Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1121
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите пожалуйста, в консульстве какой страны ЕС легче получить шенген тур.визу? Просто хотелось бы несколько стран посетить. Правда ли что заезд должен быть обязательно в страну которая и выдала визу?

 
кому не лень ответьте плиз. меня тоже интересует. листать всю тему в поисках ответа это точно не лучший вариант. лучше постоянные вопросы закрепить в шапке. 
От себя вопрос добавлю: планирую в Испанию - страна въезда, возможно там и буду все дни, но возможно куда нить по Европе тоже поеду. Мне шенген в Испанском центре делать? Кто делал визу в Испанию подскажите где как и пр. 
 
спасибо
В Вашем случае документы на визу можно подать лично только в Визовые Центры BLS Испании, которых два в КЗ, в Астане и в Алматы. Ищите в шапке или в гугле официальный сайт. Там - вся информация
  • 0

#1122
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Последние вопросы как сговорились. Не существует правила первого въезда. Виза получается в стране где больше всего дней будешь находиться. Варианты подачи когда "дайте визу, планирую ездить по Европе но где и когда еще не знаю" для них не очень понятны. Поэтому лучше сверстать фиктивный маршрут. Приложить основания (билеты, брони и т.д. По этой легенде получить визу. А потом делайте что хотите. кроите маршрут меняйте страны и т.д.
Был у меня случай когда виза была разовая от Финляндии, а поехал я по ней в Германию. Вопросы на границе естественно были, но я показал пограничнику билеты до Финляндии, бронь гостиницы и т.д. После прохождения все аннулировал и поехал куда глаза глядят
  • 0

#1123
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Правило страны первого въезда может быть актуальным в том случае, если, например, пребывать в двух странах одинаковое кол-во дней.


  • 0

#1124
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
при одинаковом количестве дней можно подаваться в любую из этих двух стран.
и вообще как можно соблюсти правило первого въезда если у нас прямых перелетов в шенген раз два и обчелся. в кучу стран шенгена никак не прилететь не въехав сначала в узловые аэропорты. И Именно там у вас состоится въезд в зону, т.к. любая стыковка там будет уже не в транзитной зоне.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.04.2018, 13:56:13

  • 0

#1125
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Знающие подскажите пожалуйста, получила Французскую многократную шенгенвизу на три месяца- впервые! (хотя просила на год) до этого были четыре шенгена, но все по датам! 

вопрос про вторую поездку, я должна обязательно через Францию заезжать? или могу через любую страну ?

 

 P.S. прошу не отсылать, искала и смотрела на форуме, не нашла ответ на свой вопрос 


  • 0

#1126
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Знающие подскажите пожалуйста, получила Французскую многократную шенгенвизу на три месяца- впервые! (хотя просила на год) до этого были четыре шенгена, но все по датам! 
вопрос про вторую поездку, я должна обязательно через Францию заезжать? или могу через любую страну ?
 
 P.S. прошу не отсылать, искала и смотрела на форуме, не нашла ответ на свой вопрос

Вторая, как и первая поездка по Вашей визе может быть через любую страну Шенген зоны!
Я как то получала очередную визу у "французов" и при подаче документов указала страну въезда Италию. Никто ни в визовом центре, ни в аэропорту Милана ни одного вопроса не задал!
  • 0

#1127
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подскажите пожалуйста, в консульстве какой страны ЕС легче получить шенген тур.визу? Просто хотелось бы несколько стран посетить. Правда ли что заезд должен быть обязательно в страну которая и выдала визу?

 
кому не лень ответьте плиз. меня тоже интересует. листать всю тему в поисках ответа это точно не лучший вариант. лучше постоянные вопросы закрепить в шапке. 
От себя вопрос добавлю: планирую в Испанию - страна въезда, возможно там и буду все дни, но возможно куда нить по Европе тоже поеду. Мне шенген в Испанском центре делать? Кто делал визу в Испанию подскажите где как и пр. 
 
спасибо
Я делала тур визу, сидят в нурлы тау в 2б на 4 этаже.. приносите пакет документов, деньги, если хотите , вам заполнят анкету за 2000 тенге.. девчонки там сидят и парень на приёме , мне понравились, правда жаловались , что народ приходит иногда неподготовленный , доки какие попало или вообще левые делают справки из банка и брони отелей, и возмущаются, что у них не принимают с первого раза))) я сдала за пять минут, сдала отпечатки , заплатила и ушла.. на сайте нужно записаться на конкретную дату , и время, очереди там нет, в общем все нормально, как то спокойно и по домашнему..не сравнить с немецким посольством ))) сейчас и немецкий вц тоже открыли, если кто был, отпишитесь , как там все))
  • 2

#1128
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Знающие подскажите пожалуйста, получила Французскую многократную шенгенвизу на три месяца- впервые! (хотя просила на год) до этого были четыре шенгена, но все по датам! 
вопрос про вторую поездку, я должна обязательно через Францию заезжать? или могу через любую страну ?
 
 P.S. прошу не отсылать, искала и смотрела на форуме, не нашла ответ на свой вопрос

Вторая, как и первая поездка по Вашей визе может быть через любую страну Шенген зоны!
Я как то получала очередную визу у "французов" и при подаче документов указала страну въезда Италию. Никто ни в визовом центре, ни в аэропорту Милана ни одного вопроса не задал!

 

 спасибо, в первой поездки у меня будет не Франция - страна въезда, но будет основной ( в ней большее количество дней)

вот я и спрашиваю со второй поездкой тоже так заморачиваться? чтобы была первой или основной страной?


Сообщение отредактировал Model33: 06.04.2018, 22:09:18

  • 0

#1129
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Model33, Вы во Францию во время второй поездки вообще можете не заезжать.
Условия по первой поездке выполнены. Оставшиеся дни можете "потратить" на другие страны.
  • 0

#1130
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Model33, Вы во Францию во время второй поездки вообще можете не заезжать.
Условия по первой поездке выполнены. Оставшиеся дни можете "потратить" на другие страны.

Благодарю 


  • 0

#1131
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

Сегодня была в посольстве Литвы консул говорит, что в моем случае надо обязательно предъявить подтверждение об оплате отеля, бронировала через booking, однако они везде пишут, что снимут оплату при заезде, а мне нужно срочно предъявить документ о том, что отель уже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как быть, на каких сайтах можно сразу оплатить и получить подтверждение об оплате, так как я бронировала без возможности отмены, но все равно они пишут, что оплата будет взиматься при прибытии (((


  • 0

#1132
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день!

Сегодня была в посольстве Литвы консул говорит, что в моем случае надо обязательно предъявить подтверждение об оплате отеля, бронировала через booking, однако они везде пишут, что снимут оплату при заезде, а мне нужно срочно предъявить документ о том, что отель уже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как быть, на каких сайтах можно сразу оплатить и получить подтверждение об оплате, так как я бронировала без возможности отмены, но все равно они пишут, что оплата будет взиматься при прибытии (((

Добрый день! на том же букинге куча вариантов где оплату снимают моментально, насколько помню при бронировании у них есть опция "оплатить сейчас"/ "оплатить позже", а еще попробуйте проверить свою карту возможно отель уже заблокировал необходимую сумму (если действительно бронь без возможности отмены) 


  • 0

#1133
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день!

Сегодня была в посольстве Литвы консул говорит, что в моем случае надо обязательно предъявить подтверждение об оплате отеля, бронировала через booking, однако они везде пишут, что снимут оплату при заезде, а мне нужно срочно предъявить документ о том, что отель уже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как быть, на каких сайтах можно сразу оплатить и получить подтверждение об оплате, так как я бронировала без возможности отмены, но все равно они пишут, что оплата будет взиматься при прибытии (((

Добрый день! на том же букинге куча вариантов где оплату снимают моментально, насколько помню при бронировании у них есть опция "оплатить сейчас"/ "оплатить позже", а еще попробуйте проверить свою карту возможно отель уже заблокировал необходимую сумму (если действительно бронь без возможности отмены) 

 

к сожалению, не нашла таких вариантов с моментальной оплатой на букинге ((


  • 0

#1134
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Добрый день!

Сегодня была в посольстве Литвы консул говорит, что в моем случае надо обязательно предъявить подтверждение об оплате отеля, бронировала через booking, однако они везде пишут, что снимут оплату при заезде, а мне нужно срочно предъявить документ о том, что отель уже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как быть, на каких сайтах можно сразу оплатить и получить подтверждение об оплате, так как я бронировала без возможности отмены, но все равно они пишут, что оплата будет взиматься при прибытии (((

к сожалению, не нашла таких вариантов с моментальной оплатой на букинге ((

 

 

Попробуйте через agoda.com там есть возможность сразу оплатить, но с отменой бронирования вплоть до даты заезда.


  • 0

#1135
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Добрый день!

Сегодня была в посольстве Литвы консул говорит, что в моем случае надо обязательно предъявить подтверждение об оплате отеля, бронировала через booking, однако они везде пишут, что снимут оплату при заезде, а мне нужно срочно предъявить документ о том, что отель уже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как быть, на каких сайтах можно сразу оплатить и получить подтверждение об оплате, так как я бронировала без возможности отмены, но все равно они пишут, что оплата будет взиматься при прибытии (((

airbnb.com


  • 0

#1136
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Добрый день!
Сегодня была в посольстве Литвы консул говорит, что в моем случае надо обязательно предъявить подтверждение об оплате отеля, бронировала через booking, однако они везде пишут, что снимут оплату при заезде, а мне нужно срочно предъявить документ о том, что отель уже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как быть, на каких сайтах можно сразу оплатить и получить подтверждение об оплате, так как я бронировала без возможности отмены, но все равно они пишут, что оплата будет взиматься при прибытии (((


На сайте самого отеля
  • 0

#1137
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подзабыла, а найти не могу, подскажите плиз... Анкету на шенген принципиально какой пастой заполнять - черной или синей? В частности, в немецком консульстве.


  • 0

#1138
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем спасибо за ответы, теперь проблема в кредитной карте, почему-то не принимают ее, т.е. не проходит, подскажите: вы какой картой оплачивали, вернее какого банка


  • 0

#1139
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем спасибо за ответы, теперь проблема в кредитной карте, почему-то не принимают ее, т.е. не проходит, подскажите: вы какой картой оплачивали, вернее какого банка

а Вы по ней транзакции в интернете открыли и на какую сумму?
  • 0

#1140
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Всем спасибо за ответы, теперь проблема в кредитной карте, почему-то не принимают ее, т.е. не проходит, подскажите: вы какой картой оплачивали, вернее какого банка

а Вы по ней транзакции в интернете открыли и на какую сумму?

 

конечно, уже несколько раз звонила в Алтын банк, уже поменяла на другую карту - Астана банк, все равно не проходит оплата, может карты других банков более удачные?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.