Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#761
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений

Вопрос к знающим: как долго рассматривается виза в венгерском консульстве? Были ли отказы?

Сейчас 5 рабочих дней. Вроде написано про 10, но летом выдавали всем тем, с кем я пришел, ровно через неделю, т.е. 5 р.д. Вчера сдала знакомая, тоже сказали прийти во вторник.

Что касается отказов, в венгерском консульстве, имхо, просто не принимают документы тех, у кого могут быть потенциальные проблемы. Или принимают и просят принести или дослать на почту что-то еще. За множественные визиты к венграм много раз видел, как не берут документы и ни разу, - как отказывают на выдаче.

А мне Венгры отказали в августе подавала в Голландию через Венгерское в Алматы, может срок был большой 23 дня и на все один отель, отказ без штампа, причина недостаточно срв (3500€)и выкупленные билеты. Я на след день подала снова с большей суммой и приглашение от парня из Нидерландов. В общем запросили справку из ГЦВП об отчислениях. Справку я не могу предоставить тк отчислений у меня нет. Но сумма была больше чем достаточно и в приглашении указано, что он покроет мои расходы и проследит мое отбывание в кз. Итог: отказ тк мои цели не туризм.
  • 1

#762
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений
Посоветуйте как и куда податься теперь. Планирую посетить Франция, Германия, и Нидерланды. Первые 2 пункта могу изменить, но Амстердам хочу посетить обязательно. Какие посольства лояльно относятся к чистым пампортам? Заранее благодарю. Рада любой помощи. Поездку планирую примерно через месяц.
  • 0

#763
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А мне Венгры отказали в августе подавала в Голландию через Венгерское в Алматы, может срок был большой 23 дня и на все один отель, отказ без штампа, причина недостаточно срв (3500€)и выкупленные билеты. Я на след день подала снова с большей суммой и приглашение от парня из Нидерландов. В общем запросили справку из ГЦВП об отчислениях. Справку я не могу предоставить тк отчислений у меня нет. Но сумма была больше чем достаточно и в приглашении указано, что он покроет мои расходы и проследит мое отбывание в кз. Итог: отказ тк мои цели не туризм.

Все совершенно логично. Парень из Нидерландов Вас приглашает в страну, при этом почему-то не к себе домой, но собирается покрыть Ваши расходы. Уже нелогично. Официальной работы у Вас нет, т.к. нет отчислений, при этом достаточная сумма на счете, а через один день она увеличивается, причем за счет безналоговых, т.е. нелегальных источников дохода, т.к. официально Вы безработная. С большой степенью уверенности они сделали вывод, что Ваши цели не туризм, а поездка к бойфренду с желанием выйти замуж и остаться в Европе. Т.е. отказ логичен.

 

Вопрос - они документы у Вас вообще приняли в первый и во второй раз, или отправили, не принимая?


Сообщение отредактировал iegudi: 04.10.2017, 14:37:20

  • 1

#764
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Посоветуйте как и куда податься теперь. Планирую посетить Франция, Германия, и Нидерланды. Первые 2 пункта могу изменить, но Амстердам хочу посетить обязательно. Какие посольства лояльно относятся к чистым пампортам? Заранее благодарю. Рада любой помощи. Поездку планирую примерно через месяц.

И французы, и немцы вполне адекватные посольства.
На ваш выбор!
Главное, документы собрать правильно! Лучше руководствоваться их информацией на сайте Консульства или визового центра.
Удачи!
  • 0

#765
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений

А мне Венгры отказали в августе подавала в Голландию через Венгерское в Алматы, может срок был большой 23 дня и на все один отель, отказ без штампа, причина недостаточно срв (3500€)и выкупленные билеты. Я на след день подала снова с большей суммой и приглашение от парня из Нидерландов. В общем запросили справку из ГЦВП об отчислениях. Справку я не могу предоставить тк отчислений у меня нет. Но сумма была больше чем достаточно и в приглашении указано, что он покроет мои расходы и проследит мое отбывание в кз. Итог: отказ тк мои цели не туризм.

Все совершенно логично. Парень из Нидерландов Вас приглашает в страну, при этом почему-то не к себе домой, но собирается покрыть Ваши расходы. Уже нелогично. Официальной работы у Вас нет, т.к. нет отчислений, при этом достаточная сумма на счете, а через один день она увеличивается, причем за счет безналоговых, т.е. нелегальных источников дохода, т.к. официально Вы безработная. С большой степенью уверенности они сделали вывод, что Ваши цели не туризм, а поездка к бойфренду с желанием выйти замуж и остаться в Европе. Т.е. отказ логичен.

Вопрос - они документы у Вас вообще приняли в первый и во второй раз, или отправили, не принимая?


Приняли оба раза.

Я в первый раз без приглашения подалась. Тогда была бронь отеля.
Во второй раз через день после отказа приняли с приглашением. Никаких вопросов совершенно. Никаких звонков, когда 2 дня оставалось до вылета пришла, они запросили договор с работы и договор их не устроил. У меня там с документами была очень глупая ошибка, баланс с одного счета, а движения мне сказали нужнл с карточного, карточного у меня нет. Я получаю пособие по инвалидности за неимением др карточного счета предоставила его... видимо это было большой ошибкой.
  • 0

#766
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений
На самом деле у меня изначально сумма на счете была достаточная. 23 дня, девушке незамужней +пособие по инвалидности... это видимо было слишком. ((
Но теперь у меня новый паспорт и при подаче в этот раз, переживаю по поводу биометрических данных, прошло 1.5 месяца после последнего отказа. И писать ли вообще, что были отказы?
В ТА говорят не упоминать, тк штампа отказа не было...
  • 0

#767
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тут читала о противной девушке в Венгерскрм вц, я сдавала именно ей, слышала как другие на какие то вопросы отвечали, ко мне только один вопрос был. Вы одна? И бумагу о наличии недвижимости вернули и адрес справку.
  • 0

#768
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений
Простите за спам! Буду благодарна советам по поводу посольства.

Сейчас планирую Германия или Франция, и лететь туда, а дальше поездом. На 14 дней и указать 3 страны посещения (+Нидерланды) букинг отелей приложить и билетов, но пока только резерв без оплаты.

Сообщение отредактировал Zhannaboss: 04.10.2017, 19:16:21

  • 0

#769
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Простите за спам! Буду благодарна советам по поводу посольства.

Сейчас планирую Германия или Франция, и лететь туда, а дальше поездом. На 14 дней и указать 3 страны посещения (+Нидерланды) букинг отелей приложить и билетов, но пока только резерв без оплаты.

Французское посольство вроде нормально выдает визы (но я швейцарскую у них получала). Германское, по отзывам, тоже. Просто не врите в документах. А то у вас цель туризм и последующее приглашение от парня. Работа вроде есть, но без отчислений. Или подавайтесь как инвалид с доходом пособие, или как официально работающее лицо. То есть документы и факты противоречат друг другу. Естественно вам и отказали.


  • 0

#770
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Zhannaboss, я Вам в личке отписал, еще не читая  ветку и не зная про инвалидность, но, в основном, там все правильно. Продумайте поездку, составьте план и подготовьте все документы, которые его подтверждают. И не указывайте много стран, если фактически не собираетесь в них ехать. Запутаетесь в логистике, сборе документов и ответах на вопросы. 


  • 0

#771
Zhannaboss

Zhannaboss
  • Гость
  • 8 сообщений

Zhannaboss, я Вам в личке отписал, еще не читая ветку и не зная про инвалидность, но, в основном, там все правильно. Продумайте поездку, составьте план и подготовьте все документы, которые его подтверждают. И не указывайте много стран, если фактически не собираетесь в них ехать. Запутаетесь в логистике, сборе документов и ответах на вопросы.


Спасибо.
Надеюсь всё получится. А страны я собираюсь посетить 3 их и буду указывать.
  • 0

#772
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

ни разу, - как отказывают на выдаче.

Перед о мной одной девушке отказали. Сказали, что не подтвердилась справка с работы.


  • 0

#773
mobpas

mobpas
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста из собственного опыта:
Планируем поездку в Германию семьёй ( 2 несовершеннолетних детей). Маршрут будет состоять из 7 городов. Где-то одна ночь, где-то 2-3. Необходимо ли предоставлять брони на весь маршрут или достаточно основные пункты - скажем по приезду/отъезду и посередине на 2-3 ночи отель?
И второй момент - для семьи с несовершеннолетними детьми надо ли готовить пакет документов на каждого человека или один на всех ( имеется в виду отели, билеты и тд).
Заранее всем спасибо!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#774
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста из собственного опыта:
Планируем поездку в Германию семьёй ( 2 несовершеннолетних детей). Маршрут будет состоять из 7 городов. Где-то одна ночь, где-то 2-3. Необходимо ли предоставлять брони на весь маршрут или достаточно основные пункты - скажем по приезду/отъезду и посередине на 2-3 ночи отель?
И второй момент - для семьи с несовершеннолетними детьми надо ли готовить пакет документов на каждого человека или один на всех ( имеется в виду отели, билеты и тд).
Заранее всем спасибо!

Предоставлять надо брони по всему маршруту пребывания. И на каждого члена семьи собирается отдельный пакет документов. Для детей ещё справки из школы не забудьте. А также копии выписки вашего банковского счёта в их пакеты тоже вложите.


Sent from my iPhone using Tapatalk


  • 0

#775
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Примите на веру)). 90 дней в каждом полугодии !

 

Спасибо, отлегло сразу )))

Верю

 

зы. нашел пару ресурсов где написано более подробно. Спасибо за терпение ))

 

 

тогда еще вопрос, дни проведенные по шенген визе в странах не входящих в шенген тоже считаются?

Болгария, Кипр, Македония, Румыния, Хорватия

 

ну вообще не совсем так, по новым правилам не должно быть превышения 90 дней в период 180 дней до даты окончания поездки. Т.е если я поеду в шенген зону с 25 по 30 сентября, то считать будут сколько я пробыл с 30 апреля по 30 сентября и если за это время побывал более 90 дней, то будет нарушение.

Что касается не членов, то не думаю, что это будет считаться, они же только кандидаты и не в ходят в состав, хотя всегда стоит уточнять

 

Как будто Винский читает и наш форум ))

опубликовал статью http://awd.ru/schita...engenskoj-vize/


  • 0

#776
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую, люди подскажите по поводу Польской визы так же в визовый центр обращаться (который в Алматы на Темирязева)? И еще пара моментов, авиабилетов у меня не будет т.к. ехать буду самоходом на мотоцикле, чего взамен затребуют? Конечный пункт назначения Прага (маршрут РФ-БЛ-ПЛ-ЧХ) так и указывать в документах или писать назначение Польша?


  • 0

#777
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Приветствую, люди подскажите по поводу Польской визы так же в визовый центр обращаться (который в Алматы на Темирязева)? И еще пара моментов, авиабилетов у меня не будет т.к. ехать буду самоходом на мотоцикле, чего взамен затребуют? Конечный пункт назначения Прага (маршрут РФ-БЛ-ПЛ-ЧХ) так и указывать в документах или писать назначение Польша?

 

конечно круто на мото... где больше всего дней будете там и страна назначение, туда и сдавать документы. тк сдаетесь в польское посольство, то скорее всего больше всего дней в Польше будете.

Если не ошибаюсь, то надо будет документы на авто / мотоцикл все приеладывать


  • 0

#778
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Приветствую, люди подскажите по поводу Польской визы так же в визовый центр обращаться (который в Алматы на Темирязева)? И еще пара моментов, авиабилетов у меня не будет т.к. ехать буду самоходом на мотоцикле, чего взамен затребуют? Конечный пункт назначения Прага (маршрут РФ-БЛ-ПЛ-ЧХ) так и указывать в документах или писать назначение Польша?

 

конечно круто на мото... где больше всего дней будете там и страна назначение, туда и сдавать документы. тк сдаетесь в польское посольство, то скорее всего больше всего дней в Польше будете.

Если не ошибаюсь, то надо будет документы на авто / мотоцикл все приеладывать

 

Я ведь правильно понимаю, если получить Польскую визу и заехать в Польшу то дальше можно по ЕС укатить, так? Может про Чехию вобще не упоминать, получить у поляков и от них уже катнуть дальше


  • 0

#779
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Я ведь правильно понимаю, если получить Польскую визу и заехать в Польшу то дальше можно по ЕС укатить, так? Может про Чехию вобще не упоминать, получить у поляков и от них уже катнуть дальше

 

 

Ну вы должны предоставить брони отелей по всему маршруту следования. 

И мне так кажется, что к вам будет особо пристрастное внимание тк едите на мотобайке и не совсем ясна цель поездки

И на границе могут попросить показать маршрут и брони гостиниц


Сообщение отредактировал dennykru: 10.10.2017, 22:53:35

  • 0

#780
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ну брони это понятно они и так будут т.к. придется останавливаться на ночевку в Польше (хотя можно и за день проскочить там всего 600-700 км примерно как до Шымкента прокатиться :D ). Цель поездки укажу мототуризм, насчет особого внимания не знаю, к нашему брату обычно относятся благосклонно ;)

Тут еще вопрос возник, если все таки брать визу у чехов и Польшу указать как страна въезда в шенген (транзит), сколько дней в таком случае можно находиться на территории Польши?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.