Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#461
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений


Всем привет, могу ли я узнать по телефону статус своей заявки на получение шенгена если у меня нет на руках чека с номером заявки? Шенген в Германию

Привет,

Немецкое консульство обычно выдает визы в течение 3 дней, максимум 1 неделя. На квитке обычно указывается дата получения визы.

Мы подали доки 6го июня, через неделю сказали готово будет. До сих пор нет результатов. Вылет 11го июля. Те кто подавал позже нас и вылет позже уже получили свои визы. Подавали правда через тур агенство и у нас заросили доп. Документы через неделю. Пока они дошли до Астаны , пока их сдали в посольство... даже если брать некомпетентность сотрудников т.а. все равно уже прошла неделя.. уже как 2 недели на нервах, не можем ничего планировать от этой неизвестности. ТА тупит, на вопросы внятно не отвечает. Уже 100 раз пожалели что обратились к ним...
  • 0

#462
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, форумчане, если был такой вопрос, заранее прошу извинить. Подготовил все доки для французского шенгена, записался на прием в визовый центр. Забронировал отель, и также написал им письмо с просьбой подтвердить мое бронирование(подтверждение от букинга есть). Но ответа до сих пор не последовало( прошли сутки). Вопрос - насколько критично получить письмо-подтверждение от отеля для получения визы ? Если очень влияет, тогда надо искать другой отель или ждать ответа ? прием уже 4 июня.


  • 0

#463
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день, форумчане, если был такой вопрос, заранее прошу извинить. Подготовил все доки для французского шенгена, записался на прием в визовый центр. Забронировал отель, и также написал им письмо с просьбой подтвердить мое бронирование(подтверждение от букинга есть). Но ответа до сих пор не последовало( прошли сутки). Вопрос - насколько критично получить письмо-подтверждение от отеля для получения визы ? Если очень влияет, тогда надо искать другой отель или ждать ответа ? прием уже 4 июня.

Добрый день!

Если Вы идете к "французам" в Алматы, то подтверждения букинга вполне достаточно. Каждый год к ним "сдаюсь". Ни разу не запросили подтверждения от отеля.

Удачи! :hi: 


  • 0

#464
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день, форумчане, если был такой вопрос, заранее прошу извинить. Подготовил все доки для французского шенгена, записался на прием в визовый центр. Забронировал отель, и также написал им письмо с просьбой подтвердить мое бронирование(подтверждение от букинга есть). Но ответа до сих пор не последовало( прошли сутки). Вопрос - насколько критично получить письмо-подтверждение от отеля для получения визы ? Если очень влияет, тогда надо искать другой отель или ждать ответа ? прием уже 4 июня.

Добрый день!

Если Вы идете к "французам" в Алматы, то подтверждения букинга вполне достаточно. Каждый год к ним "сдаюсь". Ни разу не запросили подтверждения от отеля.

Удачи! :hi:

 

Спасибо,обнадежили, просто слышал что недавно ввели такое нововведение, чтобы помимо букинга, было также письмо от отеля с подтверждением брони


  • 0

#465
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо,обнадежили, просто слышал что недавно ввели такое нововведение, чтобы помимо букинга, было также письмо от отеля с подтверждением брони

Я не слышала! Надеюсь это просто слухи! После отпишитесь обязательно, пожалуйста! :hi: 

"Подтверждением" баловались испанцы. :dont: 


  • 0

#466
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

Всем привет, могу ли я узнать по телефону статус своей заявки на получение шенгена если у меня нет на руках чека с номером заявки? Шенген в Германию

Привет,

Немецкое консульство обычно выдает визы в течение 3 дней, максимум 1 неделя. На квитке обычно указывается дата получения визы.

Мы подали доки 6го июня, через неделю сказали готово будет. До сих пор нет результатов. Вылет 11го июля. Те кто подавал позже нас и вылет позже уже получили свои визы. Подавали правда через тур агенство и у нас заросили доп. Документы через неделю. Пока они дошли до Астаны , пока их сдали в посольство... даже если брать некомпетентность сотрудников т.а. все равно уже прошла неделя.. уже как 2 недели на нервах, не можем ничего планировать от этой неизвестности. ТА тупит, на вопросы внятно не отвечает. Уже 100 раз пожалели что обратились к ним...

 

Немецкое посольство принимает документы от турагентств?

В Консульстве в Алматы написано, что не работают с турагентствами.


  • 0

#467
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Немецкое посольство принимает документы от турагентств?
В Консульстве в Алматы написано, что не работают с турагентствами.[/quote]

Они просто помогали в сборе документов и их отправке, ну и паспорта в наш город они тоже будут отправлять. На термине присутствовали лично. Просто мы в Караганды, и нам вышло дешевле заплатить ТА
  • 0

#468
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день,

Ребята кто-нибудь подавал на визу в ВЦ Испании на прошлой неделе? Получили визу? Я сдала документы 21.06 и они все еще на рассмотрении в Посольстве. Поездка запланирована 9 июля. 

Вот волнуюсь и жду :)


  • 0

#469
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Спасибо,обнадежили, просто слышал что недавно ввели такое нововведение, чтобы помимо букинга, было также письмо от отеля с подтверждением брони

Я не слышала! Надеюсь это просто слухи! После отпишитесь обязательно, пожалуйста! :hi:

"Подтверждением" баловались испанцы. :dont:

 

Отпишусь, если не секрет вы последний раз когда подавались ? 


  • 0

#470
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если не секрет вы последний раз когда подавались ?

Не секрет: в октябре 2016 г.


  • 0

#471
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Люди добрые, кто сталкивался проясните один момент.

Есть новая мульти шенген на 3года, но пока еще ее не активировал, т.е. не было первого въезда в еврозону и похоже уже не успею, т.к. на август твердо запланирована поездка в Хорватию. Хорватия поддерживает шенгенские визы, без вопросов, но не будет ли препятствий на паспортном контроле в Хорватии в связи с тем что еще не было въезда в Шенген? Гепотетически я через Хорватию собираюсь въехать в Словению Италию и т.д. но впустят ли с неактвированной шенгенкой сразу в Хорватию? И вообще есть ли такое понятие как активация Шенгенской визы или с того момента как ее вклеили в паспорт везде зеленый свет, где ее принимают? 


  • 0

#472
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

 

если не секрет вы последний раз когда подавались ?

Не секрет: в октябре 2016 г.

 

Поспрашивал в турфирмах и центрах визовой поддержки, говорят действительно, французы требуют сейчас письмо от отеля непосредственно(от букинга не канает). Позвонил в свой отель, говорят мы ни в каком виде не высылаем такие письма на е-мейл, поищите другие отели, которые этим занимаются.


  • 0

#473
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если не секрет вы последний раз когда подавались ?

Не секрет: в октябре 2016 г.
Поспрашивал в турфирмах и центрах визовой поддержки, говорят действительно, французы требуют сейчас письмо от отеля непосредственно(от букинга не канает). Позвонил в свой отель, говорят мы ни в каком виде не высылаем такие письма на е-мейл, поищите другие отели, которые этим занимаются.
Вы именно к "французам" звонили?
Турфирмы я бы не слушала.
  • 0

#474
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
французам сдавали 5 июня обычное подтверждение букинг приняли
  • 1

#475
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

французам сдавали 5 июня обычное подтверждение букинг приняли


Супер! Спасибо! А то напугали тут!

Сообщение отредактировал Nara2012: 29.06.2017, 22:32:12

  • 0

#476
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если не секрет вы последний раз когда подавались ?

Не секрет: в октябре 2016 г.
Поспрашивал в турфирмах и центрах визовой поддержки, говорят действительно, французы требуют сейчас письмо от отеля непосредственно(от букинга не канает). Позвонил в свой отель, говорят мы ни в каком виде не высылаем такие письма на е-мейл, поищите другие отели, которые этим занимаются.
Прекращайте панику снять!
Не нужны подтверждения из гостиницы "французам".
Auri_ri недевно сдавала брони с Букинга без подтверждения. Palma тоже. Я ей написала и спросила о подтверждении. Не требовали у нее.
Спокойно готовьте документы!
Удачи!
  • 0

#477
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

если не секрет вы последний раз когда подавались ?

Не секрет: в октябре 2016 г.
Поспрашивал в турфирмах и центрах визовой поддержки, говорят действительно, французы требуют сейчас письмо от отеля непосредственно(от букинга не канает). Позвонил в свой отель, говорят мы ни в каком виде не высылаем такие письма на е-мейл, поищите другие отели, которые этим занимаются.
Прекращайте панику снять!
Не нужны подтверждения из гостиницы "французам".
Auri_ri недевно сдавала брони с Букинга без подтверждения. Palma тоже. Я ей написала и спросила о подтверждении. Не требовали у нее.
Спокойно готовьте документы!
Удачи!

 

Ок,спасибо, по результатам отпишусь)


  • 0

#478
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Сдавали французам,5 июня, получили утром 7. Распечатки с хомелидэйс. Все у французов по старому, ничего не поменялось.
  • 0

#479
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

Сдавали французам,5 июня, получили утром 7. Распечатки с хомелидэйс. Все у французов по старому, ничего не поменялось.

У вас тур виза была ?


  • 0

#480
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


Сдавали французам,5 июня, получили утром 7. Распечатки с хомелидэйс. Все у французов по старому, ничего не поменялось.

У вас тур виза была ?
да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.