Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2621
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Подавляющее большинство, а это десятки миллионов человек ежегодно, проходят паспортный контроль легко и просто, как по маслу.
Выборочные или дотошные проверки очень редки, и применяются вне зависимости оттого, нужна человеку шенгенская виза, или нет.

Видимо мне так повезло с пограничником. Но все равно осадок остался.((((( Знакомый решил в этот раз лететь через Чехию, сказал через Германию с семьей нервов не хватит.

Ребята, кто ставит дизлайки, вас чем-то обижает информация?)))) Поражаюсь таким людям.)

 

Еще вопрос такой. Кто сталкивался с продлением визы в Италии? 


  • 0

#2622
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Еще вопрос такой. Кто сталкивался с продлением визы в Италии?

Туристическую визу можно продлить лишь в одном случае, это болезнь из-за которой вы не можете выехать из Италии.
  • 0

#2623
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Туристическую визу можно продлить лишь в одном случае, это болезнь из-за которой вы не можете выехать из Италии.

Перенос рейса, если следующий рейс приходится на дату, позже чем срок действия визы. На посадочный талон ставится штамп об отмене рейса на стойке регистрации, с этим посадочным талоном можно подойти к пограничнику, который продлит визу на пару дней. Только надо сразу подойти к пограничнику, в день отмены рейса, а не когда виза истечет.


  • 0

#2624
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Туристическую визу можно продлить лишь в одном случае, это болезнь из-за которой вы не можете выехать из Италии.

Перенос рейса, если следующий рейс приходится на дату, позже чем срок действия визы. На посадочный талон ставится штамп об отмене рейса на стойке регистрации, с этим посадочным талоном можно подойти к пограничнику, который продлит визу на пару дней. Только надо сразу подойти к пограничнику, в день отмены рейса, а не когда виза истечет.
с этим согласна. Это на все шенгенские визы распространяется. Написала, только про Италию, то что нашла в официальных источниках. Если интересно могу ссылку скинуть.

Сообщение отредактировал Termit: 16.08.2019, 11:46:10

  • 0

#2625
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Обычно их устраивает подтверждение хотя бы одного из трёх отелей. Как минимум предоставьте скриншоты ( распечатки) своих запросов подтверждения к отелям и, если будут, хоть какие-то ответы. Как максимум, можете еще другие брони сделать, может эти др отели пришлют подтверждения

Спасибо. Попробуем.
Пожалуйста! "Плюсики" приветствуются)
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах!
  • -1

#2626
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Пожалуйста! "Плюсики" приветствуются) Отпишитесь, пожалуйста, о результатах!

Рад бы, но не ставятся у меня не плюсы не минусы. По результатам отпишусь.


  • 0

#2627
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Если интересно могу ссылку скинуть.

Спасибо, но пока в Италию не собираюсь. Если, что буду иметь ввиду :)


  • 0

#2628
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

 

Вы им позвоните лучше, как раз и запишитесь, сайт у них виснет часто, записаться не получается

Они не консультируют по вопросам заполнения анкеты. Заполню как считаю правильным, думаю это особой роли не сыграет.
Вы потом, как визу получите, отпишитесь тут пожалуйста, как правильно было, чтоб знать на будущее

 

Чуть не забыл. Отписываюсь. В электронной анкете на france-visa в поле номер последней биометрической визы, указал номер самой последней визы 2016 г. (хоть и не сдавал по ней пальцы, но все равно же она биометрическая). А вот там где, дата последней сдачи отпечатков, указал, дату когда последний раз сдавал пальцы в 2015 г. Вопрос не возникало, визу дали.


  • 0

#2629
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Если интересно могу ссылку скинуть.

Спасибо, но пока в Италию не собираюсь. Если, что буду иметь ввиду :)
желаю Вам не продлевать визу этим способом, он не самый лучший. :)
Просто знаю что девушка, которая спрашивала делала визу на 3 месяца, поэтому были предположения, что ей нужно ее продлить ещё. Ссылка была предложена скорее ей, а не для Вам.

Сообщение отредактировал Termit: 16.08.2019, 16:35:35

  • 0

#2630
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

https://365info.kz/2..._medium=desktop

Осталось дождаться 2022 года и контактировать с пограничниками стран шенгена не придется.


  • 0

#2631
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста.

Взяла авиабилеты Алматы-Париж-Алматы.

Планируем посетить Лондон.

Это значит, что нам надо получить две визы: Париж и Лондон?

Из Парижа выезжаем в Лондон, потом нам надо вернуться в Париж.

Это возможно?

никаких вопросов на границе не возникнет?

Спасибо за помощь.


  • 0

#2632
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста.

Взяла авиабилеты Алматы-Париж-Алматы.

Планируем посетить Лондон.

Это значит, что нам надо получить две визы: Париж и Лондон?

Из Парижа выезжаем в Лондон, потом нам надо вернуться в Париж.

Это возможно?

никаких вопросов на границе не возникнет?

Спасибо за помощь.

Конечно возможно, но визы нужно две, шенген и британскую. Шенген обязательно многократную, ну или хотя бы двукратную. Французы обычно всегда дают многократную, даже на минимальный срок поездки. Британцы тоже дают многократную минимум на полгода, можно и больше, но дороже. На границе вопросы как обычно.  Если их Парижа в Лондон и обратно планируете на поезде Eurostar, то билеты лучше купить заранее, дешевле будет, а если на автобусе, то в принципе без разницы.


  • 1

#2633
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста.
Взяла авиабилеты Алматы-Париж-Алматы.
Планируем посетить Лондон.
Это значит, что нам надо получить две визы: Париж и Лондон?
Из Парижа выезжаем в Лондон, потом нам надо вернуться в Париж.
Это возможно?
никаких вопросов на границе не возникнет?
Спасибо за помощь.

Нужна британская виза, но это пооцесс не быстрый) надеюсь, у Вас есть запас по времени)
  • 0

#2634
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо за консультацию. Ещё один вопрос: оформление визы можно начинать за 90 дней до даты отправления?
  • 0

#2635
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Спасибо за консультацию. Ещё один вопрос: оформление визы можно начинать за 90 дней до даты отправления?

Конечно можно, и шенгескую и британскую. По времени оформления британская занимает примерно 15 дней, шенген примерно столько же, иногда быстрее.


  • 0

#2636
LHC

LHC
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята, помогите пожалуйста!
Кто сталкивался с таким?
Подали документы с моим другом в ВЦ Австрии на венгерский шенген.
У меня есть один шенген и официальная ЗП. А вот у друга нет шенгена и оф. ЗП очень мала, здесь на форуме писали, что на ЗП особо не смотрят, главное наличие средств, они есть. Ему пришло письмо от посольства где они просят подверждение от отеля (это мы знали) и цитирую "каково происхождение средств на вашем счету, откуда они? Пожалуйста, предоставьте подтверждение"
Кто с таким сталкивался, как он может подтвердить, если серая зп?
  • 0

#2637
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста!
Кто сталкивался с таким?
Подали документы с моим другом в ВЦ Австрии на венгерский шенген.
У меня есть один шенген и официальная ЗП. А вот у друга нет шенгена и оф. ЗП очень мала, здесь на форуме писали, что на ЗП особо не смотрят, главное наличие средств, они есть. Ему пришло письмо от посольства где они просят подверждение от отеля (это мы знали) и цитирую "каково происхождение средств на вашем счету, откуда они? Пожалуйста, предоставьте подтверждение"
Кто с таким сталкивался, как он может подтвердить, если серая зп?

 

 

прекрасно! ))) открыто писать о серой зп на форуме  - вы молодец ))))))))


  • 0

#2638
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю grafinya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2639
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста!
Кто сталкивался с таким?
Подали документы с моим другом в ВЦ Австрии на венгерский шенген.
У меня есть один шенген и официальная ЗП. А вот у друга нет шенгена и оф. ЗП очень мала, здесь на форуме писали, что на ЗП особо не смотрят, главное наличие средств, они есть. Ему пришло письмо от посольства где они просят подверждение от отеля (это мы знали) и цитирую "каково происхождение средств на вашем счету, откуда они? Пожалуйста, предоставьте подтверждение"
Кто с таким сталкивался, как он может подтвердить, если серая зп?

Ну так происхождение средств на счету и источник дохода вроде бы разные вещи. Пусть выписку из банка, где указано пополнение счета им отправит и объяснение в свободной форме, что ранее накопил наличностью, а потом на счет положил для зарубежной поездки. А про серую зп наверное лучше не сообщать в Посольстве. А вообще, на мой взгляд, для серозарплатников лучше заранее готовиться в подаче на визу путем оплаты за три последних месяца ЕСП и последующим предоставлением квитанций в Посольство с указание в анкете "фрилансер". Тогда точно вопросов не возникнет.


Сообщение отредактировал Arti-82: 25.08.2019, 22:14:29

  • 0

#2640
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Блин, ну вот как с ними бороться? Теперь итальянцы. У нас были мульти, а детям опять дали визу по датам поездки! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.