Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1061
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый день! подскажите, где нужно делать визу в Стокгольм? в алматы

 

дублирую из СКАНтемы, у литовцев


  • 0

#1062
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня 3 гостевых визы-шенгена в Германию по 1-2 месяца каждые 2 года - без проблем оформляли.

Хочу оформить многолетнюю, но вроде как, сразу не дадут. Надо сначала годовую, потом 2-х годовую и т.д. В самом консульстве говорят расплывчато - типа "ваше право подать на любые сроки, наше право - рассмотреть по закону". Так вот - где найти этот закон и оценить свои шансы?


  • 0

#1063
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так вот - где найти этот закон и оценить свои шансы?
Нигде ))) Т.е. у них есть какие-то критерии, которых Вам никто не скажет, но априори при высокой зарплате, наличии недвижимости, хорошей истории путешествий такую визу получить проще. Хотя только что дочери знакомой дали трехлетнюю гостевую, она студентка и до этого посещала Шенген раз в год несколько раз по обычным одноразовым визам. Мама у нее совсем не олигарх, многоразовой не было ни одной. Ну и попробуйте найти закономерность )))
  • 0

#1064
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Нигде ))) Т.е. у них есть какие-то критерии, которых Вам никто не скажет, но априори при высокой зарплате, наличии недвижимости, хорошей истории путешествий такую визу получить проще. Хотя только что дочери знакомой дали трехлетнюю гостевую, она студентка и до этого посещала Шенген раз в год несколько раз по обычным одноразовым визам. Мама у нее совсем не олигарх, многоразовой не было ни одной. Ну и попробуйте найти закономерность )))

 

 

Почему нигде? Вся, что вы описали, это стереотипы.

Решения принимаются лично консулом либо уполномоченным на то лицо в каждой индивидуальной ситуации.

Почему? Уже писал про это несколько страницами ранее


  • 0

#1065
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так вот - где найти этот закон и оценить свои шансы?

Почему нигде? Вся, что вы описали, это стереотипы.

Без проблем, дайте человеку ссылку на этот закон и помогите оценить его шансы.


  • 0

#1066
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня 3 гостевых визы-шенгена в Германию по 1-2 месяца каждые 2 года - без проблем оформляли.

Хочу оформить многолетнюю, но вроде как, сразу не дадут. Надо сначала годовую, потом 2-х годовую и т.д. В самом консульстве говорят расплывчато - типа "ваше право подать на любые сроки, наше право - рассмотреть по закону". Так вот - где найти этот закон и оценить свои шансы?

Просите приглашающего указать в приглашении конкретные сроки - например 01.06.18 - 31.05.21, т.е. на три года. Закон - это усмотрение консула, ну или визового офицера (вобщем ктотамвизывыдаёт). Запросите на 3, вполне можете получить на год для начала, учитывая Вашу визовую историю, а потом просить снова на 3. Мне трёхлетнюю дали сразу после годовой.

Шансы у Вас хорошие, раз получали регулярно гостевые визы. 


  • 0

#1067
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Так вот - где найти этот закон и оценить свои шансы?

 

 

Почему нигде? Вся, что вы описали, это стереотипы.

Без проблем, дайте человеку ссылку на этот закон и помогите оценить его шансы.

 

 

Где я сказал, что есть какой то закон? Руководство к действию - Шенгенский Визовый Кодекс.

Все остальное это внутренние инструкции ;)


  • 0

#1068
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

dichok, спасибо, так и попробую.

Есть гостевое приглашение на год - запрошу годовую. Надеюсь, что если на год откажут, то по датам поездки тогда дадут. Совсем же не должны отказать? Даты на свое усмотрение поставят...


Сообщение отредактировал Dessa: 17.03.2018, 16:30:45

  • 0

#1069
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

dichok, спасибо, так и попробую.

Есть гостевое приглашение на год - запрошу годовую. Надеюсь, что если на год откажут, то по датам поездки тогда дадут. Совсем же не должны отказать? Даты на свое усмотрение поставят...

если раньше давали без проблем, то почему сейчас должны отказать? Самое меньшее по датам поездки поставят, как вариант - 90 дней  на первый раз, а потом уже должны расщедриться. Главное не допускать превышения разрешенного количества дней и всё ок будет.


  • 1

#1070
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

dichok, спасибо, так и попробую.

Есть гостевое приглашение на год - запрошу годовую. Надеюсь, что если на год откажут, то по датам поездки тогда дадут. Совсем же не должны отказать? Даты на свое усмотрение поставят...

если раньше давали без проблем, то почему сейчас должны отказать? Самое меньшее по датам поездки поставят, как вариант - 90 дней  на первый раз, а потом уже должны расщедриться. Главное не допускать превышения разрешенного количества дней и всё ок будет.

 

Спасибо, этот момент больше всего и волновал :)  Почему-то думала. что если на запрошенные даты не дадут, то вообще полный отказ :) Надо подготовить материальную артиллерию...


  • 0

#1071
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался. У меня в этом году истекает срок действия загранпаспорта, в нем остались разные визы, в т.ч. шенгенские, истекшие тоже. Так вот, как их типа сохранить для последующей визовой истории (планирую уже в этом году снова подавать на шенген)? Читала что можно ксерить, или смысла все равно нет, посольства они не интересуют?


Сообщение отредактировал Gulia12: 19.03.2018, 20:35:30

  • 0

#1072
M.sizova

M.sizova
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Кому - нибудь аннулировали визу после отмены броней отеля с букинга? 


  • 0

#1073
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался. У меня в этом году истекает срок действия загранпаспорта, в нем остались разные визы, в т.ч. шенгенские, истекшие тоже. Так вот, как их типа сохранить для последующей визовой истории (планирую уже в этом году снова подавать на шенген)? Читала что можно ксерить, или смысла все равно нет, посольства они не интересуют?


Посольства интересуют визы за последние три года. Такой пункт есть в анкете, поэтому их нужно отксерить и приложить при подаче на визу. Я в последний раз приложила визы за 6 лет, но в ВЦ лишние откинули и оставили только за три года. А до этого брали за все годы. Отксерьте на всякий случай все, лишние не возьмут, а нужные пригодятся.
  • 0

#1074
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Здравствуйте! Кому - нибудь аннулировали визу после отмены броней отеля с букинга?

Где то проскакивала такая инфа, говорят, если бронь отменяешь или отель меняешь, то нужно им сообщать о смене адреса.. тогда вроде не страшно .. видимо выборочно проверяют как то ))
Тоже была в визовом центре на днях, говорят , наш народ умудряется рисовать брони , справки из банка... так что не доверяют нам, и видимо проверяют )) я спросила, для чего выписка из банка за три месяца, ответили, чтоб видеть, что справка из банка - не фейк))) заодно говорят, там же будет оплата за отели, за билеты ..
  • 0

#1075
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Здравствуйте! Кому - нибудь аннулировали визу после отмены броней отеля с букинга?

Где то проскакивала такая инфа, говорят, если бронь отменяешь или отель меняешь, то нужно им сообщать о смене адреса.. тогда вроде не страшно .. видимо выборочно проверяют как то ))
Тоже была в визовом центре на днях, говорят , наш народ умудряется рисовать брони , справки из банка... так что не доверяют нам, и видимо проверяют )) я спросила, для чего выписка из банка за три месяца, ответили, чтоб видеть, что справка из банка - не фейк))) заодно говорят, там же будет оплата за отели, за билеты ..
А им в голову не приходило, что билеты и за нал купить можно и не запрещено, и отели без предоплаты бронировать)))
  • 0

#1076
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался. У меня в этом году истекает срок действия загранпаспорта, в нем остались разные визы, в т.ч. шенгенские, истекшие тоже. Так вот, как их типа сохранить для последующей визовой истории (планирую уже в этом году снова подавать на шенген)? Читала что можно ксерить, или смысла все равно нет, посольства они не интересуют?


Посольства интересуют визы за последние три года. Такой пункт есть в анкете, поэтому их нужно отксерить и приложить при подаче на визу. Я в последний раз приложила визы за 6 лет, но в ВЦ лишние откинули и оставили только за три года. А до этого брали за все годы. Отксерьте на всякий случай все, лишние не возьмут, а нужные пригодятся.

 

Спасибо. А ксерокопии подойдут обычные или лучше цветные?


  • 0

#1077
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался. У меня в этом году истекает срок действия загранпаспорта, в нем остались разные визы, в т.ч. шенгенские, истекшие тоже. Так вот, как их типа сохранить для последующей визовой истории (планирую уже в этом году снова подавать на шенген)? Читала что можно ксерить, или смысла все равно нет, посольства они не интересуют?

Лучше отсканируйте странички с визами


  • 0

#1078
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался. У меня в этом году истекает срок действия загранпаспорта, в нем остались разные визы, в т.ч. шенгенские, истекшие тоже. Так вот, как их типа сохранить для последующей визовой истории (планирую уже в этом году снова подавать на шенген)? Читала что можно ксерить, или смысла все равно нет, посольства они не интересуют?


Посольства интересуют визы за последние три года. Такой пункт есть в анкете, поэтому их нужно отксерить и приложить при подаче на визу. Я в последний раз приложила визы за 6 лет, но в ВЦ лишние откинули и оставили только за три года. А до этого брали за все годы. Отксерьте на всякий случай все, лишние не возьмут, а нужные пригодятся.
Спасибо. А ксерокопии подойдут обычные или лучше цветные?
Если есть возможность, сделайте цветные. Но это не принципиально.
  • 0

#1079
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Здравствуйте! Кому - нибудь аннулировали визу после отмены броней отеля с букинга?

Где то проскакивала такая инфа, говорят, если бронь отменяешь или отель меняешь, то нужно им сообщать о смене адреса.. тогда вроде не страшно .. видимо выборочно проверяют как то ))
Тоже была в визовом центре на днях, говорят , наш народ умудряется рисовать брони , справки из банка... так что не доверяют нам, и видимо проверяют )) я спросила, для чего выписка из банка за три месяца, ответили, чтоб видеть, что справка из банка - не фейк))) заодно говорят, там же будет оплата за отели, за билеты ..
А им в голову не приходило, что билеты и за нал купить можно и не запрещено, и отели без предоплаты бронировать)))

 

мало того, они требуют, чтоб отель сам или сайт бронирования прислали на их почту подтверждение о бронировании ( неважно оплачен отель или нет), мои писульки их не впечатляют))) это в испанском визовом так.. причем, несмотря на то , что дактилоскопия у меня еще действительна, они все равно просят всех , проходить ее снова у них, говорят, что всяко бывает, и кто категорически отказывается это делать, бывает, что вызывают повторно, для снятия отпечатков.. и фото на визу делают сами, после оплаты визового сбора.. 


  • 0

#1080
M.sizova

M.sizova
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Кому - нибудь аннулировали визу после отмены броней отеля с букинга?

Где то проскакивала такая инфа, говорят, если бронь отменяешь или отель меняешь, то нужно им сообщать о смене адреса.. тогда вроде не страшно .. видимо выборочно проверяют как то ))
Тоже была в визовом центре на днях, говорят , наш народ умудряется рисовать брони , справки из банка... так что не доверяют нам, и видимо проверяют )) я спросила, для чего выписка из банка за три месяца, ответили, чтоб видеть, что справка из банка - не фейк))) заодно говорят, там же будет оплата за отели, за билеты ..
А им в голову не приходило, что билеты и за нал купить можно и не запрещено, и отели без предоплаты бронировать)))

 

мало того, они требуют, чтоб отель сам или сайт бронирования прислали на их почту подтверждение о бронировании ( неважно оплачен отель или нет), мои писульки их не впечатляют))) это в испанском визовом так.. причем, несмотря на то , что дактилоскопия у меня еще действительна, они все равно просят всех , проходить ее снова у них, говорят, что всяко бывает, и кто категорически отказывается это делать, бывает, что вызывают повторно, для снятия отпечатков.. и фото на визу делают сами, после оплаты визового сбора.. 

 

Я подавала в визовый центр Швейцарии, еду во Францию. Делала бронь под визу, дали мульт на два года. Теперь собираюсь отменять эти брони ближе к дате вылета. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.