Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2241
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Как там пишется: вот Фармер придёт и-наведёт порядок!

а вы считаете что это беспорядок? вполне нормальный диалог. просто все эти сравнения и примеры с прибалтами, грузинами и украиной попахивает провокацией.

А, ведь разговор то начинался с того, что гражданам других бывших республик легко и часто даётся годовая виза в Испанию,

а откуда вы знаете что и какой ценой и главное на каких условиях им там даётся? и я думаю что нельзя судить о многократных визах и их количеству по участникам на форуме. у меня приятельница получила визу многократную в испанию причем не просив этого. посмотрим что мне дадут через месяц. у меня много противоположных вашему утверждению примеров
Имею ввиду, что админ выносит обычно наказаие ( предупреждение) за копирование больших текстов, это на первый вопрос.
А, на второй: откудаже нам брать ещё информацию: из форумов, из чатов, от знакомых, отсюда, чем мы счас занимаемся?Большая часть постов на этой ветке о том, что " просил в Испанию визу на год, дали по дням", "а, вот не просил в Грецию, Германию многократную, а дали на год", почитайте. Я же пишу в продолжение разговора, а -не с того, ни с сего.
Меня тема " многократной визы в Испанию" с 2007 года интересует
  • 0

#2242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Имею ввиду, что админ выносит обычно наказаие ( предупреждение) за копирование больших текстов, это на первый вопрос.

это что бы ход мысли не терять  :)  


  • 0

#2243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю FRY DEZIGNER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю FRY DEZIGNER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2019, 22:37:37

  • 0

#2244
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

а вы наберите в интернете " как заполнять анкету на визу......"

Этого нет в анкете на визу. Это только в электронной анкете на французский шенген, а в самой распечатанной анкете уже нет этого пункта.


  • 0

#2245
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

а вы наберите в интернете " как заполнять анкету на визу......"

Этого нет в анкете на визу. Это только в электронной анкете на французский шенген, а в самой распечатанной анкете уже нет этого пункта.
Если не знаете, то оставьте этот пункт пустым и при подаче документов этот пункт заполните. Всегда сотрудники ВЦ помогают заполнить недостающие пункты, если есть сомнения.
  • 1

#2246
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

бронь сейчас 2 недели +, но лето на носу, с каждым днем сроки будут удлиняться ж Готовность 1 неделя -

Спасибо. Но, учитывая лето, наверно попробую за месяц по подачи документов забронировать время в ВЦ, чтобы наверняка. А по анкете не подскажете? Там есть пункт, дата сдачи биометрии последний раз, с этим все понятно. А следующий пункт номер последней биометрической визы. Вот там какую лучше визу указывать? Последнюю полученную или последнюю при получении которой сдавались отпечатки? Просто при получении последней визы отпечатки не брали.
Затрудняюсь ответить, мы в прошлый раз сдавали отпечатки, поэтому сейчас такой диллемы не было. Вы им позвоните лучше, как раз и запишитесь, сайт у них виснет часто, записаться не получается
  • 0

#2247
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

  что вы тут сказки рассказываете - сейчас правила стали более строгими - и ЦОН выписку требуют, и деньги не просто на счету, а передвижение по счету за последние полгода и так далее, по списку. не надо подменять понятия - оттого что вам оформляет турагенство или агент, принципиально ничего не поменялось - вам так же надо получить визу чтобы поехать в любую развитую страну, про это речь. и кстати не день и два  - Италия например две недели, в среднем десять дней. Про Великобританию вообще молчу, там "отдельная песня" ( хотя это и не Шенген, просто в качестве примера).

 

не вводите людей в заблуждение! 

какие строгие правила? что подразумевается под выпиской из ЦОНА? Адресная справка что ли? ее не выходя из дома с егов достать можно

что сложного взять в банке справку по движению по счету, если вы постоянно пользуетесь картой?

 

 

по Италии тоже не надо тут сказки рассказывать

26 апреля подали документы на итальянскую визу, 3 мая смс пришла о том, что паспорт готов


  • 2

#2248
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я просила мультик в первый раз.

На карточке лежала сумма по правилам 1100 крон на день + еще около 200 евро сверху накинула.

Все собрала по списку, заполнила в анкете там, где нужно для мульта.

И все. С МЧ у нас было все одинаково (только зп у него больше моей из справки), но мне дали год, ему полгода. У него куча шенгенов, но нет Чехии. У меня шенгена 4 и два из них Чехия. 

Читала на Винского, что Чехи после двух краткосрочных дают длинную визу. У моей коллеги тоже так получилось. 


  • 0

#2249
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я просила мультик в первый раз.
На карточке лежала сумма по правилам 1100 крон на день + еще около 200 евро сверху накинула.
Все собрала по списку, заполнила в анкете там, где нужно для мульта.
И все. С МЧ у нас было все одинаково (только зп у него больше моей из справки), но мне дали год, ему полгода. У него куча шенгенов, но нет Чехии. У меня шенгена 4 и два из них Чехия. 
Читала на Винского, что Чехи после двух краткосрочных дают длинную визу. У моей коллеги тоже так получилось.

Если сравнивать с другими странами, то вышеописанное - правило ЧЕХОВ
  • 1

#2250
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Вы им позвоните лучше, как раз и запишитесь, сайт у них виснет часто, записаться не получается

Они не консультируют по вопросам заполнения анкеты. Заполню как считаю правильным, думаю это особой роли не сыграет.


  • 0

#2251
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Если не знаете, то оставьте этот пункт пустым и при подаче документов этот пункт заполните. Всегда сотрудники ВЦ помогают заполнить недостающие пункты, если есть сомнения.

В том то и дело, что этого пункта не будет в распечатанной анкете. И уже не получится его заполнить позже. Он присутствует только в электронной анкете, которая должна быть заполнена и отправлена еще до подачи документов в визовый центр. А писать (звонить) и спрашивать их бесполезно, так как они не консультируют по вопросам заполнения электронной анкеты, а также по вопросу функционирования сайта france-visas.


  • 0

#2252
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Пришел отказ от венгров. Хотя документы были в порядке. Брони оплачены полностью, не с букинга.
С мотивировкой: цель поездки полностью не подтверждена/обоснованна. Как им еще подтверждать не понятно.
Последнее время от них нередко отказы приходят.

Сообщение отредактировал bahapvl: 30.05.2019, 02:58:04

  • 0

#2253
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вы им позвоните лучше, как раз и запишитесь, сайт у них виснет часто, записаться не получается

Они не консультируют по вопросам заполнения анкеты. Заполню как считаю правильным, думаю это особой роли не сыграет.
Вы потом, как визу получите, отпишитесь тут пожалуйста, как правильно было, чтоб знать на будущее
  • 0

#2254
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

бронь сейчас 2 недели +, но лето на носу, с каждым днем сроки будут удлиняться ж Готовность 1 неделя -

Спасибо. Но, учитывая лето, наверно попробую за месяц по подачи документов забронировать время в ВЦ, чтобы наверняка. А по анкете не подскажете? Там есть пункт, дата сдачи биометрии последний раз, с этим все понятно. А следующий пункт номер последней биометрической визы. Вот там какую лучше визу указывать? Последнюю полученную или последнюю при получении которой сдавались отпечатки? Просто при получении последней визы отпечатки не брали.

 

Добрый день! мы в феврале у французов получали, в электронной анкете указывали номер последней полученной визы (октябрьской). пальчики у нас снимали повторно мотивируя тем что новый визовый центр только открылся в астане и во избежание каких либо ошибок пжлста сдайте биометрию снова. и еще нигде раньше не просили фото с собранными волосами так чтоб было видно ушки а французы заставили подругу пойти и перефоткаться


  • 0

#2255
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Вы потом, как визу получите, отпишитесь тут пожалуйста, как правильно было, чтоб знать на будущее

ОК. В июле буду подавать. По результатам отпишусь.


  • 0

#2256
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

в электронной анкете указывали номер последней полученной визы (октябрьской

Я вот тоже думаю указать последнюю визу. Хотя последнюю получал у венгров и биометрию они не брали, но виза все равно с пометкой VIS, а значит биометрическая.


  • 0

#2257
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Пришел отказ от венгров. Хотя документы были в порядке. Брони оплачены полностью, не с букинга.
С мотивировкой: цель поездки полностью не подтверждена/обоснованна. Как им еще подтверждать не понятно.
Последнее время от них нередко отказы приходят.

Я в венгров получал самую первую шенгенскую визу в 2013 году. В день получения визы, когда уже ехал в Консульство, позвонили и сказали, что в обязательном порядке нужно подтверждение оплаты или будет отказ. Хотя при сдачи документов все было нормально. Хорошо, что кроме справки с банка была выписка за 3 месяца и в ней были все оплаты отелей. По телефону им объяснил, что в выписке все есть, они сразу проверили и сказали, что через час можно приезжать за визой. Так, что для венгров критично подтверждение оплаты, если в анкете было указано, что отели или билеты оплачены. Теперь всегда, когда подаю на визу, прикладываю выписки со счета, где указаны все оплаты, которые уже произвел.


  • 1

#2258
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Пришел отказ от венгров. Хотя документы были в порядке. Брони оплачены полностью, не с букинга. С мотивировкой: цель поездки полностью не подтверждена/обоснованна. Как им еще подтверждать не понятно. Последнее время от них нередко отказы приходят.

Странно. У меня такой расклад. Вылет 2 июля, обратно 2 августа. 9 ночей в Праге, 1 ночь в Братиславе, 1 ночь в Любляне, 8 ночей в Изоле, 6 ночей в Хевизе и 6 ночей в Будапеште. На машине арендованной конечно. Больше всего в Венгрии получилось - 12 ночей. Посему решили подать в Консульство венгерское. На 5 апреля записались, 15 апреля паспорта с визами получили. Причем у подруги это был вообще первый шенген. Все брони были с букинга. Подтверждения запросил - отозвались только словенцы и владелица отеля в Хевизе. Будапешт и Прага не дали подтверждения. Типа - смените бронь на неотменяемую, тогда да. Однако никаких вопросов это не вызвало. И оплачен ни один отель не был. Только отменяемая бронь. Прилет и вылет с Праги.


Сообщение отредактировал Jarilo: 30.05.2019, 13:46:56

  • 0

#2259
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Попросили бы бронь авиа билетов выкупить, выкупили бы. Нет, молча отказали и все. Ладно, будем тратить свои деньги в другой стране))))
  • 0

#2260
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Кто делал гостевую в Италию на длительный срок?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.