Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2161
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите  пожалуйста , друзья, граждане Германии  зовут к себе в гости в Испанию, где у них свой дом .Есть ли фирмы в Алматы ,которые могут оформить визу в Испанию  якобы  в турпоездку ?

В алматы есть визовый центр консульства Королевства Испании в "Нурлы Тау", туда подаёте классический пакет документов с бронями отелей с бесплатной отменой броней, в которых "якобы" будете проживать. Все надо и можно проделать самим, так как обязательно "сдавать отпечатки своих пальцев.
Везде вроде бы пишут , что в Испанию  не  прозодят бесплатные брони отелей , только  оригинал  брони на бланке гостиницы.
ВОТ ЗДЕСЬ пишут люди про СВОЙ опыт
  • 0

#2162
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Добрый день!
Хотела узнать, кто-нибудь здесь получал чешский годовой шенген? Если да, то какая визовая история у вас была :)

Я получала. До этого было 6 или 7 однократных чешских виз. Причем, для получения годовой визы я писала объяснение консулу для чего мне нужна многократная длинная виза. Просила на три года, дали на год.

 

Попросила год, но конечно сомневаюсь, шо дадут :) 


  • 0

#2163
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день!
Хотела узнать, кто-нибудь здесь получал чешский годовой шенген? Если да, то какая визовая история у вас была :)

Я получала. До этого было 6 или 7 однократных чешских виз. Причем, для получения годовой визы я писала объяснение консулу для чего мне нужна многократная длинная виза. Просила на три года, дали на год.
Попросила год, но конечно сомневаюсь, шо дадут :)
Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит?
В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!
  • 0

#2164
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит? В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!

  интересно, подскажите, письмо консулу писать напрямую на его электронку, или  это обоснование  приложить в пакет документов при сдаче визы? Хотя при приёме документов на визу  менеджеры  визового центра убирают всю ненужную с их точки зрения бумагу.


  • 0

#2165
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Подскажите, вы в Консульство сдавали на туристическую визу?

 

Да, но это именно что касается Венгров, а точнее они принимают и за Бельгию тоже. Но если у вас Франция или Чехия  (и страны , за которые они отвечают), то там только через ВЦ, сэкономить не получится.

 

Вы из Алматы?  Поэтому у вас есть возможность сдаться в Консульство? У северян(Астана, Караганда, и т.д.) есть опыт сдачи по турпоездке, минуя визовые центры?


  • 0

#2166
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день!

Небольшой отчет по своему опыту получения визы в визовом центре немецкого консульства. Сюда обращалась впервые, до этого визы делала только через  "французов"

13 мая записалась на подачу документов. 16 мая с утра сдала документы. Хотя было приглашение от университета на месяц и можно было подать документы на деловую была вынуждена была в анкете отметить еще и туристическую визу, поскольку планировала приехать чуть раньше. Документы собрала и сдала по списку двух типов виз: по туристической добавила справку о наличии недвижимости, копию свидетельства о рождении ребенка, бронь по гостинице и по авиаперелету. Оплатила картой сбор и обслуживание. Вышло 33900 тенге.

20 мая после обеда пришло сообщение о том, что можно получить паспорт.

21 мая в 9-30 уже держала паспорт в руках с полугодовой визой на 90 дней!


  • 1

#2167
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит? В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!

интересно, подскажите, письмо консулу писать напрямую на его электронку, или это обоснование приложить в пакет документов при сдаче визы? Хотя при приёме документов на визу менеджеры визового центра убирают всю ненужную с их точки зрения бумагу.
Я писала на бумаге в произвольной форме при сдаче документов в ВЦ. Наоборот, менеджер ВЦ сама подсказала написать такое письмо.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.05.2019, 12:04:03

  • 0

#2168
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит? В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!

интересно, подскажите, письмо консулу писать напрямую на его электронку, или это обоснование приложить в пакет документов при сдаче визы? Хотя при приёме документов на визу менеджеры визового центра убирают всю ненужную с их точки зрения бумагу.
Я писала на бумаге в произвольной форме при сдаче документов в ВЦ. Наоборот, менеджер ВЦ сама подсказала написать такое письмо.

 

Спасибо. Вам повезло с менеджером :)


  • 0

#2169
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

https://france-visas...t-de-la-demande я вот здесь...

Так в вашем скрине же и написано « все документы, написанные на языках, отличных от французского или английского, должны быть переведены на французский»
Т.е англ разрешено
)))ну да, документы такие например как, свидетельство о браке, о рождении детей, адресная справка, справка о недвижимости, они ж не на английском)))
Никакой отсебятины) А вот что они имели в виду и как это понимать)? Я переводила все на английский,абсолютно все документы, но это требование швейцарцев,только на английский язык перевод.
  • 0

#2170
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит? В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!

  интересно, подскажите, письмо консулу писать напрямую на его электронку, или  это обоснование  приложить в пакет документов при сдаче визы? Хотя при приёме документов на визу  менеджеры  визового центра убирают всю ненужную с их точки зрения бумагу.
Всегда прикладываю Motivation letter, и всегда описываю, для чего мне нужно именно на год, ни в одном визовом центре не отказались его принять. Шаблон примерный нашла в интернете.
  • 0

#2171
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

https://france-visas...t-de-la-demande я вот здесь...

Так в вашем скрине же и написано « все документы, написанные на языках, отличных от французского или английского, должны быть переведены на французский»
Т.е англ разрешено
)))ну да, документы такие например как, свидетельство о браке, о рождении детей, адресная справка, справка о недвижимости, они ж не на английском)))
Никакой отсебятины) А вот что они имели в виду и как это понимать)? Я переводила все на английский,абсолютно все документы, но это требование швейцарцев,только на английский язык перевод.
Речь не о швейцарцах же, а о французах.
Давайте не будем мешать всех в кучу чтоб не путаться.
Ничего особо не изменилось, ну сроки чуть дольше теперь, а справки можно на русском, как и раньше
И адресную и о недвижимости они никогда не требовали вроде
  • 0

#2172
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
И адресную и о недвижимости требовали всегда!
И при чем здесь куча или не куча? Тема о шенгенских визах,и в частности о французских визах! Черным по белому написано, что перевод обязателен! И справки эти всегда были в списке обязательных документов, имею 3 годовых французских визы, знаю, о чем говорю!

Сообщение отредактировал Солнышко08: 21.05.2019, 15:43:50

  • -3

#2173
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Лично я всегда читаю,что написано на сайте визового центра, и заполняю анкету, согласно требованиям визового центра, а надеяться на "вроде бы" не рискнула бы.. и сейчас там написано именно так) Вы будете спорить с тем, что опубликовано на официальном сайте?
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
Возможно кому -то эта информация пригодится,а кто то рискнет и сделает по-своему.
  • -1

#2174
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И адресную и о недвижимости требовали всегда!
И при чем здесь куча или не куча? Тема о шенгенских визах,и в частности о французских визах! Черным по белому написано, что перевод обязателен! И справки эти всегда были в списке обязательных документов, имею 3 годовых французских визы, знаю, о чем говорю!

У меня гораздо больше годовых виз, полученных у "французов" в Алматы. Как минимум с 2013 года получаю у них визы непосредственно в консульстве и в визовом центре! За все эти годы ни разу(!!!) я не предоставляла им адресную  справку и справку о недвижимости! 


  • 0

#2175
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто недавно венгерскую визу получал? Через сколько дней выдали, после подачи документов?
  • 0

#2176
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

И адресную и о недвижимости требовали всегда!
И при чем здесь куча или не куча? Тема о шенгенских визах,и в частности о французских визах! Черным по белому написано, что перевод обязателен! И справки эти всегда были в списке обязательных документов, имею 3 годовых французских визы, знаю, о чем говорю!

Ну хорошо, давайте не будем спорить, раз вы знаете о чем говорите
  • -1

#2177
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит?
В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!
  • 0

#2178
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вот не раз читала о том, что можно написать письмо Консулу, интересно, какой мотив их убедит? В нашем случае: близкие родственники живут в Испании, один имеет н/д, другой 2-х летнюю резиденцию, соискатели многократной визы ездят в гости. Эта причина будет убедительной? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста!

 

Частные поездки к близким родственникам это достаточная причина для получения визы на год или дольше. Я бы попросил родственников написать письмо в котором они напишут о себе, о том, что живут в Испании несколько лет, и просят выдать вам визу на два или три года, для частых поездок. Документы об аренде или владении недвижимостью, доходах в Испании, разумеется тоже надо предоставить.


  • 1

#2179
dana0200

dana0200
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доюрый день, 

 

Летим в Испанию: мы едем жить в пустующую квартиру друзей друзей, если я на букинге бронирую отель с отменой за 3 суток, каковы могут быть риски? Меня могут остановить на границе, они как-то отслеживают это? Или это в консульстве постоянно отслеживается?

Едем в конце июля, планирую подать на следующей неделе, не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.


Сообщение отредактировал dana0200: 22.05.2019, 16:27:01

  • 0

#2180
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

не будут же они мне морозить выдачу паспорта 2 месяца.

Нам морозили 6 недель, дали за 2 дня до вылета


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.