Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2561
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Место рождения это название (настоящее) населённого пункта, в котором вы родились.
  • 1

#2562
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А в Чехию в пункте 7 анкеты, гражданство при рождении, если родилась в СССР, то пишут SUN или KAZ? В интернете говорят правильно SUN, но на сайте посольства в образце анкеты KAZ, правда образец старый.

Не знаю как у чехов, но и итальянцы и испанцы считают что USSR :)


  • 0

#2563
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Не знаю как у чехов, но и итальянцы и испанцы считают что USSR :)


Я тоже обычно писала итальянцам USSR, но анкета Чехии другая немного, там и места для USSR нет. Россияне я так понимаю пишут SUN чехам, у нас непонятно, поэтому и спрашивала. Я бы ориентировалась на образец на сайте чешского консульства, но там ошибки в заполнении анкеты в других графах есть, поэтому сомнения были. Или может это все не так важно, главное чтобы суть понятна, а мелкие ошибки значения для консульства никакого не имеют.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 28.07.2019, 05:18:00

  • 0

#2564
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А в Чехию в пункте 7 анкеты, гражданство при рождении, если родилась в СССР, то пишут SUN или KAZ? В интернете говорят правильно SUN, но на сайте посольства в образце анкеты KAZ, правда образец старый.

Я написала в чешской анкете SUN, при приеме документов исправили на КАZ.


  • 1

#2565
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Начитался про неторопливых испанцев,но приятно удивлен-19го сдал документы, сегодня получил визу.
  • 0

#2566
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я написала в чешской анкете SUN, при приеме документов исправили на КАZ.


Спасибо!

И ещё вопрос: доверенность же не нужно оформлять при подаче документов за семью, да? За мужа и ребенка если я подам.
  • 0

#2567
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

И ещё вопрос: доверенность же не нужно оформлять при подаче документов за семью, да? За мужа и ребенка если я подам.

 

 

На этот вопрос Вам ответить не смогу, не знаю даже. Мы подавали с мужем вдвоем, лично присутствовали при подаче документов. Там же отпечатки пальцев требуются, наверное всем претендентам необходимо присутствовать лично. 

Кстати, повторно отпечатки пальцев у нас еще раз брали в Праге при въезде, на паспортом контроле.


  • 0

#2568
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

На этот вопрос Вам ответить не смогу, не знаю даже. Мы подавали с мужем вдвоем, лично присутствовали при подаче документов. Там же отпечатки пальцев требуются, наверное всем претендентам необходимо присутствовать лично.
Кстати, повторно отпечатки пальцев у нас еще раз брали в Праге при въезде, на паспортом контроле.


Мы за последнюю визу тоже вместе сдавали. Но разве если отпечатки в течение 5 лет брали на шенгенскую визу личное присутствие обязательно? На российских сайтах пишут, что тогда можно сдать за близких родственников и даже доверенности не нужно, но вдруг у нас по-другому.
  • 0

#2569
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Подача заявки на шенгенскую визу без регистрации

30.07.2019 / 07:21 | Aktualizováno: 30.07.2019 / 07:23

Посольство Чешской Республики в Нур-Султане сообщает, что с 1 августа 2019 г. будет возможно подавать заявку на шенгенскую визу в Чехию через визовые центры в Нур-Султане и в Алматы без регистрации, т.е. на основании живой очереди.

Посольство Чешской Республики в Нур-Султане ожидает, что принятием этих мер значительно улучшится доступность и качество визовых услуг для поездок в Чехию с целью туризма, лечения, деловых переговоров, культуры, спорта или на основе приглашения. Обращаем Ваше внимание на то, что в случае подачи заявления на получение шенгенской визы для сезонного трудоустройства необходимость регистрации остается в силе.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании VFS Global – здесь.


  • 0

#2570
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Я написала в чешской анкете SUN, при приеме документов исправили на КАZ.


Спасибо!

И ещё вопрос: доверенность же не нужно оформлять при подаче документов за семью, да? За мужа и ребенка если я подам.

 

Если виза первая , то присутствие всех выезжающих обязательно.


  • 0

#2571
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

В сети описывается много случаев аннулирования визы при отмене брони отелей. А как интересно обстоят дела с изменением даты обратного вылета в авиабилете (разумеется в пределах выданной визы)? Вроде бы билет действителен, но немного не тот который подавался при запросе визы. Может ли это стать причиной аннулирования визы?


  • 0

#2572
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В сети описывается много случаев аннулирования визы при отмене брони отелей. А как интересно обстоят дела с изменением даты обратного вылета в авиабилете (разумеется в пределах выданной визы)? Вроде бы билет действителен, но немного не тот который подавался при запросе визы. Может ли это стать причиной аннулирования визы?

 

Никак. Если вам выдали визу с нормальным сроком действия, например год или дольше, то вы свободны в выборе поездок и дат въезда и выезда.

Если же виза выдана на одну, на даты билетов, вы всё равно можете выехать из шенгена абсолютно-любым рейсом, автобусом или поездом, по вашему усмотрению.


  • 2

#2573
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Никак. Если вам выдали визу с нормальным сроком действия, например год или дольше, то вы свободны в выборе поездок и дат въезда и выезда. Если же виза выдана на одну, на даты билетов, вы всё равно можете выехать из шенгена абсолютно-любым рейсом, автобусом или поездом, по вашему усмотрению.

Это хорошо. Почему же тогда к броням отелей такое пристальное внимание?


  • 0

#2574
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Кто-нибудь летал в Будапешт с WizzAir? Как там обстоят дела с пограничным контролем, в частности если не Венгрия основная страна назначения? Требуют ли пограничники какие-нибудь дополнительные документы, ну кроме паспорта с визой (билеты например, страховку, брони отелей, подтверждения финансовой состоятельности и т.д.)?


  • 0

#2575
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

У меня бывшая коллега летала .  Визу оформляла как-будто  все время будет в Будапеште, объехала  пол Европы и вернулась через Будапешт. Никто нигде ничего не проверял.


  • 0

#2576
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кто-нибудь летал в Будапешт с WizzAir? Как там обстоят дела с пограничным контролем, в частности если не Венгрия основная страна назначения? Требуют ли пограничники какие-нибудь дополнительные документы, ну кроме паспорта с визой (билеты например, страховку, брони отелей, подтверждения финансовой состоятельности и т.д.)

Добрый день,

летаю только через Будапешт wizz air'ом на паспортном все в обычном порядке: проверяют паспорт+визу, иногда сканируют пальчики, ни разу не просили ни брони отелей, ни страховки и т.п. Последний раз в этом году летала через них в марте и в июне, думаю с того времени ничего не поменялось


  • 0

#2577
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

У меня бывшая коллега летала . Визу оформляла как-будто все время будет в Будапеште, объехала пол Европы и вернулась через Будапешт. Никто нигде ничего не проверял.

 

Добрый день, летаю только через Будапешт wizz air'ом на паспортном все в обычном порядке: проверяют паспорт+визу, иногда сканируют пальчики, ни разу не просили ни брони отелей, ни страховки и т.п. Последний раз в этом году летала через них в марте и в июне, думаю с того времени ничего не поменялось

 

Спасибо.


  • 0

#2578
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Это хорошо. Почему же тогда к броням отелей такое пристальное внимание?

 

Бюрократия.


  • 0

#2579
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Кто-нибудь летал в Будапешт с WizzAir? Как там обстоят дела с пограничным контролем, в частности если не Венгрия основная страна назначения? Требуют ли пограничники какие-нибудь дополнительные документы, ну кроме паспорта с визой (билеты например, страховку, брони отелей, подтверждения финансовой состоятельности и т.д.)?

На днях прилетела.
Контроль спокойно прошла, пальцы сняли и все, без вопросов.
  • 0

#2580
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто заполнял анкету в Чехию, какой код страны писали? В интернете написано что правильно CZE, но видела в некоторых образцах CZ, а на сайте посольства вообще CR. Какое из них верно (вернее)?

И если проводишь 4 дня во Франции и 4 дня в Чехии, но сдаешь в Чехию, то нужно в пункте страны назначения все равно писать Чехия? Или Францию тоже нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.