Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2661
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Благодарю! буду искать инфу по местам для посещения в Хельсинки и Стокгольме 

 

 

Самолетом будет подешевле, но веселухи ради можно на поезде(15евро где-то из Хельсинки) доехать до Турку, а оттуда воспользоватся паромом Viking Line. Очень комфортной корабль, все есть, и шоп снюс продает (после пересечения морской границы), но крепкий алкоголь уже за отдельную плату.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 05.09.2019, 15:47:17

  • 0

#2662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Блэк Прохорович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nice_Santa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2019, 21:13:14

  • 0

#2663
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 

1. Получила новый паспорт. Нужно ли по новой сдавать отпечатки пальцев?

2. При заполнении анкеты на визу в графе "Укажите ваши шенген-визы", указывать те, что были? 

 

Сдаюсь постоянно только в одно консульство.

Спасибо.


  • 0

#2664
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мариника, повторно сдавать отпечатки не нужно.
Разумеется, как вы можете указать те, которых не было.
  • 0

#2665
YuliyaF

YuliyaF
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто нибудь сдавал , при подаче на тур визу в Испанию , подтверждение брони на квартиру или комнату

Подавались дважды. Подтверждение брони всегда. При любых бронированиях - Booking или напрямую отель - без разницы - подтверждение от объекта размещения в обязательном порядке. В последний раз потребовали даже ночевку в Варшаве подтвердить - на мой вопрос, а если мы в аэропорту ждать будем, ответили: но вы же не будете ;D


  • 0

#2666
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, повторно сдавать отпечатки не нужно.
Разумеется, как вы можете указать те, которых не было.

 

 

Спасибо за ответ.

Имела ввиду, указывать ли те визы, которые были в старом паспорте?


  • 0

#2667
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите, плиз, я сдала доки на итальянскую визу, подавала 2 брони отеля (1 возле аэропорта Чампино и 1 в центре Рима), а теперь хочу отказаться от отеля, который возле аэропорта, т.к. оказалось, что до него нельзя дойти пешком и условия там не айс. Пока, конечно, ничего менять не буду, дождусь решения по визе, а после этого не знаю, как лучше быть. Проверяют ли итальянцы брони отелей, стоит ли предупреждать о смене брони отеля, у кого какой опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста))) 

P.S. Я когда первый раз делала итальянскую визу 4 года назад, один отель поменяла, никто ничего не сказал, но это был отель во Франции, и тогда у меня было 8 разных отелей за поездку.


  • 0

#2668
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Имела ввиду, указывать ли те визы, которые были в старом паспорте?

Обязательно, если им меньше трёх лет.


  • 1

#2669
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, подскажите пож-та тур Виза Бельгия где делается и в какие сроки. Заранее спасибо


  • 0

#2670
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где сейчас расположен испанский визовой центр в Алматы?

И как лучше - обратится туда напрямую или через туроператоров?


  • 0

#2671
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

как и был - в нурлы тау. зачем вам операторы - сами записывайтесь на сайте и все


  • 0

#2672
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Добрый день, подскажите пож-та тур Виза Бельгия где делается и в какие сроки. Заранее спасибо

Посольство Австрии в Нур-Султане, через визовый центр VFS.

Генеральное Консульства Венгрии в Алматы, напрямую.


  • 0

#2673
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста где сейчас расположен испанский визовой центр в Алматы?
И как лучше - обратится туда напрямую или через туроператоров?

Был в Нурлы Тау, погуглите.
Советую, прочитать хорошо сайт ВЦ, консультироваться у них и здесь, но не у турагенства.
Недавно одной знакомой такого наговорили в ТА, рука не поднимается описать)
  • 0

#2674
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах!

В общем как и просили испанцы, сделали запрос в отели, чтобы они направили подтверждение на электронный адрес визового центра, копию этого запроса отправили также в испанский визовый центр как ИБД. Сделали ли это отели или нет неизвестно. Но визу подруге испанцы дали.


  • 1

#2675
Каури

Каури
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Нужен совет.
 
Подала доки на венгерскую визу через ВЦ Австрии в Астане. Оплачены билеты, жилье.
Сейчас и до конца года не работаю. В ВЦ сказали, что нужно письмо-пояснение, откуда средства на счете и почему не работаю. Написала, что это результат предыдущей трудовой деятельности; указала личные причины незанятости.
 
Посольство на другой день прислало вопросы:
1. На какие средства вы собираетесь жить по возвращению из поездки?
2. Каковы источники ваших доходов на данное время?
 
Доходов сейчас как таковых нет, только сбережения (в основном наличные), на которые и буду жить до выхода на новую работу. Даже не знаю, что еще можно написать. Может, у кого-то был похожий опыт или есть идеи? Спасибо.

  • 0

#2676
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

В прошлом году подавала на Шенген через Австрию, в визовом центре в Астане. Пока получила визу, чуть не поседела. Столько вопросов было, длительная переписка по имейлу  :mad:

В этом году решила сдавать через Германию. Полная противоположность. Никаких очередей, пришла в обозначенное время, сдала и ровно через 1,5 недели получила заветный штампик  :hi:


  • 0

#2677
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Здравствуйте! Нужен совет.
 
Подала доки на венгерскую визу через ВЦ Австрии в Астане. Оплачены билеты, жилье.
Сейчас и до конца года не работаю. В ВЦ сказали, что нужно письмо-пояснение, откуда средства на счете и почему не работаю. Написала, что это результат предыдущей трудовой деятельности; указала личные причины незанятости.
 
Посольство на другой день прислало вопросы:
1. На какие средства вы собираетесь жить по возвращению из поездки?
2. Каковы источники ваших доходов на данное время?
 
Доходов сейчас как таковых нет, только сбережения (в основном наличные), на которые и буду жить до выхода на новую работу. Даже не знаю, что еще можно написать. Может, у кого-то был похожий опыт или есть идеи? Спасибо.

 

Ну так встаньте на учет в центр занятости и оформите социальные выплата на случай потери работы (за 1 день можно сделать). Квитанцию о приеме документов в Посольство отправьте с пояснениями, что пока будете искать работу, будете жить на пособие + сбережения.


  • 0

#2678
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где сейчас расположен испанский визовой центр в Алматы?

И как лучше - обратится туда напрямую или через туроператоров?

ВЦ в Нуртылау. Я через знакомую делаю. Так самой им кланяться нервов не хватает у меня. Я могу им что-нибудь сказануть, а там люди злые и пакостные) Хотя многие форумчане сами сдают, нормально.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 18.09.2019, 15:09:30

  • 0

#2679
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Нужна виза, но супруга в декрете уже 3 года, как можно стать гарантом для нее или как это называется?


  • 0

#2680
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Нужна виза, но супруга в декрете уже 3 года, как можно стать гарантом для нее или как это называется?

Есть опыт по консульству Франции. Если у вас на счете есть достаточное количество денюшек на двоих в рамках планируемой поезди,  то можете написать в свободной форме спонсорское письмо о том, что берете на себя все расходы по поездке, приложив копию выписки со своего счета.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.