Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#161
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Zhancheza, mami спасибо. Будем склоняться к немцам наверное.
Zhancheza, это не первая виза будет у итальянцев , а 5ая или 6ая.

Немцы на 3 года сразу не дадут. Думаю, первую выдадут на 3 месяца. Про мульти по приглашению у итальянцев - вообще не слышала о таком чуде...
Я советую к немцам идти за мульти. Просите 3 года, а консул сам решит.
спасибо. Если только на 3 месяца тогда, наверное , нет смысла в такой визе :). Вот если бы на 3 года ( эх мечтыты) тогда в любой момент купил билеты и прилетел. Вообщем попытаемся , потом о результате отпишусь .
Еще вопрос. Человек, подающий документы , работающий пенсионер. Стоит ли говорить, что человек еще работает или проще , что пенсионер и все?
Если будет приглашение с финансовой поддержкой, тогда вообще не важно.
В любом случае, проще - пенсионер .
  • 0

#162
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера сдали во Французское консульство паспорт , сколько дней примерно делают В ВЦ сказали от 3 дней вылет 27 апреля :faceoff:  раньше сдать не могли,человек был в командировке и прилетел только 14 апреля в ВЦ были праздничные дни И кто сталкивался с возвратом билета если не успел получить визу?!

 

Я сдавала документы в ВЦ Франции 7 апреля (пятница), во вторник виза была готова.

 

Спасибо, не подскажете во вторник готова в среду забрали? У них еще на сайте не отслеживается статус заявлений Я звонила сбой на сайте , статус не отслеживается 


  • 0

#163
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера сдали во Французское консульство паспорт , сколько дней примерно делают В ВЦ сказали от 3 дней вылет 27 апреля :faceoff: раньше сдать не могли,человек был в командировке и прилетел только 14


Французы теперь держат паспорт не менее 3 рабочих дней. Думаю, что успеете получить до вылета. А октябре прошлого года мы сдавали в четверг и получили на следующей неделе в среду или в четверг.

 

Спасибо, вылет в четверг уже А билет я так полагаю нужно за 2 суток сдать с письмом с консульства Тогда только штраф Не хочется потерять деньги Билет Люфтганза Раньше не сдали еще потому что не погашеный шенген был до 7 апреля Говорили в консульстве не подавать пока не сьездит Спасибо


Сообщение отредактировал Auri_ri: 24.04.2017, 08:55:53

  • 0

#164
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо, не подскажете во вторник готова в среду забрали? У них еще на сайте не отслеживается статус заявлений Я звонила сбой на сайте , статус не отслеживается 

 

Я если честно забрала свой паспорт через неделю, но только потому что времени забрать не было, хотя могла пойти за ним во вторник. Я как раз к ним и звонила чтобы узнать ничего страшного если вдруг мой паспорт готов, а я его заберу позднее.

У них сейчас сбой, на сайте не показывает, но если вы позвоните в ВЦ они скажут приезжать можно или нет.

Думаю ваш паспорт с визой уже ждет вас в ВЦ :) 


  • 0

#165
Rolana

Rolana
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Спасибо всем за ответы :) Простите забегалась,некогда было сесть поблагодарить. Деньги на счет положила уже,завтра еду в консульство Венгрии.Волнуюсь :faceoff:


  • 0

#166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поделитесь опытом получения греческого шенгена в визовом центре Греции в Астане и в консульском отделе посольства.


  • 0

#167
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за португальской визой в Алматы? 


  • 0

#168
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Спасибо, не подскажете во вторник готова в среду забрали? У них еще на сайте не отслеживается статус заявлений Я звонила сбой на сайте , статус не отслеживается 

 

Я если честно забрала свой паспорт через неделю, но только потому что времени забрать не было, хотя могла пойти за ним во вторник. Я как раз к ним и звонила чтобы узнать ничего страшного если вдруг мой паспорт готов, а я его заберу позднее.

У них сейчас сбой, на сайте не показывает, но если вы позвоните в ВЦ они скажут приезжать можно или нет.

Думаю ваш паспорт с визой уже ждет вас в 

Спасибо, вы оказались правы


  • 0

#169
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Для статистики - французский шенген (визовый центр Алматы) получили через 3 рабочих дня.  Подавали вместе 2 взрослых, 2 детей. Один детский паспорт почему-то  вышел отдельно, на день позже.


 


  • 0

#170
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Вот интересует вопрос, сейчас для получения шенгена в Германию нужно подтверждать родство? Нас приглашает двоюродный брат мужа. По моим предположениям это нудно свидетельство о рождении его мамы, свидетельство о браке, а потом и свидетельство о рождении самого брата?
  • 0

#171
Gassenna Sun

Gassenna Sun
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! вот такой вопрос, кто нибудь собирался в Германию по гостевому приглашению с Астаны? или с городов которые относятся к посольству в Астане? Мы планируем посетить страну в июле, но к сожалению на подачу заявление и документов в электронной записи нет свободных мест до июня месяца. На самом сайте еще жирным шрифтом указано отправляйте документы не позднее 15 дней до предполагаемой даты. Вопрос как записаться если мест на гостевое приглашение нет? Мониторить? В самом посольстве отвечают что если посчастливится и кто то откажется то вы можете успеть записаться, при чем только онлайн. В различных визовых центрах тоже самое что мест нет, так как думали что это они все забили хотя нет. Звонили в Ген Консульство Алматы там всегда есть места, такой дележки нет как гостевая или туристическая, но жителям Астаны и других областей такой возможности как пройти собеседование там не предоставляется только по прописке. Откликнитесь кто встречался с такой ситуацией и как у вас получилось в итоге посетить своих друзей или родных в Германии. Заранее спасибо


Сообщение отредактировал Gassenna Sun: 26.04.2017, 15:11:56

  • 0

#172
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, скажите кто знает на сайте Испанского визового центра актуальная анкета?  (недавно кто-то писал что пришлось переписывать анкету на месте)


  • 0

#173
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день, скажите кто знает на сайте Испанского визового центра актуальная анкета?  (недавно кто-то писал что пришлось переписывать анкету на месте)

мы скачивали анкету с blsspainvisa, на прошлой неделе была актуальна


  • 0

#174
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день, скажите кто знает на сайте Испанского визового центра актуальная анкета?  (недавно кто-то писал что пришлось переписывать анкету на месте)


Наверное писали про "перезаполняли".:)
  • 0

#175
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Добрый день, скажите кто знает на сайте Испанского визового центра актуальная анкета?  (недавно кто-то писал что пришлось переписывать анкету на месте)

Анкета актуальна, просто скачалась на 4 страницах вместо трех - видимо в компе какие-то настройки не те были. По визе - сдавали 10 апреля, вчера после обеда на сайте ВЦ появилась инфа - реди то коллект. Сегодня после обеда забрали.


  • 1

#176
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день, скажите кто знает на сайте Испанского визового центра актуальная анкета?  (недавно кто-то писал что пришлось переписывать анкету на месте)

Анкета актуальна, просто скачалась на 4 страницах вместо трех - видимо в компе какие-то настройки не те были. По визе - сдавали 10 апреля, вчера после обеда на сайте ВЦ появилась инфа - реди то коллект. Сегодня после обеда забрали.
как дают? По датам билета?
  • 0

#177
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

на месяц дали. билеты на 19 дней

Ой нет вру - точно по билетам. 


Сообщение отредактировал dppf84: 26.04.2017, 17:05:47

  • 0

#178
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

на месяц дали. билеты на 19 дней

Ой нет вру - точно по билет

а какого числа у вас вылет если не секрет? интересно просто насколько близко к датам вылета дают


  • 0

#179
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

на месяц дали. билеты на 19 дней
Ой нет вру - точно по билет

а какого числа у вас вылет если не секрет? интересно просто насколько близко к датам вылета дают
Не зависит.
Хоть по телефону и сказали, что выдают ближе к датам вылета, на самом деле есть люди, которым выдали за два с лишним месяца и не одним...
  • 0

#180
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Подали мы примерно за два месяца. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.