Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1341
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений

Вопрос по французам. На их сайте france-visas нашел нехорошую запись: "Внимание: все документы, написанные на других языках, кроме французского или английского, должны быть переведены на французский язык."
Это теперь все документы им на французский переводить или принимают еще на русском?


Да вроде нет такого,адресные справки,справка из школы,и т.п. все было на русском/казахском)все приняли,ничего не сказали....
  • 0

#1342
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотя...может они у британцев переняли подобное,уж туда вообще все переводить приходится!
  • 0

#1343
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Так и у меня на конец июля((( стараюсь не паниковать. А Вы билеты сразу выкупили,или бронь предоставляли?

у меня были уже выкупленные билеты


  • 0

#1344
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сейчас исправно работает система оповещения о готовности? Вам смска пришла? Или звонить им пришлось?

получила смс-ку


  • 0

#1345
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вопрос по французам. На их сайте france-visas нашел нехорошую запись: "Внимание: все документы, написанные на других языках, кроме французского или английского, должны быть переведены на французский язык."

Это теперь все документы им на французский переводить или принимают еще на русском?

для туристической визы принимают все документы на русском. для других даже не знаю


  • 0

#1346
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений
Lili19888, Medin Спасибо.
  • 0

#1347
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Сегодня сдала в Венгерское консульство, сказали 18 июня забирать паспорта (5 рабочих дней), на двери объявление, что в связи с большим потоком, срок рассмотрения может быть.  увеличен.


  • 0

#1348
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди,помогите советом) если в ВЦ я предоставляла брони билетов с приземлением в один город Швейцарии,но так как тянут резину,и с визой пока тишина,и цены за две недели выросли непомерно,хочу город прибытия изменить,(цены на порядок ниже)но так же в Швейцарию. В принципе страну первого въезда указывала как Германию,потому как и тот и другой рейс Люфтганза через Франкфурт. Имеет ли это принципиальную разницу? Не будет ли потом вопросов. Та бронь естественно уже не действительна. Даты въезда-выезда останутся те же,только другой рейс.
  • 0

#1349
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Люди,помогите советом) если в ВЦ я предоставляла брони билетов с приземлением в один город Швейцарии,но так как тянут резину,и с визой пока тишина,и цены за две недели выросли непомерно,хочу город прибытия изменить,(цены на порядок ниже)но так же в Швейцарию. В принципе страну первого въезда указывала как Германию,потому как и тот и другой рейс Люфтганза через Франкфурт. Имеет ли это принципиальную разницу? Не будет ли потом вопросов. Та бронь естественно уже не действительна. Даты въезда-выезда останутся те же,только другой рейс.

М.б. стоило сразу выкупить. В случае отказа в визе большинство авиакомпаний возвращают стоимость билетов. Как правило, даже без комиссии. Но имхо, смена билетов не должна быть проблемой, я как-то на визу подавал бронь одной компании, а к выдаче визы попросили принести выкупленные билеты, за это время я купил билеты на другую компанию, правда, в тот же город. В Вашем случае не должно повлиять, если по другим пунктам нет вопросов.


  • -1

#1350
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Что-то "потерялась" я...:)
Подскажите, плиззз: если гражданин получал шенгенвизу в ВЦ Испании и "сдавал пальцы",
А на следующий год подаёт документы для греческой визы, "пальцы сдавать" уже не нужно"?
Спасибо!
  • 0

#1351
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Что-то "потерялась" я... :)
Подскажите, плиззз: если гражданин получал шенгенвизу в ВЦ Испании и "сдавал пальцы",
А на следующий год подаёт документы для греческой визы, "пальцы сдавать" уже не нужно"?
Спасибо!

Добрый день! каждый год сдаю пальчики, несмотря на то что ранее сдавала все равно каждый раз просят сдать заново, в независимости от того ВЦ какой страны или консульство


Сообщение отредактировал Nadya Kim: 11.06.2018, 09:26:29

  • 0

#1352
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста,у нас оригинал приглашения 3абрали в ВЦ и не вернули.  должны ли были они отдать? Можем ли мы лететь бе3 приглашений?


  • 0

#1353
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь имел опыт получения туристической визы в Итальянском ВЦ в Астане?

У меня вопрос. Планируется поездка в Италию: прилет и вылет в Милан. Но, планируется поездка по северу Италии. Нужно ли прикладывать маршрут? например что что два дня в городе А: жилье и билеты на поезд, три дня в городе Б жилье и билет на поезд?

И еще вопрос, если например я прилетаю в Милан, но не собираюсь ночевать там, а планирую в Генуе. Как это можно объяснить сотрудникам ВЦ?


  • 0

#1354
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь имел опыт получения туристической визы в Итальянском ВЦ в Астане?

У меня вопрос. Планируется поездка в Италию: прилет и вылет в Милан. Но, планируется поездка по северу Италии. Нужно ли прикладывать маршрут? например что что два дня в городе А: жилье и билеты на поезд, три дня в городе Б жилье и билет на поезд?

И еще вопрос, если например я прилетаю в Милан, но не собираюсь ночевать там, а планирую в Генуе. Как это можно объяснить сотрудникам ВЦ?

Добрый день! подавались итальянцам в прошлом году, мы прилагали полностью все бронирования отелей и билеты (поезда, автобусы) по маршруту внутри шенгена, так же была ситуация что на ночном автобусе ехали в венецию, там собирались день погулять и след.ночью отправиться в след. пункт назначения в связи с чем отель в венеции не бронировали а приложили только билет на автубус, сотрудница ВЦ попросила написать explanation letter в котором описали всю ситуацию. визу выдали 


  • 0

#1355
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кто сталкивался в ВЦ Германии в Алматы, подскажите пожалуйста, в какой срок они сейчас выдают визы?


  • 0

#1356
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Кто сталкивался в ВЦ Германии в Алматы, подскажите пожалуйста, в какой срок они сейчас выдают визы?

22 мая у нас было собеседование\отпечатки пальцев, а  28 мая уже 3абрали  паспорта с ви3ей


  • 1

#1357
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

Люди,помогите советом) если в ВЦ я предоставляла брони билетов с приземлением в один город Швейцарии,но так как тянут резину,и с визой пока тишина,и цены за две недели выросли непомерно,хочу город прибытия изменить,(цены на порядок ниже)но так же в Швейцарию. В принципе страну первого въезда указывала как Германию,потому как и тот и другой рейс Люфтганза через Франкфурт. Имеет ли это принципиальную разницу? Не будет ли потом вопросов. Та бронь естественно уже не действительна. Даты въезда-выезда останутся те же,только другой рейс.

М.б. стоило сразу выкупить. В случае отказа в визе большинство авиакомпаний возвращают стоимость билетов. Как правило, даже без комиссии. Но имхо, смена билетов не должна быть проблемой, я как-то на визу подавал бронь одной компании, а к выдаче визы попросили принести выкупленные билеты, за это время я купил билеты на другую компанию, правда, в тот же город. В Вашем случае не должно повлиять, если по другим пунктам нет вопросов.

 

Не возвращают стоимость билетов многие компании, специально уточняла, невозвратные билеты и в случае чего штраф полная стоимость. На то что виз-у не дали им плевать.


  • -2

#1358
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Доброе утро! Подала на прием доков в Испанский ВЦ за 2 недели до вылета. Подскажите, успею ли? 

Они всеравно отдают паспорт за день до вылета так что не переживайте :rotate:


  • 0

#1359
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста,у нас оригинал приглашения 3абрали в ВЦ и не вернули.  должны ли были они отдать? Можем ли мы лететь бе3 приглашений?

Насколько помню: в самой визе както значится, что по приглашению виза выдана. С собой везли копию.
Все оригиналы, которые должны вернуть возвращали с готовым паспортом
Вы уже получили паспорт обратно?
  • 0

#1360
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Доброе утро, подскажите пожалуйста,у нас оригинал приглашения 3абрали в ВЦ и не вернули.  должны ли были они отдать? Можем ли мы лететь бе3 приглашений?

Насколько помню: в самой визе както значится, что по приглашению виза выдана. С собой везли копию.
Все оригиналы, которые должны вернуть возвращали с готовым паспортом
Вы уже получили паспорт обратно?

В том то и дело,что еще в конце мая получили, а я очнулась только сейчас и копии нет. Должны сегодня в ВЦ у3нать . Свекровь делала раньше  и ей вернули ,но при этом не где не спросили в Германии. А у меня паника. Кстати,оригинал декларации тоже не вернули, но я так не переживаю,как а приглашение.


Сообщение отредактировал IRULIK: 12.06.2018, 11:26:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.