Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2181
Omarova_K.T.

Omarova_K.T.
  • Гость
  • 10 сообщений

Доюрый день,

Летим в Испанию: мы едем жить в пустующую квартиру друзей друзей, если я на букинге бронирую отель с отменой за 3 суток, каковы могут быть риски? Меня могут остановить на границе, они как-то отслеживают это? Или это в консульстве постоянно отслеживается?
Едем в конце июля, планирую подать на следующей неделе, не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.

Добрый день!
Почему не составить с друзьями частный договор аренды (на испанском), взять нота симпле и подавать всё по честному? Во-первых, вам и визу испанцы могут дать на три дня, и рандомно проверить брони и если вы отмените отель до вылета, попросить прийти в виз.центр и аннулировать визу. Ну и границу еще пройти нужно...
  • 0

#2182
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доюрый день,

Летим в Испанию: мы едем жить в пустующую квартиру друзей друзей, если я на букинге бронирую отель с отменой за 3 суток, каковы могут быть риски? Меня могут остановить на границе, они как-то отслеживают это? Или это в консульстве постоянно отслеживается?
Едем в конце июля, планирую подать на следующей неделе, не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.

по поводу рисков - это как лотерея, которая редко выигрывает, то есть навряд ли отследят. Со мной был случай давно, когда по неопытности, мой посредник вступил в перепалку в переписке с отелем ( это раньше, когда Консульство требовало подтверждения брони от отеля на емеил Консульства, а отель тянул долго и не давал это подтверждение).
Так вот, когда я получила визу и поспешно отменила бронь, отель уведомил об отмене брони Консульство и, меня вызвали на ковёр из Алматы в Астану ( тогда только-только переехало Посольство в Астану), но визу не отменили, даже Консул не вышел ко мне, через ассистента спросил причину и все...
Визу в прошлом сезоне стали выдавать бОльше к дню действия визы, но были и отдельные случаи( когда подавали зараааанее), что и выдавали заранее. Это я про своих родных и друзей
  • 0

#2183
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доюрый день,
Летим в Испанию: мы едем жить в пустующую квартиру друзей друзей, если я на букинге бронирую отель с отменой за 3 суток, каковы могут быть риски? Меня могут остановить на границе, они как-то отслеживают это? Или это в консульстве постоянно отслеживается?
Едем в конце июля, планирую подать на следующей неделе, не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.

Добрый день!
Почему не составить с друзьями частный договор аренды (на испанском), взять нота симпле и подавать всё по честному? Во-первых, вам и визу испанцы могут дать на три дня, и рандомно проверить брони и если вы отмените отель до вылета, попросить прийти в виз.центр и аннулировать визу. Ну и границу еще пройти нужно...
Что имеете ввиду "частный договор аренды"? Между двумя сторонами, без нотариального заверения?
Как это визу "на ТРИ ДНЯ"?
Просто я знаю честные пути: они связаны с большой волокитой и деньами
  • 0

#2184
Omarova_K.T.

Omarova_K.T.
  • Гость
  • 10 сообщений

Доюрый день,
Летим в Испанию: мы едем жить в пустующую квартиру друзей друзей, если я на букинге бронирую отель с отменой за 3 суток, каковы могут быть риски? Меня могут остановить на границе, они как-то отслеживают это? Или это в консульстве постоянно отслеживается?
Едем в конце июля, планирую подать на следующей неделе, не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.

Добрый день!
Почему не составить с друзьями частный договор аренды (на испанском), взять нота симпле и подавать всё по честному? Во-первых, вам и визу испанцы могут дать на три дня, и рандомно проверить брони и если вы отмените отель до вылета, попросить прийти в виз.центр и аннулировать визу. Ну и границу еще пройти нужно...
Что имеете ввиду "частный договор аренды"? Между двумя сторонами, без нотариального заверения?
Как это визу "на ТРИ ДНЯ"?
Просто я знаю честные пути: они связаны с большой волокитой и деньами
Да, без заверения нотариуса. Ну, если друзья живут в кз, можете и у нотариуса, а потом перевести на испанский. И это будет честнее, чем липовая бронь букинга. Просто прикладываете документ, удостоверяющий личность собственника и ноту симпле. Последнюю нужно взять онлайн, заплатив ок.10€. В испанском консульстве могут поставить визу на три дня оч.просто. Если вы не подтвердите дальнейшее пребывание в шенген-зоне, например, другой бронью из другой страны. Потому что, поверьте, если не консульстве (а сначала и в виз.центре), то на границе обязательно поинтересуются, где вы будете жить через три дня.
  • 0

#2185
Omarova_K.T.

Omarova_K.T.
  • Гость
  • 10 сообщений

Доюрый день,
Летим в Испанию: мы едем жить в пустующую квартиру друзей друзей, если я на букинге бронирую отель с отменой за 3 суток, каковы могут быть риски? Меня могут остановить на границе, они как-то отслеживают это? Или это в консульстве постоянно отслеживается?
Едем в конце июля, планирую подать на следующей неделе, не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.

Добрый день!
Почему не составить с друзьями частный договор аренды (на испанском), взять нота симпле и подавать всё по честному? Во-первых, вам и визу испанцы могут дать на три дня, и рандомно проверить брони и если вы отмените отель до вылета, попросить прийти в виз.центр и аннулировать визу. Ну и границу еще пройти нужно...
Что имеете ввиду "частный договор аренды"? Между двумя сторонами, без нотариального заверения?
Как это визу "на ТРИ ДНЯ"?
Просто я знаю честные пути: они связаны с большой волокитой и деньами
А кстати, что вы имели в виду, когда говорили про "честные пути"? Очень уж интересно. Если вы едете отдыхать в частный дом, то тот путь, что я предлагаю - самый что ни на есть, честный. Тут вы никого не обманываете. Только, что оплачивать не будете. Но доказательства этого факт у вас не потребуют, если вы укажете в договоре, что платить будете наличными.
  • 0

#2186
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ну, я не знала про то , что Договор аренды без заверения нотариуса между владельцем н/д в Испании и съёмщиком казахстанцем на исп языке с приложенным Нота Симпле информатива, примут на рассмотрение! Это -раз!
Этот договор с оригинальной подписью надо переслать из Испании в КЗ, это -два!
Потом, как предоставить документ, удостоверяющий личность владельца н/д в Испании, если он находится в Испании, три.

Разговор, ведь, не идёт о том, как "нечестно" поступить с Визовым отделом Консульства, а о том, как проще, дешевле и быстрее собрать документы.

Под Своим "честный путь", я подразумевала Официальное Приглашение от живущего в Испании родственника.
Ему для этого надо дозвониться в иммиграционную полицию, получить "номерок" на приём, который могут назначить через неделю-две
Отпроситься на этот день с работы, поехать в "обл центр" (120 км) в полицию на приём, подать там заявление на оформление Приглашения гостя из КЗ
Назначат приехать через неделю, заплатить за каждого приглашаемого гостя по 85-93€
Отпроситься с работы, что совсем не поощрятся, получить это Приглашение (120км)
Найти способы отправить его побыстрее в КЗ, так как ВЦ требует только оригинал. Отправка тоже будет стоить немало времени и денег.
В результате получили приглашение на три месяца в течении полугода!!!
  • 0

#2187
Omarova_K.T.

Omarova_K.T.
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну, я не знала про то , что Договор аренды без заверения нотариуса между владельцем н/д в Испании и съёмщиком казахстанцем на исп языке с приложенным Нота Симпле информатива, примут на рассмотрение! Это -раз!
Этот договор с оригинальной подписью надо переслать из Испании в КЗ, это -два!
Потом, как предоставить документ, удостоверяющий личность владельца н/д в Испании, если он находится в Испании, три.

Разговор, ведь, не идёт о том, как "нечестно" поступить с Визовым отделом Консульства, а о том, как проще, дешевле и быстрее собрать документы.

Под Своим "честный путь", я подразумевала Официальное Приглашение от живущего в Испании родственника.
Ему для этого надо дозвониться в иммиграционную полицию, получить "номерок" на приём, который могут назначить через неделю-две
Отпроситься на этот день с работы, поехать в "обл центр" (120 км) в полицию на приём, подать там заявление на оформление Приглашения гостя из КЗ
Назначат приехать через неделю, заплатить за каждого приглашаемого гостя по 85-93€
Отпроситься с работы, что совсем не поощрятся, получить это Приглашение (120км)
Найти способы отправить его побыстрее в КЗ, так как ВЦ требует только оригинал. Отправка тоже будет стоить немало времени и денег.
В результате получили приглашение на три месяца в течении полугода!!!

Мда.... Мороки с этим приглашением много... Я прошу прошения, неправильно выразилась, нужен не сам документ, а копия паспорта владельца недвижимости. Правда, я не знаю, если человек родственник, стоит ли об этом упоминать. А вообще, у нас такой договор принимали дважды. Если нет времени на пересылку оригинала, приложите подписанный контракт, у вас он будет в оригинале, а из Испании на эл.почту могут попросить скинуть скан.копию от владельца лично. Ну или тогда поискать отель на букинге в Испании, но не на три дня, а на весь период проживания без предоплаты и с бесплатной отменой. Такие варианты бронирования встречаются сейчас очень редко, но они есть, когда бронь можно отменить в день заселения до 18.00. Прошли границу и, пожалуста, отменяйте. Это, конечно, тоже не так просто, но, может вам так будет легче.
  • 0

#2188
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кто недавно венгерскую визу получал? Через сколько дней выдали, после подачи документов?

 Я получала .  Вылет был 24 апреля. Сдала на  визу 8 апреля, получила 16 апреля (дополнительно запрашивали письменно на сайт посольства скан удостоверения личности , на который был оформлена страховка). Просила мульти на 2 года (уже есть прошлогодняя разовая виза австрийцев, два других шенгена и срок страховки позволял), но дали только на срок поездки.


Сообщение отредактировал Алияра: 23.05.2019, 10:32:59

  • 1

#2189
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет!

Запросила впервые визу на год у чехов (с такой историей: под срок поездки все 2018 - Литва, 2018 - Австрия, 2016 - Чехия, плюс еще была Чехия за 2015, на всякий пожарный и ее приложила, работник ВЦ ее взял). 

Дали мне на год мультик, как и просила. 
Со мной вместе сдавал мой МЧ: документы у нас все идентичные, визовая история разная: 2019 - Португалия, 2018 - Литва, 2018 - Австрия, 2017 - Бельгия, 2016 - Бельгия. Дали тоже мультик, но до 1.1.2020 на 7 месяцев  :( Наверное из-за того, что в истории не было чешской визы. 

Планировали поездку следующую в марте 2020, но теперь придется ему снова ехать подавать на визу...


  • 1

#2190
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет!
Запросила впервые визу на год у чехов (с такой историей: под срок поездки все 2018 - Литва, 2018 - Австрия, 2016 - Чехия, плюс еще была Чехия за 2015, на всякий пожарный и ее приложила, работник ВЦ ее взял[/size]). 
Дали мне на год мультик, как и просила. Со мной вместе сдавал мой МЧ: документы у нас все идентичные, визовая история разная: 2019 - Португалия, 2018 - Литва, 2018 - Австрия, 2017 - Бельгия, 2016 - Бельгия. Дали тоже мультик, но до 1.1.2020 на 7 месяцев  :( Наверное из-за того, что в истории не было чешской визы. 
Планировали поездку следующую в марте 2020, но теперь придется ему снова ехать подавать на визу...

А, поездка туристическая, непродолжительная, с бронями отелей, с большой суммой на карте?
Дома остаётся работа, частный бизнес? Думаете, только история шенгенвиз играет роль или Чехия такая?
Испаия, например, с богатой историей шенгенвиз в эту страну, не даёт годовую....
  • 0

#2191
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Поделюсь своей историей срочного шенгена за один день. Если, не дай Бог, кому пригодится информация.

Речь о Германии. Если у вас прямой родственник, гражданин Германии, в тяжелом состоянии или умер. На сайте этой информации нет.

Я судорожно искала такую инфу, но нашла только список документов на сайте немецкого консульства в России. Потом вышла на визовый центр. Сказали напрямую звонить в консульство.

В итоге, оказалось для казахстанцев процедура гораздо проще, чем для россиян.  Первое - письмо консулу (адрес на сайте), на английском или немецком языке. Подтверждение родства.  Справка из кранкенхауса, или любого другого государственного учреждения. Всё в  электронном виде. Паспорт, фото, страховка. Билеты не нужны, приглашение не нужно, справка из банка не нужна, консульский сбор не взимается. Если есть вопросы, изложите в том же письме, вам ответят в тот же день. Виза открывается за 1 день.


  • 5

#2192
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Испаия, например, с богатой историей шенгенвиз в эту страну, не даёт годовую....
 

В последний раз дали именно годовую


  • 1

#2193
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Испаия, например, с богатой историей шенгенвиз в эту страну, не даёт годовую....

 
В последний раз дали именно годовую
Поделитесь подробностями, пожалуйста, очень интересует....
  • 0

#2194
Omarova_K.T.

Omarova_K.T.
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name="radost" post="35914709" timestamp="1558623489"]

[quote name="dppf84" post="35914659" timestamp="1558619125"][quote name="radost" post="35914218" timestamp="1558599688"]
Испаия, например, с богатой историей шенгенвиз в эту страну, не даёт годовую....
[/quote]
В последний раз дали именно годовую[/quote] Ага, мне тоже очень интересно)) На каком основании, какие документы прикладывали?
  • 0

#2195
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Отмотайте пару страниц назад - я подробно писал как и что. Никаких доп документов не прикладывал - все по списку. Просили три, дали на год. Детям, правда дали по поездку, суки.


  • 0

#2196
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В марте тоже получила годовую визу у испанцев. Последняя поездка в 2017 в Австрию, до этого в 2015 году Германия. В этот раз попросила на год, мне дали, а сыну только на даты поездки
  • 0

#2197
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Кто в последнее время подавал на французский шенген? Подскажите, за какое время до даты подачи документов лучше заполнять электронную анкету и бронировать время в визовом центре?


  • 0

#2198
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ну, я не знала про то , что Договор аренды без заверения нотариуса между владельцем н/д в Испании и съёмщиком казахстанцем на исп языке с приложенным Нота Симпле информатива, примут на рассмотрение! Это -раз!
Этот договор с оригинальной подписью надо переслать из Испании в КЗ, это -два!
Потом, как предоставить документ, удостоверяющий личность владельца н/д в Испании, если он находится в Испании, три.

Разговор, ведь, не идёт о том, как "нечестно" поступить с Визовым отделом Консульства, а о том, как проще, дешевле и быстрее собрать документы.

Под Своим "честный путь", я подразумевала Официальное Приглашение от живущего в Испании родственника.
Ему для этого надо дозвониться в иммиграционную полицию, получить "номерок" на приём, который могут назначить через неделю-две
Отпроситься на этот день с работы, поехать в "обл центр" (120 км) в полицию на приём, подать там заявление на оформление Приглашения гостя из КЗ
Назначат приехать через неделю, заплатить за каждого приглашаемого гостя по 85-93€
Отпроситься с работы, что совсем не поощрятся, получить это Приглашение (120км)
Найти способы отправить его побыстрее в КЗ, так как ВЦ требует только оригинал. Отправка тоже будет стоить немало времени и денег.
В результате получили приглашение на три месяца в течении полугода!!!

Ох мне это предстоит, все у меня температура) А на какой период просили визу?


  • 0

#2199
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

В марте тоже получила годовую визу у испанцев. Последняя поездка в 2017 в Австрию, до этого в 2015 году Германия. В этот раз попросила на год, мне дали, а сыну только на даты поездки

Большую сумму денег показывали? Я поражаюсь, как люди получают годовые и более. Я блин прошу на 3 мес хотя бы, мне в этот раз дали только на даты поездки и все.


  • 0

#2200
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В марте тоже получила годовую визу у испанцев. Последняя поездка в 2017 в Австрию, до этого в 2015 году Германия. В этот раз попросила на год, мне дали, а сыну только на даты поездки

Вот, интересно, почему так редко, крайне редко Испанский консул встаёт "с той ноги"
Вот, пожалуйста, в этой истории нет испанских виз предыдущих!
Вниманию тех, кто убеждён, что богатая История шенгенвиз влияет на получении годовой, у меня, в своё время, было штук пять подряд краткосрочных турвиз в Испаию, однако в очередной раз мне опять давали по срокам, хотя в те времена прикладывались доки о ИП, наличии н/д, сумма на картсчете и тд
Да! О вопросе "на какой срок просили": раньше, когда принимало Консульство, приемщики сами диктовали писать только по дням поездки. Позже можно писать просить, хоть на сколько, на решение Косула эта просьба не влияет! Разумеется, я писала " прошу на год", тем более, я реально летала и воной и осенью, но давали по билетам плюс маленький "коридор"

Сообщение отредактировал radost: 26.05.2019, 15:11:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.