Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#121
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Возмущают конечно что требования к документам возникают от их настроения.
Вообще отель отлично идет на контакт по телефону, есть ли шанс уговорить ВЦ позвонить напрямую в отель чтобы им по тел все подтвердили? Или они звонки не практикуют?
А я еще думала что сложнее получения штатовской визы не бывает :faceoff:

Звонок - не причём, бумаги же консул рассматривает в Астане.
У нас другая заморочка: раньше (давно) требовали, чтоб подтверждение высылали в Консульство, ну мы и попросили отель, чтоб выслали в Консульство, так нет - ВЦ ТРЕБУЕТ, чтоб им на емеил ВЦ Алматы выслали.
О некомпетентности одного сотрудника тут уже писали в самом начале открытия нового ВЦ, подтвердилось при приеме документов у моих знакомых на днях

 
А у них на сайте http://www.exteriore...Pages/Визы.aspx в файле Шенгенская виза по туристам пишут: "Оригинал или копия документа о бронировании [/size]проживания и в отдельных случаях предусмотренный маршрут следования и контактные данные (копии будут должным образом проверены со стороны Посольства и, в случае сомнений, будет запрошен оригинал документа)". Ничего нет по поводу отправки на эл. адрес, разве посольство само не может проверить достоверность брони позвонив по указанным контактам?   [/size]
Консульство само может проверить и проверяет, когда сочтёт необходимым. Но так как виза нужна нам, оно перекладывает на нас подтверждение брони отелей.
Одно время испанское консульство требовало пересланный из Испаии оригинал с печатью!
Это сейчас снизился поток туристов и смягчился режим.

Изза отмены брони после получения визы, нас даже из Алматы вызвали в Астану в Конмульство на собеседование, посмотреть на нас и убедиться в благонадежности наших кандитур:) и - поехали и предстали пред очи ясные!
  • 0

#122
Rolana

Rolana
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте!Подскажите какая сумма должна быть на счете для получения шенгенвизы в Бельгию,на взрослого и несовершеннолетнего ребенка? В перечне прописано ,что нужно предоставить справку о наличии денег на счете,если поездка осуществляется за свой счет. А как показать что поездка осуществляется пополам между мной и приглашающим человеком? Кто в курсе подскажите


  • 0

#123
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не помню уже кто и где. Но помню, что говорили, если показать в движении денег на вашем банковском счёте оплату за отель, то оригинала подтверждения от отелей не надо!!!! Или Италия или Испания .
  • 0

#124
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте!Подскажите какая сумма должна быть на счете для получения шенгенвизы в Бельгию,на взрослого и несовершеннолетнего ребенка? В перечне прописано ,что нужно предоставить справку о наличии денег на счете,если поездка осуществляется за свой счет. А как показать что поездка осуществляется пополам между мной и приглашающим человеком? Кто в курсе подскажите

Для начала определитесь. Вы едете по приглашению или сами как турист. Не грузите ВЦ про " пополам". Если по приглашению, то необходимо письмо-приглашение с пометками, что все расходы человек берет на себя . Если как турист, то нужны брони отелей, билетов и справка с банка. 60 евро в сутки грубо на человека.

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2017, 03:00:24

  • 1

#125
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте!Подскажите какая сумма должна быть на счете для получения шенгенвизы в Бельгию,на взрослого и несовершеннолетнего ребенка? В перечне прописано ,что нужно предоставить справку о наличии денег на счете,если поездка осуществляется за свой счет. А как показать что поездка осуществляется пополам между мной и приглашающим человеком? Кто в курсе подскажите

Для начала определитесь. Вы едете по приглашению или сами как турист. Не грузите ВЦ про " пополам". Если по приглашению, то необходимо письмо-приглашение с пометками, что все расходы человек берет на себя . Если как турист, то нужны брони отелей, билетов и справка с банка. 60 евро в сутки грубо на человека.
Да! Лучше положите деньги ( можно временно) на счёт, возьмите справку для визы, а там, в шенген живите на др средства, как хотите.
  • 0

#126
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте!Подскажите какая сумма должна быть на счете для получения шенгенвизы в Бельгию,на взрослого и несовершеннолетнего ребенка? В перечне прописано ,что нужно предоставить справку о наличии денег на счете,если поездка осуществляется за свой счет. А как показать что поездка осуществляется пополам между мной и приглашающим человеком? Кто в курсе подскажите

Если вам оформляют официальное приглашение через мэрию (по крайней мере в соседней Франции только такое приглашение рассматривают в консульстве и ВЦ), то в нем есть пункты, в котором приглашающая сторона указывает оплачивает ли она все расходы, связанные с вашим пребыванием в шенгене или же предоставляет только жилье. Если приглашающий человек оплачивает все расходы и при наличии выкупленных билетов у вас может быть любая сумма на счете. Если только жилье, то вам нужно иметь на счете сумму равную из расчета 30 евро в день на человека + сумму, равную стоимости авиабилетов (если они еще не куплены).


  • 0

#127
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Справка из банка - это по сути та же выписка по счету, только непосредственно от банка и с его печатью?


  • 0

#128
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Справка из банка - это по сути та же выписка по счету, только непосредственно от банка и с его печатью?

1. Справка из банка об остатке на счёте, она с печатью, в некоторых банках делается не сразу, в некоторых - платно, на ней виза и печать и на ней консул видит достаточно ли у Вас средств на время пребывания в шенген.
2. Выписка движений за три месяца, раньше обязательно, кроме справки, ВЦ требовали её тоже.
Она показывает движения на счету за лпределенный период, то есть все операции. Менеджер в банке распечатывает её сращу при Вас бесплатно.
  • 1

#129
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Справка из банка - это по сути та же выписка по счету, только непосредственно от банка и с его печатью?

1. Справка из банка об остатке на счёте, она с печатью, в некоторых банках делается не сразу, в некоторых - платно, на ней виза и печать и на ней консул видит достаточно ли у Вас средств на время пребывания в шенген.
2. Выписка движений за три месяца, раньше обязательно, кроме справки, ВЦ требовали её тоже.
Она показывает движения на счету за лпределенный период, то есть все операции. Менеджер в банке распечатывает её сращу при Вас бесплатно.

Спасибо за ответ, а с депозитного счета нормально, как я понял, принимают? Посольство Испании в частности интересует.


  • 0

#130
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

Спасибо за ответ, а с депозитного счета нормально, как я понял, принимают? Посольство Испании в частности интересует.

 

 

Принимают. Макаронники Итальянцы бывает кочевряжатся.


  • 1

#131
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

А если самой переслать на эл. адрес посольства и визового центра полученное бронирование, это выход как думаете?  

Не проканает. Письмо должно быть с испанского адреса. Опять таки не с аналога бесплатной почты типа gmail, mail.ru и т.п.


  • 0

#132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Менеджер в банке распечатывает её сращу при Вас бесплатно.

 

Щаз!!!! Далеко не во всех банках... В Казкоме выписка стоила дополнительные и не очень гуманные деньги.


  • 0

#133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а с депозитного счета нормально, как я понял, принимают?

 

Правильные банки дают правильные справки. В которой просто указано, что Вася Пупкин является клентом банка, имеет счета такие то, остатки на счетах такие то...


  • 0

#134
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В Казкоме выписка стоила дополнительные и не очень гуманные деньги.

Это если честно сказать, что для визы. Я всегда говорю, что для себя - делают бесплатно. Бывало, что и просто движение средств с Хоумбанка распечатывал.

Сообщение отредактировал @rcher: 20.04.2017, 14:33:40

  • 0

#135
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

а с депозитного счета нормально, как я понял, принимают?

 

Правильные банки дают правильные справки. В которой просто указано, что Вася Пупкин является клентом банка, имеет счета такие то, остатки на счетах такие то...

 

Каспи, как я понимаю, правильный банк? Вы про него писали уже  :smoke:


  • 0

#136
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В Казкоме выписка стоила дополнительные и не очень гуманные деньги.

Это если честно сказать, что для визы. Я всегда говорю, что для себя - делают бесплатно. Бывало, что и просто движение средств с Хоумбанка распечатывал.

Я распечатывала сама движение средств в хоумбанке и штампик в банке мне ставили бесплатно. В последние годы уже обходилась без движения средств, предоставляла только справку об остатке на счете и этого тоже было достаточно для визы.
  • 0

#137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Каспи, как я понимаю, правильный банк?

Один из правильных.


  • 0

#138
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Отправил отель подтверждение, ВЦ получил, теперь сказали ждите. Сколько ждать? Ждите.

По опыту как скоро Испания дает визы? Неделя? Две?


  • 0

#139
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Хм, а еще я слышал, что в первый раз получить МУЛЬТИвизу, не имея до этого туда никаких виз, сложно. Это правда? Такое сказали в визовом центре, но сомневаюсь в том, что это действительно так.


Сообщение отредактировал Mozart23: 20.04.2017, 18:00:09

  • 0

#140
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Хм, а еще я слышал, что в первый раз получить МУЛЬТИвизу, не имея до этого туда никаких виз, сложно. Это правда? Такое сказали в визовом центре, но сомневаюсь в том, что это действительно так.

Если, Вы про испанскую мультивизе, то это - из области фантастики!
Хотела бы я удивиться:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.