Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#741
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня считали во Франкфурте. Даже помощницу рядом сидящую попросил помочь. Выписывали на бумажку даты, хотя у меня там даже половины от 90 дней не набиралось


  • 0

#742
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Подали документы на визу, планируем поездку в Чехию. 

Документы сдали 18.09.2017г., на сайте визового центра (отслеживание статуса заявки) написано, что паспорта направлены в визовый центр в Алматы.

 

При таком статусе, когда можно будет ехать в визовый центр или лучше позвонить? Просьба поделится опытом.


  • 0

#743
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Я в пятницу 15 числа сдала, в пятницу 22 числа получила. отслеживайте по сайту. по номеру заявления и дате рождения. Как увидите, что паспорт в визовом центре - едете и забираете.


  • 0

#744
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
  1.  

    Добрый день,

     

    Подали документы на визу, планируем поездку в Чехию. 

    Документы сдали 18.09.2017г., на сайте визового центра (отслеживание статуса заявки) написано, что паспорта направлены в визовый центр в Алматы.

     

    При таком статусе, когда можно будет ехать в визовый центр или лучше позвонить? Просьба поделится опытом.

    Подскажите,  а почему подаете в визовый центр, а не в посольство? есть какие то подводные камни, о которых я не знаю? Собралась заняться визой в Чехию, начала изучать и вижу что многие подают именно в центр


  • 0

#745
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну, во первых, посольства находятся в Астане и, если живешь в Алмате, как то не с руки доки в посольство возить.
  • 0

#746
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Все получил в течение 7 календарных дней. 

 

Впервые подавал документы на шенген. Сразу бросается в глаза, что люди халатно относятся к сбору документов, и из за этого много вопросов. 

 

Все собрал, отсортировал и заняло это минут 7 макисмум

 

Удачи!!!

 

PS Все равно считаю, это "понтами" вымирающей Европы по предоставлению визы.... :) Столько документов, я не помню, когда собирал в последний раз...


  • 1

#747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Земляк наш лоханулся


В аэропорту Вильнюса сотрудниками Государственной пограничной службы Литвы был задержан гражданин Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт ГПС Литвы.
Мужчина приехал в Литву, чтобы навестить своих соотечественников.
В среду, в полночь, в аэропорту Вильнюса, на терминале, не входящем в Шенгенскую зону, сотрудники пограничной службы обратили внимание на одного пассажира. Вскоре он пришел к пограничникам в форме и попросил о помощи — мужчина не мог найти выход на посадку назначенный для его рейса в Амстердам.
Оказалось, что гражданин Казахстана потерялся в аэропорту. Офицеры пограничной службы показали путь, но в то же время решили проверить документы иностранца.
Паспорт казахстанца не вызвал подозрений, но пограничники между его страницами обнаружили казахстанские водительские права. Вскоре выяснилось, что это подделка.
Мужчине было отказано продолжать свое путешествие в Амстердам. После допроса его задержали.
Проводятся предварительные следственные действия. Казахстанцу грозит тюремное заключение на срок до четырех лет.
  • 0

#748
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений

В визовом центре Испании, если поездка в ЕС меньше 9 дней, то на счету должно быть минимум 590 евро, а не из расчета 66 евро на сутки. Может кому пригодится.


  • 0

#749
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Паспорт казахстанца не вызвал подозрений, но пограничники между его страницами обнаружили казахстанские водительские права. Вскоре выяснилось, что это подделка.
Вообще не понял, ни нашего земляка - зачем ему поддельные права, если настоящие купить недорого, ни литовских пограничников - с чего это их заинтересовали водительские права другой страны. А также не понял, как они решили, что это подделка и с какого перепугу они взялись судить гражданина другой страны за преступление, совершенное на другой территории, ведь он этими правами не успел воспользовался, например, для аренды авто. И не понял, почему наш гражданин такой идиот, мог бы сказать, что это ему эти псевдоправа для прикола друзья подарили, как сувенирный доллар...
  • 2

#750
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

с какого перепугу они взялись судить гражданина другой страны за преступление, совершенное на другой территории

Вопрос на миллион. Ладно если бы он им поддельный паспорт при прохождении пограничного контроля предъявил, но водительское удостоверение их вообще не касается. Он же не гаишникам поддельное удостоверение предъявил. Хотя может они решили себе геморрой заработать и перенаправить уголовное дело в РК?


  • 0

#751
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Кстати, в Вильнюсе это уже не первый инциндент с нашими гражданами. Совсем недавно там задержали гражданку РК с двумя детьми, у которой была виза Литвы, но летела она в Германию. Они ее задержали и дальше не пустили, а визу аннулировали. Конечно она сама виновата, но что-то они очень пристально бдят за нами. Вообще не возникает желания теперь в Литву ехать. А хотела в Друскининкай слетать.
  • 0

#752
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. Сегодня отказали в визе в Италию. Поездка предпологалась туристическая. Отказали по 8 пункту. Имею ли я право сходить в посольство и узнать причину отказа. В визовом центре ничего толком не обьяснили. 15 вылет. Тур оплачен полностью ((( город Астана. Если кстраню причину дадут ли визу? Бывалые ответьте плиииз
  • 0

#753
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте. Сегодня отказали в визе в Италию. Поездка предпологалась туристическая. Отказали по 8 пункту. Имею ли я право сходить в посольство и узнать причину отказа. В визовом центре ничего толком не обьяснили. 15 вылет. Тур оплачен полностью ((( город Астана. Если кстраню причину дадут ли визу? Бывалые ответьте плиииз



А что в 8 пункте?
  • 0

#754
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не достаточно или не достоверная информация) а какой именно документ поменять нужно не понятно. В посольство толтко по записи.
  • 0

#755
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не достаточно или не достоверная информация) а какой именно документ поменять нужно не понятно. В посольство толтко по записи.


С отелем все в порядке? Бронь не отменяли? Финансов хватает на время пребывания? Справки с работы, наличие недвижки? Страховка есть?

Сообщение отредактировал Mami: 03.10.2017, 12:20:28

  • 0

#756
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В визовом центре ничего толком не обьяснили
В визовом центре могут ничего не знать, решение принимают не они, а консул. Визовый центр только собирает документы и работает почтальоном и кассиром. А у консула, которого Вы не увидите никогда, свои критерии, о которых он никому не говорит и о причинах отказа он уж точно не обязан аппликанту сообщать. 

 

Но имхо, странно. Первый раз слышу, чтобы отказали в визе по выкупленному полностью туру. Только что жена сдавала на визу в Италию по выкупленному туру, никаких вопросов, 4 рабочих дня и дали визу. Задайте самой себе следующие вопросы:

- Были ли у Вас все ваучеры от турфирмы на все отели по пути следования?

- Точно ли оператор забронировал эти места в гостиницах, попробуйте позвонить/написать туда и проверить.

- Были ли выкупленные (не забронированные) билеты туда и обратно?

- Сумма на счете минимально необходимая, или с запасом? 

- Едете одна или с кем-то из родственников? Не подходят ли возраст и внешность под занятия древнейшей профессией?


  • 0

#757
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Все получил в течение 7 календарных дней.

Впервые подавал документы на шенген. Сразу бросается в глаза, что люди халатно относятся к сбору документов, и из за этого много вопросов.

Все собрал, отсортировал и заняло это минут 7 макисмум

Удачи!!!

PS Все равно считаю, это "понтами" вымирающей Европы по предоставлению визы.... :) Столько документов, я не помню, когда собирал в последний раз...

А зачем Вы едете в "вымирающую" Европу? Добить своими понтами?

Вопрос к знающим: как долго рассматривается виза в венгерском консульстве? Были ли отказы?


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 1

#758
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Здравствуйте. Сегодня отказали в визе в Италию. Поездка предпологалась туристическая. Отказали по 8 пункту. Имею ли я право сходить в посольство и узнать причину отказа. В визовом центре ничего толком не обьяснили. 15 вылет. Тур оплачен полностью ((( город Астана. Если кстраню причину дадут ли визу? Бывалые ответьте плиииз

было у нас такое. Быстренько опять собрали доки и заново подали. Сборы платили повторно. Приложили письмо с подробным объяснением, почему да как. Визу дали. Так что проверьте все брони и можете подавать заново.


  • 0

#759
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Яху... ровно один месяц и пять дней было заявление на визу в австрийском посольстве и ровно неделя до отъезда)) Но паспорта вчера отправлены в визовый центр, в посольстве сказали, что визу категории С дали (хотя я удивился, обычно не говорят такое, но видимо мы достали их  ;) ) 

Заморочка как всегда с подтверждением отелей, но мы четко выстроили позицию, что мы все бронирование предоставили с букинга, а если им что-то надо еще, то пусть сами в отели отправляют запросы. А у нас было аж 7 отелей  :rotate: и вот. Конечно переживали, но вроде закончилось все хорошо, даже не перед самым вылетом, а за неделю результат положительный


  • 0

#760
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос к знающим: как долго рассматривается виза в венгерском консульстве? Были ли отказы?
Сейчас 5 рабочих дней. Вроде написано про 10, но летом выдавали всем тем, с кем я пришел, ровно через неделю, т.е. 5 р.д. Вчера сдала знакомая, тоже сказали прийти во вторник.

 

Что касается отказов, в венгерском консульстве, имхо, просто не принимают документы тех, у кого могут быть потенциальные проблемы. Или принимают и просят принести или дослать на почту что-то еще. За множественные визиты к венграм много раз видел, как не берут документы и ни разу, - как отказывают на выдаче.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.