Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#361
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день.

 

Кто сдавал документы в немецкое консульство сталкивались с грубостью работников консульства? Специалист разговаривает грубо, с издевкой. Куда можно пожаловаться?


  • 2

#362
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день.

 

Кто сдавал документы в немецкое консульство сталкивались с грубостью работников консульства? Специалист разговаривает грубо, с издевкой. Куда можно пожаловаться?

У них на сайте есть форма контакта с консульством. Напишите свою жалобу туда.


  • 2

#363
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

какбэ требование явится для демонстрации паспорта не совсем законно :faceoff:

 

ЭЭээ... может ткнуть меня носом в закон, который нарушается???

 

 

ммм, я не могу тыкать туда, куда невозможно.

лучше вы тыкните мне на наднациональный закон по которому заявитель после поездки должен идти и показывать штампы.

 

п.с. мелкий шрифт в анкете, это не закон


  • 2

#364
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Выжимка из статьи на Рател:


".....Как сообщают источники, знакомые с ситуацией вокруг консула Яблонскаса, соответствующие органы в Брюсселе в последний год в разных частях единой Европы аномально часто стали обнаруживать граждан Казахстана, въехавших на территорию Евросоюза по визе, выданной литовским генконсульством в Алматы.
."

 

так не удивительно, сколько всяких переселенцев из соседних стран понаполучали паспорт граждан Казахстана?

с ними проблемы даже у консульских работников даже по причине языка. 
 


  • 0

#365
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с таким. Забронировали квартиру на www.airbnb.com 4 взрослых и трое детей, взрослых данные отображаются в квитанции, их данные внесла при бронировании, а детские нет, а теперь добавить не могу данные детей. Нужно ли детей указывать в квитанции на бронь квартиры, дети несовершеннолетние. Или можно приложить общую бронь в их пакет документов. Документы сдаём во французский визовый центр.
  • 0

#366
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с таким. Забронировали квартиру на www.airbnb.com 4 взрослых и трое детей, взрослых данные отображаются в квитанции, их данные внесла при бронировании, а детские нет, а теперь добавить не могу данные детей. Нужно ли детей указывать в квитанции на бронь квартиры, дети несовершеннолетние. Или можно приложить общую бронь в их пакет документов. Документы сдаём во французский визовый центр.

На homelidays тоже не все отображается в квитанции, не стали ходить узнавать, муж просто сам вписал в какой-то программе что не отображалось и распечатал.
  • 1

#367
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
вот так выглядит письмо и красная печать (штамп) на конверте. первый Шенген на долгий срок получен и это главное по приезду показать паспорт не проблема

 

Если честно, это письмо не стоит бумаги на которой написано. Визу выдают на основании документов, которые предоставляет заявитель, а не на каком то обещании, что он предоставит паспорт после поездки. Консул блефует. Не смогут они запретить въезд в шенген человеку, который не превысил срок разрешенного пребывания (а то что не вернулся, они сами должны доказать). И не консульское это дело, а погранслужб и органов внутренних дел. Заявитель ничего после поездки доказывать не обязан никому. Франция довольно бюрократическая страна, и подобными пугалками ничего там не решается.

Некомпетентность поражает.


Сообщение отредактировал ulaname: 08.06.2017, 22:57:24

  • 1

#368
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день.

 

Кто сдавал документы в немецкое консульство сталкивались с грубостью работников консульства? Специалист разговаривает грубо, с издевкой. Куда можно пожаловаться?

 

 

С операторами в окошках действительно надо бы провести дициплинарную работу. Говорят очень надменно и на незнание каких-то моментов с последующим уточнением смотрят как на ущербного и выкатывают глаза. Я сейчас пишу не об одном операторе, обо всех, так как бывал почти во всех окошках. Очень раздражает как они выкатывают глаза, говорят как с рабом (дайте, уберите, прикрепите итд) ни слова пожалуйста или будьте добры итд. Все в командном тоне и обслуживают, будто делают одолжение. Пожалую я тоже напишу свой отзыв на сайте Немецкого Посольства. Ах да, на письма не всегда отвечают! Много неотвеченных писем осталось. Пришлось невтемачно в Астану писать. В этом плане Посольство Астаны быстро и всегда отвечают.


Сообщение отредактировал Aidarka: 09.06.2017, 11:27:02

  • 3

#369
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ура, получили визы в Грецию, без проблем. Было больше паники вначале. Зачем то потребовалось свидетельство о браке, чего никто никогда не требовал. Пришлось копию приложить.

В конечном итоге получили дней через 10


  • 0

#370
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

вот так выглядит письмо и красная печать (штамп) на конверте. первый Шенген на долгий срок получен и это главное по приезду показать паспорт не проблема

 

Если честно, это письмо не стоит бумаги на которой написано. Визу выдают на основании документов, которые предоставляет заявитель, а не на каком то обещании, что он предоставит паспорт после поездки. Консул блефует. Не смогут они запретить въезд в шенген человеку, который не превысил срок разрешенного пребывания (а то что не вернулся, они сами должны доказать). И не консульское это дело, а погранслужб и органов внутренних дел. Заявитель ничего после поездки доказывать не обязан никому. Франция довольно бюрократическая страна, и подобными пугалками ничего там не решается.

Некомпетентность поражает.

 

И согласен и не согласен. С точки зрения свободного человека, которыми мы себя по наивности считаем, это нарушение наших прав и, если им что-то надо, пусть сами и ищут информацию, когда мы заехали, когда выехали и в какую страну. Собственно, вся та личная информация, которую мы несем в посольство для получения визы - уже оскорбление гражданских прав и государства, в котором мы живем.  

 

А с точки зрения консула, ему эта лишняя работа по проверке абсолютно не нужна, да и государство не относится к числу особо влиятельных и чем-то важных для его страны, поэтому, если заявитель серьезно настроен посещать его страну в будущем, пусть еще раз подтвердит, что соответствует правилам. Поэтому, выдавая длительную визу заявителю, они прописывают процедуру подтверждения. Между прочим, совершенно официально прописывают, раз уж ставят печать и требование прийти и показать паспорт. И заявитель с этим соглашается, поставив подпись при получении визы. Если не согласен - пусть не ставит. А если поставил и не пришел, то в будущем совершенно законно это ставит под сомнение его договороспособность и желание соответствовать визовым правилам. Поэтому отказ в визе на основании нарушения договора - вполне законно и они это правило будут применять, даже не сомневаюсь.

 

Так что, если ломает показывать паспорт после поездки - при получении визы можно начинать качать права и посылать сотрудников. Будет любопытно, кто на это пойдет. Ну а если уж подписался - будь добр, выполняй.


Сообщение отредактировал iegudi: 09.06.2017, 11:46:36

  • 2

#371
miss Alla

miss Alla
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

Сообщение отредактировал miss Alla: 09.06.2017, 12:07:42

  • 0

#372
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

"Французы" рассматривают документы в пределах 3-4 рабочих дней!
  • 0

#373
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу?
Если немцы отказали, то почему думаете, что французы дадут? Если известна причина отказа, надо срочно менять что-то в подаваемых документах.
  • 0

#374
miss Alla

miss Alla
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

"Французы" рассматривают документы в пределах 3-4 рабочих дней!

Спасибо Вам за ответ! Надеюсь так и будет, а то в турагестве сказали что от 5-10 дней рассматривают летом (((
  • 0

#375
miss Alla

miss Alla
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу?

Если немцы отказали, то почему думаете, что французы дадут? Если известна причина отказа, надо срочно менять что-то в подаваемых документах.
Все дело в том что, за последние два этих года визы были гостевые в Германию, а в этом году из за проблем в посольстве Астаны на запись гостевых виз целая проблема, я и подала документы на туристическую визу приложив бронь билетов, ваучеров на гостиницу указав совсем другой город где я не была ещё, справку из банка. И посольство Германии не приняли у меня даже документы , ссылаясь на то что не верят мне что у меня это туристическая поездка. Была очень расстроена, целый месяц я собирала документы и все зря!! И отпуск уже не могу перенести
  • 0

#376
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

А вроде в анкете есть пункт где надо указывать были ли отказы в визе? и причины.

 

Хотя в вашем случае возможно попытка получения даже не зафиксирована. раз документы не приняли.


  • 0

#377
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

"Французы" рассматривают документы в пределах 3-4 рабочих дней!

Спасибо Вам за ответ! Надеюсь так и будет, а то в турагестве сказали что от 5-10 дней рассматривают летом (((
Турагентства любят смущать краски, чтобы "набить" себе цену. Кроме того, эти они еще прикрывают свое нежелание ходить в визовый центр каждый день.
Кстати, Вы же сами можете отслеживать статус своего паспорта.
  • 0

#378
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день.

Кто сдавал документы в немецкое консульство сталкивались с грубостью работников консульства? Специалист разговаривает грубо, с издевкой. Куда можно пожаловаться?


Блондинка? Есть там такая распальцованная.
  • 0

#379
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с таким. Забронировали квартиру на www.airbnb.com 4 взрослых и трое детей, взрослых данные отображаются в квитанции, их данные внесла при бронировании, а детские нет, а теперь добавить не могу данные детей. Нужно ли детей указывать в квитанции на бронь квартиры, дети несовершеннолетние. Или можно приложить общую бронь в их пакет документов. Документы сдаём во французский визовый центр.


Общее количество людей там же отражается? Ничего страшного.
  • 1

#380
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Добрый день! Мне нужна ваша помощь! Запланировов свой отпуск в Германию и получив отказ от посольства, что б не пропал отпуск решила подать на визу в посольство Франции Запись в посольство 14 июня, а выезжать в отпуск нужно 20 июня , дату выезда изменить не могу так как отпуск не большой. У меня вопрос, кто знает сколько времени посольство Франции будет рассматривать документы на визу? Очень переживаю по этому поводу что отпуск может пропасть.

 

ДД! Подавала на визу во Францию 6 июня в Алмате. Пока ещё не получила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.