Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#261
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


сo-o-ontacts! Где взять такие винты? По Альфе?

Извиняюсь за долгое отсутствие - БП начал капризничать, винт затучал, пока нашел новый нормальный БП, пока поменял, винт проверял и т.д.
Цены были логикомовские по мелкому опту. Думаю, AlexMP поможет винт за такие деньги купить.
Nec мне почему-то тоже не очень нравятся, практически все вопросы на российских форумах с темой ПОМОГИТЕ касаются в большей степени приводов этой фирмы. DVD+/-RW, про которые я писал практически одинаковые, но мне почему-то больше нравится, как работает Sony. Обе модели винтов SATA2.


У меня Литеон ИДЕшный, это значит он к моей матринской плате не подойдёт?... :rolleyes:
  • 0

#262
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to All:
нужны:
винт, гигов на 300, сата2, WD\Seagate\Ш\IBM\Toshiba... с гарантией. желательно. думаю что 10000об/мин - шумновато, но не уверен.
память: кингстон или корсар под 939сокет, 2 модуля по 2 гига. если это проблемно найти (а это так наверное и есть) - по 1 гигу, желательно односторонние. минимальные тайминги и радиаторы приветствуются, но надежность на первом месте (гнаться не будут)

кто что подскажет, уважаемые?
  • 0

#263
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
to yuka - нашёл Kingston в Иманали, и 1 GB и 512 MB.

В Альфу они ещё не загнали, кажется завоз свежий
  • 0

#264
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
блин, полчаса дозванивался (либо занято либо сбрасывают)...
нету у них... ддр2 есть, а ддр400 есть кака-то "айнон" да и то, на 512... :rolleyes:

Сообщение отредактировал yuka: 01.03.2006, 13:06:19

  • 0

#265
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, я про DDR2 говорил.
  • 0

#266
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
И то закончились! Одна последняя штучка осталась!
  • 0

#267
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Да, я про DDR2 говорил.


у меня 939-й сокет, т.е. ддр пысы400..
  • 0

#268
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
to yuka
к сожалению мой вопрос затерялся в конце какой-то странице. Поэтому повторюсь.
Уважаемый Yuka вас случайно не Аскар Алиев зовут - тот что в Альфе печатается - уж больно стиль изложения похож?
Если - да, то к вам вопросов по поводу железа может оказаться немало.

#269
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to archaic:
нет, меня не Аскар Алиев зовут (хотя я знал человека с таким именем, из ДКП Казахтелекома, даже, бывало, пиво пили вместе. тот Аскар - да, в железе разбирался хорошо).
стиль изложения сейчас похож у многих, унификация в инет-стилистике идёт чудовищнейшая. так сказать "бугага"... :rolleyes:
  • 0

#270
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Народ, а как руссифицировать BIOS в ASUS P5WD2 Premium
  • 0

#271
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Че-то Асус гонит:
You visit page not exist or have error - Please check back later. Sorry for the inconvenience!
  • 0

#272
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Люди, у меня плата P5WD2, а DVD-шник, который я купил Lite-On - у него разъем - IDE, а не SATA, он подойдёт?
  • 0

#273
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а где есть двд с сата ?
  • 0

#274
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

но мне почему-то больше нравится, как работает Sony. Обе модели винтов SATA2.


Вот.
  • 0

#275
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


но мне почему-то больше нравится, как работает Sony. Обе модели винтов SATA2.


Вот.


Смотреть на слово "винтов" - contactcs пишет не про двд, а про жесткие диски.
ДВД САТА тоже есть - в Пульсере продовались Плексторы, но поддержку IDE устройств еще никто из производителей отменить не решился :-)

По поводу винтов WD читайте статью на ixbt: http://www.ixbt.com/...2500ks-js.shtml
Меня смутило вот это:

Отдельные вопросы есть по поводу NCQ в этих дисках. Так, например, в спецификациях дисков серий KS и JS на сайте WD нет упоминания о поддержке Native Command Queuing (NCQ). И это не случайно! Дело в том, что хотя контроллеры этих дисков в принципе и поддерживают NCQ (о чем, кстати, все-таки упоминалось и в FAQ на сайте WD, и служба техподдержки WD через сайт на данный вопрос отвечала, что у JS NCQ есть, а у KS и KD она отключена), инженеры WD не раз говорили, что производитель решил дезактивировать поддержку NCQ в текущем поколении своих дисков для настольных компьютеров, поскольку со включенной NCQ эти изделия демонстрируют худшую производительность, чем без нее при выполнении типичных для настольных ПК задач (о чем даже есть соответствующие официальные презентации WD, см., например, здесь). Конечный потребитель пока лишен возможности активировать NCQ в дисках WD, и если он все же настроен использовать NCQ с дисками WD, то придется приобретать накопители профессиональной серии WD Caviar RE2 или Raptor X. Как в реальности обстоит дело с поддержкой NCQ в данных десктопных дисках WD - мы попробуем разобраться во второй части данного обзора.
Кстати, по отзывам пользователей, данные диски WD могут иметь проблемы с совместимостью с чипсетом nForce4. Для решения проблемы иногда помогает отключение поддержки NCQ для соответствующих SATA-каналов в драйверах nVIDIA.


contactcs, не пробовал как эти винты работают на nForce4?

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.03.2006, 13:51:50

  • 0

#276
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2AlexMP: Нет, на nForce4 SATA2 винты ещё не пробовал, к сожалению :-)
2Drive: DVD подойдет и работать всё будет :D
2ХищниК: Не встречал я еще биосов с поддержкой русского языка. Просветите меня, невежду, если таковая уже есть, а то некогда стало новости читать. А не пробовали зайти на asus.ru?
  • 0

#277
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2 contactcs

У друга стояла в свое время Асус голд, там биос на русском был (хотя я сам не видел), я думал может и у меня есть :-)
на русском сайте свою мат. плату не нашел, а на буржуйском не понимаю :D

Сообщение отредактировал ХищниК: 02.03.2006, 14:37:30

  • 0

#278
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



но мне почему-то больше нравится, как работает Sony. Обе модели винтов SATA2.


Вот.


Смотреть на слово "винтов" - contactcs пишет не про двд, а про жесткие диски.
ДВД САТА тоже есть - в Пульсере продовались Плексторы, но поддержку IDE устройств еще никто из производителей отменить не решился :D

По поводу винтов WD читайте статью на ixbt: http://www.ixbt.com/...2500ks-js.shtml
Меня смутило вот это:

Отдельные вопросы есть по поводу NCQ в этих дисках. Так, например, в спецификациях дисков серий KS и JS на сайте WD нет упоминания о поддержке Native Command Queuing (NCQ). И это не случайно! Дело в том, что хотя контроллеры этих дисков в принципе и поддерживают NCQ (о чем, кстати, все-таки упоминалось и в FAQ на сайте WD, и служба техподдержки WD через сайт на данный вопрос отвечала, что у JS NCQ есть, а у KS и KD она отключена), инженеры WD не раз говорили, что производитель решил дезактивировать поддержку NCQ в текущем поколении своих дисков для настольных компьютеров, поскольку со включенной NCQ эти изделия демонстрируют худшую производительность, чем без нее при выполнении типичных для настольных ПК задач (о чем даже есть соответствующие официальные презентации WD, см., например, здесь). Конечный потребитель пока лишен возможности активировать NCQ в дисках WD, и если он все же настроен использовать NCQ с дисками WD, то придется приобретать накопители профессиональной серии WD Caviar RE2 или Raptor X. Как в реальности обстоит дело с поддержкой NCQ в данных десктопных дисках WD - мы попробуем разобраться во второй части данного обзора.
Кстати, по отзывам пользователей, данные диски WD могут иметь проблемы с совместимостью с чипсетом nForce4. Для решения проблемы иногда помогает отключение поддержки NCQ для соответствующих SATA-каналов в драйверах nVIDIA.


contactcs, не пробовал как эти винты работают на nForce4?



Да, не обратил внимания, так как раньше речь была о двух Сони - подумал, что приводы. :-)

А статью читал, да, тоже как-то откопал. А какие лучше SATA или SATA-II?

То есть какие у них реальные отличия, например здесь вот?

А подумал, что если нет отличий - то я куплю Seagate здесья.

Спасибо!
  • 0

#279
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

2AlexMP: Нет, на nForce4 SATA2 винты ещё не пробовал, к сожалению :D
2Drive: DVD подойдет и работать всё будет :)
2ХищниК: Не встречал я еще биосов с поддержкой русского языка. Просветите меня, невежду, если таковая уже есть, а то некогда стало новости читать. А не пробовали зайти на asus.ru?


:-) Спасибо!
  • 0

#280
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А статью читал, да, тоже как-то откопал. А какие лучше SATA или SATA-II?

Ну если статью читал, то там же явно видно по результатам тестов, что какой-то существенной разницы между SATA I и SATA II пока не наблюдается - все зависит от скорости работы на физическом уровне и различия в скорости интерфейса на это никак повлиять не могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.