Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2281
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я всегда выкупал билеты. Дело в том что бронь во многих компаниях держится день-два. А на визу доки берут за 90 дней до поездки. К этому времени билеты будут реально дороже намного. Я беру их зимой а поездка летом. Пока ни разу не пришлось их возвращать.


Аналогично у меня, только брала на межсезонье
  • 0

#2282
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я всегда выкупал билеты. Дело в том что бронь во многих компаниях держится день-два. А на визу доки берут за 90 дней до поездки. К этому времени билеты будут реально дороже намного. Я беру их зимой а поездка летом. Пока ни разу не пришлось их возвращать.


Аналогично у меня, только брала на межсезонье

И я сразу выкупаю билеты. Тем более, что стараюсь по скидкам купить. Да и все авиакомпании возвращают деньги за билеты в случае отказа в визе. Правда лоукостерами не летала.
  • -1

#2283
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Дело в том что бронь во многих компаниях держится день-два.

так я непосредственно перед визитом в ВЦ и ставлю на бронь. Поэтому на дату подачи бронь еще есть.

А на визу доки берут за 90 дней до поездки
Я подаю документы за 80-85 дней до даты поездки! оезки запланированы в основном на июль. подаю в начале апреля. И как только получаю визу, то сразу выкупаю билеты. Например, в прошлом году, на троих билеты вышли примерно 440 тыс. тенге, то есть меньше 150 тыс. на каждого. 
  • 0

#2284
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 Да и все авиакомпании возвращают деньги за билеты в случае отказа в визе.  

 

Turkish Airlines возвращает?


  • 0

#2285
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Я подаю документы за 80-85 дней до даты поездки! оезки запланированы в основном на июль. подаю в начале апреля. И как только получаю визу, то сразу выкупаю билеты. Например, в прошлом году, на троих билеты вышли примерно 440 тыс. тенге, то есть меньше 150 тыс. на каждого. 

 

 

а если к моменту получения визы билеты по цене бронирования уже сняты, то покупаете по новой цене? Скидочные билеты разлетаются как пирожки. Или Вы обычные билеты берете? 


  • 0

#2286
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я не беру скидочные билеты. В силу ряда причин. В частности, у нас город и страна въезда в ШЗ отличается от города и страны выезда. По таким параметрам не всегда есть акционные билеты.
  • -1

#2287
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Дело в том что бронь во многих компаниях держится день-два.

так я непосредственно перед визитом в ВЦ и ставлю на бронь. Поэтому на дату подачи бронь еще есть.
Nara2012, хорошо, вы сдали доки, бронь была. Но ведь доки не сразу будут в посольстве смотреть, в любом случае на момент рассмотрения документов бронь уже снята будет.
Хотим в конце августа-начале сент.в Италию съездить. Но как вспомню свои переживания из-за визы в прошлом году, все желание пропадает.
  • 0

#2288
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Тут надо над собой работать: вспоминать не переживания, а РЕАЛЬНОСТЬ: чем все закончилось-визу получили и Италия - прекрасна!
И не копаться в мелочах: на момент приёма документов от Вас брони БЫЛИ, а действительны они, или нет, полетите ли Вы вообще - никого не интересует....
  • -2

#2289
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Дело в том что бронь во многих компаниях держится день-два.

так я непосредственно перед визитом в ВЦ и ставлю на бронь. Поэтому на дату подачи бронь еще есть.
Nara2012, хорошо, вы сдали доки, бронь была. Но ведь доки не сразу будут в посольстве смотреть, в любом случае на момент рассмотрения документов бронь уже снята будет.
Хотим в конце августа-начале сент.в Италию съездить. Но как вспомню свои переживания из-за визы в прошлом году, все желание пропадает.
Меня вообще не волнует, когда консульский сотрудник будет смотреть документы, брони и пр. Главное, что я выполнила их требование о наличии брони на любые передвижения.
У меня вообще создалось впечатление о формальном отношении консульских сотрудников к этому пункту в пакете документов. Например, в прошлом году, когда получали визы у французов, мы планировали меньшую часть времени провести в Италии (Милан, Верона, Флоренция и Рим). Представили брони на перелёты между этими городами. При этом маршруты передвижений были дурацкие, все через Рим!)). То есть, чтобы из Милана попасть в Верону, мы якобы в начале летели в Рим, а оттуда в Верону! И так по всему маршруту! Хотя по факту, из Милана до Вероны можно доехать на поезде в среднем за час! Я, честно говоря, думала, что будут по этим броням вопросы. Но нет! Мы все получили годовые визы.
В этом году, сдавая документы "немцам", вообще не предоставляла брони по передвижению из Праги в Берлин. Просто в соответствующем приложении по плану поездки указала, что планирую воспользоваться поездом. Впервые обращалась к ним. Просила полугодовую, кою и получила. На больший срок не могла просить, так как паспорт заканчивается меньше чем, через год.

Сообщение отредактировал Nara2012: 06.06.2019, 01:56:26

  • 1

#2290
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ребята, кто недавно получал визу в Германию, за сколько дней была готова виза?


  • 0

#2291
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ребята, кто недавно получал визу в Германию, за сколько дней была готова виза?


Я во второй половине мая сдавала документы к немцам. Сдала в четверг. В следующий понедельник вечером пришло смс о готовности паспорта. Во вторник забрала паспорт с визой.

Сообщение отредактировал Nara2012: 06.06.2019, 07:13:15

  • 1

#2292
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ребят, как вы получаете годовые туристические? На основании чего? Много виз в паспорте, или большой маршрут передвижения показываете или денег более 20000 евро? Или собираетесь на месяц, все платежи страховку делаете на месяц, брони на месяц, а просите на год? Тоже очень хочу, но не знаю как именно просить такой срок, чтобы визу годовую дали.


  • -1

#2293
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Ребят, как вы получаете годовые туристические? На основании чего? Много виз в паспорте, или большой маршрут передвижения показываете или денег более 20000 евро? Или собираетесь на месяц, все платежи страховку делаете на месяц, брони на месяц, а просите на год? Тоже очень хочу, но не знаю как именно просить такой срок, чтобы визу годовую дали.

страховки, билеты,брони делаем на время пребывания, но в анкете раздел 25 ставим кол-во дней 90, в разделе 29-30 даты ставим ровно год. А там уже консул сам рассмотрит на сколько дать.


  • 1

#2294
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Ребят, как вы получаете годовые туристические? На основании чего? Много виз в паспорте, или большой маршрут передвижения показываете или денег более 20000 евро? Или собираетесь на месяц, все платежи страховку делаете на месяц, брони на месяц, а просите на год? Тоже очень хочу, но не знаю как именно просить такой срок, чтобы визу годовую дали.

страховки, билеты,брони делаем на время пребывания, но в анкете раздел 25 ставим кол-во дней 90, в разделе 29-30 даты ставим ровно год. А там уже консул сам рассмотрит на сколько дать.

 

Например: Лечу на месяц. Делаю все на месяц (брони, деньги, билеты и тд). В 25 графу пишу 30 дней (согласно поездке), а 29-30 на 180 дней?


  • 0

#2295
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я в последнее время прошу на максимальный срок. (5 лет) а там сколько дадут столько и дадут.

Зависит от страны, но наимболее лояльные как правило 2ю визу от них уже дают мульти. (но это не правило а наблюдение)


Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.06.2019, 15:59:07

  • 0

#2296
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Например: Лечу на месяц. Делаю все на месяц (брони, деньги, билеты и тд). В 25 графу пишу 30 дней (согласно поездке), а 29-30 на 180 дней?

ставите в 25 графе-90 дней (т.к. в год вы не более 90 дн можете находится в шенгене), 29-30- даты въезда+1 год (допустим 1.07.2019- 30.06.2020)

я в последнее время прошу на максимальный срок. (5 лет) а там сколько дадут столько и дадут.

я тоже просила на 3 года (чехия) дали на 1 год :cry:  


  • 1

#2297
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Меня вообще не волнует, когда консульский сотрудник будет смотреть документы, брони и пр. Главное, что я выполнила их требование о наличии брони на любые передвижения.

Спасибо.
Сейчас глянула список необх.доков у немцев и итальянцев, действительно бронь допускается. Тогда непонятно почему требуют оплаченные билеты - тут в теме читала.
В прошлом году летали в Испанию через турагентство, брали у них тур, визу через них делали. Особо не парилась прэтому, список они давали. Единственное, ждали до самого вылета паспорта, хотя больше чем за месяц подавали на визу. Вот это ожидание и неизвестность мне седых волос добавили))))). А в этом году я задумалась о самостоятельном туре.
  • 0

#2298
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Меня вообще не волнует, когда консульский сотрудник будет смотреть документы, брони и пр. Главное, что я выполнила их требование о наличии брони на любые передвижения.

Спасибо.
Сейчас глянула список необх.доков у немцев и итальянцев, действительно бронь допускается. Тогда непонятно почему требуют оплаченные билеты - тут в теме читала.
В прошлом году летали в Испанию через турагентство, брали у них тур, визу через них делали. Особо не парилась прэтому, список они давали. Единственное, ждали до самого вылета паспорта, хотя больше чем за месяц подавали на визу. Вот это ожидание и неизвестность мне седых волос добавили))))). А в этом году я задумалась о самостоятельном туре.
Нет, не обязательно билеты выкупать. Там в анкете отмечается, что уже оплачено, а что нет. И если билеты не выкупленные, то отмечаете это в анкете, но при этом денег нужно показать больше, чтобы еще и на билеты хватило. Хотя я всегда билеты сразу выкупаю и ни разу еще не было отказа в визе. Мне так удобнее, сразу покупаю билеты на нужные даты и по приемлемой для меня цене, потому что потом не факт, что по такой цене еще останутся.
  • 2

#2299
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Например: Лечу на месяц. Делаю все на месяц (брони, деньги, билеты и тд). В 25 графу пишу 30 дней (согласно поездке), а 29-30 на 180 дней?

ставите в 25 графе-90 дней (т.к. в год вы не более 90 дн можете находится в шенгене), 29-30- даты въезда+1 год (допустим 1.07.2019- 30.06.2020)

я в последнее время прошу на максимальный срок. (5 лет) а там сколько дадут столько и дадут.

я тоже просила на 3 года (чехия) дали на 1 год :cry:
Ошибаетесь! В год можно находиться не более 180 дней: по 90 дней в каждом полугодии.
По своей практике могу сказать, что каждом Консульстве (визовом центре) свои традиции по заполнению обсуждаемых граф. У меня есть опыт только по двум странам Так, у "французов" я просто указывала количество лет, на которые прошу визу. У немцев же консультант рекомендовала указать временной промежуток: от начала поездки до даты окончания паспорта (минус три месяца). Поскольку мой паспорт действует до середины мая следующего года, я как крайний срок указала середину февраля 2020 года. Выходило примерно чуть больше 7 месяцев. Дали визу ровно на полгода.
Если бы паспорт имел бы более длительный период действия, то крайним сроком указала бы дату через год/три года/пять лет.
  • 0

#2300
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Nara2012, хорошо, вы сдали доки, бронь была. Но ведь доки не сразу будут в посольстве смотреть, в любом случае на момент рассмотрения документов бронь уже снята будет. Хотим в конце августа-начале сент.в Италию съездить. Но как вспомню свои переживания из-за визы в прошлом году, все желание пропадает.

Я этот вопрос задавал венгерскому консульству в Алматы. Они сказали, что ничего страшного, и они прекрасно понимают, что бронь авиабилетов долго не держится. Им это абсолютно по барабану. А бронь нужна лишь для того, чтобы знать сколько стоит билет. Соответственно эта сумму должна закладываться в бюджет путешествия + сумма на брони отелей + 65 евро в день на человека для Франции (или 120 евро в день на человека если нет броней отелей).


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.