Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#421
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Как оказалось годом позже, и через консульство можно делать, и за услуги визцентра не нужно платить.

Делать через Консульство можно, но не всем!

Я сходила в прошлом году на разведку! Так меня охранник даже на порог не пустил! :dont:

 

Никак не могли объяснить почему, весь заявки через визцентр обрабатывают оперативно и слаженно.

Что тут объяснять?!

Это просто бизнес!!! :fie:


Сообщение отредактировал Nara2012: 19.06.2017, 22:45:36

  • 0

#422
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
куда еще больше мне писать? если я буду делать детальный пруф в виде регулейшинов и директив на каждую глупость в интернетах, меня на долго не хватит. лучше пусть люди которые читают тему, и которым надо и нужно, сами убедятся, что вы путаетесь, причем оч. сильно. вам бесплатно объясняешь, а у вас в итоге "сам дурак". не благодарный труд бисер перебирать в этих самых интернетах.

 

То есть вы не можете доказать, что не может быть визы D на срок действия ВНЖ? И поэтому столько пустых слов?

Так бы и сказали, что не можете ответить за свои слова, какие уж там директивы и регулейшены.


Сообщение отредактировал ulaname: 19.06.2017, 23:05:37

  • 0

#423
Official Mail

Official Mail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Разве во Франц.консульство напрямкю нельзя уже записаться? Не платить деньги лишние (не плнимаю за что) визовому центру на тимирязева?
  • 0

#424
Official Mail

Official Mail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мой бфл в том, кому и на какоц срок Венгеры дали визу на днях? Я искренне не поняла, почему мне дали на такой короткий срок, при трех годовых визах ранее? Или они деньги на пустом месте делают, и не дают на большее количество дней?
  • 0

#425
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
У кого был опыт и кто недавно получил визу, на сколько вам дали? Хочу написать консулу, есть ли смысл?

У меня этими одноразовыми весь паспорт отшлепан. Только в этом паспорте 8 штук шенгенов, из них от венгерского консульства - 5 виз в Австрию, годовая и 5-летняя американские и прочее. Венгры мне все годы давали точно по датам, прошлый раз дали многоразовую на 3 месяца, а сейчас что-то расщедрились и дали аж на полгода. Спасибо, родные, на мой 12-й по счету визит в Австрию, не считая всего другого, наконец-то ))) Они очень жестко относятся к выдаче виз нашим гражданам, не знаю, почему.

 

Визу получил 15 июня, сдавал 9 июня.

 

ЗЫ: Грубых девушек/женщин там не встречал ни разу. Неадекватных аппликантов - приходилось.

ЗЫЫ: Консулу писать не имеет смысла. Кстати, Вы в анкете указали, что просите визу на год и подписались, что знаете, что для каждого последующего визита нужна новая страховка?

ЗЫЫЫ: почти офтопик - позавчера прилетел в Вену, в аэропорту в очереди за билетами в город несколько парней с Украины фигеют от цены на автобус до центра - 8 евро. Блин, и смешно и грустно, так называемый безвиз, сэкономили 35 евро на многоразовой визе, которую им давали без особых заморочек, а вся эта сумма - добраться до города, пообедать и вернуться в аэропорт по европейским ценам. У знакомой несколько племянниц учатся в Питере, две гражданки России, одна наша. Поехали в Европу на каникулы, у всех все приблизительно одинаково, россиянкам дали многоразовую на год за 35, нашей - по датам за 60. Печально все у нашего МИДа...


Сообщение отредактировал iegudi: 20.06.2017, 09:30:27

  • 1

#426
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

позавчера прилетел в Вену, в аэропорту в очереди за билетами в город несколько парней с Украины фигеют от цены на автобус до центра - 8 евро. Блин, и смешно и грустно, так называемый безвиз, сэкономили 35 евро на многоразовой визе, которую им давали без особых заморочек, а вся эта сумма - добраться до города, пообедать и вернуться в аэропорт по европейским ценам.

Не поняла Вашей мысли! :hi:

А если у этих парней была бы виза, то цена на автобус бы бы ниже?

На мой взгляд, дело не в стоимости визы, а в ее отсутствии! Теперь у них есть свобода по передвижению и планированию своего времени, нет заморочек с документами и подачей их в консульства и пр. А это дорогого стоит! :dont: 

Печально все у нашего МИДа...
У МИДа, а именно у их сотрудников, вообще никаких проблем! У них во всех Консульствах "зеленый свет": любую визу, на любой срок!

Это у нас с вами, простых граждан, все очень печально! :fie:


  • 0

#427
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
ЕС меняет дизайн шенгенвизы: http://www.zakon.kz/...nskoy-vizy.html
  • 0

#428
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Будьте добры поясните на сайте ВЦ Греции указано:

«Приоритетный сервис» позволяет ускорить процесс рассмотрения документов на визу в Грецию. Документы заявителя, при этом,  будут первыми в списке на рассмотрение у Посольства Греции. 

 

и ниже тут же:

 

Использование той или иной услуги не ускоряет обработку вашей визовой анкеты и не гарантирует принятия позитивного решения. Ваше заявление на получение визы будет обработано обычным образом Консульским отделом Посольства Греции в Астане

 

 

Усматриваю какое-то противоречие между этими заявлениями. Как оно на самом деле? Приоритетный сервис ускоряет рассмотрение визы на сколько?


Сообщение отредактировал Kimberli: 20.06.2017, 19:55:27

  • 0

#429
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Усматриваю какое-то противоречие между этими заявлениями. Как оно на самом деле? Приоритетный сервис ускоряет рассмотрение визы на сколько?

Я не дока в греческой визе! :faceoff: Но попробую разъяснить логику этого объявления на примере работы "французов".

У них была примерно такая же опция (Сейчас есть или нет, не знаю). Суть ее заключалась в том, что если у заявителя по разным причинам было недостаточно времени для получения визы в обычном порядке (например, очередь на подачу документов была занята до конца месяца и пр.), то он мог за дополнительную плату идти на подачу документов "в не очереди"! Но его документы рассматривались наравне с теми лицами, с которыми он подавал в этот день!

Как то так! :hi:


  • 1

#430
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

То есть вы не можете доказать, что не может быть визы D на срок действия ВНЖ? И поэтому столько пустых слов?

Так бы и сказали, что не можете ответить за свои слова, какие уж там директивы и регулейшены.

 

 

читаем мои посты выше, думаем, анализируем, игнорим и требуем доказательств с умным видом дальше. удачи.

 

 

Будьте добры поясните на сайте ВЦ Греции указано:

«Приоритетный сервис» позволяет ускорить процесс рассмотрения документов на визу в Грецию. Документы заявителя, при этом,  будут первыми в списке на рассмотрение у Посольства Греции. 

 

и ниже тут же:

 

Использование той или иной услуги не ускоряет обработку вашей визовой анкеты и не гарантирует принятия позитивного решения. Ваше заявление на получение визы будет обработано обычным образом Консульским отделом Посольства Греции в Астане

 

 

Усматриваю какое-то противоречие между этими заявлениями. Как оно на самом деле? Приоритетный сервис ускоряет рассмотрение визы на сколько?

 

у некоторых консулатов есть услуга срочного рассмотрения в течение 3 дней. цена увеличивается, но приоритет официальный, в отличии от визовых центров, где вам просто сделают копии, предложат водички, переделают фото.


  • 0

#431
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Zookeeper, не сорите в теме.
  • 0

#432
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не поняла Вашей мысли! А если у этих парней была бы виза, то цена на автобус бы бы ниже?
Тут 2 момента: 1) в погоне за упрощением визового режима и демонстративным разрывом экономических связей без предоставления гарантий компенсации, экономика Украины оказалась в такой заднице, что из-за падения нацвалюты заграничные цены кусаются, 2) визовый режим существует не зря, а для предотвращения перетекания  нежелательных элементов, в частности, с низкими доходами и квалификацией. Если бы эти хлопцы получали визу в посольстве, им бы ее, скорее всего, не дали. А дали бы только тому, кого 8 евро за билет не пугают. Зачем Европе чужие бомжи? Т.е. страна реально не готова, это просто политическая подачка.

 

Меня бы лично вполне устроил российский вариант свободы планирования - 35 евро и виза на год.


  • 1

#433
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Меня бы лично вполне устроил российский вариант свободы планирования - 35 евро и виза на год.

А меня: 35 евро и виза на 2 два или три года! :hi:  :faceoff: 

Годовая меня никак не спасает! Выезжаю в основном только летом! :cry:


  • 0

#434
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Усматриваю какое-то противоречие между этими заявлениями. Как оно на самом деле? Приоритетный сервис ускоряет рассмотрение визы на сколько?

Я не дока в греческой визе! :faceoff: Но попробую разъяснить логику этого объявления на примере работы "французов".

У них была примерно такая же опция (Сейчас есть или нет, не знаю). Суть ее заключалась в том, что если у заявителя по разным причинам было недостаточно времени для получения визы в обычном порядке (например, очередь на подачу документов была занята до конца месяца и пр.), то он мог за дополнительную плату идти на подачу документов "в не очереди"! Но его документы рассматривались наравне с теми лицами, с которыми он подавал в этот день!

Как то так! :hi:

 

Становится понятнее :dandy:  но как же это мутно 


  • 0

#435
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 Если бы эти хлопцы получали визу в посольстве, им бы ее, скорее всего, не дали. А дали бы только тому, кого 8 евро за билет не пугают. Зачем Европе чужие бомжи? Т.е. страна реально не готова, это просто политическая подачка.

 

 

 

если бы все пограничные службы стран Шенгена работали как надо, то не было такого. даже тут в ветке писали о том, что некоторые южане просто смотрят паспорт, штампуют и все.

политическая подачка? Казахстан ведет переговоры на самом высшем уровне об отмене виз хотя бы на 30 дней уже не первый год. А подачки все нет и нет.

И на это множество причин.

Лично для меня это большая проблема все время делать приглашения для своих гостей из Казахстана.


  • 0

#436
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подскажите плз по ж/д билету. планирую поездку во францию, внутреннее перемещение на поезде. Ж/д билет тоже надо подавать на визу? его не забронируешь, только сразу покупать.


  • 0

#437
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите плз по ж/д билету. планирую поездку во францию, внутреннее перемещение на поезде. Ж/д билет тоже надо подавать на визу? его не забронируешь, только сразу покупать.

Забронировать ж/д билеты на sncf.com можно: при мне женщина подавала на визу брони.
Но как это сделать, я не знаю.((
Продаю на визу брони по авиаперелетам, а потом уже покупаю ж/д билеты.
  • 0

#438
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
добрый день. сдавала в Польское консульство по доверенности, действительно спрашивали как с Заявителя. виза была готова через 2 дня. запускают по 5 человек. один заявитель визу не получил и очень возмущался основание не выдачи Не ясна цель поездки. первый раз такое видела.
вопрос подскажите человек гражданин Казахстана по работе в Москве нужно лететь в Шенген зону. можно ли подать в Москве или нужно лететь в Казахстан? Подскажите нюансы кто знает. Заранее благодарю
  • 0

#439
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
по поводу ж/д билетов если Вам подходит можно сказать что билеты за месяц продаются , я в визовом центре слышала такой вариант . или купите билеты они чуть дороже с "плавающей "датой и возможностью возврата

Сообщение отредактировал Auri_ri: 21.06.2017, 12:04:49

  • 0

#440
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добрый день. сдавала в Польское консульство по доверенности, действительно спрашивали как с Заявителя. виза была готова через 2 дня. запускают по 5 человек. один заявитель визу не получил и очень возмущался основание не выдачи Не ясна цель поездки. первый раз такое видела.
вопрос подскажите человек гражданин Казахстана по работе в Москве нужно лететь в Шенген зону. можно ли подать в Москве или нужно лететь в Казахстан? Подскажите нюансы кто знает. Заранее благодарю

Если он находится на законном основании в Москве и у него есть регистрация, то он может там подавать.
У нас в Казахстане тоже могут подавать иностранцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.