Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1141
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

Всем спасибо за ответы, теперь проблема в кредитной карте, почему-то не принимают ее, т.е. не проходит, подскажите: вы какой картой оплачивали, вернее какого банка

а Вы по ней транзакции в интернете открыли и на какую сумму?

 

конечно, уже несколько раз звонила в Алтын банк, уже поменяла на другую карту - Астана банк, все равно не проходит оплата, может карты других банков более удачные?

 

Позвоните в банк и узнайте в чем проблема. Всегда платил Visa Classic казкома и все проходило нормально.


  • 0

#1142
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я плачу за гостиницы преимущественно картой Евраз.банка. Практически ни разу проблем не было. Был один случай в Милане, когда якобы оплата не проходила из-за недостатка средств на карте и сотрудник предлагал оплатить налом. Я через интернет банкинг доказала наличие достаточность средств. И потом, о чудо, оплата сразу же прошла!
  • 0

#1143
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Спасибо всем за ответы! видимо надо воспользоваться карточкаи казкома и евраза )


  • 0

#1144
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброе утро! Собираемся подаваться на визу в Венгрию в австрийское посольство. Смущает требование наличия перевода на англ. или нем.

К примеру справка с места работы. Текст будет на  англ, но сам бланк на русском, печать на русском, не будет ли это проблема.

Тот же вопрос к выписке о движении денежных средств.

По телефону сказали все можете перевести самостоятельно, нотариального перевода не требуется.

 

Какие еще могут возникнуть трудности?

Спасибо!

 


  • 0

#1145
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброе утро! Собираемся подаваться на визу в Венгрию в австрийское посольство. Смущает требование наличия перевода на англ. или нем.

К примеру справка с места работы. Текст будет на  англ, но сам бланк на русском, печать на русском, не будет ли это проблема.

Тот же вопрос к выписке о движении денежных средств.

По телефону сказали все можете перевести самостоятельно, нотариального перевода не требуется.

 

Какие еще могут возникнуть трудности?

Спасибо!

Доброе утро! мы в конце февраля получали визы в Венгрию через Австрийское посольство. справки подавали на фирменном бланке (рус.яз) только текст был на английском, никаких вопросов не возникло, тоже самое и со справкой из банка. кстати банки подобные справки выдают сразу на английском языке. при подаче у нас запросили именно справку а не выписку, в первый раз мы предоставили выписку на сумму из расчета 70 евро на чел в сутки, нам сказали что мало и попросили получить справку на сумму не менее 100 евро на чел., но помимо Венгрии у нас еще была Португалия. нотариально ничего не заверяли.


  • 1

#1146
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Хочу подать в Норвегию через Литву в Алматы. В консульстве мне сказали что запись только в мае будет, а мне надо пораньше, так как все документы собрал. Посоветовали визовый центр. Я посмотрел и позвонил, они не принимают брони букинга, им нужен бланк отеля с подтверждением. Как быть? Жить собираюсь в кемпингах, брони отменю по прилёту, частичную или полную оплату не предлагать.

И ещё, посоветуйте надёжный визовый центр

Сообщение отредактировал Триумфатор: 10.04.2018, 13:05:49

  • 0

#1147
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хочу подать в Норвегию через Литву в Алматы. В консульстве мне сказали что запись только в мае будет, а мне надо пораньше, так как все документы собрал. Посоветовали визовый центр. Я посмотрел и позвонил, они не принимают брони букинга, им нужен бланк отеля с подтверждением. Как быть? Жить собираюсь в кемпингах, брони отменю по прилёту, частичную или полную оплату не предлагать.

И ещё, посоветуйте надёжный визовый центр

попробуйте написать в отель, чаще всего они присылают скан вариант письма или отвечают что то типа "бронь подтверждаем", распечатаете перписку (ваш запрос+ответ от них), только не пишите через букинг лучше напрямую отелю. как показывает практика этого бывает достаточно для визового центра


  • 0

#1148
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Спасибо всем за ответы! видимо надо воспользоваться карточкаи казкома и евраза )


Я и картой Алтына платила за билеты и пользовалась за границей без проблем. Но в первое время платеж за билеты не проходил и специалисты из банка не могли понять в чем дело пока я сама не доперла, что требуется 3d secure code для подтверждения платежа. Пришлось им объяснять что это такое , они что то наладили и этот код стал приходить в виде смс и платежи стали проходить. сейчас карта Алтына закрыта и пользуюсь Евразом, там ничего объяснять не пришлось, 3d code сразу же приходит в момент оплаты. А у Казкома в хомбанке самим можно этот пароль поставить и пользоваться им при оплате. Удачи.
  • 0

#1149
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Спасибо всем за ответы! видимо надо воспользоваться карточкаи казкома и евраза )


Я и картой Алтына платила за билеты и пользовалась за границей без проблем. Но в первое время платеж за билеты не проходил и специалисты из банка не могли понять в чем дело пока я сама не доперла, что требуется 3d secure code для подтверждения платежа. Пришлось им объяснять что это такое , они что то наладили и этот код стал приходить в виде смс и платежи стали проходить. сейчас карта Алтына закрыта и пользуюсь Евразом, там ничего объяснять не пришлось, 3d code сразу же приходит в момент оплаты. А у Казкома в хомбанке самим можно этот пароль поставить и пользоваться им при оплате. 

да, если бы я сама платила... отель не может списать сумму никак... попробую через евраз 


  • 0

#1150
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Прошу совета. Планирую лететь в Аргентину в мае. Самый дешевый тариф через Франкфурт. Стыковка 23 часа  :faceoff:  В Нете нашла информацию, что если транзит менее суток, не планируется выходить в город или получать багаж, то транзитную визу делать не обязательно. Я планирую ждать рейс в Буэнос-Айрэс в отеле, который находится в транзитной зоне аэропорта Франкфурта (немцы недавно открыли). Я так понимаю, мне же необязательно визу делать? Или все же подстраховаться на случай задержки второго рейса?

 

UPD: решено лететь Тюркишами, разница в 100 евро. Спасибо)


Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.04.2018, 19:56:15

  • 0

#1151
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем спасибо за ответы, теперь проблема в кредитной карте, почему-то не принимают ее, т.е. не проходит, подскажите: вы какой картой оплачивали, вернее какого банка

если еще актуально, у меня такое было из-за блока по ccv. Попросите в банке его отключить, а после оплаты включите снова


  • 0

#1152
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
DinaFrance, гражданам Казахстана визы для авиатранзита через шенген в третьи страны не нужны.

Сообщение отредактировал ulaname: 10.04.2018, 23:05:39

  • 0

#1153
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Здравствуйте. Подскажите расчитывается ли сумма для гарантийного письма во все страны шенген зоны одинаково или в зависимость от страны куда едешь сумма будет менятся?
Читаю что требуют 100 евро на человека в день, хотя на сайте посольства Италии сумма на много меньше, на сайне немецкого консульства информации не нашла.
  • 0

#1154
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Здравствуйте. Подскажите расчитывается ли сумма для гарантийного письма во все страны шенген зоны одинаково или в зависимость от страны куда едешь сумма будет менятся?
Читаю что требуют 100 евро на человека в день, хотя на сайте посольства Италии сумма на много меньше, на сайне немецкого консульства информации не нашла.

По Испании требуют 70 евро в сутки , умножаете на количество дней и данная сумма должна быть на счёту ..
  • 0

#1155
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Здравствуйте. Подскажите расчитывается ли сумма для гарантийного письма во все страны шенген зоны одинаково или в зависимость от страны куда едешь сумма будет менятся?
Читаю что требуют 100 евро на человека в день, хотя на сайте посольства Италии сумма на много меньше, на сайне немецкого консульства информации не нашла.

По Испании требуют 70 евро в сутки , умножаете на количество дней и данная сумма должна быть на счёту ..
спасибо. Наверное у всех стран расчитываетсяя по разному. Итальянцы требуют 206 евро фиксированной суммой плюс 28 евро в день (это больше чем на 20 дней если ехать).

Кто нибудь подскажет по немцам?
  • 0

#1156
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Какие то новшества в германиии)) паспорт с визой проверяют у трапа самолета ... щупают на ощупь штамп визы )) обычно выходили через рукав , сегодня уперли самолёт к черту на кулички , и оттуда двумя автобусами везли через весь аэропорт .. одно порадовало , паспортный был пустым , как будто ждали только нас )) прошли быстро , но попросил показать брони отелей, я как раз все в один файл вложила и страховку тоже )) деньги в этот раз ,не просил показать )) все таки третий шенген, может уже вселяю доверие ... хотя у них работа такая , никому не доверять ..
  • 0

#1157
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет. Хотела похвалить итальянцев. Сдала доки 05.04.18, получила 11.04.18.

Просила годовую. В истории у меня было : 1 франзузский, 1 испанский и 2 итальянских.

Дали на год :rotate:  :hi:


  • 1

#1158
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет. Хотела похвалить итальянцев. Сдала доки 05.04.18, получила 11.04.18.
Просила годовую. В истории у меня было : 1 франзузский, 1 испанский и 2 итальянских.
Дали на год :rotate:  :hi:

Ух как здорово!
А сколько времени можно пребывать в Италии в течение этого года?
  • 0

#1159
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Всем привет. Хотела похвалить итальянцев. Сдала доки 05.04.18, получила 11.04.18.
Просила годовую. В истории у меня было : 1 франзузский, 1 испанский и 2 итальянских.
Дали на год :rotate:  :hi:

Ух как здорово!
А сколько времени можно пребывать в Италии в течение этого года?

 

90 дней в полугодие вроде.Точно не скажу.Буду изучать)))


Сообщение отредактировал Andrea: 12.04.2018, 19:50:44

  • 0

#1160
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет. Хотела похвалить итальянцев. Сдала доки 05.04.18, получила 11.04.18.
Просила годовую. В истории у меня было : 1 франзузский, 1 испанский и 2 итальянских.
Дали на год :rotate:  :hi:

Ух как здорово!
А сколько времени можно пребывать в Италии в течение этого года?
Почему в Италии?!
По данной визе можно быть до 90 дней в теч. 6 мес. в любой стране (странах) Шенген зоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.