Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2981
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет всем!
Возможно, вопрос уже обсуждался (если да, то буду рыть подфорум).

Скажите, возможно ли получение Шенгенской визы для тех, кто работает как самозанятый (платит ЕСП раз в месяц и все)?
Там, просто, суммы отчислений совсем небольшие в ЕНПФ и социалку.
Есть ли смысл самозанятому подавать на шенген или будет отказ, мол, "отчисления маленькие, работаешь плохо, может, решил податься в нелегальные мигранты в ЕС?", - отказ ))

Не сейчас, а вообще, когда вся эта ситуация с вирусом пройдет. Например, туристом на пару недель слетать во Францию или Италию.

Я просто вообще ни бум-бум в этом, нуль полный, единственное, куда ездил из КЗ - в Россию и Киргизию, там виз не надо.

Большое спасибо!

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 19.04.2020, 20:40:15

  • 0

#2982
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Скажите, возможно ли получение Шенгенской визы для тех, кто работает как самозанятый (платит ЕСП раз в месяц и все)?
 

Я думаю, что для самозанятых не проблема получить визу. Здесь, на мой взгляд,  главное сделать акцент на два момента. 1. Показать достаточное количество денег на счету. 2 ответственно подойти к подготовке документов для визы.

В любом случае, желаю удачи!


  • 0

#2983
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Скажите, возможно ли получение Шенгенской визы для тех, кто работает как самозанятый (платит ЕСП раз в месяц и все)?


Я думаю, что для самозанятых не проблема получить визу. Здесь, на мой взгляд, главное сделать акцент на два момента. 1. Показать достаточное количество денег на счету. 2 ответственно подойти к подготовке документов для визы.
В любом случае, желаю удачи!
Nara2012, большое спасибо!
  • 0

#2984
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Подскажите: шенген закрыт до какого срока?
  • -1

#2985
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! Подскажите: шенген закрыт до какого срока?

На этот вопрос вряд ли кто ответит сейчас!

Президент Чехии предлагает закрыть страну на год! :cry:

https://www.zakon.kz...tsy-na-god.html


  • 1

#2986
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Во Францию ещё нет разрешения въезда даже, для жителей стран, которые живут в непосредственной близости , и если , кто работает во Франции могут въезжать со специальным разрешением . Ещё не известно , даже нам, живущим здесь, когда их откроют.
  • 0

#2987
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
В Италии пока даже гражданам передвигаться без веского мотива нельзя. Возможно разрешат а начале мая передвижение по намеченному пункту. Когда откроют границы никто не знает, но не думаю что скоро. Возможно сначала откроют границы между странами ЕС, а потом уже для всего остального мира,но думаю что это будет не скоро
  • 0

#2988
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Смотрела с какого числа начинают продавать билеты из Европы к нам , написано с 22 мая.. до этого числа даты неактивные ... и написано, объявление , ограничено передвижение путешественников в связи с короновирусом
  • 0

#2989
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name="-Kaizer-" post="36192401" timestamp="1587307114"]

Привет всем!
Возможно, вопрос уже обсуждался (если да, то буду рыть подфорум).

Скажите, возможно ли получение Шенгенской визы для тех, кто работает как самозанятый (платит ЕСП раз в месяц и все)?
Там, просто, суммы отчислений совсем небольшие в ЕНПФ и социалку.
Есть ли смысл самозанятому подавать на шенген или будет отказ, мол, "отчисления маленькие, работаешь плохо, может, решил податься в нелегальные мигранты в ЕС?", - отказ ))
Я как безработная подавала несколько раз. Обязательны справки с банка о наличии средств, брони отелей, можно и билеты или бронь билетов
  • 0

#2990
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Скажите, возможно ли получение Шенгенской визы для тех, кто работает как самозанятый (платит ЕСП раз в месяц и все)?
 

Одну из виз я получал через 3 года после окончания предыдущей, причем проставляли в чистый паспорт. Был безработным на тот момент. 


  • 0

#2991
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Sunny___girl, MSDOS, большое спасибо за ответы, это радует! ))

А еще такой вопрос по деньгам на счете, может сталкивался кто - нормально ли для шенгена, если деньги у меня на карте иностранного банка?
То есть, если заявитель из Казахстана, а карта у него российского Сбера и там же и вся активность, накопления?
Может, например, человек работает с российскими контрагентами или нравится ему хранить деньги в российском банке, а не казахстанском ))

Я почему интересуюсь - зарплату вообще в кэше получаю, есть карт-счет в Каспи, но вот над всеми моими счетами в КЗ висит "дамокловым мечом" шанс на то, что в любой момент может прийти платежное требование-поручение по чужому кредиту, и мои счета заблокируют, а деньги спишут.
"Подписался" в кредит родственников гарантом, давно, у них с банком вялотекущий суд уже много лет, а мои счета один раз уже блокировали несколько лет назад (в БТА, и даже не сказали, просто тупо все списывали возрастающими порциями), но недавно снова карту Каспи открыл, удобно ведь, но денег там стараюсь вообще не держать, как говорится, во избежание ))
Но также есть карта в Сбербанке России, денег там тоже не держу, но если для шенгена, показать наличие денежных средств, то копил бы только там, чтобы в КЗ-банке не "подарить" накопления по ПТП, где я вообще никаким боком, по сути.

Как думаете, это нормально в глазах "инспекторов виз" или точно отказ?

Большое спасибо за ответы!
  • 0

#2992
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Sunny___girl, MSDOS, большое спасибо за ответы, это радует! ))

А еще такой вопрос по деньгам на счете, может сталкивался кто - нормально ли для шенгена, если деньги у меня на карте иностранного банка?
То есть, если заявитель из Казахстана, а карта у него российского Сбера и там же и вся активность, накопления?
Может, например, человек работает с российскими контрагентами или нравится ему хранить деньги в российском банке, а не казахстанском ))

Я почему интересуюсь - зарплату вообще в кэше получаю, есть карт-счет в Каспи, но вот над всеми моими счетами в КЗ висит "дамокловым мечом" шанс на то, что в любой момент может прийти платежное требование-поручение по чужому кредиту, и мои счета заблокируют, а деньги спишут.
"Подписался" в кредит родственников гарантом, давно, у них с банком вялотекущий суд уже много лет, а мои счета один раз уже блокировали несколько лет назад (в БТА, и даже не сказали, просто тупо все списывали возрастающими порциями), но недавно снова карту Каспи открыл, удобно ведь, но денег там стараюсь вообще не держать, как говорится, во избежание ))
Но также есть карта в Сбербанке России, денег там тоже не держу, но если для шенгена, показать наличие денежных средств, то копил бы только там, чтобы в КЗ-банке не "подарить" накопления по ПТП, где я вообще никаким боком, по сути.

Как думаете, это нормально в глазах "инспекторов виз" или точно отказ?

Большое спасибо за ответы!

дд! а куда Вы собрались? шенген сейчас же никто не делает


  • 0

#2993
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Sunny___girl, MSDOS, большое спасибо за ответы, это радует! ))

А еще такой вопрос по деньгам на счете, может сталкивался кто - нормально ли для шенгена, если деньги у меня на карте иностранного банка?
То есть, если заявитель из Казахстана, а карта у него российского Сбера и там же и вся активность, накопления?
Может, например, человек работает с российскими контрагентами или нравится ему хранить деньги в российском банке, а не казахстанском ))

Я почему интересуюсь - зарплату вообще в кэше получаю, есть карт-счет в Каспи, но вот над всеми моими счетами в КЗ висит "дамокловым мечом" шанс на то, что в любой момент может прийти платежное требование-поручение по чужому кредиту, и мои счета заблокируют, а деньги спишут.
"Подписался" в кредит родственников гарантом, давно, у них с банком вялотекущий суд уже много лет, а мои счета один раз уже блокировали несколько лет назад (в БТА, и даже не сказали, просто тупо все списывали возрастающими порциями), но недавно снова карту Каспи открыл, удобно ведь, но денег там стараюсь вообще не держать, как говорится, во избежание ))
Но также есть карта в Сбербанке России, денег там тоже не держу, но если для шенгена, показать наличие денежных средств, то копил бы только там, чтобы в КЗ-банке не "подарить" накопления по ПТП, где я вообще никаким боком, по сути.

Как думаете, это нормально в глазах "инспекторов виз" или точно отказ?

Большое спасибо за ответы!

главное что бы счет на вашему имя был. Раз деньги у Вас есть, то проблем не должно быть.
  • 0

#2994
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Альбионика, не сейчас, а вообще, на будущее интересуюсь :)

Термит, спасибо!
  • 0

#2995
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Нет информации о Польше, когда они начнут принимать документы?


  • 0

#2996
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Sunny___girl, MSDOS, большое спасибо за ответы, это радует! ))

А еще такой вопрос по деньгам на счете, может сталкивался кто - нормально ли для шенгена, если деньги у меня на карте иностранного банка?
То есть, если заявитель из Казахстана, а карта у него российского Сбера и там же и вся активность, накопления?
Может, например, человек работает с российскими контрагентами или нравится ему хранить деньги в российском банке, а не казахстанском ))

Я почему интересуюсь - зарплату вообще в кэше получаю, есть карт-счет в Каспи, но вот над всеми моими счетами в КЗ висит "дамокловым мечом" шанс на то, что в любой момент может прийти платежное требование-поручение по чужому кредиту, и мои счета заблокируют, а деньги спишут.
"Подписался" в кредит родственников гарантом, давно, у них с банком вялотекущий суд уже много лет, а мои счета один раз уже блокировали несколько лет назад (в БТА, и даже не сказали, просто тупо все списывали возрастающими порциями), но недавно снова карту Каспи открыл, удобно ведь, но денег там стараюсь вообще не держать, как говорится, во избежание ))
Но также есть карта в Сбербанке России, денег там тоже не держу, но если для шенгена, показать наличие денежных средств, то копил бы только там, чтобы в КЗ-банке не "подарить" накопления по ПТП, где я вообще никаким боком, по сути.

Как думаете, это нормально в глазах "инспекторов виз" или точно отказ?

Большое спасибо за ответы!

Надо выписки из банков предоставлять или справку с наличием денег на счете... С российского банка реально Вам будет оригинал получить в случае чего?


  • 0

#2997
Giu

Giu
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если просрочен срок пребывания в одной из стран шенгенской зоны (долгая неприятная история ☹️) был выписан штраф но не уплачен с собой не имелось такой суммы денег. Повлияет ли этот штраф на получение другой визы другой страны?
  • 0

#2998
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если просрочен срок пребывания в одной из стран шенгенской зоны (долгая неприятная история ☹️) был выписан штраф но не уплачен с собой не имелось такой суммы денег. Повлияет ли этот штраф на получение другой визы другой страны?


Если новую визу хотите запрашивать также в шенгене, то Скорее всего повлияет ( База то у них одна ,возможно , срок визы дадут меньше, чем будете просить ...от консула зависит
  • 0

#2999
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как оформить шенген визу сразу на три года? кому дают долгосрочную визу и как?


  • 0

#3000
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как оформить шенген визу сразу на три года? кому дают долгосрочную визу и как?

Первый раз никак. Дадут краткосрочную под даты поездки или на 3 месяца. После трех краткосрочных в течение двух лет дадут на год, после — на два года, а потом на пять лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.