Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#181
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

ещё подскажите плиз, для Испанского визового центра Астана, на какой е-майл нужно отправлять подтверждение отеля?


  • 0

#182
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Получили однократную визу типа "C" в Испанию.

Но теперь друзья зовут на 2-недели в Италию. И выходит так что если мы согласимся, то в Италии мы пробудем больше чем в Испании.

Прилетаем (через Амстер) в Барселону, потом планируем через неделю в Милан, а через две недели обратно в Барселону и уже домой (опять таки через Амстердам).

Т.е. по логике нам тогда надо было бы подавать на итальянскую визу.

Стоит ли переживать? Будет ли печать в паспорте что мы прилетели в Милан? Не возникнет ли проблем в будущем? Или штамп ставится только один, по прибытию в шенген и по убытию из?

Отмечаются ли внутренние перемещения по Евросоюзу в паспорте?


  • 0

#183
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

ещё подскажите плиз, для Испанского визового центра Астана, на какой е-майл нужно отправлять подтверждение отеля?

Если вы подавали через центр визовой поддержки то вот адрес

info.tse@blshelpline.com


  • 0

#184
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Получили однократную визу типа "C" в Испанию.
Но теперь друзья зовут на 2-недели в Италию. И выходит так что если мы согласимся, то в Италии мы пробудем больше чем в Испании.
Прилетаем (через Амстер) в Барселону, потом планируем через неделю в Милан, а через две недели обратно в Барселону и уже домой (опять таки через Амстердам).
Т.е. по логике нам тогда надо было бы подавать на итальянскую визу.
Стоит ли переживать? Будет ли печать в паспорте что мы прилетели в Милан? Не возникнет ли проблем в будущем? Или штамп ставится только один, по прибытию в шенген и по убытию из?
Отмечаются ли внутренние перемещения по Евросоюзу в паспорте?

Ставится один раз, перемещения не фиксируются, оттого и "шенген"!
  • 1

#185
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ещё подскажите плиз, для Испанского визового центра Астана, на какой е-майл нужно отправлять подтверждение отеля?

Если вы подавали через центр визовой поддержки то вот адрес
info.tse@blshelpline.com[/size]
Лучше просить испанцев послать подтверждение после подачи документов:
- могут не потребовать;
- могут затеряться, если раньше пошлют
  • 0

#186
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте! вот такой вопрос, кто нибудь собирался в Германию по гостевому приглашению с Астаны? или с городов которые относятся к посольству в Астане? Мы планируем посетить страну в июле, но к сожалению на подачу заявление и документов в электронной записи нет свободных мест до июня месяца. На самом сайте еще жирным шрифтом указано отправляйте документы не позднее 15 дней до предполагаемой даты. Вопрос как записаться если мест на гостевое приглашение нет? Мониторить? В самом посольстве отвечают что если посчастливится и кто то откажется то вы можете успеть записаться, при чем только онлайн. В различных визовых центрах тоже самое что мест нет, так как думали что это они все забили хотя нет. Звонили в Ген Консульство Алматы там всегда есть места, такой дележки нет как гостевая или туристическая, но жителям Астаны и других областей такой возможности как пройти собеседование там не предоставляется только по прописке. Откликнитесь кто встречался с такой ситуацией и как у вас получилось в итоге посетить своих друзей или родных в Германии. Заранее спасибо


Добрый вечер. Была такая же проблема. Мест не было вооообще! Мне посоветовали смотреть места в 9 часов утра и мониторить до 10. В это время они открываются. И действительно, места были. И плюс они появились после штурма службы поддержки на сайте посольства Астаны. И гневного отзыва на их страничке в Фейсбуке. Хз, повлияло это или нет. Но на следующий день было куча мест. Записались на 6е июня. Вылет тоже в июле Если так же будете штурмовать, пишите на всякий случай с левых почтовых ящиков и аккаунтов. А то меня пугают что фамилия засветилась и теперь меня не выпустят))))))) напишите потом ваши успехи. Вы к родне едете? Оформляетесь сами или через агенство?

Сообщение отредактировал Irecki: 26.04.2017, 19:32:18

  • 0

#187
Gassenna Sun

Gassenna Sun
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! вот такой вопрос, кто нибудь собирался в Германию по гостевому приглашению с Астаны? или с городов которые относятся к посольству в Астане? Мы планируем посетить страну в июле, но к сожалению на подачу заявление и документов в электронной записи нет свободных мест до июня месяца. На самом сайте еще жирным шрифтом указано отправляйте документы не позднее 15 дней до предполагаемой даты. Вопрос как записаться если мест на гостевое приглашение нет? Мониторить? В самом посольстве отвечают что если посчастливится и кто то откажется то вы можете успеть записаться, при чем только онлайн. В различных визовых центрах тоже самое что мест нет, так как думали что это они все забили хотя нет. Звонили в Ген Консульство Алматы там всегда есть места, такой дележки нет как гостевая или туристическая, но жителям Астаны и других областей такой возможности как пройти собеседование там не предоставляется только по прописке. Откликнитесь кто встречался с такой ситуацией и как у вас получилось в итоге посетить своих друзей или родных в Германии. Заранее спасибо



Здравствуйте! а есть ссылка на их фейсбук? тоже буду писать) мы едем к дяде супруга вообще. оформляю пока сама хотя подумываю от турагенства а как вы делали подсккажите? 


Сообщение отредактировал Gassenna Sun: 27.04.2017, 10:31:06

  • 0

#188
Gassenna Sun

Gassenna Sun
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Нашла фейсбук написала отзыв, так же написала в контактный формуляр. просто вообще бесит все желания отпадает ехать после такого


Сообщение отредактировал Gassenna Sun: 27.04.2017, 10:30:31

  • 0

#189
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений


Нашла фейсбук написала отзыв, так же написала в контактный формуляр. просто вообще бесит все желания отпадает ехать после такого
Я тоже очень переживала. Билеты куплены, суммы не маленькие потрачены а я не могу записаться на это гребаное собеседование. Мы оформляемся через тур агенство. Впринципе все можно сделать самим, ничего сложного нет. Нам просто удобнее через них, плюс берут за услуги копейки. Я написала в службу поддержки когда меня интересовал еще один вопрос, они мне выслали список документов которые нудно будет заполнить. Думаю отталкиваясь от него можно все самим сделать без проблем.
  • 0

#190
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений


Нашла фейсбук написала отзыв, так же написала в контактный формуляр. просто вообще бесит все желания отпадает ехать после такого
Я тоже очень переживала. Билеты куплены, суммы не маленькие потрачены а я не могу записаться на это гребаное собеседование. Мы оформляемся через тур агенство. Впринципе все можно сделать самим, ничего сложного нет. Нам просто удобнее через них, плюс берут за услуги копейки. Я написала в службу поддержки когда меня интересовал еще один вопрос, они мне выслали список документов которые нужно будет заполнить. Думаю отталкиваясь от него можно все самим сделать без проблем.
  • 0

#191
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений


Нашла фейсбук написала отзыв, так же написала в контактный формуляр. просто вообще бесит все желания отпадает ехать после такого

Прочитала ваш отзыв на Фейсбуке, очень смешно но не будь это так грустно конечно. У вас вылет 11-го числа? МАУ летите?

Сообщение отредактировал Irecki: 27.04.2017, 11:13:31

  • 0

#192
Gassenna Sun

Gassenna Sun
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Нашла фейсбук написала отзыв, так же написала в контактный формуляр. просто вообще бесит все желания отпадает ехать после такого

Прочитала ваш отзыв на Фейсбуке, очень смешно но не будь это так грустно конечно. У вас вылет 11-го числа? МАУ летите?

 

Да муа пока что думаю. Подскажите пожалуйста какой турфирме вы обратились ? Надеюсь просто отзыв оставила злая очень, что такая дележка идет. Уже большинство турфирм предлагают через другую страну мол забейте уже, или через туристическую офрмиться. обидно так нас там дядя ждет, тоже свои сборы оплатил за пригласительное за отправку 


  • 0

#193
Gassenna Sun

Gassenna Sun
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Нашла фейсбук написала отзыв, так же написала в контактный формуляр. просто вообще бесит все желания отпадает ехать после такого

Прочитала ваш отзыв на Фейсбуке, очень смешно но не будь это так грустно конечно. У вас вылет 11-го числа? МАУ летите?

 

вот с 6 утра каждые несколько минут делаю запрос, еще капчи эти пока введешь вообще с ума сойти можно 


  • 0

#194
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gassenna Sun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#195
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Кто-нибудь пользовался услугами Seatran Ferry? В частности для перевозки вместе с авто в Самуи. Интересует бронирование онлайн. Где нужно менять бронь на билеты, в какую очередь становиться и какая последовательность действий по приезду в порт Донсак? А то видео с их официального сайта с комментариями на тайском не очень понятно.


  • -3

#196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Arti-82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

 

MODERATORIAL

Ответил в профильной теме


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 11:13:20

  • 0

#197
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите как открыть шенгенские визы семье из 2 взр. 2 детей. Хотим в Испанию слетать своим ходом. Какая вероятность отказа Нам, первый раз едим за границу? Заранее спасибо!!!


  • 0

#198
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите как открыть шенгенские визы семье из 2 взр. 2 детей. Хотим в Испанию слетать своим ходом. Какая вероятность отказа Нам, первый раз едим за границу? Заранее спасибо!!!

А какие причины для отказа видите?
Вашу ситуацию знаете только Вы! Если нет криминального прошлого:), всем есть доступ в шенген туристами.
Изучичите список документов и дерзайте.
  • 0

#199
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите как открыть шенгенские визы семье из 2 взр. 2 детей. Хотим в Испанию слетать своим ходом.

Разработайте маршрут, выбрав города, которые хотите посетить. Забронируйте в них гостиницы.

Брони по билетам, гостиницам, а также другие документы согласно списку Визового Центра (собрать которые не составит труда) - на каждого члена семьи представьте в Визовый центр в день, на который запись. В общем все! :idea: 

Какая вероятность отказа Нам, первый раз едим за границу?

Это предсказать невозможно! :faceoff: 

Главное сами сделайте все возможное, чтобы не было вопросов к вашему досье! Здесь все важно, мелочей нет! Страховки, финансовое обеспечение, брони, анкеты, действующие паспорта. :dont: 

Удачи! :hi: 


  • 0

#200
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Товарищи, а что, VFS закрыла визовый центр Испании в Алматы? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.