Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#381
miss Alla

miss Alla
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 
ДД! Подавала на визу во Францию 6 июня в Алмате. Пока ещё не получила

Если вам не трудно, напишите когда получите! А то у меня уже мысли не связываться с визами в ближайшее время, что б дома в отпуске не просидеть
  • 0

#382
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А с точки зрения консула, ему эта лишняя работа по проверке абсолютно не нужна, да и государство не относится к числу особо влиятельных и чем-то важных для его страны, поэтому, если заявитель серьезно настроен посещать его страну в будущем, пусть еще раз подтвердит, что соответствует правилам. Поэтому, выдавая длительную визу заявителю, они прописывают процедуру подтверждения. Между прочим, совершенно официально прописывают, раз уж ставят печать и требование прийти и показать паспорт. И заявитель с этим соглашается, поставив подпись при получении визы. Если не согласен - пусть не ставит. А если поставил и не пришел, то в будущем совершенно законно это ставит под сомнение его договороспособность и желание соответствовать визовым правилам. Поэтому отказ в визе на основании нарушения договора - вполне законно и они это правило будут применять, даже не сомневаюсь.

 

Это всё лирика. Ни на один закон консул-сочинитель пугалок не сослался.

Женщине той выдали визу краткосрочную, а не долгосрочную, на 45 дней. А оформляя долгосрочную (виза "D" - от слова Dолгосрочная видимо) визу, тем более не имеет право такие сказки сочинять, на то она и долгосрочная виза, чтобы там длительно проживать. Я сам живу в одной из стран ЕС, именно по визе Д.


  • 0

#383
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 

Не спешите. Немецкое консульство должно предоставить Вам письменные причины отказа. Что их не устраивает, исправьте (как правило это деньги), и уже тогда подавайте на французскую визу. 2-3 рабочих дня, если подаёте в Алматы. Если ровно с таких же набором документов пойдёте, то будет риск отказа. И поездку разумеется перебронируйте на Францию.


  • 0

#384
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 
ДД! Подавала на визу во Францию 6 июня в Алмате. Пока ещё не получила

Если вам не трудно, напишите когда получите! А то у меня уже мысли не связываться с визами в ближайшее время, что б дома в отпуске не просидеть

Посмотрела вчера 9-го вечером на сайте, статус паспорта: находится в визовом центре в Алматы. Пойду забирать теперь в понедельник после 3х.
  • 0

#385
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте. Турист №1 бронирует номер на двоих, но прилетает на два дня раньше. Не будет ли в консульстве вопросов к туристу №2, если у того бронь на 10 число, а прилетает он 12?


  • 0

#386
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Будет, конечно. Сделайте отдельные брони: 2 первых дня + остальные.


  • 0

#387
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте. Турист №1 бронирует номер на двоих, но прилетает на два дня раньше. Не будет ли в консульстве вопросов к туристу №2, если у того бронь на 10 число, а прилетает он 12?

 

Не будет. Напишите записку на отдельном листе в свободной форме, что едете на два дня позже другого человека, и прибейте к нему степлером бронь гостиницы и билета первого человека, на брони не забудьте написать ручкой имена обоих гостей - так будет ясно, что вы вместе. Тот, который едет первым, пусть поступит также, то есть сделает заметку на своей брони и записку что вы к нему присоединитесь через два дня.

Не надо делать отдельные брони, это только всё усложнит, получится два не связанных человека, и соответственно будут повышенные ожидания по деньгам, так как два отдельных номера дороже одного.


  • 1

#388
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 

 

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 
ДД! Подавала на визу во Францию 6 июня в Алмате. Пока ещё не получила

Если вам не трудно, напишите когда получите! А то у меня уже мысли не связываться с визами в ближайшее время, что б дома в отпуске не просидеть

 

 

Всё, получила. Просила разовую на 10 дней, дали мульти на 45. Значит, 6 июня утром подала, 8-го виза была готова.


  • 0

#389
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! Что то я туплю... подскажите на каком языке заполнять анкету в Германское консульство ? Русский или Английский?!


  • 0

#390
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ДД! Что то я туплю... подскажите на каком языке заполнять анкету в Германское консульство ? Русский или Английский?!

на англ


  • 1

#391
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в Астане все писал на русском, кроме Адреса и ФИО приглашающей стороны


  • 1

#392
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
https://vse.kz/user/70701-palma/
Поздравляю!
Французы всегда выдают мульти визу.
Уложились они в три рабочих дня!
С тоской вспоминаю, как они до осени 2016 года уже на следующий день выдавали паспорта!
  • 0

#393
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

https://vse.kz/user/70701-palma/
Поздравляю!
Французы всегда выдают мульти визу.
Уложились они в три рабочих дня!
С тоской вспоминаю, как они до осени 2016 года уже на следующий день выдавали паспорта!

Про всегда не знаю, раньше в 2010 и 2014 годах получала только одноразовую на запрашиваемый срок.

Сообщение отредактировал Palma: 12.06.2017, 21:07:57

  • 0

#394
miss Alla

miss Alla
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 
ДД! Подавала на визу во Францию 6 июня в Алмате. Пока ещё не получила

Если вам не трудно, напишите когда получите! А то у меня уже мысли не связываться с визами в ближайшее время, что б дома в отпуске не просидеть
 
Всё, получила. Просила разовую на 10 дней, дали мульти на 45. Значит, 6 июня утром подала, 8-го виза была готова.

Спасибо за ответ! Поздравляю вас! Желаю приятного отдыха!
Ещё хотела спросить вы все справки на английский переводили?
  • 0

#395
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Про всегда не знаю, раньше в 2010 и 2014 годах получала только одноразовую на запрашиваемый срок.
В 2015 г. французы дали мульти но строго по билетам.
  • 0

#396
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Ещё хотела спросить вы все справки на английский переводили?

Не нужно ничего переводить. Все на русском принимают. На английском только анкета заполняется.


  • 0

#397
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Справки можно и на русском. Но мне на работе справку и приказ о командировании на двух языках сделали (у меня деловая поездка) на казахском и английском на 1ой странице
С банка справку дали тоже на англ
  • 0

#398
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений
Сдавали доки на получение гостевой визы в германию, сегодня должны были сказать результат. Вместо ожидаемой визы запросили дополнительные документы, адресную справку ребенка и выписку пенсионного счета за последний год. У меня с этим проблем нет, все официально, а вот у мужа официалка 60 тыс тенге на должности инженера, и то, за последний год отчисления в этом году - 3 месяца и в прошлом году 2 месяца. Так как работодатель предложил в обход налогов по бумагам отправить его на без содержания. Ну и отчисления в разы меньше реальной зарплаты. В справке с места работы указали с какого времени работает и что зп 60 тысяч и то что премиальная часть до 60( с которой пенсионки конечно же не было) так как нас предупредили о возможной провепке официальных доходов. Теперь Вот переживаем, и жалеем о сокрытии реальных доходов. И тут же напрашивается мысля, а как же те кто работает неофициально и не имеет пенсионных отчислений? И может ли это повлиять на решение об отказе в визе? В общем теперь еще неделю ждать результатов? А то и больше...
  • 0

#399
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 
ДД! Подавала на визу во Францию 6 июня в Алмате. Пока ещё не получила

Если вам не трудно, напишите когда получите! А то у меня уже мысли не связываться с визами в ближайшее время, что б дома в отпуске не просидеть

Посмотрела вчера 9-го вечером на сайте, статус паспорта: находится в визовом центре в Алматы. Пойду забирать теперь в понедельник после 3х.

 

 

Разве есть на казахском сайте НП такая функция? Когда я звонил и уточнял, мне сказали такой функции нет. 


  • 0

#400
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name="Aidarka" post="34934363" timestamp="1497409955"][quote name="Palma" post="34925844" timestamp="1497068015"]
[quote name="miss Alla" post="34924926" timestamp="1497011528"]
[quote name="Palma" post="34924583" timestamp="1497005480"]

Посмотрела вчера 9-го вечером на сайте, статус паспорта: находится в визовом центре в Алматы. Пойду забирать теперь в понедельник после 3х.
[/quote]
 
Разве есть на казахском сайте НП такая функция? Когда я звонил и уточнял, мне сказали такой функции нет.
[/quote]

Есть, мне они сами сказали, чтобы я отслеживала на сайта с ref. номером, который начинается на АЛМАдальше цифры, на чеке специально выделили маркером этот номер. Это на сайте http://www.francevisa-kazakhstan.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.