Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1101
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В результате в ВЦ (в Алматы?) пришло подтверждение только от одного отеля?
Спасибо!

Отписались и сам отель и агода с сервиса , что подтверждения отправили на сайт Вц, по факту не знаю, вопросов от вц не было , статус документ - в процессе , правда уже прошло 10 дней с учётом Наурыз .
  • 0

#1102
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Летом с другом планируем поездку на мотоциклах ЕС-Балканы-Турция-Грузия-РФ и домой, решили подавать на чешскую визу тк больше дней получается в Праге. Обратился в ВЦ с просьбой сообщить какие документы и что нужно. Получили ответ из консульства Чехии:

 

"Добрый день, необходимы документы на транспорт, подробный маршрут и бронь гостиницы во всех странах." а у нас это получается Польша, Чехия, Германия, Австрия, Венгрия (возможно еще Словакия) :faceoff: причем не факт, что мы например в Венгрии остановимся может вобщее ее пролетим без остановки или где нить по дороге в палатке или кемпинге остановимся. Но говорят тогда могут не дать многократную.

 

Сейчас собираю доки и примерно накидываю даты на каждую страну, что бы разместить бронь через букинг для визы. ХЗ что из этого получится, но делать нечего.

Вопрос, может кто сталкивался, возможно в консульстве одной из указанных стран проще все это делается?


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 02.04.2018, 19:36:13

  • 0

#1103
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше делать визу в Норвегию - у литовцев на http://kz.mfa.lt/kz/...ormatsiaa/vizjy или в визовом центре Тимирязева 28. Прилетать и улетать буду через Швецию, но основное время в Норвегии. И еще, в прошлом и позапрошлом году было два туристических Шенгена, если в этот раз попросить не в даты авиабилетов, а на год, то как в таком случае принимается решение? Отказ в визе или выдача тютелька в тютельку? Насколько охотно вообще Литва выдает туристические визы в скандинавские страны?

 

 

Если вы с Алматы, подавайте в консульство Литвы. Пробуйте, подайте на больший срок. Хотя не ужели это такая большая проблема получить новую визу? У тех же литовцев даже в сезон, все очень быстро. Если есть деньги на поездку, думаю и 60 евро на новую подачу найдется тоже.

Если все документы нормальные, никто вам не откажет.

Литва не "выдает", а только "обрабатывает", причем не только тур. визы но и другие в СКАНстраны.

Т.к. Норвегия закрыла посольство в Астане по ряду объективных и не очень (непечатных) причин.

 

П.С. если вы не турист, а как раз из тех непечатных причин, можете визу и даже страховку открыть в любом международном Аэропорту Норвегии


  • 1

#1104
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 


 

Бронировала шесть отелей в Испании, часть через букинг, часть напрямую, после того как отели прислали мне подтверждение о брони, у всех попросила отправить такое же подтверждение на эл. адрес ВЦ, при этом адрес ВЦ поставила в копию. Результат - только один отель отправил подтверждение ВЦ и мне в копии. Два отеля отказали, типа то, что они прислали мне достаточно для ВЦ, три отеля никак не ответили (по ним не знаю, может подтвердили в ВЦ, а меня не поставили в копию). Больше не стала ни отелям, ни в ВЦ писать или звонить, но визу дали в пределах 2 недель. Статистика не очень короче

 

 

 

Если бы вы только знали сколько таких писем приходит в отели. Многие брони после получения слетают.

Поэтому абсолютно любой отель отправит в ВЦ\ДП подтверждение ОПЛАЧЕННОГО бронирования


  • 1

#1105
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался. У меня в этом году истекает срок действия загранпаспорта, в нем остались разные визы, в т.ч. шенгенские, истекшие тоже. Так вот, как их типа сохранить для последующей визовой истории (планирую уже в этом году снова подавать на шенген)? Читала что можно ксерить, или смысла все равно нет, посольства они не интересуют?

 

Если есть еще годные визы, тогда пишите в ЦОН объяснительную, паспорт режут в уголке либо дырявят со штампом "not valid", и оставляют вам.

Если годных виз нет, то по настроению оператора ЦОНа


  • 1

#1106
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

А им в голову не приходило, что билеты и за нал купить можно и не запрещено, и отели без предоплаты бронировать)))

 

 

Вы думаете там работают дураки? А все эти требования сделаны, чтобы людей мучать лишний раз?

Купили за нал? Будьте любезны фискальный чек и билет со сфифтовкой из Амадеуса.

Забронировали без предоплаты? Будьте любезны подтверждение от объекта. 

Просят предоставить паспорт для проверки штампов и все прочие меры - вполне обоснованные требования.

Не хотите из выполнять? Тут два варианта:

1) вас насильно никто не тащит в страны ШС

2) оформляйте националки и продлевайте каждый год или внж

 

А потом тут в ветке некоторые участники негодуют, что им отменили визы уже в аэропорту...

Либо же по прибытию в первичную страну ШС пограничная служба приглашает их в отдельную комнатку....


  • -2

#1107
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А им в голову не приходило, что билеты и за нал купить можно и не запрещено, и отели без предоплаты бронировать)))


Вы думаете там работают дураки? А все эти требования сделаны, чтобы людей мучать лишний раз?
Купили за нал? Будьте любезны фискальный чек и билет со сфифтовкой из Амадеуса.
Забронировали без предоплаты? Будьте любезны подтверждение от объекта.
Просят предоставить паспорт для проверки штампов и все прочие меры - вполне обоснованные требования.
Не хотите из выполнять? Тут два варианта:
1) вас насильно никто не тащит в страны ШС
2) оформляйте националки и продлевайте каждый год или внж

А потом тут в ветке некоторые участники негодуют, что им отменили визы уже в аэропорту...
Либо же по прибытию в первичную страну ШС пограничная служба приглашает их в отдельную комнатку....
А вы вообще читали на что я так написала или просто из контекста вырвали и отписываетесь?
Я это написала на пост о том, что выпиской о движении по карте за три месяца консульства проверяют покупку билетов и оплату за отели, а это нонсенс, потому что оплатить билет или отель можно не только картой и не именно этой картой, движение по которой предоставляется в консульство. У меня например несколько карт в разных банках, и кстати я последние 8 лет ни разу движение по карте не предоставляла, только справку об остатке средств на счет. Подтверждения оплаты за билет тоже никогда не требуется , достаточно предоставления самого билета. Некоторые консульства довольствуются бронью с букинга. Другие требуют подтверждения из отелей.
А в ваших советах ехать мне или нет в страны ШС я не нуждаюсь. Визы всегда получала без проблем.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.04.2018, 23:18:49

  • 0

#1108
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подскажите пожалуйста, где лучше делать визу в Норвегию - у литовцев на http://kz.mfa.lt/kz/...ormatsiaa/vizjy или в визовом центре Тимирязева 28. Прилетать и улетать буду через Швецию, но основное время в Норвегии. И еще, в прошлом и позапрошлом году было два туристических Шенгена, если в этот раз попросить не в даты авиабилетов, а на год, то как в таком случае принимается решение? Отказ в визе или выдача тютелька в тютельку? Насколько охотно вообще Литва выдает туристические визы в скандинавские страны?


Если вы с Алматы, подавайте в консульство Литвы. Пробуйте, подайте на больший срок. Хотя не ужели это такая большая проблема получить новую визу? У тех же литовцев даже в сезон, все очень быстро. Если есть деньги на поездку, думаю и 60 евро на новую подачу найдется тоже.
Если все документы нормальные, никто вам не откажет.
Литва не "выдает", а только "обрабатывает", причем не только тур. визы но и другие в СКАНстраны.
Т.к. Норвегия закрыла посольство в Астане по ряду объективных и не очень (непечатных) причин.

П.С. если вы не турист, а как раз из тех непечатных причин, можете визу и даже страховку открыть в любом международном Аэропорту Норвегии
Наверное поэтому консула Литвы сняли с треском год назад из-за таких вот виз направо и налево выдаваемых его коллегами. А на литовских пограничников сейчас приходится наибольшее количество «разворотов» наших сограждан назад домой.

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2018, 06:43:52

  • -1

#1109
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Летом с другом планируем поездку на мотоциклах ЕС-Балканы-Турция-Грузия-РФ и домой, решили подавать на чешскую визу тк больше дней получается в Праге. Обратился в ВЦ с просьбой сообщить какие документы и что нужно. Получили ответ из консульства Чехии:

"Добрый день, необходимы документы на транспорт, подробный маршрут и бронь гостиницы во всех странах." а у нас это получается Польша, Чехия, Германия, Австрия, Венгрия (возможно еще Словакия) :faceoff: причем не факт, что мы например в Венгрии остановимся может вобщее ее пролетим без остановки или где нить по дороге в палатке или кемпинге остановимся. Но говорят тогда могут не дать многократную.

Сейчас собираю доки и примерно накидываю даты на каждую страну, что бы разместить бронь через букинг для визы. ХЗ что из этого получится, но делать нечего.
Вопрос, может кто сталкивался, возможно в консульстве одной из указанных стран проще все это делается?

Покажите страну въезда и выезда. О маршруте внутри умолчите. Раскидайте общее количество дней между этими странами и подавайтесь туда, где пребывание наибольшее или же в страну первого въезда (если дни равны). Забронируйте 2-3 отеля в этих странах на весь период пребывания . Первый отель желательно тот, где действительно будете проживать. Чтобы не отменять бронь до поездки. А при въезде уже в страну, отмените все последующие брони и двигайтесь, как хотите.

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2018, 07:47:53

  • 0

#1110
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите пожалуйста, в консульстве какой страны ЕС легче получить шенген тур.визу? Просто хотелось бы несколько стран посетить. Правда ли что заезд должен быть обязательно в страну которая и выдала визу?


  • 0

#1111
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Наверное поэтому консула Литвы сняли с треском год назад из-за таких вот виз направо и налево выдаваемых его коллегами. А на литовских пограничников сейчас приходится наибольшее количество «разворотов» наших сограждан назад домой.

 

 

Это внутренние дела Литвы, они же вам не советуют как жить, и не показывают на трескучие поступки некоторых каз. дипломатов зарубежом. К тому же, расследование не законченно до сих пор, многие сотрудники на своих местах, если не считать плановую ротацию.

Литва является переферийной границей ЕС и стран ШС, отсюда больше проблем, т.е. ответственности.

Именно так и должны работать службы для предотвращения противоправных действий. Но для людей с феодальным типом мышления этого не понять.

 

П.С. если в Брюсселе узнают, что нац. служба одной из стран ЕС (ведь Литва с 2004 года в ЕС) халатно выполняет общеевропейские установленные нормы - накинет не хилый штраф на такую страну. А Литва не самый экономический гигант, вот и ведет строгий контроль.

Так, что просто так никого не развернут.

 

П.С. во всех аэропортах Литвы, 98% сотрудников говорят по русски ;)  


  • 0

#1112
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

А им в голову не приходило, что билеты и за нал купить можно и не запрещено, и отели без предоплаты бронировать)))


 

А в ваших советах ехать мне или нет в страны ШС я не нуждаюсь. Визы всегда получала без проблем.

 

 

Вот и уполномоченные сотрудники также не нуждаются в вашей надуманной критике как и вы в моих советах...


  • 1

#1113
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите пожалуйста, в консульстве какой страны ЕС легче получить шенген тур.визу? Просто хотелось бы несколько стран посетить. Правда ли что заезд должен быть обязательно в страну которая и выдала визу?

 

Пролистайте тему, все расписано много раз.


  • 0

#1114
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Бронировала шесть отелей в Испании, часть через букинг, часть напрямую, после того как отели прислали мне подтверждение о брони, у всех попросила отправить такое же подтверждение на эл. адрес ВЦ, при этом адрес ВЦ поставила в копию. Результат - только один отель отправил подтверждение ВЦ и мне в копии. Два отеля отказали, типа то, что они прислали мне достаточно для ВЦ, три отеля никак не ответили (по ним не знаю, может подтвердили в ВЦ, а меня не поставили в копию). Больше не стала ни отелям, ни в ВЦ писать или звонить, но визу дали в пределах 2 недель. Статистика не очень короче

 

Если бы вы только знали сколько таких писем приходит в отели. Многие брони после получения слетают.

Поэтому абсолютно любой отель отправит в ВЦ\ДП подтверждение ОПЛАЧЕННОГО бронирования

 

Странно, но у меня ни один отель не просил предоплату взамен на подтверждение в ВЦ (или отказ или молчание или согласие). В том числе и тот отель, который отправил подтверждение, оплатила его уже при check out. Я могла бы оплатить отель авансом, но с возможностью отмены. Но в моем случае сайты бронирования отелей предлагали два варианта - полная оплата по сниженной цене без отмены (невозмещаемая) или оплата в отеле с отменой до определенной даты по более дорогой ставке (возмещаемая). Конечно я не могла рисковать и выбирать невозмещаемый вариант, т.к. может визу не дали бы или еще что-то, поэтому оплатила только авиабилеты, а отели платила уже на месте.


  • 0

#1115
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Летом с другом планируем поездку на мотоциклах ЕС-Балканы-Турция-Грузия-РФ и домой, решили подавать на чешскую визу тк больше дней получается в Праге. Обратился в ВЦ с просьбой сообщить какие документы и что нужно. Получили ответ из консульства Чехии:

"Добрый день, необходимы документы на транспорт, подробный маршрут и бронь гостиницы во всех странах." а у нас это получается Польша, Чехия, Германия, Австрия, Венгрия (возможно еще Словакия) :faceoff: причем не факт, что мы например в Венгрии остановимся может вобщее ее пролетим без остановки или где нить по дороге в палатке или кемпинге остановимся. Но говорят тогда могут не дать многократную.

Сейчас собираю доки и примерно накидываю даты на каждую страну, что бы разместить бронь через букинг для визы. ХЗ что из этого получится, но делать нечего.
Вопрос, может кто сталкивался, возможно в консульстве одной из указанных стран проще все это делается?

Покажите страну въезда и выезда. О маршруте внутри умолчите. Раскидайте общее количество дней между этими странами и подавайтесь туда, где пребывание наибольшее или же в страну первого въезда (если дни равны). Забронируйте 2-3 отеля в этих странах на весь период пребывания . Первый отель желательно тот, где действительно будете проживать. Чтобы не отменять бронь до поездки. А при въезде уже в страну, отмените все последующие брони и двигайтесь, как хотите.

 

Да в том то и дело просят показать полный маршрут, вобщем думаю для визы уберу Германию и Австрию из списка уже меньше мыслей.

В Праге я уже забронировал апартаменты в которых остановлюсь и там буду больше всего дней поэтому и получать думаю Чешскую визу.


  • 0

#1116
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

При заполнении анкеты для получения визы указала первую страну въезда Германия, виза годовая. Обстоятельства меняются, страной въезда будет другая страна, Венгрия. Надо ли уведомить консульство Германии о том, что меняется страна въезда? Виз шенгенских много, всегда следовала первой стране въезда.


  • 0

#1117
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

подскажите, кто заполнял анкету в посольство Литвы - что нужно ставить в разделе: разрешение на вьезд в страну конечного следования, если применимо?

Имеете ли вы разрешение на вьезд в страну конечного следования? - что ставить? указать нет или как?


  • 0

#1118
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Испанский вц выдал тур визу на количество дней , запрашиваемых, от даты прилёта до даты вылета, но почему то она действительна месяц.. на всякий пожарный страхуются .. делали 2 недели , включая Наурыз, говорят, что в первую очередь пропускают тех у кого вылет ближе.. значит это учитывается и никто не опоздает на самолёт ))
Въезд Люфтами, в графе страна въезда в шенген писали Германия ..отпечатки сказали получились некачественными , поэтому на следующую визу надо будет переделывать .. если не переделать, все равно вызовут через три дня )
  • 0

#1119
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день!

 

подскажите, кто заполнял анкету в посольство Литвы - что нужно ставить в разделе: разрешение на вьезд в страну конечного следования, если применимо?

Имеете ли вы разрешение на вьезд в страну конечного следования? - что ставить? указать нет или как?

 

28 раздел раздел в анкете нужно оставить пустым. Он придуман для людей, которым следуют транзитом в третью страну после поездки в шенгенскую страну, например проживающим не в стране своего гражданства. Обычным туристам его заполнять не надо.


Сообщение отредактировал ulaname: 06.04.2018, 01:39:44

  • 0

#1120
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Подскажите пожалуйста, в консульстве какой страны ЕС легче получить шенген тур.визу? Просто хотелось бы несколько стран посетить. Правда ли что заезд должен быть обязательно в страну которая и выдала визу?

 

кому не лень ответьте плиз. меня тоже интересует. листать всю тему в поисках ответа это точно не лучший вариант. лучше постоянные вопросы закрепить в шапке. 

От себя вопрос добавлю: планирую в Испанию - страна въезда, возможно там и буду все дни, но возможно куда нить по Европе тоже поеду. Мне шенген в Испанском центре делать? Кто делал визу в Испанию подскажите где как и пр. 

 

спасибо 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.