Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#401
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

[quote name="Palma" post="34925844" timestamp="1497068015"]
[quote name="miss Alla" post="34924926" timestamp="1497011528"]
[quote name="Palma" post="34924583" timestamp="1497005480"]

Посмотрела вчера 9-го вечером на сайте, статус паспорта: находится в визовом центре в Алматы. Пойду забирать теперь в понедельник после 3х.
[/quote]
 
Разве есть на казахском сайте НП такая функция? Когда я звонил и уточнял, мне сказали такой функции нет.


Есть, мне они сами сказали, чтобы я отслеживала на сайта с ref. номером, который начинается на АЛМАдальше цифры, на чеке специально выделили маркером этот номер. Это на сайте http://www.francevisa-kazakhstan.com/

 

Так вы про французов, я думал вы о немцах. Извините.


  • 0

#402
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Это всё лирика. Ни на один закон консул-сочинитель пугалок не сослался.

Женщине той выдали визу краткосрочную, а не долгосрочную, на 45 дней. А оформляя долгосрочную (виза "D" - от слова Dолгосрочная видимо) визу, тем более не имеет право такие сказки сочинять, на то она и долгосрочная виза, чтобы там длительно проживать. Я сам живу в одной из стран ЕС, именно по визе Д.

 

 

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

D - dolgosrochnaya? интересная у вас логика :faceoff:

для тех кто в танке, существуют Шенгенские визы "ШВ" (кат. С, плюс еще некоторые архивные) и Национальные "НВ" (кат. D).

как можно жить в одной из стран ЕС и не знать таких элементарных вещей?

на ШВ действует правило 90\180, на НВ нет. По визе кат. D можно находится в той стране, которая выдала эту самую "Dолгосрочную" ровно год, а в других странах Шенгена все те же 90\180.

 

 

п.с. так и никто не обосновал законность действий французов :hi:
 


  • 0

#403
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

так и никто не обосновал законность действий французов
Есть шанс, что подобные требования могут вводиться решением их МИДа или вообще отдаются на усмотрение консулу. В любом случае не думаю, что консул решил превысить свои полномочия и сделать что-то, противоречащее должностным инструкциям - ему оно надо?

 

Ну и придерживаюсь своей позиции - если кто-то считает, что это незаконно, имеет полное право не подписывать это условие при получении паспорта с визой. А принять условия и потом их не выполнять как-то неприлично.


  • 0

#404
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Коллеги, добрый день!
Нужен совет!
Бронировала несколько отелей. И в одной брони упустила два нюанса: 1. В брони указано что наша группа "Двое взрослых и ребенок", хотя фактически нас трое взрослых и ребенок. Вместимость номера 4 человека.
2. У нас у всех разные фамилии, и не все данные вместились в графу о данных гостей.
Написала в службу поддержки Букинга, получила формальный и не содержательный ответ!
По второму нюансу проблема в принципе решаема: впишу данные без пробелов.
Но как быть с первым?
Был ли у кого-нибудь опыт по такому вопросу при подаче документов на визу? Если да, то буду благодарна за совет!
  • 0

#405
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

D - dolgosrochnaya? интересная у вас логика :faceoff: для тех кто в танке, существуют Шенгенские визы "ШВ" (кат. С, плюс еще некоторые архивные) и Национальные "НВ" (кат. D). как можно жить в одной из стран ЕС и не знать таких элементарных вещей? на ШВ действует правило 90\180, на НВ нет. По визе кат. D можно находится в той стране, которая выдала эту самую "Dолгосрочную" ровно год, а в других странах Шенгена все те же 90\180. п.с. так и никто не обосновал законность действий французов

 

Ой ну что Вы в самом деле, шутки без смайликов совсем не понимаете что ли? Разумеется, букву D ставят то слова Dолгосрочная.

Ещё как можно жить, не зная таких элементарных вещей, и имея трёхлетнюю визу Dолгосрочную визу в паспорте, которая выдаётся не ровно на год, а на срок действия вида на жительство.

А что там обосновывать, он (консул), и сам ничего толком не обосновал, как он собирается запрещать въезд за от отказ продемонстрировать паспорт. Чудак вообще какой-то.


  • 0

#406
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Коллеги, добрый день!
Нужен совет!
Бронировала несколько отелей. И в одной брони упустила два нюанса: 1. В брони указано что наша группа "Двое взрослых и ребенок", хотя фактически нас трое взрослых и ребенок. Вместимость номера 4 человека.
2. У нас у всех разные фамилии, и не все данные вместились в графу о данных гостей.
Написала в службу поддержки Букинга, получила формальный и не содержательный ответ!
По второму нюансу проблема в принципе решаема: впишу данные без пробелов.
Но как быть с первым?
Был ли у кого-нибудь опыт по такому вопросу при подаче документов на визу? Если да, то буду благодарна за совет!

 

А разве там нельзя исправить параметры бронирования?

А как вы там вписываете фамилии? У меня в букинге просто стоит число гостей, а имён-фамилий никаких нет, и не было никогда, хотя имею учётку на букинг.ком, и всё бронирую через неё.


  • 0

#407
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Подскажите, плиз. Собираемся в Турцию и затем сразу в Европу. Хотим подать на шенген визу и сразу же выехать в Турцию. При этом полученная шенген виза не аннулируется?

Сообщение отредактировал Palma: 17.06.2017, 23:55:22

  • 0

#408
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Подскажите, плиз. Собираемся в Турцию и затем сразу в Европу. Хотим подать на шенген визу и сразу же выехать в Турцию. При этом полученная шенген виза не аннулируется?

шенген к Турции никакого отношения не имеет и у нас с Турцией безвизовый режим
или вы про что? может вопрос не так понят

цитата:"Граждане Казахстана могут ездить в Турцию без визы, но не дольше чем на 30 дней. Это взаимный безвизовый режим двух государств: граждане Турции тоже могут приезжать в Республику Казахстан без визы на 30 дней. Для контроля срока пребывания и подтверждения безвизового въезда на пограничном контроле в аэропорту ставят соответствующий штамп в загранпаспорте."
  • 0

#409
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Подскажите, плиз. Собираемся в Турцию и затем сразу в Европу. Хотим подать на шенген визу и сразу же выехать в Турцию. При этом полученная шенген виза не аннулируется?

Никаких проблем. Можно въезжать в шенген с любой страны, не обязательно с Казахстана. Но только нужно дождаться загранпаспорт из посольства, подав на шенген визу Вы оставите там загранпаспорт до принятия решения по визе, а по уд. личности в Турцию нельзя.


  • 0

#410
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

так и никто не обосновал законность действий французов
Есть шанс, что подобные требования могут вводиться решением их МИДа или вообще отдаются на усмотрение консулу. В любом случае не думаю, что консул решил превысить свои полномочия и сделать что-то, противоречащее должностным инструкциям - ему оно надо?

 

Ну и придерживаюсь своей позиции - если кто-то считает, что это незаконно, имеет полное право не подписывать это условие при получении паспорта с визой. А принять условия и потом их не выполнять как-то неприлично.

 

 

честно говоря, отношения к гражданам Казахстана, как людоедам из стран 33мира...

если помню точно, даже посещение заморских территорий, для граждан РК, тоже условия не самые. 

лично я поражен.


  • 0

#411
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Ой ну что Вы в самом деле, шутки без смайликов совсем не понимаете что ли? Разумеется, букву D ставят то слова Dолгосрочная.

Ещё как можно жить, не зная таких элементарных вещей, и имея трёхлетнюю визу Dолгосрочную визу в паспорте, которая выдаётся не ровно на год, а на срок действия вида на жительство.

А что там обосновывать, он (консул), и сам ничего толком не обосновал, как он собирается запрещать въезд за от отказ продемонстрировать паспорт. Чудак вообще какой-то.

 

 

давайте не будем оскорблять консула :)

 

национальные визы обычно и как правило делают на 1 год, и продлевают на такой же срок. за исключением все тех же френчей, которые могут на кууууда более долгий срок выдать. ну и страны не входящих в Шенген, а также Швейцария с ее хитрыми статистическими соглашениями.

 

а теперь объясните мне элементарнейшую вещь:

как вы умудряетесь иметь национальную визу и при этом вид на жительство в одной стране?

либо вы берете с потолка, либо реально не знаете элементарных вещей, таких как разница (причем оч. существенная) между визой (без разницы, национальная либо шенгенская) и видом на жительство.

боюсь, но вынужден вас испугать еще тем, что вид на жительство бывает временным и постоянным  :D 


  • 0

#412
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Zookeeper, зачем? У меня нет желания объяснять Вам как это делается в стране где я живу, к тому же она не входит в шенген. Эта тема косвенно относиться к этому топику и уже изрядно мне поднаторела. Если Вам действительно интересно вы можете всё это прогуглить на официальных сайтах соответствующих служб любой страны ЕС или Шенгена.

Сообщение отредактировал ulaname: 19.06.2017, 02:24:48

  • 0

#413
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Optimistka: 19.06.2017, 13:05:39

  • 0

#414
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Zookeeper, зачем? У меня нет желания объяснять Вам как это делается в стране где я живу, к тому же она не входит в шенген. Эта тема косвенно относиться к этому топику и уже изрядно мне поднаторела. Если Вам действительно интересно вы можете всё это прогуглить на официальных сайтах соответствующих служб любой страны ЕС или Шенгена.

 

зачем? а для того чтобы вы поняли разницу и на форуме не писали заведомо неправильную информацию. которую другие форумчане будут считать почти истинной в последней инстанции. :faceoff:

я уже почти 25 лет проживаю в стране ЕС также не входящую в Шенген, все процедуры знаю без всякого гугла.

и поверьте мне, наднациональное право куда более гармонизировано в этих вопросах, чем вы думаете.

 

 

 

п.с. именно по французскому сабжу, человек получил визу в Астане (мультик, на полгода). никаких писем счастья ему не выдали.


  • 0

#415
Official Mail

Official Mail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Очень нужен совет.
Неделю назад сдавала на 2 года турист.визы через посольство Венгрии на Мусабаева.
О себе: шенгенов в паспорте около 12 за посл.7 лет, было также много годовых виз. Последняя виза была через Францию на год.
В этот раз решила лететь через астану в будапешт на 10дней. По документам, деньгам все идеально. Также приложила бронь в Австрию через 3 недели после поездки и другие брони на ближ.год.

Хочу заметить, в визовом центре работает одна очень неприятная и высокомерная девушка (она там одна такая, кто часто сдавал, узнает ее наверное) - доки сдавала ей, разговаривает грубо, подавала на 2 года, в систему она занесла на год (типа только такие полномочия,по ее словам. Может она вытащила все мои остальные брони? Не знаю, но недоверие есть!!)

В итоге, забрала и обнаружила, что дали РОВНО на срок поездки и я просто в бешенстве!
Ну как это возможно??? Какая логика у консульства давать визу по срокам, когда шенгенывсе годовые?
В жизни теперь ноги моей у них не будет!!!! Хотя туда сдпют в Австрию, Нидерланды, Словению и т.д.

У кого был опыт и кто недавно получил визу, на сколько вам дали? Хочу написать консулу, есть ли смысл? И какая у него почта? Тк на почту, указанную на сайте НИКТО не отвечает.
60 евро просто на ветер ушли!!!!!!
  • -2

#416
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А разве там нельзя исправить параметры бронирования?
  Состав группы не могу исправить!

По данным гостей решила проблему: внесла фамилии и имена без пробелов.

 

У меня в букинге просто стоит число гостей, а имён-фамилий никаких нет, и не было никогда, хотя имею учётку на букинг.ком, и всё бронирую через неё.
Так и у меня есть на Букинге "кабинет"! :faceoff: 

А как вы там вписываете фамилии?
Фамилии вписываю в графе "Имя гостя".
  • 0

#417
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

60 евро просто на ветер ушли!!!!!!
Ну как же на ветер? Вы же визу получили!

Просто не исполнились Ваши ожидания!

Хочу заметить, в визовом центре работает одна очень неприятная и высокомерная девушка (она там одна такая, кто часто сдавал, узнает ее наверное) - доки сдавала ей, разговаривает грубо, подавала на 2 года, в систему она занесла на год (типа только такие полномочия,по ее словам. Может она вытащила все мои остальные брони? Не знаю, но недоверие есть!!)

Таких дам как минимум по одной в каждом визовом центре!

Имею опыт подачи документов на визу как через Консульство, так и через Визовый центр. И там, и там есть и свои плюсы, и минусы! Но больше нравилось подавать через Консульство! Прежде всего, там меньше было "отсебятины" принимающих, так как в Консульстве сидит консул и при возникновении вопросов сразу все решалось оперативно и под его контролем.

Да и девочки там были гораздо доброжелательнее! 

Но сейчас к "французам" (в Алматы) можно подавать только через ВЦ. :cry: 


  • 1

#418
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Zookeeper, докажите что я написал неправильную информацию, тогда и будет повод для обсуждения. А так вы просто сотрясаете воздух)
  • 0

#419
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

У кого был опыт и кто недавно получил визу, на сколько вам дали? Хочу написать консулу, есть ли смысл? И какая у него почта? Тк на почту, указанную на сайте НИКТО не отвечает.
60 евро просто на ветер ушли!!!!!!

 

почему на ветер? паспорт вернули? вернули. визу дали? дали.
написать можете, но смысла нет (из оперы Спортлото). решение принято положительное. все остальное ваши капризы.

звучит грубо, но так и есть на самом деле. Ответственный работник (как правило консул) не обязан комментировать свое решение.

 

Zookeeper, докажите что я написал неправильную информацию, тогда и будет повод для обсуждения. А так вы просто сотрясаете воздух)

 

куда еще больше мне писать?

если я буду делать детальный пруф в виде регулейшинов и директив на каждую глупость в интернетах, меня на долго не хватит.

лучше пусть люди которые читают тему, и которым надо и нужно, сами убедятся, что вы путаетесь, причем оч. сильно.

вам бесплатно объясняешь, а у вас в итоге "сам дурак". не благодарный труд бисер перебирать в этих самых интернетах.


  • 0

#420
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Таких дам как минимум по одной в каждом визовом центре! Имею опыт подачи документов на визу как через Консульство, так и через Визовый центр. И там, и там есть и свои плюсы, и минусы! Но больше нравилось подавать через Консульство! Прежде всего, там меньше было "отсебятины" принимающих, так как в Консульстве сидит консул и при возникновении вопросов сразу все решалось оперативно и под его контролем.

 

Три года назад в визовом центре Франции в Алматы мне наплели что если подавать напрямую в консульство, то будут рассматривать месяц. Никак не могли объяснить почему, весь заявки через визцентр обрабатывают оперативно и слаженно. Как оказалось годом позже, и через консульство можно делать, и за услуги визцентра не нужно платить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.