Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1661
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Путешественники, подскажите для визы в Италию достаточно брони отелей/апартаментов с букинга или нужно их оплатить с обязательным подтверждением отеля/апарта о получении оплаты на адрес посольства?

И насколько они быстро выдают визы?

Буду подавать доки в Астане, в самом посольстве. 

 

Для сведения, получила визу через Итальянское посольство. Все доки им предоставила, они звонили один раз и попросили зачем-то справку с егова об ОПВ. 

Судя по дате на паспорте, визу дали на след.рабочий день. Но я пришла через 5 рабочих дней, как и было оговорено.

оказалось все не так страшно )))


  • 0

#1662
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Чехия и Польша по 3 дня ведь. Ничего не будет все согласно правил шенгена. Если количество дней одинаковое в разных странах, то подаваться можно в любую

 

Я где-то читала, что если кол-во дней в разных странах одинаковое, то визу нужно просить в первую страну въезда.

 

Нет такого правила


  • 0

#1663
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Я где-то читала, что если кол-во дней в разных странах одинаковое, то визу нужно просить в первую страну въезда.

Нет такого правила

 

7. Планируется поездка с посещением нескольких стран Шенгенского соглашения. В Посольстве какой страны следует запрашивать визу?

Виза должна запрашиваться в Посольстве той страны, в которой Вы намерены провести большее количество дней в рамках одной поездки. Если Вы планируете провести равное количество дней в различных странах Шенгена, визу следует запрашивать в Посольстве  той страны, которая будет первой страной посещения в зоне Шенгена.

 

источник: https://italy-vms.kz...vaemye-voprosy/


  • 1

#1664
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

так себе источник. 

У каждой турфирмы на сайте можно различную информацию прочитать. 

Я например в свое время читал здесь https://forum.awd.ru...p?f=808&t=56744  п.7.2

Но это тоже не авторитетная инстанция.

Жаль сайт Германского посольства на переделке. На старой версии сайта была информация насколько мне помнится что "в посольство любой из стран при равном количестве дней"


  • 0

#1665
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня подали документы в визовый центр Испании в г.Астана, до вылета 26 дней, сказали виза может быть готова за день до вылета.  :dandy:  и сидеть теперь думать дадут или нет(

Забронировала хостел на 1 день через букинг, в визовом центре попросили подтверждение от хостела отправить на их эл.адрес.


  • 0

#1666
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Я сдала документы в виз.центр Испании, они запросили подтверждение одной ночи в Будапеште выслать на их адрес в тчении 3-х рабочих дней, но мой хостел не отвечает и написали отказ что не вышлют подтверждение на эл.адрес виз.центра. Бронировала через букинг. Что делать в этом случаи? документы по статусы уже в посольстве,а завтра последний день уже.


  • 0

#1667
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я сдала документы в виз.центр Испании, они запросили подтверждение одной ночи в Будапеште выслать на их адрес в тчении 3-х рабочих дней, но мой хостел не отвечает и написали отказ что не вышлют подтверждение на эл.адрес виз.центра. Бронировала через букинг. Что делать в этом случаи? документы по статусы уже в посольстве,а завтра последний день уже.

Добрый день, забронируйте любой другой отель с бесплатной отменой и попросите их отправить подтверждение, после того как получите визы просто отмените и все. Я делала так неоднократно, проблем пока не было.


  • 0

#1668
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

а ничего что я документы уже сдала и они в посольстве? получается в анкете и подтверждение с букинга я сдала такой хостел, а подтверждение на их адрес виз.центра придет от другого хостела? уже по названию можно увидеть что не совпадает то что сдала и что пришло на адрес.

 

Я сдала документы в виз.центр Испании, они запросили подтверждение одной ночи в Будапеште выслать на их адрес в тчении 3-х рабочих дней, но мой хостел не отвечает и написали отказ что не вышлют подтверждение на эл.адрес виз.центра. Бронировала через букинг. Что делать в этом случаи? документы по статусы уже в посольстве,а завтра последний день уже.

Добрый день, забронируйте любой другой отель с бесплатной отменой и попросите их отправить подтверждение, после того как получите визы просто отмените и все. Я делала так неоднократно, проблем пока не было.

 


  • 0

#1669
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

а ничего что я документы уже сдала и они в посольстве? получается в анкете и подтверждение с букинга я сдала такой хостел, а подтверждение на их адрес виз.центра придет от другого хостела? уже по названию можно увидеть что не совпадает то что сдала и что пришло на адрес.

 

Я сдала документы в виз.центр Испании, они запросили подтверждение одной ночи в Будапеште выслать на их адрес в тчении 3-х рабочих дней, но мой хостел не отвечает и написали отказ что не вышлют подтверждение на эл.адрес виз.центра. Бронировала через букинг. Что делать в этом случаи? документы по статусы уже в посольстве,а завтра последний день уже.

Добрый день, забронируйте любой другой отель с бесплатной отменой и попросите их отправить подтверждение, после того как получите визы просто отмените и все. Я делала так неоднократно, проблем пока не было.

 

 

допишите пояснение на адрес посольства, что т.к. тот хостел отказался предоставить подтверждение возникла необходимость перебронировать другой, либо оставьте так как есть (без подтверждения) в таком случае либо дадут визы без подтверждения либо консул позвонит для разъяснения тогда уже по факту объясните что писали но конфирмэйшн не отправляют но есть возможность забронировать другой


  • 0

#1670
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Спасибо) сейчас напишу в виз.центр как поступить.

 

 

а ничего что я документы уже сдала и они в посольстве? получается в анкете и подтверждение с букинга я сдала такой хостел, а подтверждение на их адрес виз.центра придет от другого хостела? уже по названию можно увидеть что не совпадает то что сдала и что пришло на адрес.

 

Я сдала документы в виз.центр Испании, они запросили подтверждение одной ночи в Будапеште выслать на их адрес в тчении 3-х рабочих дней, но мой хостел не отвечает и написали отказ что не вышлют подтверждение на эл.адрес виз.центра. Бронировала через букинг. Что делать в этом случаи? документы по статусы уже в посольстве,а завтра последний день уже.

Добрый день, забронируйте любой другой отель с бесплатной отменой и попросите их отправить подтверждение, после того как получите визы просто отмените и все. Я делала так неоднократно, проблем пока не было.

 

 

допишите пояснение на адрес посольства, что т.к. тот хостел отказался предоставить подтверждение возникла необходимость перебронировать другой, либо оставьте так как есть (без подтверждения) в таком случае либо дадут визы без подтверждения либо консул позвонит для разъяснения тогда уже по факту объясните что писали но конфирмэйшн не отправляют но есть возможность забронировать другой

 


  • 0

#1671
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста в испанском посольстве принимают бронь с airbnb? Или может тоже требуют доп подтверждения? Кто сталкивался?
  • 0

#1672
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста в испанском посольстве принимают бронь с airbnb? Или может тоже требуют доп подтверждения? Кто сталкивался?
  • 0

#1673
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день. Во вторник я сдала документы, приняли бронь с airbnb и выписку со счета об оплате жилья приложила, копию выписки и копию паспорта к брони сестры.т.к оплата была с моей карты. У меня проблема теперь с подтверждением с букинга, лучше бы все забронировала через airbnb.

Добрый день, подскажите пожалуйста в испанском посольстве принимают бронь с airbnb? Или может тоже требуют доп подтверждения? Кто сталкивался?


  • 0

#1674
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Добрый день. Во вторник я сдала документы, приняли бронь с airbnb и выписку со счета об оплате жилья приложила, копию выписки и копию паспорта к брони сестры.т.к оплата была с моей карты. У меня проблема теперь с подтверждением с букинга, лучше бы все забронировала через airbnb.

?

Спасибо! Подскажите, где делали фото?
  • 0

#1675
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

г.Астана Бейбитшилик, 30+7–707–333–55–84. 1000 тг 8 фотографий,меньше не делают(( в виз.центре предоставили 2 фотографии согласно их списка, забрали одно фото всего лишь

 

Добрый день. Во вторник я сдала документы, приняли бронь с airbnb и выписку со счета об оплате жилья приложила, копию выписки и копию паспорта к брони сестры.т.к оплата была с моей карты. У меня проблема теперь с подтверждением с букинга, лучше бы все забронировала через airbnb.

?

Спасибо! Подскажите, где делали фото?

 


  • 0

#1676
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

А если в анкете не указала эл.адрес почты своей. Как думаете это критично? сестра забыла вписать в пункте,где адрес проживания.


  • 0

#1677
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kamiv вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1678
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вопрос, еще остались посольства в Астане, которые принимают документы не через визовый центр?


  • 0

#1679
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кто-нибудь получал датскую визу? Насколько лояльно?


  • 0

#1680
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! если я собираюсь в Финляндию, подскажите: в какое посольство надо обращаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.