Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2961
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Венгерское посольство перестало принимать доки.

Венгрия впускает только своих граждан, которые приехали с других стран.
  • 0

#2962
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
ЕИ ( Страны Шенгена) с 12 часов дня закрывают границы на срок 30 дней гражданам не Европейского союза.
  • 1

#2963
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
ЕИ ( Страны Шенгена) с 12 часов дня закрывают границы на срок 30 дней гражданам не Европейского союза.

 

Ответка не заставила себя долго ждать.

Ограничения не коснутся граждан, имеющих ВНЖ в странах ЕС, и родственников граждан стран-ЕС.


Сообщение отредактировал ulaname: 17.03.2020, 05:43:30

  • 0

#2964
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

и родственников граждан стран-ЕС.

Родственников еще как коснуться.

https://almati.mfa.g...ovyh-zayavleniy


  • 0

#2965
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

и родственников граждан стран-ЕС.

Родственников еще как коснуться.
https://almati.mfa.g...ovyh-zayavleniy

Посмотрим, какие ограничения одобрят в конечном итоге. Венгерское консульство не выдаёт визы. Но лица, имеющие вид на жительство смогут вернуться в страну своего постоянного проживания в ЕС.
  • 0

#2966
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

и родственников граждан стран-ЕС.


Вчера слушала Президента Франции и сегодня утром Премьер Министра Венгрии по телевидению НИ О КАКИХ родственниках речь не шла. В Венгрию только своим гражданам разрешён въезд.
  • 0

#2967
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вчера слушала Президента Франции и сегодня утром Премьер Министра Венгрии по телевидению НИ О КАКИХ родственниках речь не шла. В Венгрию только своим гражданам разрешён въезд.

 

Я мало представляю, как они могут не пустить в страну супругов и детей граждан Франции или Венгрии. У членов семей есть соответствующий вид на жительство, полученный на основании брака. Простые шенгенки по туризму-бизнесу или в гости это да, без вопросов.


Сообщение отредактировал ulaname: 17.03.2020, 16:56:47

  • 0

#2968
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
К сожалению в Венгрии один больной гражданин КЗ.
  • 0

#2969
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Я мало представляю, как они могут не пустить в страну супругов и детей граждан Франции или Венгрии. У членов семей есть соответствующий вид на жительство, полученный на основании брака. Простые шенгенки по туризму-бизнесу или в гости это да, без вопросов.

Сейчас смотрю венгерские новости по инету сказали разрешено въезд ТОЛЬКО венгерским гражданам. Я только передаю новости , ничего не могу другого сказать...
  • 0

#2970
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Сейчас смотрю венгерские новости по инету сказали разрешено въезд ТОЛЬКО венгерским гражданам. Я только передаю новости , ничего не могу другого сказать...

 

Я не слежу за всеми новостями, но читаю официальные источники. Вот к примеру рекомендации британского правительства относительно поездок в Венгрию. У меня есть британское гражданство, но вопрос касается родственников неграждан-ЕС, имеющих ВНЖ:

 

https://www.gov.uk/f...-advice/hungary

 

"The Hungarian Prime Minister announced on 16 March that Hungary would close all borders to foreigners at midnight on Monday 16 March. Only Hungarian citizens and foreign residents who have Hungarian immediate family members are allowed to enter the country."


Сообщение отредактировал ulaname: 17.03.2020, 17:30:38

  • 1

#2971
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ulaname, я выложила из первых источников выступлений правительства Венгрии. ( говорю , читаю, пишу на венгерском на очень хорошем уровне.). Вторая страна моего проживания после Франции. От себя ничего не могу добавить.
  • 0

#2972
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ulaname, я выложила из первых источников выступлений правительства Венгрии. ( говорю , читаю, пишу на венгерском на очень хорошем уровне.). Вторая страна моего проживания после Франции. От себя ничего не могу добавить.

Ну так Великобритания тоже не с потолка всю эту информацию берёт, а через соответствующим каналы связи, не из новостей. Информация актуальна на сегодняшнюю дату.

В противном случае выходит, что венгерское правительство само запуталось, и не знает, кому что говорит.


  • 0

#2973
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Весь Шенген теперь в категории 1-б.


  • 0

#2974
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Распоряжение Посольства Италии в Казахстане по вопросам, связанным с выданными ранее визами с датой поездок март, апрель, май, июнь:
 
Посольство Италии в Республике Казахстан информирует о том, что все граждане, которые получили въездную визу в Италию в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года и, из-за эпидемии коронавируса, отложили, а не отменили, уже забронированные поездки, имеют право на получение новой въездной визы бесплатно, предоставив соответствующие документы. Для новой визы достаточно будет предъявить паспорт со старой неиспользованной визой и подтверждение со стороны туристических операторов (например от итальянского отеля или туристического оператора) о том, что поездка была отложена, без запроса возмещения расходов. Посольство также информирует, что с граждан, подавших заявку на визу через Визовые центры в Казахстане, не будут взиматься сервисные сборы

 

Очень надеялись, что также поступят испанцы! Но нет! Имели неосторожность подать на туристическую визу заранее, ещё до объявления пандемии, чрезвычайных положений и отмены авиарейсов.

Вчера получили разовые визы точно на даты: одна с 15.04 по 29.04 , вторая с 15.04 по 15.05 – добро пожаловать на отдых в Испанию! 


  • 0

#2975
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А нам ответили Чехи(((:

Добрый день,

к сожалению, выданная виза уже не может быть перенесена на другие даты или продлена.​ Данное правило распространяется также на форс-мажорные обстоятельства, в том числе объявление ЧС на территории ЧР или отмену рейсов.

Сообщение отредактировал Сережио: 19.03.2020, 17:55:08

  • 1

#2976
Irina din

Irina din
  • Гость
  • 5 сообщений

тоже от Чехов получила ответ

 

Спасибо, что обратились в визовый центр Чехии в Казахстане.

Перенос срока действия невозможен. Для дальнейших поездок процедуру получения визы нужно будет проходить повторно.

Обращаем внимание, что на текущий момент приём документов на визу в Чехию приостановлен.

Для получения дополнительной информации Вы можете посетить официальный сайт визового центра или обратиться по телефону 77172727241. Звонки принимаются с 8:30 до 17:00 с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней.

 

 


Информации об освобождении сборов для тех, кто получил визу в период карантина, не поступало.

Для получения дополнительной информации Вы можете посетить официальный сайт визового центра Чехии.


  • 1

#2977
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нам венгры дали на 3 мес) Осталось дождаться передвинут ли отели даты заезда :faceoff:  Австрий цы уже написали, чтобы мы ждали начала апреля. А так пока все отмены без возврата денег  :weep: Планировали 29 апреля вылет.


  • 1

#2978
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Условия, при которых иностранцы могут подать заявку на шенгенскую визу без оплаты визового сбора.

  1. Иностранцы, которые получили шенгенскую визу от Посольства Чешской Республики до объявления Чрезвычайного положения в ЧР 14 марта 2020 года и не смогли использовать ее, при новой подаче заявления на Шенгенскую визу освобождаются от уплаты консульского сбора, в случае документального подтверждения наличия предыдущей неиспользованной визы (на основе ст. 16/6 Визового кодекса). Это касается только владельцев просроченной визы, а не обладателей многократных виз, которые могут путешествовать с такой визой.
  2. Иностранцы, которые подали заявления на получение шенгенской визы в Посольство Чешской Республики/Визовые центры Чешской Республики до объявления Чрезвычайного положения в ЧР 14 марта 2020 года, и рассмотрение виз было приостановлено, при новой подаче заявления на получение шенгенской визы будут освобождены от уплаты консульского сбора (на основе ст. 16/6 Визового кодекса).
  3. Заявитель должен доказать перенос поездки на новую дату (подтверждение переноса встречи, конференции и т. д. и предоставить новые документы на проживание и бронирование авиабилета/билета).  В дополнение к этим документам заявитель должен предоставить новую форму анкеты-заявления с фотографией, паспорт с первоначально выданной визой и медицинскую страховку на новую дату поездки. 
  4. Освобождение не распространяется на оплату сервисного сбора за услуги в Визовых центрах. 

  • 0

#2979
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Условия, при которых иностранцы могут подать заявку на шенгенскую визу без оплаты визового сбора.

  • Иностранцы, которые получили шенгенскую визу от Посольства Чешской Республики до объявления Чрезвычайного положения в ЧР 14 марта 2020 года и не смогли использовать ее, при новой подаче заявления на Шенгенскую визу освобождаются от уплаты консульского сбора, в случае документального подтверждения наличия предыдущей неиспользованной визы (на основе ст. 16/6 Визового кодекса). Это касается только владельцев просроченной визы, а не обладателей многократных виз, которые могут путешествовать с такой визой.
  • Иностранцы, которые подали заявления на получение шенгенской визы в Посольство Чешской Республики/Визовые центры Чешской Республики до объявления Чрезвычайного положения в ЧР 14 марта 2020 года, и рассмотрение виз было приостановлено, при новой подаче заявления на получение шенгенской визы будут освобождены от уплаты консульского сбора (на основе ст. 16/6 Визового кодекса).
  • Заявитель должен доказать перенос поездки на новую дату (подтверждение переноса встречи, конференции и т. д. и предоставить новые документы на проживание и бронирование авиабилета/билета). В дополнение к этим документам заявитель должен предоставить новую форму анкеты-заявления с фотографией, паспорт с первоначально выданной визой и медицинскую страховку на новую дату поездки.
  • Освобождение не распространяется на оплату сервисного сбора за услуги в Визовых центрах.
Добрый день! А можно ссылку на данную информацию. Если так на самом деле, тогда здорово!!!
  • 0

#2980
Irina din

Irina din
  • Гость
  • 5 сообщений

https://www.mzv.cz/n...2020_04_02.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.