Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#3001
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как оформить шенген визу сразу на три года? кому дают долгосрочную визу и как?

:Dулыбнули, это ОЧЕНЬ редкий случай получить здесь шенген аж на 3 года. Одно время мучилась с получением виз,  в первый раз дали по тур.пакету ровно на 7 дней, ни дня больше, тур пакет за 2000$, в следующий раз по приглашению на 3 мес. отказ поставили, хотя все документы были предоставлены и счет в банке в той и в этой стране и гарантии, все по правилам, далее снова пробовала тур.визу и через агентство, тоже отказ. Хотя нарушений у меня никаких не было, я так поняла, они не понимают когда делаешь все по честному, въезжаешь и выезжаешь во время. Поменяла паспорт, т.к отказами уже испортили паспорт, дальше делала через агентство в Москве и в Питере, конечно за $$$, брали дороже, т.к паспорт КЗ. Там я получала много годовых виз после, даже в чистый паспорт, но сейчас уже внж ит.


Сообщение отредактировал Ya tuta: 02.06.2020, 18:46:58

  • -2

#3002
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Отпишусь по последней визе. Это было самое долгое ожидание с приключениями!  :dandy:  

  Подала на визу 12 марта 2020 г. в Испанский ВЦ, билеты на Барсу были на 29.03.  А 16.03 началась заварушка... к 20.03 ВЦ уже закрылись, билеты вернули, Pegasus вернул с учетом кассового сбора 5000 тг (благо успели сразу подать на возврат). Началось долгое ожидание моего паспорта. Апрель нет, май нет. 9 июня заглянула в статус отслеживания- "паспорт обработан! 3 месяца и аллилуйя!   ВЦ Алматы Испании работает в среду и пятницу с 15.00 до 17.00 только на выдачу, ранее подавших и не успевших забрать до пандемии.

В ВЦ девушка рассказала историю моего паспорта, как он прибыл в Ату к 20 марта и когда все стали массово закрывать, мой паспорт остался на почте и все эти 2 с лишним месяца лежал там. 

В общем, после 3-х разовых, последних двух мульти на  6 мес, мне дали таки годовую с 31.03  по 30.03.21. P/S Испанцы все таки жадные...

  Девушка в ВЦ сказала, что если все таки Испания откроет границы для стран третьей стороны (не шенген) с 01.07, то ВЦ могут заработать за 2 недели до открытия границ. 

Ну дай то Бог!!!!


  • 0

#3003
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Отпишусь по последней визе. Это было самое долгое ожидание с приключениями!  :dandy:

В общем, после 3-х разовых, последних двух мульти на  6 мес, мне дали таки годовую с 31.03  по 30.03.21. P/S Испанцы все таки жадные...

Девушка в ВЦ сказала, что если все таки Испания откроет границы для стран третьей стороны (не шенген) с 01.07, то ВЦ могут заработать за 2 недели до открытия границ. 

Ну дай то Бог!!!!

Я бы не сказала, что они жадные, после двух мульт по 6 мес. дали годовую, а могли бы еще на 6 мес. или меньше. Это вы еще жадных не видели, раньше жаднее намного были, сейчас возможно поменялись консулы


Сообщение отредактировал Ya tuta: 23.06.2020, 22:26:39

  • 0

#3004
Giu

Giu
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как оформить шенген визу сразу на три года? кому дают долгосрочную визу и как?

:Dулыбнули, это ОЧЕНЬ редкий случай получить здесь шенген аж на 3 года. Одно время мучилась с получением виз, в первый раз дали по тур.пакету ровно на 7 дней, ни дня больше, тур пакет за 2000$, в следующий раз по приглашению на 3 мес. отказ поставили, хотя все документы были предоставлены и счет в банке в той и в этой стране и гарантии, все по правилам, далее снова пробовала тур.визу и через агентство, тоже отказ. Хотя нарушений у меня никаких не было, я так поняла, они не понимают когда делаешь все по честному, въезжаешь и выезжаешь во время. Поменяла паспорт, т.к отказами уже испортили паспорт, дальше делала через агентство в Москве и в Питере, конечно за $$$, брали дороже, т.к паспорт КЗ. Там я получала много годовых виз после, даже в чистый паспорт, но сейчас уже внж ит.
Здравствуйте можете пожалуйста поделиться контактами агенства?
  • 0

#3005
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Отпишусь по последней визе. Это было самое долгое ожидание с приключениями!  :dandy:  
  Подала на визу 12 марта 2020 г. в Испанский ВЦ, билеты на Барсу были на 29.03.  А 16.03 началась заварушка... к 20.03 ВЦ уже закрылись, билеты вернули, Pegasus вернул с учетом кассового сбора 5000 тг (благо успели сразу подать на возврат). Началось долгое ожидание моего паспорта. Апрель нет, май нет. 9 июня заглянула в статус отслеживания- "паспорт обработан! 3 месяца и аллилуйя!   ВЦ Алматы Испании работает в среду и пятницу с 15.00 до 17.00 только на выдачу, ранее подавших и не успевших забрать до пандемии.
В ВЦ девушка рассказала историю моего паспорта, как он прибыл в Ату к 20 марта и когда все стали массово закрывать, мой паспорт остался на почте и все эти 2 с лишним месяца лежал там. 
В общем, после 3-х разовых, последних двух мульти на  6 мес, мне дали таки годовую с 31.03  по 30.03.21. P/S Испанцы все таки жадные...
  Девушка в ВЦ сказала, что если все таки Испания откроет границы для стран третьей стороны (не шенген) с 01.07, то ВЦ могут заработать за 2 недели до открытия границ. 
Ну дай то Бог!!!!

Испания то может и откроет, а вот у нас похоже все закроют((( звонила в люфтгназу , первые вылеты из Алматы на 26 октября , а кому они нужны будут перед ожидаемым новым карантином (((( пока будешь там отдыхать, все закроют и будешь два месяца куковать где нибудь там .. в нашем аэропорту говорят , что с первого июля , полетят к нам многие, но это тоже ещё неизвестно какие копании полетят ..
  • 0

#3006
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как оформить шенген визу сразу на три года? кому дают долгосрочную визу и как?

Там я получала много годовых виз после, даже в чистый паспорт, но сейчас уже внж ит.
Здравствуйте можете пожалуйста поделиться контактами агенства?

 

Здравствуйте, контакты у меня не сохранились, т.к прошло лет 5 уже, ну и после внж уже не было нужды в них, удалила. Я находила их в интернете в свое время, но вперед не платила, искала и находила с оплатой по факту и все было четко по времени.


Сообщение отредактировал Ya tuta: 28.06.2020, 17:51:11

  • 0

#3007
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

подскажите, где в Алматы консульство Греции и делают ли они сейчас визы туда


  • 0

#3008
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Кто знает, какое Посольство/страна выдает нынче визы?

 

Как я поняла - Испания и Финляндия приостановили выдачу шенген виз в данный момент.


  • 0

#3009
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Звонила в немецкое консульство , говорят, пока ничего не оформляют ... когда будет, не знают... кто нибудь может подсказать, хочу подать на новую визу в Германии , в паспорте осталось 6 Свободных страничек , после того, как их замет виза и штампы , я планирую поменять паспорт на новый... при выдаче нового паспорта, могу ли я забрать свой старый с новой визой? И как ездить потом, с двумя паспортами ? Спасибо
  • 0

#3010
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Звонила в немецкое консульство , говорят, пока ничего не оформляют ... когда будет, не знают... кто нибудь может подсказать, хочу подать на новую визу в Германии , в паспорте осталось 6 Свободных страничек , после того, как их замет виза и штампы , я планирую поменять паспорт на новый... при выдаче нового паспорта, могу ли я забрать свой старый с новой визой? И как ездить потом, с двумя паспортами ? Спасибо


Да, при получении паспорта нового, у Вас остается и старый тоже) его продырявят, и отдадут Вам. Мой супруг так путешествует уже год с двумя паспортами. Единственное, у нас возникла один раз ситуация, что вылетая из Британии в Штаты,при регистрации на рейс, система его забанила, потому что он номер визы указал оформленной на старый паспорт, а номер паспорта вбил новый. Но все разрешилось благополучно, и мы его зарегистрировали на рейс в аэропорту.
  • 0

#3011
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Звонила в немецкое консульство , говорят, пока ничего не оформляют ... когда будет, не знают... кто нибудь может подсказать, хочу подать на новую визу в Германии , в паспорте осталось 6 Свободных страничек , после того, как их замет виза и штампы , я планирую поменять паспорт на новый... при выдаче нового паспорта, могу ли я забрать свой старый с новой визой? И как ездить потом, с двумя паспортами ? Спасибо


Да, при получении паспорта нового, у Вас остается и старый тоже) его продырявят, и отдадут Вам. Мой супруг так путешествует уже год с двумя паспортами. Единственное, у нас возникла один раз ситуация, что вылетая из Британии в Штаты,при регистрации на рейс, система его забанила, потому что он номер визы указал оформленной на старый паспорт, а номер паспорта вбил новый. Но все разрешилось благополучно, и мы его зарегистрировали на рейс в аэропорту.

А как правильно нужно указывать? Если виза привязана к старому паспорту , а билет например куплен на новый ?
  • 0

#3012
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вы сейчас шенгенскую визу обсуждаете? При покупке билетов в шенгенские страны номер визы вообще не нужен. А билеты всегда приобретаются только на действительный паспорт.


  • 0

#3013
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Звонила в немецкое консульство , говорят, пока ничего не оформляют ... когда будет, не знают... кто нибудь может подсказать, хочу подать на новую визу в Германии , в паспорте осталось 6 Свободных страничек , после того, как их замет виза и штампы , я планирую поменять паспорт на новый... при выдаче нового паспорта, могу ли я забрать свой старый с новой визой? И как ездить потом, с двумя паспортами ? Спасибо

А почему сразу не хотите новый паспорт получить и уже в него новую визу? Кстати, визы немцы уже вовсю оформляют для определённых категорий, перечисленных на сайте посольства /консульства. Ну и Visametric может проконсультировать по поводу возможности подачи сейчас  на визу.  Я в понедельник получила свою на 5 лет.

На сайте Visametric есть пояснение по поводу поездок с двумя паспортами, если всё-таки не хотите получать новый паспорт до получения визы.


  • 1

#3014
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вы сейчас шенгенскую визу обсуждаете? При покупке билетов в шенгенские страны номер визы вообще не нужен. А билеты всегда приобретаются только на действительный паспорт.


Если билет люфтганза , то при он Лайн регистрации запрашивает номер визы ))) вот тут я например не знаю как , к примеру виза осталась в старом паспорте , а билет куплен на новый ))) номера разные
  • 0

#3015
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Если билет люфтганза , то при он Лайн регистрации запрашивает номер визы ))) 

 

Если вы летите транзитом, и у вас спрашивают номер визы, то это поле можно оставить пустым, или просто вбить 1234567890. Граждане Казахстана не нужна виза для транзита через шенген в третьи страны.


  • 0

#3016
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тема по понятным причинам не очень активна.

Ну и ладно, отчитаюсь для общей информации. Родственник получил со второй попытки годовую визу. Просили, разумеется на пять лет. С учётом пандемии результатом довольны.

 

Прикреплённые изображения:

  • fv2020.jpg

Сообщение отредактировал ulaname: 16.11.2020, 19:52:54

  • 0

#3017
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Тема по понятным причинам не очень активна.

Ну и ладно, отчитаюсь для общей информации. Родственник получил со второй попытки годовую визу. Просили, разумеется на пять лет. С учётом пандемии результатом довольны.

 

C 2ого Февраля 2020 вступила в силу новая редакция процедуры выдачи шенгенских виз. 
 
 
Вкратце:
 
- Стоимость рассмотрения заявления повышается с 60 до 80 евро (до 160 евро в исключительных случаях)
- Выдача многократных долгих виз уже более предсказуемая, а именно параграф ст.24 п.2
Скрытый текст
 
Сам пока проверить не мог, виза еще действует.

  • 0

#3018
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тема по понятным причинам не очень активна.
Ну и ладно, отчитаюсь для общей информации. Родственник получил со второй попытки годовую визу. Просили, разумеется на пять лет. С учётом пандемии результатом довольны.

Это французы получается сейчас выдают нам туристические визы?!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3019
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
C 2ого Февраля 2020 вступила в силу новая редакция процедуры выдачи шенгенских виз. Вкратце: - Стоимость рассмотрения заявления повышается с 60 до 80 евро (до 160 евро в исключительных случаях) - Выдача многократных долгих виз уже более предсказуемая, а именно параграф ст.24 п.2

 

Да, я тоже думаю что повышение консульского сбора до 80 евро отрицательно сказалось на количестве заявок.

А вот порядок выдачи, увы и ах, нормативам не соответствует. У него была только одна одноразовая виза до этой. Так что всегда всем рекомендую запрашивать сразу на пять лет.

 

 

Это французы получается сейчас выдают нам туристические визы?!

 

Под турпоездки пока не выдают. Только под определённые цели, такие например как на лечение или похороны, посещение членами семей граждан ЕС и т.д.


Сообщение отредактировал ulaname: 17.11.2020, 17:25:32

  • 0

#3020
mammi

mammi
  • Гость
  • 22 сообщений

C 2ого Февраля 2020 вступила в силу новая редакция процедуры выдачи шенгенских виз. Вкратце: - Стоимость рассмотрения заявления повышается с 60 до 80 евро (до 160 евро в исключительных случаях) - Выдача многократных долгих виз уже более предсказуемая, а именно параграф ст.24 п.2


Да, я тоже думаю что повышение консульского сбора до 80 евро отрицательно сказалось на количестве заявок.
А вот порядок выдачи, увы и ах, нормативам не соответствует. У него была только одна одноразовая виза до этой. Так что всегда всем рекомендую запрашивать сразу на пять лет.


Это французы получается сейчас выдают нам туристические визы?!


Под турпоездки пока не выдают. Только под определённые цели, такие например как на лечение или похороны, посещение членами семей граждан ЕС и т.д.
А посещение членами семей резидентов ЕС? Допустим, граждане КЗ с картой резидента Португалии могут пригласить совершенолетнюю дочь?
И ещё вопрос, может кто в курсе, в прошлом году Португалия собиралась открывать посольство в Астане, гугл не выдаёт никакую информацию. Может кто знает, открылось их посольство? Или как раньше, надо подавать через австрийцев?

Сообщение отредактировал mammi: 22.11.2020, 00:13:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.