Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#141
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера сдали во Французское консульство паспорт , сколько дней примерно делают В ВЦ сказали от 3 дней вылет 27 апреля :faceoff:  раньше сдать не могли,человек был в командировке и прилетел только 14 апреля в ВЦ были праздничные дни И кто сталкивался с возвратом билета если не успел получить визу?!


  • 0

#142
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Сдались недавно в ВЦ На испанскую визу в Астане. Естественно затребовали подтверждение о проживании напрямую от отеля. И вообще чет в этот раз придирались. На сайте одно, на деле требует все равно больше. Сказали могут затребовать выписку по карт счету, где указано, что я оплатила все отели. Но больше не звонили. Я попррсила все отели прислать подтверждение в ВЦ. Один отель тупанул и прислал его мне. Я его отослала в ВЦ. Мол отель тупит, мож так сойдет? Не прокатило. Заставили написать в отель и попросить выслать напрямую. Аж неудобно тревожить эти отели)) но в письме я рассыпалась в извинениях. Надеюсь все выслали. В этот раз чет очкую..(
  • 0

#143
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Добрый день. Подскажите куда лучше подавать документы в итальянское или немецкое консульство? Ситуация следущае. Хотим подать на мультивизу на 3 года. Человек, который будет подавать на визу на пенсии, но работает. Есть 4 итальянские визы. Немецких виз нет. С Италии и Германии будут приглашения от ближайших родственников.
  • 0

#144
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера сдали во Французское консульство паспорт , сколько дней примерно делают В ВЦ сказали от 3 дней вылет 27 апреля :faceoff: раньше сдать не могли,человек был в командировке и прилетел только 14 апреля в ВЦ были праздничные дни И кто сталкивался с возвратом билета если не успел получить визу?!


Французы теперь держат паспорт не менее 3 рабочих дней. Думаю, что успеете получить до вылета. А октябре прошлого года мы сдавали в четверг и получили на следующей неделе в среду или в четверг.

Сообщение отредактировал Nara2012: 20.04.2017, 19:51:13

  • 0

#145
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сдались в ВЦ Испании в Алмате 11 дней назад, пока тишина. Из отелей подтверждение напрямую не попросили. И про справку из банка - нужно и саму справку и плюс выписку с движением за 3 месяца. Брала такие справки в казкоме, Алтыне и Евразийском - везде за деньги
  • 0

#146
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день. Подскажите куда лучше подавать документы в итальянское или немецкое консульство? Ситуация следущае. Хотим подать на мультивизу на 3 года. Человек, который будет подавать на визу на пенсии, но работает. Есть 4 итальянские визы. Немецких виз нет. С Италии и Германии будут приглашения от ближайших родственников.


То есть ему все равно куда лететь? Нужны авиабилеты в обе стороны. Сдается мне, что проще в Германию получить, они без лишних проблем дают. Тогда сначала пусть летит в Германию, а потом уж куда хочет, хоть в Италию, хоть в Грецию))) Но может я не права, пусть знатоки поправят.
  • 0

#147
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день. Подскажите куда лучше подавать документы в итальянское или немецкое консульство? Ситуация следущае. Хотим подать на мультивизу на 3 года. Человек, который будет подавать на визу на пенсии, но работает. Есть 4 итальянские визы. Немецких виз нет. С Италии и Германии будут приглашения от ближайших родственников.

То есть ему все равно куда лететь? Нужны авиабилеты в обе стороны. Сдается мне, что проще в Германию получить, они без лишних проблем дают. Тогда сначала пусть летит в Германию, а потом уж куда хочет, хоть в Италию, хоть в Грецию))) Но может я не права, пусть знатоки поправят.
через какую страну влетать все равно, главное что бы дали мультивизу на 3 года дали
  • 0

#148
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Хм, а еще я слышал, что в первый раз получить МУЛЬТИвизу, не имея до этого туда никаких виз, сложно. Это правда? Такое сказали в визовом центре, но сомневаюсь в том, что это действительно так.

Если, Вы про испанскую мультивизе, то это - из области фантастики!
Хотела бы я удивиться :)

 

Что, с этим все так плохо?


  • 0

#149
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера сдали во Французское консульство паспорт , сколько дней примерно делают В ВЦ сказали от 3 дней вылет 27 апреля :faceoff:  раньше сдать не могли,человек был в командировке и прилетел только 14 апреля в ВЦ были праздничные дни И кто сталкивался с возвратом билета если не успел получить визу?!

 

Я сдавала документы в ВЦ Франции 7 апреля (пятница), во вторник виза была готова.


  • 0

#150
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Сдались в ВЦ Испании в Алмате 11 дней назад, пока тишина.

Срок рассмотрения до ~15 рабочих дней.

В прошлом году были готовы уже через неделю. Сейчас желающих много, в ВЦ толпы. Будут готовы на след. неделе скорей всего.


  • 0

#151
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сдались в ВЦ Испании в Алмате 11 дней назад, пока тишина.

Срок рассмотрения до ~15 рабочих дней.
В прошлом году были готовы уже через неделю. Сейчас желающих много, в ВЦ толпы. Будут готовы на след. неделе скорей всего.
В каком ВЦ толпы народа? В Алмата?
В ВЦ по записи же - определённое количество людей, наверное сопровождающие - представители ТА?

Сообщение отредактировал radost: 21.04.2017, 15:35:56

  • 0

#152
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

В каком ВЦ толпы народа? В Алмата? В ВЦ по записи же - определённое количество людей, наверное сопровождающие - представители ТА?

В Алматы много. Они закладывают 15 минут на человека. Но приходят как правило семейные, с тремя\четырьмя незаполненными анкетами и кучей перепутанных документов. Потом многие полный пакет нормально собрать не могут, в последний момент пересылают брони билетов на адрес визового центра, кто-то копию не сделал и т.д. В итоге одного человека минут по 40 принимают, образуются очереди.


  • 1

#153
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день. Подскажите куда лучше подавать документы в итальянское или немецкое консульство? Ситуация следущае. Хотим подать на мультивизу на 3 года. Человек, который будет подавать на визу на пенсии, но работает. Есть 4 итальянские визы. Немецких виз нет. С Италии и Германии будут приглашения от ближайших родственников.

То есть ему все равно куда лететь? Нужны авиабилеты в обе стороны. Сдается мне, что проще в Германию получить, они без лишних проблем дают. Тогда сначала пусть летит в Германию, а потом уж куда хочет, хоть в Италию, хоть в Грецию))) Но может я не права, пусть знатоки поправят.
через какую страну влетать все равно, главное что бы дали мультивизу на 3 года дали
Не через какую, а в какую. Потому что визу не дадут если нет намерения посетить страну и пробыть в ней большее количество дней. А так, до Германии и Италии можно и через Амстердам к примеру добраться или Прибалтику. Ни никто вам здесь не даст гарантий, что вообще в какой либо стране вы получите визу на 3 года. У меня вот было 6 или 7 однократных пока мне наконец не дали годовую и при этом я просила на 3 года. Все на усмотрение консула.
  • 0

#154
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

через какую страну влетать все равно, главное что бы дали мультивизу на 3 года дали


Не через какую, а в какую. Потому что визу не дадут если нет намерения посетить страну и пробыть в ней большее количество дней. А так, до Германии и Италии можно и через Амстердам к примеру добраться или Прибалтику. Ни никто вам здесь не даст гарантий, что вообще в какой либо стране вы получите визу на 3 года. У меня вот было 6 или 7 однократных пока мне наконец не дали годовую и при этом я просила на 3 года. Все на усмотрение консула.
все равно в какую из 2х стран влетать , т.к. отдыхать человек будет в обоих странах. Количество дней тоже не важно , можно сделать на один день больше в той стране в консульстве которой будет полкчаться виза. Я понимаю , что никаких гарантий никто дать не может. Интересно какое из 2х консульств дает мультивизы охотнее. Сейчас в Алматы документы для итальянского посольства можно только в ВЦ сдать , я правильно понимаю ?
  • 0

#155
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

через какую страну влетать все равно, главное что бы дали мультивизу на 3 года дали

Не через какую, а в какую. Потому что визу не дадут если нет намерения посетить страну и пробыть в ней большее количество дней. А так, до Германии и Италии можно и через Амстердам к примеру добраться или Прибалтику. Ни никто вам здесь не даст гарантий, что вообще в какой либо стране вы получите визу на 3 года. У меня вот было 6 или 7 однократных пока мне наконец не дали годовую и при этом я просила на 3 года. Все на усмотрение консула.
все равно в какую из 2х стран влетать , т.к. отдыхать человек будет в обоих странах. Количество дней тоже не важно , можно сделать на один день больше в той стране в консульстве которой будет полкчаться виза. Я понимаю , что никаких гарантий никто дать не может. Интересно какое из 2х консульств дает мультивизы охотнее. Сейчас в Алматы документы для итальянского посольства можно только в ВЦ сдать , я правильно понимаю ?
Почитайте тему. Вроде бы Германия охотнее дает. Итальянцы капризные вряд ли сразу мультивизу дадут. Народ на итальянцев тут часто жаловался. Сдать можно в ВЦ.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.04.2017, 23:23:57

  • 0

#156
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день. Подскажите куда лучше подавать документы в итальянское или немецкое консульство? Ситуация следущае. Хотим подать на мультивизу на 3 года. Человек, который будет подавать на визу на пенсии, но работает. Есть 4 итальянские визы. Немецких виз нет. С Италии и Германии будут приглашения от ближайших родственников.


У немцев трепетное отношение к приглашениям. Идите к ним. Тем более без посредников в лице ВЦ.

Сообщение отредактировал Mami: 21.04.2017, 23:37:47

  • 0

#157
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Mami, итальянцы только в ВЦ документы принимают? Раньше в консульстве был очень приятный консул.
  • 0

#158
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Zhancheza, mami спасибо. Будем склоняться к немцам наверное.

Zhancheza, это не первая виза будет у итальянцев , а 5ая или 6ая.
  • 0

#159
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Zhancheza, mami спасибо. Будем склоняться к немцам наверное.
Zhancheza, это не первая виза будет у итальянцев , а 5ая или 6ая.

Немцы на 3 года сразу не дадут. Думаю, первую выдадут на 3 месяца. Про мульти по приглашению у итальянцев - вообще не слышала о таком чуде...
Я советую к немцам идти за мульти. Просите 3 года, а консул сам решит.
  • 0

#160
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Zhancheza, mami спасибо. Будем склоняться к немцам наверное.
Zhancheza, это не первая виза будет у итальянцев , а 5ая или 6ая.

Немцы на 3 года сразу не дадут. Думаю, первую выдадут на 3 месяца. Про мульти по приглашению у итальянцев - вообще не слышала о таком чуде...
Я советую к немцам идти за мульти. Просите 3 года, а консул сам решит.
спасибо. Если только на 3 месяца тогда, наверное , нет смысла в такой визе :). Вот если бы на 3 года ( эх мечтыты) тогда в любой момент купил билеты и прилетел. Вообщем попытаемся , потом о результате отпишусь .



Еще вопрос. Человек, подающий документы , работающий пенсионер. Стоит ли говорить, что человек еще работает или проще , что пенсионер и все?

Сообщение отредактировал Termit: 22.04.2017, 19:03:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.