Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2201
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вниманию тех, кто убеждён, что богатая История шенгенвиз влияет на получении годовой, у меня, в своё время, было штук пять подряд краткосрочных турвиз в Испаию, однако в очередной раз мне опять давали по срокам, хотя в те времена прикладывались доки о ИП, наличии н/д, сумма на картсчете и тд Да! О вопросе "на какой срок просили": раньше, когда принимало Консульство, приемщики сами диктовали писать только по дням поездки. Позже можно писать просить, хоть на сколько, на решение Косула эта просьба не влияет! Разумеется, я писала " прошу на год", тем более, я реально летала и воной и осенью, но давали по билетам плюс маленький "коридор"

 

Так в том и дело, что вы следуете диктовке сотрудников визового центра, которые зачастую не знают правил. Это ваше заявление, и вам решать, на какой срок запрашивать визу. А их дело принять и выдать документы. После двух коротких одноразовых виз, я получил три годовые, и только последняя, недавняя виза всего на девять месяцев.

В заявлении на вопросы под номерами 29 и 30 всегда надо писать дату въезда и выезда от года и выше, то есть 01.05.2019, и 30.04.2020 соответственно, а количество дней 90. Только так консулы ясно поймут, что человек запрашивает визу на год, или дольше, до пяти лет.

Разумеется, решение примет консульство, но при правильно-заполненном заявлении, шансы на получение визы на год будут гораздо выше.


Сообщение отредактировал ulaname: 26.05.2019, 18:11:31

  • 2

#2202
Omarova_K.T.

Omarova_K.T.
  • Гость
  • 10 сообщений

Вниманию тех, кто убеждён, что богатая История шенгенвиз влияет на получении годовой, у меня, в своё время, было штук пять подряд краткосрочных турвиз в Испаию, однако в очередной раз мне опять давали по срокам, хотя в те времена прикладывались доки о ИП, наличии н/д, сумма на картсчете и тд Да! О вопросе "на какой срок просили": раньше, когда принимало Консульство, приемщики сами диктовали писать только по дням поездки. Позже можно писать просить, хоть на сколько, на решение Косула эта просьба не влияет! Разумеется, я писала " прошу на год", тем более, я реально летала и воной и осенью, но давали по билетам плюс маленький "коридор"


Так в том и дело, что вы следуете диктовке сотрудников визового центра, которые зачастую не знают правил. Это ваше заявление, и вам решать, на какой срок запрашивать визу. А их дело принять и выдать документы. После двух коротких одноразовых виз, я получил три годовые, и только последняя, недавняя виза всего на девять месяцев.
В заявлении на вопросы под номерами 29 и 30 всегда надо писать дату въезда и выезда от года и выше, то есть 01.05.2019, и 30.04.2020 соответственно, а количество дней 90. Только так консулы ясно поймут, что человек запрашивает визу на год, или дольше, до пяти лет.
Разумеется, решение примет консульство, но при правильно-заполненном заявлении, шансы на получение визы на год будут гораздо выше.
Это, видимо, лотерея
  • 0

#2203
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

 

 

Вниманию тех, кто убеждён, что богатая История шенгенвиз влияет на получении годовой, у меня, в своё время, было штук пять подряд краткосрочных турвиз в Испаию, однако в очередной раз мне опять давали по срокам, хотя в те времена прикладывались доки о ИП, наличии н/д, сумма на картсчете и тд Да! О вопросе "на какой срок просили": раньше, когда принимало Консульство, приемщики сами диктовали писать только по дням поездки. Позже можно писать просить, хоть на сколько, на решение Косула эта просьба не влияет! Разумеется, я писала " прошу на год", тем более, я реально летала и воной и осенью, но давали по билетам плюс маленький "коридор"


Так в том и дело, что вы следуете диктовке сотрудников визового центра, которые зачастую не знают правил. Это ваше заявление, и вам решать, на какой срок запрашивать визу. А их дело принять и выдать документы. После двух коротких одноразовых виз, я получил три годовые, и только последняя, недавняя виза всего на девять месяцев.
В заявлении на вопросы под номерами 29 и 30 всегда надо писать дату въезда и выезда от года и выше, то есть 01.05.2019, и 30.04.2020 соответственно, а количество дней 90. Только так консулы ясно поймут, что человек запрашивает визу на год, или дольше, до пяти лет.
Разумеется, решение примет консульство, но при правильно-заполненном заявлении, шансы на получение визы на год будут гораздо выше.
Это, видимо, лотерея

 

 

 это лотерея, правильно, но самое главное что это позорище полное - на дворе 21 век, а мы до сих пор ездим по визам во все развитые страны, с каждым годом условия все хуже и хуже - вместо того чтобы ХОТЯ БЫ облегчить этот пресловутый средневековый визовый режим. такие же как мы бывшие совки, вышедшие из него в 1991 году ( вся прибалтика) уже давным давно имеют безвиз с ЕС, США и другими развитыми странами. Ладно они - члены ЕС - НО даже Украина, находящаяся в состоянии гражданской войны и у которой потеряна часть территории и ТA УМУДРИЛИСЬ получить безвиз с ЕС. Или Грузия та же - тоже безвиз с ЕС. Нормально, да?

 

Полное безобразие, по-другому не назовешь как обстоит дело с эти вопросом. 



#2204
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

 

В марте тоже получила годовую визу у испанцев. Последняя поездка в 2017 в Австрию, до этого в 2015 году Германия. В этот раз попросила на год, мне дали, а сыну только на даты поездки

Вот, интересно, почему так редко, крайне редко Испанский консул встаёт "с той ноги"
Вот, пожалуйста, в этой истории нет испанских виз предыдущих!
Вниманию тех, кто убеждён, что богатая История шенгенвиз влияет на получении годовой, у меня, в своё время, было штук пять подряд краткосрочных турвиз в Испаию, однако в очередной раз мне опять давали по срокам, хотя в те времена прикладывались доки о ИП, наличии н/д, сумма на картсчете и тд
Да! О вопросе "на какой срок просили": раньше, когда принимало Консульство, приемщики сами диктовали писать только по дням поездки. Позже можно писать просить, хоть на сколько, на решение Косула эта просьба не влияет! Разумеется, я писала " прошу на год", тем более, я реально летала и воной и осенью, но давали по билетам плюс маленький "коридор"

 

 

 

 вот поэтому визовый вопрос является одним из основных демотиваторов почему довольно много людей предпочитают получить/переехать в другие страны, где наличие другого паспорта дает больше возможностей в плане СВОБОДНОГО передвижения по миру, у кого-то больше, у кого-то поменьше, НО в любом случае намного лучше чем у обладателей отсталого паспорта этой страны, нахоящейся в этом вопросе среди самых отсталых стран.



#2205
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

"это лотерея, правильно, но самое главное что это позорище полное - на дворе 21 век, а мы до сих пор ездим по визам во все развитые страны, с каждым годом условия все хуже и хуже - вместо того чтобы ХОТЯ БЫ облегчить этот пресловутый средневековый визовый режим. такие же как мы бывшие совки, вышедшие из него в 1991 году ( вся прибалтика) уже давным давно имеют безвиз с ЕС, США и другими развитыми странами. Ладно они - члены ЕС - НО даже Украина, находящаяся в состоянии гражданской войны и у которой потеряна часть территории и ТA УМУДРИЛИСЬ получить безвиз с ЕС. Или Грузия та же - тоже безвиз с ЕС. Нормально, да?

Полное безобразие, по-другому не назовешь как обстоит дело с эти вопросом. "
Это не тест RADOST

Не умею правильно копировать, а это radost:
Не раз читала здесь мнение, что этот вопрос зависит от взаимоотношений государств.
Может быть ещё от того, в какой список и по каким критериям занесли КЗ и забыли пересмотреть критерии....
Ведь, Испаия во многих бюрократических вопросах довольна медлительная и, по политическим вопросам, наверное тоже. В самой стране есть старые, но работающие нелогичные законы. Например, только в этом году отменили, несколько десятков лет существовавший и РАБОТАВШИЙ закон"окупас".
Когда закрытую дом, квартиру взламывала семья эмигрантов и заселялась и, полиция их охраняла...
Для Украины границы открыты. Они валом переезжают семьями по турвизам и устраиваются по нескольким путям на работу, в школу, б/П медучреждение, языковые курсы, свободно меняют водительские права на испанские(если они получены до 2010 г)
Россиянам начинают приравнивать дипломны об образовании к испанским.
И много чего не касается казахстанцев: на права, например надо учиться учиться и учиться на ИСПАНСКОМ И СДАВАТЬ на исп, какой бы стаж вождения у казахстанца и россиянина не был.
Извините, за оффтоп. Навеяно, видимо вопросом : что такое КЗ в мировом пространстве и почему так относятся к нашему государству? Может, мы не участвуем в "мировой жизни никак", может "мы - никто"?
  • 0

#2206
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я думаю Казахстану боятся давать безвиз в ЕС, так как начнется массовая миграция людей в Европу.))))))))) Я уверена, что так и будет)


  • -3

#2207
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

"это лотерея, правильно, но самое главное что это позорище полное - на дворе 21 век, а мы до сих пор ездим по визам во все развитые страны, с каждым годом условия все хуже и хуже - вместо того чтобы ХОТЯ БЫ облегчить этот пресловутый средневековый визовый режим. такие же как мы бывшие совки, вышедшие из него в 1991 году ( вся прибалтика) уже давным давно имеют безвиз с ЕС, США и другими развитыми странами. Ладно они - члены ЕС - НО даже Украина, находящаяся в состоянии гражданской войны и у которой потеряна часть территории и ТA УМУДРИЛИСЬ получить безвиз с ЕС. Или Грузия та же - тоже безвиз с ЕС. Нормально, да?
Полное безобразие, по-другому не назовешь как обстоит дело с эти вопросом. "
Это не тест RADOST
Не умею правильно копировать, а это radost:
Не раз читала здесь мнение, что этот вопрос зависит от взаимоотношений государств.
Может быть ещё от того, в какой список и по каким критериям занесли КЗ и забыли пересмотреть критерии....
Ведь, Испаия во многих бюрократических вопросах довольна медлительная и, по политическим вопросам, наверное тоже. В самой стране есть старые, но работающие нелогичные законы. Например, только в этом году отменили, несколько десятков лет существовавший и РАБОТАВШИЙ закон"окупас".
Когда закрытую дом, квартиру взламывала семья эмигрантов и заселялась и, полиция их охраняла...
Для Украины границы открыты. Они валом переезжают семьями по турвизам и устраиваются по нескольким путям на работу, в школу, б/П медучреждение, языковые курсы, свободно меняют водительские права на испанские(если они получены до 2010 г)
Россиянам начинают приравнивать дипломны об образовании к испанским.
И много чего не касается казахстанцев: на права, например надо учиться учиться и учиться на ИСПАНСКОМ И СДАВАТЬ на исп, какой бы стаж вождения у казахстанца и россиянина не был.
Извините, за оффтоп. Навеяно, видимо вопросом : что такое КЗ в мировом пространстве и почему так относятся к нашему государству? Может, мы не участвуем в "мировой жизни никак", может "мы - никто"?


Не совсем так, вернее совсем не так. Что, Украина или тем более Грузия лучше нас? В чем? В том что у одних идёт фактически Гражданская война на территории а другая часть отжата, другая страна по размерам и экономике в разы меньше нас и что? Да ничего - им оказывается можно, а нам нет. Вы правы отчасти, да, они участвуют в отличие от нас в " мировой жизни" - в смысле антироссийского фактора. Понятно что их за это таким способом " наградили". Но вы знаете, это конечно аргумент, но лишь для оправдания наших чиновников. Мы ведь тоже себя позиционирует такими открытыми и до последних лет хвастали какие у нас гигантские инвестиции в бывшем совке ( так и есть, только Россия впереди была но и она сейчас после введения санкций позади нас по абсолютным цифрам), саммиты проводим, ЭКСПО и много чего ещё и что, какой результат? Ответ - никакой и в этом вина прежде всего тех, кто отвечает за это направление.

А отговорки и оправдания мы уже слышим, стыдно сказать, скоро как 30 (!) лет будет. За это время более бедные " коллеги" по бывшему совку продвинулись КУДА дальше нас.

Одним словом полное посмешище и позорище. По-другому не назовёшь.

#2208
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Я думаю Казахстану боятся давать безвиз в ЕС, так как начнется массовая миграция людей в Европу.))))))))) Я уверена, что так и будет)


Не аргумент - Украина не лучше если не хуже нас в этом вопросе, как и тем более Грузия. Ничего, им оказывается можно, а нам нет. Читайте предыдущий комммент почему так плачевно все обстоит с этим вопросом.

#2209
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да,плачевно...Не очень репутация у нашей страны,однако...Прошлым летом,в Базеле(Франция) пограничник увидев мой синий паспорт,и поинтересовавшийся,откуда я,спросил,типа, дальше то куда поедешь? В Ирак? Прикола я не поняла,тем более,со своим европейским(не славянским даже)фейсом... Все он,паспорт голубой...А вот настроение испортили,как то противно стало...
  • -3

#2210
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Politinformator, Вы я смотрю, здесь новичок!
За "цитирование длинных текстов" да, ещё и не по теме, админ накажет нас с Вами!
Надо убрать текст
  • 0

#2211
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Да,плачевно...Не очень репутация у нашей страны,однако...Прошлым летом,в Базеле(Франция) пограничник увидев мой синий паспорт,и поинтересовавшийся,откуда я,спросил,типа, дальше то куда поедешь? В Ирак? Прикола я не поняла,тем более,со своим европейским(не славянским даже)фейсом... Все он,паспорт голубой...А вот настроение испортили,как то противно стало...


Зато чиновники себе за эти годы сделали все для комфорта - вы в курсе что у них ( на уровне дипломатических паспортов, которыми обладают многие из них) безвиз с рядом стран ЕС? Неплохо устроились - значит большинству людей рассказывают сказки и всякие отговорки уже почти 30 лет, а сами тем временем себе любимым, все сделали максимально что можно в этом вопросе.

Я же говорю - полное безобразие. Надежда на Токаева, он как специалист - международник, эти вопросы как никто другой понимает, и есть надежда, что хотя бы будет облегчение этого средневекового режима. Это просто уже несерьёзно становится...

#2212
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Politinformator, Вы я смотрю, здесь новичок!
За "цитирование длинных текстов" да, ещё и не по теме, админ накажет нас с Вами!
Надо убрать текст


Не новичок - просто банили, про Темир Жолы сказал все как есть, ну может немного резко, забанили-)))
Хотя думаю они заслуживают таких оценок, за такую работу. Оценка им двойка, неуд. Будем говорить такими категориями, надеюсь это приемлемо, языком школьных оценок. -)))

#2213
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Да,плачевно...Не очень репутация у нашей страны,однако...Прошлым летом,в Базеле(Франция) пограничник увидев мой синий паспорт,и поинтересовавшийся,откуда я,спросил,типа, дальше то куда поедешь? В Ирак? Прикола я не поняла,тем более,со своим европейским(не славянским даже)фейсом... Все он,паспорт голубой...А вот настроение испортили,как то противно стало...

 

Дело не в паспорте, а в откровенном идиотизме пограничника. Не забывайте, что многим иностранцам, даже гражданам Японии, США или ОАЭ, которым не требуются турвизы в шенген, не гарантируется въезд. Во Франции довольно-приветливые, вежливые пограничники, даже в Париже, вам просто попался необразованный дурак.


Сообщение отредактировал ulaname: 27.05.2019, 20:22:12

  • 0

#2214
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Точно,дураком я его про себя и назвала)))
  • 0

#2215
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А я из за вот этих вот высокомерностей наших партнеров из ЕС и Североамериканских объединенных штатов не разу туда и не ездил.
Не хочется с этими визами связываться.
Лучше в ЮВА или в безвизовую страну съездить.
  • 0

#2216
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Наш МИД работает только для сопровождения наших главных чиновников для шоппинга и отдыха. В остальное время заняты контрабандой сигарет. :)


  • 0

#2217
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем добрый день! Записались в ВЦ Чехии аж на 2 июля :cry: . неужели все так забито? если едем в в Карловы вары можем ли получать визу в другом посольстве?


  • 0

#2218
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Всем добрый день! Записались в ВЦ Чехии аж на 2 июля :cry: . неужели все так забито? если едем в в Карловы вары можем ли получать визу в другом посольстве?

 

В Астане очередь намного меньше. Пардон, в Нур-Султане. Зайдите на сайт, посмотрите на свободные даты и счастливого пути.

Вот, не так давно писала - https://vse.kz/topic...t-2/?p=35914260

И совет. Для получения документов, можно оставить друзьям или знакомым нотариально заверенную доверенность на получение документов.

Получат документы и отправят любой срочной почтой.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 28.05.2019, 13:10:20

  • 1

#2219
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всем добрый день! Записались в ВЦ Чехии аж на 2 июля :cry: . неужели все так забито? если едем в в Карловы вары можем ли получать визу в другом посольстве?

 

В Астане очередь намного меньше. Пардон, в Нур-Султане. Зайдите на сайт, посмотрите на свободные даты и счастливого пути.

Вот, не так давно писала - https://vse.kz/topic...t-2/?p=35914260

И совет. Для получения документов, можно оставить друзьям или знакомым нотариально заверенную доверенность на получение документов.

Получат документы и отправят любой срочной почтой.

 

так это в Астане на сайте запись от 2 июля, в Алмате от 3 июля


  • 0

#2220
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Всем добрый день! Записались в ВЦ Чехии аж на 2 июля :cry: . неужели все так забито? если едем в в Карловы вары можем ли получать визу в другом посольстве?

 

В Астане очередь намного меньше. Пардон, в Нур-Султане. Зайдите на сайт, посмотрите на свободные даты и счастливого пути.

Вот, не так давно писала - https://vse.kz/topic...t-2/?p=35914260

И совет. Для получения документов, можно оставить друзьям или знакомым нотариально заверенную доверенность на получение документов.

Получат документы и отправят любой срочной почтой.

 

так это в Астане на сайте запись от 2 июля, в Алмате от 3 июля

 

 

Тогда по Казахстану ищите.

Странно, в декабре разница была в пару недель.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.