Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#241
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Самсунг - тоже хороший вариант, только есть большая вероятность нарваться на подделку. Надо брать Samsung Original SEC - на них должна быть белая наклейка, на которой полностью нанесена маркировка (такая же как на сайте самсунга: http://www.samsung.c...ory/appnote.htm
  • 0

#242
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо, а что скажете про DVD+/-RW? Про Сони разобрался, вот здесь прочитал статью.

Теперь - Литеон или Сони? Что глупо довольно, ведь один и тот же производитель.

Или НЕК? А какой? :rolleyes:

Не знаю...
  • 0

#243
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я бы взял Lite-On.
Или Sony - он выглядит покрасивше :rolleyes:

У меня Pioneer, если интересно.
  • 0

#244
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Передо мной стоит кошмарная задача - какую память взять?

Или 256х2 Infineon по 21 = $42

Или 512х2 DIMM 512Mb DDR II SDRAM PC533 Kingston который вот здесь по 50 = $100

Или взять один Kingston, чтобы потом после всех покупок, если денег хватит, докупить второй.

Как же всё распределить?




Я бы взял Lite-On.
Или Sony - он выглядит покрасивше :rolleyes:

У меня Pioneer, если интересно.


Почему Pioneer?
  • 0

#245
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Почему Pioneer?

:rolleyes: - потому-что выбирал между неком и пионером. А т.к. неки почему-то всегда не любил, взял пионер. :smoke:
  • 0

#246
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Одназначно Kingston!!!
  • 0

#247
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Что мне ещё надо? Кажется три кулера на кейс? Кейс у меня KME-6059, с ручкой. Там кажется нужны восьмисантиметровые? Какие посоветуете брать? Есть обычные, есть бесшумные, да? Дальше идут навороты и т.д
  • 0

#248
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Аткрою страшшную тайну:
если "обычные" вентиляторы подключить на семь вольт, то они становятся "бесшумными" :rolleyes:
  • 0

#249
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Аткрою страшшную тайну:
если "обычные" вентиляторы подключить на семь вольт, то они становятся "бесшумными" :rolleyes:


В смысле сгорают?

Серьезно, какие вентиляторы мне надо сейчас купить?
  • 0

#250
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Почему сгорают?! Просто работают тише потому-то крутятся медленнее. Если их будет три, то создаваемого ими воздушного потока в таком режиме будет достаточно, а работать они будут тише чем один, подключенный как положено к 12 вольтам.
По-поводу качественных вентиляторов: в Алсере продавались GlacialTech - лучшие у нас в городе по соотношению цена/качество. Восьмерки стоили около 300 тенге (или 500 - эти с повышенным ресурсом за счет другого подшипника).
  • 0

#251
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, вот, вижу, правда только обычные.

Купил в том же самом HC DVD-шник, Lite-ON, а воть оперативку не успел, нет Кингстонов, всё, остались только PQI.

Кстати, а использовать телевизор вместо монитора? :smoke: Там вместе с видеокартой шли причиндалы к этому шли. Думаю, что если пока монитор не выберу - подключить.

Дружный смех. Занавес. :rolleyes:
  • 0

#252
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Винт сейчас стоит брать на 200-250 гиг, у них наиболее выгодное соотношение цены за гиг.
1) Western Digital WD2000JS Caviar SE 200Gb 7200rpm 8Mb Cache Serial ATA300 - 105
2) Western Digital WD2500KS Caviar SE16 250Gb 7200rpm 16Mb Cache Serial ATA300 - 114
Насчет комбо-драйва - уже не актуально, брать надо только DVD+/-RW. У меня на рабочем компьютере стоит Sony DRU-800A, на домашнем LiteOn SHW-1635S.


А где их взять? В Альфе смотрел - не те цены. Кстати, что взять SATA или SATA-II?

Что лучше?

К стыду своему не вчитывался ещё. Может кто-нибудь ссылку кинет...
  • 0

#253
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Винт сейчас стоит брать на 200-250 гиг, у них наиболее выгодное соотношение цены за гиг.
1) Western Digital WD2000JS Caviar SE 200Gb 7200rpm 8Mb Cache Serial ATA300 - 105
2) Western Digital WD2500KS Caviar SE16 250Gb 7200rpm 16Mb Cache Serial ATA300 - 114
Насчет комбо-драйва - уже не актуально, брать надо только DVD+/-RW. У меня на рабочем компьютере стоит Sony DRU-800A, на домашнем LiteOn SHW-1635S.


сo-o-ontacts! Где взять такие винты? По Альфе?

Сообщение отредактировал Drive!: 28.02.2006, 19:31:23

  • 0

#254
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Аткрою страшшную тайну:
если "обычные" вентиляторы подключить на семь вольт, то они становятся "бесшумными" :mad:


надо в коробку с кэндальфом заглянуть, там вроде как должны быть вентиляторы... вроде как с подстветкой... вроде как большие... вроде как их должно быть несколько...
теперь вот думаю: мощнейшая же интрига, рядом эти коробки валяются, стало любопытно, скоро наверное загляну :rolleyes:
  • 0

#255
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я давно все коробки понаоткрывал!
  • 0

#256
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Когда собирать будете? И во сколько сей мощный агрегат стоил?
  • 0

#257
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to Drive
собирать будет скорей всего Alex, насчет сроков - не знаю, честно говоря, времени нет совсем.
стОило это всё около 3500$ (системник с фаршем + клава)
предстоит взять: память (думаю уложиться в 300-500$),
винт, комбо, охлаждение и UPS (фиг его знает сколько все это будет стОить, пока конкретно не приглядывался)
+ всякая разная периферия
  • 0

#258
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

сo-o-ontacts! Где взять такие винты? По Альфе?

Извиняюсь за долгое отсутствие - БП начал капризничать, винт затучал, пока нашел новый нормальный БП, пока поменял, винт проверял и т.д.
Цены были логикомовские по мелкому опту. Думаю, AlexMP поможет винт за такие деньги купить.
Nec мне почему-то тоже не очень нравятся, практически все вопросы на российских форумах с темой ПОМОГИТЕ касаются в большей степени приводов этой фирмы. DVD+/-RW, про которые я писал практически одинаковые, но мне почему-то больше нравится, как работает Sony. Обе модели винтов SATA2.

Сообщение отредактировал contactcs: 28.02.2006, 23:02:54

  • 0

#259
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а я себе поставил NEC 3550A
такой тихий :rolleyes:
  • 0

#260
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Выбираем память для платформы Intel:
http://www.thg.ru/ma...ting/print.html

:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.