Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2601
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Livia.

https://france-visas.gouv.fr

Нет.

Можете по доверенности.


  • 0

#2602
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Доброй ночи! Извините Пжст, если ответы были уже на мои вопросы. Не могу найти ссылку на документы для подачи на шенген визу (Франция) - ткните Пжст ))
Ещё вопрос, визовый центр - vfs.global - это единый визовый центр для всех шенген стран? Я ранее подавала на шенген визу (Чехия) - теперь у меня в шапке стоит только Чешкая Р-ка и не могу найти, где надо записываться для Визы во Францию?))

И ещё вопрос - возможно ли мне в Алматы сдать документы для Визы (Франция) за другого человека? У него была шенген виза (Португалия) в октябре 2017 г. и вроде сдавал биометрические данные (сам не помнит ;)) - как можно проверить, могу ли я вместо него (Франция)??
Спасибо заранее

https://france-visas.gouv.fr - здесь заполняется и распечатывается онлайн анкета на визу, а также квитанция и перечень необходимых документов.

 

https://france-visas...a-qui-sadresser - здесь записываетесь на прием и сдачу документов в VFS Global

 

Сдавать документы можно за другого по нотариальной доверенности, при условии сдачи биометрии ранее. Но есть одно но, заявителя потом могут все равно вызвать для повторной сдачи биометрии, если в системе ее не обнаружат или если захотят обновить. А могут и не вызвать, как повезет.


Сообщение отредактировал Arti-82: 10.08.2019, 10:29:37

  • 0

#2603
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Кто летал через Германию? В этот раз летела через Франкфурт в Италию. На пограничном контроле в Германии у меня был 30 минутный тщательный допрос:

1. Куда летите, покажите обратный билет, страховку, приглашение - ну это стандартно.

2. Покажите сколько с собой наличности. У меня было мало, вот пограничник до меня докопался, что это очень странно. Я обьясняю, что у меня все деньги на карте. А он мне:"Докажите!" А как? Покажите распечатку со счета или чек с карты о балансе.  :faceoff:  :eek:

3. Почему Вы летите так надолго в Италию? Спросил раз 10. Может думал, что я ошибусь в цели своего визита))) Попросил все документы приглашающего и само приглашение. Долго рассматривал. Спросил в какой город лечу? Сделал хитрые глаза. Думал не вспомню?)))))))

4. А Почему Вы оставили ИП? Кто теперь директор? А почему Вы выбрали этого человека заместителем? Вы ему доверяете? А как ИП будет работать без Вас? А чем ваше ИП занимается? А Какая прибыль в месяц у Вашего ИП??? :shy:

За меня уже заступился парень из Алматы, что зачем меня так мучать, если у меня все документы на руках. Пограничник фыркал, качал головой, но штамп поставил.

Думала может я только так попала. Знакомый тоже летал недавно через Франкфурт в Америку, так его тоже долго допрашивали, что к чему и почему.

Лететь ли еще раз через Германию, даже не знаю, столько нервов.

Кто еще так проходил? Или у всех легко и просто?

В итоге этот замечательный человек отобрал у меня кучу времени от прогулки по Франкфурту. (из-за него еще опоздала на электричку и пришлось ждать 40 мин) Получилось все бегом, даже ничего и не посмотрела. (((((


Сообщение отредактировал Anna-editor: 10.08.2019, 17:44:52

  • -1

#2604
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В июне летали Люфтганзой в Испанию. Спросил куда и почему в Испанию и на сколько дней. Ответили туризм и на 10 дней. Проставил штамп.
В США во Франкфурте пограничники не могут спрашивать, так как не выходишь из транзитной зоны. Там скорее всего Американская служба безопасности, которая перед полётом проверяет допрашивала вашего знакомого.
А к Вам полагаю были вопросы потому что едете на долгий срок. Наверное это настораживает. Да ещё и по приглашению. К самостоятельным туристам в этом плане меньше вопросов.
  • 0

#2605
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Летала в июле через Франкфурт, как всегда очень обходительные погранцы. Единственное, спросили обратный билет, коего у меня не было в распечатаном виде, в почте тоже найти не могла, но увидев у меня кучу разных виз в паспорте, отпустили с шутками)
  • 0

#2606
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подавляющее большинство, а это десятки миллионов человек ежегодно, проходят паспортный контроль легко и просто, как по маслу.
Выборочные или дотошные проверки очень редки, и применяются вне зависимости оттого, нужна человеку шенгенская виза, или нет.

Сообщение отредактировал ulaname: 11.08.2019, 05:10:02

  • 0

#2607
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Апдейт и исправление:
Сдалась в тот же день итальянцам, купив билеты в Чехию с вылетом на 2 дня позже. Приняли. И выдали визу через неделю.
Зачем тогда ломались, якобы за 9 раб дней не успеют? В итоге сгорят билеты в Будапешт и 2 дня поездки.

Мне итальянцы делали визу 2 недели. Поэтому кому как повезет со сроками.
Скажите пожалуйста где вы оформляли в визовом центре в Астане или в посольстве в Астане? И вопрос по поводу Финансовой гарантии и справки с работы, требуют ли подтверждения в виде пенсионки и справка о свете с движениями за 3 мес. Депозитный счёт годится? Есть ещё карта, но там нет большого остатка. И ещё на сайте посольства написано, что нужен ваучер об оплате отеля, брони недостаточно?

Сообщение отредактировал M_cool: 11.08.2019, 17:47:59

  • 0

#2608
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Скажите пожалуйста где вы оформляли в визовом центре в Астане или в посольстве в Астане? И вопрос по поводу Финансовой гарантии и справки с работы, требуют ли подтверждения в виде пенсионки и справка о свете с движениями за 3 мес. Депозитный счёт годится? Есть ещё карта, но там нет большого остатка. И ещё на сайте посольства написано, что нужен ваучер об оплате отеля, брони недостаточно?


Брони достаточно. Всегда сдавала в Италию броню.

Да и на сайте их визового центра прямо написано
"ИЛИ
Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, сроков пребывания, фамилии каждого заявителя."

Сообщение отредактировал vselohibutme: 11.08.2019, 21:40:43

  • 0

#2609
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сдавать документы можно за другого по нотариальной доверенности, при условии сдачи биометрии ранее. Но есть одно но, заявителя потом могут все равно вызвать для повторной сдачи биометрии, если в системе ее не обнаружат или если захотят обновить. А могут и не вызвать, как повезет.

Если человек сдавал биометрию, получая шенген, но потом получил новый паспорт, то сведения о биометрии у них не сохранятся же? Надо снова сдавать?


  • 0

#2610
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Если человек сдавал биометрию, получая шенген, но потом получил новый паспорт, то сведения о биометрии у них не сохранятся же? Надо снова сдавать?

Я сдавал биометрию во Французском VFS. При следующем обращении за визой, во время приема документов биометрию не взяли. Зато через неделю позвонили и попросили приехать в визовый центр для сдачи биометрии, говорят не могут в системе найти. При этом паспорт не менял. Так, что надавать или нет биометрию, это как повезет. От паспорта это вряд ли зависит. Там привязка не к номеру паспорта.


  • 0

#2611
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

На пограничном контроле в Германии у меня был 30 минутный тщательный допрос

У меня такой в порту Нидерландов Hoek van Holland был. Голландская пограничника столько вопросов задала, сколько даже в Британии не задавали, еще и с таким серьезным лицом. Но больше всего ее интересовало являемся ли мы с подругой, с которой я вместе ехал, любовниками. После утвердительного ответа поставила штамп и заулыбалась. От ее улыбки я даже пожалел, что подругу в поездку взял :). Зато никаких документов, даже обратного билета не спросила.


  • 0

#2612
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Сегодня знакомая со второй попытки сдала документы на визу в ВЦ Испании г.Алматы. Брони с букинга и подтверждения брони круиза на остальные дни. В первый раз документы не приняли, сказали принести посадочный талон от круизной компании. Сегодня приняли и сказали в течении 3 дней, чтобы отели на их адрес подтверждения отправили. А что будет если отели ничего не отправят? В визе откажут?


  • 0

#2613
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сегодня получили визы курьером от Чехии. Всего со дня подачи документов в ВЦ Астаны до получения паспортов по DHL в другом городе прошло 6 дней, очень шустро.
  • 0

#2614
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня знакомая со второй попытки сдала документы на визу в ВЦ Испании г.Алматы. Брони с букинга и подтверждения брони круиза на остальные дни. В первый раз документы не приняли, сказали принести посадочный талон от круизной компании. Сегодня приняли и сказали в течении 3 дней, чтобы отели на их адрес подтверждения отправили. А что будет если отели ничего не отправят? В визе откажут?


Обычно их устраивает подтверждение хотя бы одного из трёх отелей. Как минимум предоставьте скриншоты ( распечатки) своих запросов подтверждения к отелям и, если будут, хоть какие-то ответы. Как максимум, можете еще другие брони сделать, может эти др отели пришлют подтверждения
  • 0

#2615
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Обычно их устраивает подтверждение хотя бы одного из трёх отелей. Как минимум предоставьте скриншоты ( распечатки) своих запросов подтверждения к отелям и, если будут, хоть какие-то ответы. Как максимум, можете еще другие брони сделать, может эти др отели пришлют подтверждения

Спасибо. Попробуем.


  • 0

#2616
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Тут много было сказано про то, что отменять броню отелей даже после получения визы нежелательно, т.к. посольство может пробить номер резервирования букинга, хотелс, и т.д. А если отель был забронирован напрямую через сайт отеля? У меня в броне виден номер резервирования и пин код, но я не вижу, где его можно пробить, чтобы посмотреть броню без нажатия на гиперссылку (которую естественно в бумажной распечатке не видно).

Были ли случаи когда посольство узнавало об отмене в таком случае?
  • 0

#2617
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тут много было сказано про то, что отменять броню отелей даже после получения визы нежелательно, т.к. посольство может пробить номер резервирования букинга, хотелс, и т.д. А если отель был забронирован напрямую через сайт отеля? У меня в броне виден номер резервирования и пин код, но я не вижу, где его можно пробить, чтобы посмотреть броню без нажатия на гиперссылку (которую естественно в бумажной распечатке не видно). Были ли случаи когда посольство узнавало об отмене в таком случае?

 

А консульству и не нужна гиперссылка. Видно же название и контакты гостиницы. Если выборочно захотят проверить, зайдут к ним на сайт и по номерам всё легко пробьют за пару минут. Если же на сайте такой функции нет, что маловероятно, то они туда просто-напросто позвонят.


  • 0

#2618
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А консульству и не нужна гиперссылка. Видно же название и контакты гостиницы. Если выборочно захотят проверить, зайдут к ним на сайт и по номерам всё легко пробьют за пару минут. Если же на сайте такой функции нет, что маловероятно, то они туда просто-напросто позвонят.


Хмм... Понятно, что в консульстве могут написать гостинице, но будут ли заморачиваться писать гостинице страны в которую мы не подавали? (Виза выдана Чехией, хочу сменить отель во Франции на другой). Или их только свои отели волнуют? Нужно ли сообщить о смене французского отеля посольству Чехии?

Сообщение отредактировал vselohibutme: 14.08.2019, 22:13:33

  • 0

#2619
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Хмм... Понятно, что в консульстве могут написать гостинице, но будут ли заморачиваться писать гостинице страны в которую мы не подавали? (Виза выдана Чехией, хочу сменить отель во Франции на другой). Или их только свои отели волнуют? Нужно ли сообщить о смене французского отеля посольству Чехии?

 

Где вы видите слово "писать"? Никто не будет никому ничего писать, и ждать непонятно-сколько ответа. Если вас захотят "проверить", то просто пробьют вашу бронь по номеру резервирования или по телефону, и всё. Будет ли чешское консульство проверять французские бронирования, и нужно ли им об этом сообщать? Кроме них никто точно не знает. По их желанию.


  • 0

#2620
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

У меня в броне виден номер резервирования и пин код, но я не вижу, где его можно пробить, чтобы посмотреть броню без нажатия на гиперссылку (которую естественно в бумажной распечатке не видно).

https://secure.booki...html?aid=304142 - вот по этой ссылку можно проверить бронь по номеру и пин-коду. На распечатках брони они есть. Будет ли Консульство их проверять, не известно. Но лучше спросите их на прямую (по электронной почте) по поводу изменения планов поездки, чтобы не беспокоится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.