Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#321
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 мы едем своим ходом без помощи турфирм, относиться ли и к нам тоже? 

 

К вам это не относится. К таможне - тем более.

 

я слышал якобы без нее могут не выпустить, вот из за этого и спрашиваю, почему это не относиться к таможне (ладно суть не в этом) , получается это головная боль турфирм? 


  • 0

#322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Не путаем таможенный контроль и пограничный контроль. Это разные сущности и разные государственные органы.

 

2. В соответствии с действующим законодательствам РК, некоторые ограничения по выезду за границу могут быть применены к секретоносителям, а также ограничение на выезд может быть наложено в судебном порядке. Все. Других ограничений нет.

 

3.

я слышал якобы без нее могут не выпустить

 

 

4. Обсуждение данного вопроса в этой теме не совсем по теме. А если говорить точнее - совсем не по теме.

 


  • -1

#323
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, а есть образец доверенности на сдачу в нем посольство?


  • 0

#324
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

1. Не путаем таможенный контроль и пограничный контроль. Это разные сущности и разные государственные органы.

 

2. В соответствии с действующим законодательствам РК, некоторые ограничения по выезду за границу могут быть применены к секретоносителям, а также ограничение на выезд может быть наложено в судебном порядке. Все. Других ограничений нет.

 

3.

я слышал якобы без нее могут не выпустить

 

 

4. Обсуждение данного вопроса в этой теме не совсем по теме. А если говорить точнее - совсем не по теме.

я уже понял что не по теме, я предупреждал в предыдущем моем сообщении, просто здесь сидят люди у которых есть опыт в пересечении границ. Спасибо за инфо


  • 0

#325
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите, а есть образец доверенности на сдачу в нем посольство?

у нотариусов есть шаблоны любых доверенностей. или Вы собрались от руки писать? :D


  • 0

#326
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.


  • 0

#327
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.

90 дней на полгода, то есть не более 180 дней в год.


  • 0

#328
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.

90 дней на полгода, то есть не более 180 дней в год.

 

А если первый раз визу во Францию получаешь? Надо на короткий срок изначально брать? На длительный не одобрят? У кого есть опыт получения визы на длительный срок, поделитесь пжл опытом.


  • 0

#329
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.

90 дней на полгода, то есть не более 180 дней в год.

 

А если первый раз визу во Францию получаешь? Надо на короткий срок изначально брать? На длительный не одобрят? У кого есть опыт получения визы на длительный срок, поделитесь пжл опытом.

 

У "французов"Вы вряд ли получите визу на длительный срок!

Я к ним "хожу" с 2002 года и больше чем на 90 дней на полгода не получала! Но это мой опыт!

Мы в 2013 году после 2-3 летнего перерыва просили 30 дней, а дали то ли 60 или 90 дней на полгода.

Многое зависит от качества подготовленных документов и количества денюшек!


  • 0

#330
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

 

 

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.

90 дней на полгода, то есть не более 180 дней в год.

 

А если первый раз визу во Францию получаешь? Надо на короткий срок изначально брать? На длительный не одобрят? У кого есть опыт получения визы на длительный срок, поделитесь пжл опытом.

 

У "французов"Вы вряд ли получите визу на длительный срок!

Я к ним "хожу" с 2002 года и больше чем на 90 дней на полгода не получала! Но это мой опыт!

Мы в 2013 году после 2-3 летнего перерыва просили 30 дней, а дали то ли 60 или 90 дней на полгода.

Многое зависит от качества подготовленных документов и количества денюшек!

 

Мне аж погрустнело((((( Если даже получить на пол года, потом пол года ты не имеешь права заехать снова. Это прям печально. 

Мне французы говорили, что можно на месте продлевать визу. Но как это работает я пока не знаю.


  • 0

#331
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Анна, подождите грустить!
Кто Вам сказал, что по истечению полгода, следующие полгода Вы не имеете права заезжать?! Это глупость! Я могу опровергнуть это своими последними двумя визами. Полученная мною весной полугодовую виза у меня заканчивались 23 декабрем 2016 года. Осенью того же года я подала документы на зимнюю поездку, по которой мне открыли новую визу 24 декабрем, хотя я просила на 27 декабря.
Так что выкиньте все это страхи из головы!!! Лучше подумайте, как Вы можете обосновать длительный срок визы! Может представите брони билетов, гостиниц и пр.?
Не вешайте нос! Все решаемо!!! Удачи!!!
  • 0

#332
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Анна, подождите грустить!
Кто Вам сказал, что по истечению полгода, следующие полгода Вы не имеете права заезжать?! Это глупость! Я могу опровергнуть это своими последними двумя визами. Полученная мною весной полугодовую виза у меня заканчивались 23 декабрем 2016 года. Осенью того же года я подала документы на зимнюю поездку, по которой мне открыли новую визу 24 декабрем, хотя я просила на 27 декабря.
Так что выкиньте все это страхи из головы!!! Лучше подумайте, как Вы можете обосновать длительный срок визы! Может представите брони билетов, гостиниц и пр.?
Не вешайте нос! Все решаемо!!! Удачи!!!

Спасибо, буду думать.)  Мне знакомые посоветовали изначально взять визу на месяц, а затем уже по прилету подать на длительный срок. Ну вот нравится мне Франция))))) Информации много, буду думать.

А на пол года виза, там тоже нужно чтобы на счету лежала сумма исходя из 100 евро/день?


Сообщение отредактировал Anna-editor: 05.06.2017, 17:07:45

  • 0

#333
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Анна, подождите грустить!
Кто Вам сказал, что по истечению полгода, следующие полгода Вы не имеете права заезжать?! Это глупость! Я могу опровергнуть это своими последними двумя визами. Полученная мною весной полугодовую виза у меня заканчивались 23 декабрем 2016 года. Осенью того же года я подала документы на зимнюю поездку, по которой мне открыли новую визу 24 декабрем, хотя я просила на 27 декабря.
Так что выкиньте все это страхи из головы!!! Лучше подумайте, как Вы можете обосновать длительный срок визы! Может представите брони билетов, гостиниц и пр.?
Не вешайте нос! Все решаемо!!! Удачи!!!

Спасибо, буду думать.)  Мне знакомые посоветовали изначально взять визу на месяц, а затем уже по прилету подать на длительный срок. Ну вот нравится мне Франция))))) Информации много, буду думать.
А на пол года виза, там тоже нужно чтобы на счету лежала сумма исходя из 100 евро/день?
Нет, там цифра вроде меньше: 60-65. То есть 90×65=5 850 Евро. Лучше с запасом: примерно 6 500.
  • 0

#334
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мне знакомые посоветовали изначально взять визу на месяц, а затем уже по прилету подать на длительный срок.

 

Боюсь Вас огорчить, но это всё от лукавого. Краткосрочные шенгенки  не продлеваются. Надо возвращаться в страну постоянного проживания и получать новую визу.


  • 0

#335
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.

ДВ, родственница на днях получила у французов визу, первый раз шенген, просила на 35 дней, звонили с консульства и был блиц опрос спрашивали все по билетам броням и тд

Дали на 40 дней Но была красная печать ей пояснили, что когда она вернется в Казахстан, она должна явиться и показать паспорт


  • 0

#336
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто знает на какой максимальный срок делается туристическая виза? В интернете смотрела, где написано 30 дней, где 21 день.

ДВ, родственница на днях получила у французов визу, первый раз шенген, просила на 35 дней, звонили с консульства и был блиц опрос спрашивали все по билетам броням и тд
Дали на 40 дней Но была красная печать ей пояснили, что когда она вернется в Казахстан, она должна явиться и показать паспорт
Да уж! Получается "французы" в отношении нас ужесточают потихоньку требования!((
Я слышала о таких требованиях (в виде демонстрации паспорта) в Кыргызстане.
С блиц опросом уже сталкивалась осенью прошлого года. Все было очень доброжелательно! При чем у меня уточнили номер телефона сына, хотя он его указывал в анкете. Потом позвонили к сыну, переговорили с ним. Очень интересовались вопросом - не хочет ли он возвращаться учиться! Но он дипломатично ответил, что еще не решил!
Еще на что обратила внимание, это то, что звонок из Консульства был после 19 часов.
  • 0

#337
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

какбэ требование явится для демонстрации паспорта не совсем законно  :faceoff: 


  • 0

#338
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди добрые, подскажите, что можно сделать. Заполнила анкету во франц виз отдел и засабмитила, а теперь даты поездки и гостиница изменились. Как поменять в анкете данные? Пробовала зарегиться с новым email, но номер паспорта уже задействован в предыдущей анкете. Может просто от руки заполнить новую анкету, у кого такое было? 


  • 0

#339
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДВ, родственница на днях получила у французов визу, первый раз шенген, просила на 35 дней, звонили с консульства и был блиц опрос спрашивали все по билетам броням и тд Дали на 40 дней Но была красная печать ей пояснили, что когда она вернется в Казахстан, она должна явиться и показать паспорт

 

На подобную чушь, писанную вилами по воде, можно даже не обращать внимания. Пусть сами себе докажут, что она не вернулась. Если бы изначально не поверили, то и визу бы не дали.

 

Люди добрые, подскажите, что можно сделать. Заполнила анкету во франц виз отдел и засабмитила, а теперь даты поездки и гостиница изменились. Как поменять в анкете данные? Пробовала зарегиться с новым email, но номер паспорта уже задействован в предыдущей анкете. Может просто от руки заполнить новую анкету, у кого такое было? 

 

Позвоните в визовый центр, наверняка Вы не первый человек, у которого изменились обстоятельства. Хотя я сомневаюсь что что-то можно изменить. Французский виз.центр обрабатывает заявки очень быстро, как правило за пару-тройку дней, и скорее всего вам уже сделали визу. Посмотрите, может там и годовая стоит, можно и не беспокоиться. В противном случае придётся получить новую.


  • 0

#340
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А на пол года виза, там тоже нужно чтобы на счету лежала сумма исходя из 100 евро/день?

Нет, там цифра вроде меньше: 60-65. То есть 90×65=5 850 Евро. Лучше с запасом: примерно 6 500.

Чуть чуть поправлю...полгода 180 дней...то надо около 12000 евро..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.