Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#3041
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Венгрия уже выдает шенгенские визы. Все как и раньше, только казахстанский паспорт вакцинации к пакету документов надо приложить (Спутник V признают), ну и авиабилет должен быть выкуплен. Вчера получил визу в Генеральном Консульстве Венгрии в Алматы. Дают только однократные на период поездки + 14 дней коридор. Никаких проблем с получением визы не было.

Здравствуйте.
А вы не знаете, можно забронировать гостиницу в Венгрии на два дня а на остальные дни в другой стране, например в Португалии? Раз кроме венгров пока никто турвизы не выдаёт. То есть честно указать что только заедешь в Венгрию, но цель поездки другая страна шенген зоны.
Спасибо

 

зачем вам вообще бронировать отель в венгрии, если страна которая вам нужна Португалия? вам нужно узнать можно или через посольство венгрии оформить шенген для въезда в португалию, если да, то просто оформляете визу в венгерском посольстве, но билеты и отели можете сразу брать в страну, которая вам нужна. я оформляла через венгерское посольство визу, а летела в нидерланды. но тут такой момент, что т.к. посольство нидерландов не было в алматы, то венгры имели право оформлять шенген для въезда в несколько стран помимо венгрии. если с португалией такого нет, то тогда берете билеты в венгрию, оформляете отель, продумываете для посольских цель визита, типа вам в венгрию надо, а потом попадаете в венгрию и там уже двигаетесь куда вам надо.


  • 0

#3042
mammi

mammi
  • Гость
  • 22 сообщений

Венгрия уже выдает шенгенские визы. Все как и раньше, только казахстанский паспорт вакцинации к пакету документов надо приложить (Спутник V признают), ну и авиабилет должен быть выкуплен. Вчера получил визу в Генеральном Консульстве Венгрии в Алматы. Дают только однократные на период поездки + 14 дней коридор. Никаких проблем с получением визы не было.

Здравствуйте.
А вы не знаете, можно забронировать гостиницу в Венгрии на два дня а на остальные дни в другой стране, например в Португалии? Раз кроме венгров пока никто турвизы не выдаёт. То есть честно указать что только заедешь в Венгрию, но цель поездки другая страна шенген зоны.
Спасибо
зачем вам вообще бронировать отель в венгрии, если страна которая вам нужна Португалия? вам нужно узнать можно или через посольство венгрии оформить шенген для въезда в португалию, если да, то просто оформляете визу в венгерском посольстве, но билеты и отели можете сразу брать в страну, которая вам нужна. я оформляла через венгерское посольство визу, а летела в нидерланды. но тут такой момент, что т.к. посольство нидерландов не было в алматы, то венгры имели право оформлять шенген для въезда в несколько стран помимо венгрии. если с португалией такого нет, то тогда берете билеты в венгрию, оформляете отель, продумываете для посольских цель визита, типа вам в венгрию надо, а потом попадаете в венгрию и там уже двигаетесь куда вам надо.

В том то и дело, что визы в Португалию у нас можно получить только через посольство Австрии, а они сейчас не выдают турвизы. То что посольство Венгрии даёт визы в Нидерланды, я в курсе, в былые времена получала у них. Так что получается, что надо указывать поездку в Венгрию, иначе никак
  • 0

#3043
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Венгрия уже выдает шенгенские визы. Все как и раньше, только казахстанский паспорт вакцинации к пакету документов надо приложить (Спутник V признают), ну и авиабилет должен быть выкуплен. Вчера получил визу в Генеральном Консульстве Венгрии в Алматы. Дают только однократные на период поездки + 14 дней коридор. Никаких проблем с получением визы не было. 

  Спасибо что делитесь информацией. Не ездили ли вы со своей визой в другие страны ЕС? Или может знаете, можно ли это делать.

Тут ведь загвоздка в вакцинации, у меня Синовак (которую видимо Венгрия признает), а другие страны признают только свои 4 вакцины.

То есть въехать в Венгрию смогу, а дальше по Европе?


  • 0

#3044
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, впервые делаю шенген, планирую в Данию, в анкете надо писать букву N где номер паспорта? В штатах надо к примеру, нигде инфы не нашла. Буду благодарна за ответ.
  • 0

#3045
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

в анкете надо писать букву N где номер паспорта?


Обязательно. Во всех сопутствующих документах (страховка и т.д.) тоже.
  • 0

#3046
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Благодарю за ответ.

Я записана 1 апреля на интервью, 16 апреля планирую улететь, как быстро делают визу?

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 21.03.2022, 01:41:51

  • 0

#3047
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 21.03.2022, 01:41:08

  • 0

#3048
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Обычно 5-10 дней. Это если все документы в порядке, ничего не попросят дослать, не возникнут вопросы у консула. Плюс 1-2 дня (межгород - больше) на пересылку паспорта, если подаётесь в ВЦ. Если напрямую через венгерское консульство, то вам сразу скажут, когда прийти за паспортом.
  • 0

#3049
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Благодарю ❤️
  • 0

#3050
Свет очей твоих

Свет очей твоих
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений

Всем здравствуйте! А форум, оказывается скорее жив, чем мертв! )) 

В 2019 году по акции люфтганзы мы купили билеты в Париж, с тех пор тенге так много раз обваливался и терял свою значимость, что даже смешно произносить - по какой цене мы купили тогда эти билеты. В общем, прошло 3 года )))) Пандемия вроде как осталась позади и люфтганза свои рейсы возобновили. Теперь осталось получить шенген - и можно в путь. Я написала вчера в Посольство Франции с вопросом, выдают ли они  сейчас туристические визы, ответили они быстро

 

Добрый день,

 

На сегодняшний день Казахстан классифицируется страной с «зеленым» статусом в соответствии с санитарными нормами, сформированными Францией.

 

Для подачи документов на визу не требуется подтверждение о вакцинации. Туристические визы также выдаются в обычном порядке.

 

При пересечении границы с Францией необходимо предоставить следующие документы:

Для вакцинированных: подтверждение о вакцинации в дополнение к обычно запрашиваемым документам (паспорт, виза и т.д.)

Для невакцинированных: негативный результат ПЦР-теста, проведенного не менее, чем за 72 часа до вылета, либо антигенного теста, проведенного не менее, чем за 48 часа до вылета.

 

Дополнительно с информацией вы можете ознакомиться по ссылке https://kz.ambafrance.org/COVID-19-Regles-d-entree-en-France.

Визы туристические Франция выдает. Но теперь вопрос ) 
Тогда, в далеком 2019ом, когда мы покупали эти билеты - Париж должен был быть для нас перевалочным пунктом в другие страны Европы. А что теперь? Имея французский шенген - что мы сможем посетить на сегодня? Что открыто? Кто нас примет? Я хотела в Португалию, супруг хотел в Испанию. Кто-нибудь принимает туристов сейчас?

Спасибо

 



#3051
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Всем здравствуйте! А форум, оказывается скорее жив, чем мертв! )) 

В 2019 году по акции люфтганзы мы купили билеты в Париж, с тех пор тенге так много раз обваливался и терял свою значимость, что даже смешно произносить - по какой цене мы купили тогда эти билеты. В общем, прошло 3 года )))) Пандемия вроде как осталась позади и люфтганза свои рейсы возобновили. Теперь осталось получить шенген - и можно в путь. Я написала вчера в Посольство Франции с вопросом, выдают ли они  сейчас туристические визы, ответили они быстро

 

Добрый день,

 

На сегодняшний день Казахстан классифицируется страной с «зеленым» статусом в соответствии с санитарными нормами, сформированными Францией.

 

Для подачи документов на визу не требуется подтверждение о вакцинации. Туристические визы также выдаются в обычном порядке.

 

При пересечении границы с Францией необходимо предоставить следующие документы:

Для вакцинированных: подтверждение о вакцинации в дополнение к обычно запрашиваемым документам (паспорт, виза и т.д.)

Для невакцинированных: негативный результат ПЦР-теста, проведенного не менее, чем за 72 часа до вылета, либо антигенного теста, проведенного не менее, чем за 48 часа до вылета.

 

Дополнительно с информацией вы можете ознакомиться по ссылке https://kz.ambafrance.org/COVID-19-Regles-d-entree-en-France.

Визы туристические Франция выдает. Но теперь вопрос ) 
Тогда, в далеком 2019ом, когда мы покупали эти билеты - Париж должен был быть для нас перевалочным пунктом в другие страны Европы. А что теперь? Имея французский шенген - что мы сможем посетить на сегодня? Что открыто? Кто нас примет? Я хотела в Португалию, супруг хотел в Испанию. Кто-нибудь принимает туристов сейчас?

Спасибо

 

 

По регламенту, вы подаетесь на визу в страну первого вьезда или которой собираетесь провести большую часть времени. См. ссылку

 

 

You must lodge the application for a Schengen visa at the Consulate of the country that you intend to visit, or – if you intend to visit more than one Schengen State, the Consulate of the country where you will spend the longest period.

If you intend to visit several Schengen States and the stays will be of equal length, you must apply at the Consulate of the country whose external borders you will cross first when entering the Schengen area.

 

Но никто не контролирует ваши движения после пересечения границы.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 24.03.2022, 18:13:07

  • 0

#3052
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А что слышно по правилам Германии? Знаю только , что внутри страны отменены все ограничения , и даже маски))) с 21 марта ..
А что касается иностранцев , пока не знаю .. с 2020 переношу билеты уже 4 раза ,хочется верить, что вся чепуха с ограничениями закончилась .. как ходит анекдот в ватс ап - Путин вылечил мир от ковида .. по переносам было интересно , с сентября по январь переносила без доплат, тариф был одинаковый, а вот в марте цены в люфтганзе пошли вверх, доплатила 35000, а люфтгназа взяла, да отменила вылет в этот день , предложили перенести на любое другое число без доплат )))) я перенесла на июнь , можно сказать на халяву ))) так как в июне уже были тарифы выше… но в колл центре предупредили , что если буду ещё переносить , то уже с доплатой ))) в итоге билет у меня вышел 240000 пока ))
  • 0

#3053
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А что слышно по правилам Германии? Знаю только , что внутри страны отменены все ограничения , и даже маски)))

Маски не пока отменили, хотели, но потом пошло повышение заболеваемости и все оставили как есть.
  • 0

#3054
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А что слышно по правилам Германии? Знаю только , что внутри страны отменены все ограничения , и даже маски)))


Маски не пока отменили, хотели, но потом пошло повышение заболеваемости и все оставили как есть.

Ну не знаю, может у вас разные федеральные земли, но мне человек пишет оттуда , что закон ввели , и даже маски отменили , а тут беженцы подкатили , а закон отменять свой несолидно , вот теперь пишут в виде рекомендаций , носите пожалуйста маски ))))
  • 0

#3055
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Подскажите, пишут что:

«Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников)»

Подтверждение с booking.com для визы сойдет? Или необходимо прям подтверждение с самой гостинницы? booking.com ведь не считается посредником?

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 26.03.2022, 21:10:22

  • 0

#3056
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подтверждение с booking.com для визы сойдет? Или необходимо прям подтверждение с самой гостинницы? booking.com ведь не считается посредником?

Я до пандемии для получения визы у французов и немцев всегда подавала брони с Букинга. Ни разу вопросов не было!


  • 0

#3057
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В разных консульствах было по разному. В испанском при бронировании на букинге требовали подтверждение непосредственно от отеля
  • 0

#3058
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пишут что:

«Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников)»

Подтверждение с booking.com для визы сойдет? Или необходимо прям подтверждение с самой гостинницы? booking.com ведь не считается посредником?

с букинга можно подтверждение


  • 0

#3059
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Тогда, в далеком 2019ом, когда мы покупали эти билеты - Париж должен был быть для нас перевалочным пунктом в другие страны Европы. А что теперь? Имея французский шенген - что мы сможем посетить на сегодня? Что открыто? Кто нас примет? Я хотела в Португалию, супруг хотел в Испанию. Кто-нибудь принимает туристов сейчас?

Если у вас есть виза, то далее по Европе легче передвигаться, в большинстве случаев нужен будет просто экспресс-тест на антиген, который делается за 20 мин. и действует 2 или 3 дня. С ним вы теоретически без проблем въедете из Франции в Испанию.


  • 0

#3060
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Друзья, а Вы визу ручками заполняли? или можно печатать на компе?

Ранее когда подавала в США, как то легче было, инфы больше, онлайн подала и ок, многие пишут, что шенген тоже онлайн подавали, а вот про Данию инфы нет, пишут что с тобой надо принести, рус и ангиш версию анкеты, сейчас Венгерское посольство принимает для Дании, может кто в Венгрию подавал и там тоже можно онлайн заполнить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.