Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2121
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
kpeoji, если вы уверены в документах, и не согласны с отказом, подайте апелляцию. Вы имеете полное право на это. Подробно напишите почему вы не согласны с решением консульства, предоставьте дополнительные документы, распечатки электронных квитанций об оплате, всё, что по вашему мнению не было учтено. Не нужно ждать никаких сроков после отказа. Апелляцию надо подать в течение месяца. Я сам через это проходил два раза и оба раза успешно.
  • 0

#2122
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день. Я с Узбекистана. Форума о путешествиях как у вас, у нас нет. Но мне кажется порядки по вопросам шенгега, для наших стран одинаковые.
В апреле пытался получить Шенген через чешское посольство. Планировал через Венгрию въехать, потом Чехия и Польша и также через Венгрию обратно. Документы сдал за месяц до поездки. Получил отказ. 1 Вы не предоставили обоснование цели и условий предполагаемого пребывания. 2 информация поддерживающая цель поездки которую вы предъявили была не достоверной. В свою защиту скажу, что все было выкупленно. И гостиницы, возможно хостел их не устроил, и транспорт. Подать на апелляцию не успел. До поездки оставалось всего 7 рабочих дней.
Сейчас хочу в октябре съездить на 5 дней в Венгрию и 5 дней в Чехию. Документы сдать в посольство Венгрии. До поездки почти 6 месяцев. Слышал что после отказа нужно подождать 3 месяца. А так же читал что после отказа лучше идти в посольство которое отказало. Иначе получить в визу в посольстве другой страны, будет нелегко.
Может кто сталкивался с такой ситуацией и может мне помочь. Спасибо.


Если мне отказано в визе через какое время я могу повторно подать?

Если ваши документы были ранее отклонены, вы вправе заново подать заявление на визу в любое время. Вы должны знать, что, если после последнего отказа не происходит никаких существенных изменений в ваших обстоятельствах, или, если вы не можете адресовать предыдущие причины отказа, ваша заявка может быть снова отклонена. Предыдущий отказ не означает, что последующая заявка будет автоматически отклонена, если только вы не направляете подложные документы вместе с вашими документами.
И если я не ошибаюсь, срок подачи должен быть не ранее чем за 3 (60 дней) месяца, до планируемой поездки.
  • 0

#2123
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений

kpeoji, если вы уверены в документах, и не согласны с отказом, подайте апелляцию. Вы имеете полное право на это. Подробно напишите почему вы не согласны с решением консульства, предоставьте дополнительные документы, распечатки электронных квитанций об оплате, всё, что по вашему мнению не было учтено. Не нужно ждать никаких сроков после отказа. Апелляцию надо подать в течение месяца. Я сам через это проходил два раза и оба раза успешно.

Это мой первый опыт.

В посольстве сказали что не успеют обработать до моего вылета. Вылет из Астаны был на 15 мая. Извещение об отказе я получил 25 апреля (четверг, конец рабочей недели). Попал в посольство 29 апреля (понедельник рабочий день). 1 мая, 8мая и 9 выходной день в посольстве.

Я теперь хочу пойти в посольство Венгрии. Т.к. буду въезжать через них и дни будут в Венгрии. Сдать документы хочу в августе. Чтобы было время если что))) а поехать в конце октября. Получается за 3 месяца.

Вот интересно, не будет ли вопросов со стороны посольства Венгрии.
  • 0

#2124
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Пришел паспорт. Какой-то странный шенген на девять месяцев, хотя я запрашивал на три года. Надеялся как обычно на годовую визу (последние три визы были годовые). Германских виз раньше не было, может быть поэтому.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190507_065754.jpg

  • 0

#2125
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В посольстве сказали что не успеют обработать до моего вылета. Вылет из Астаны был на 15 мая. Извещение об отказе я получил 25 апреля (четверг, конец рабочей недели). Попал в посольство 29 апреля (понедельник рабочий день). 1 мая, 8мая и 9 выходной день в посольстве. Я теперь хочу пойти в посольство Венгрии. Т.к. буду въезжать через них и дни будут в Венгрии. Сдать документы хочу в августе. Чтобы было время если что))) а поехать в конце октября. Получается за 3 месяца. Вот интересно, не будет ли вопросов со стороны посольства Венгрии.

 

В таком случае, неподача вами апелляции будет считаться согласием с решением консульства. И при следующей подаче заявки в том венгерском консульстве, они будут рассматривать ваши документы с особым пристрастием. На вашем месте, я бы подал заявление на пересмотр решения. Поездка в мае уже пропала, а в случае положительного решения, они отменят этот отказ. А до августа ещё куча времени.


Сообщение отредактировал ulaname: 09.05.2019, 03:04:43

  • 0

#2126
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений

В таком случае, неподача вами апелляции будет считаться согласием с решением консульства. И при следующей подаче заявки в том венгерском консульстве, они будут рассматривать ваши документы с особым пристрастием. На вашем месте, я бы подал заявление на пересмотр решения. Поездка в мае уже пропала, а в случае положительного решения, они отменят этот отказ. А до августа ещё куча времени.


Я не знал этих тонкостей. Я видел это так. Пока будут рассматривать сгорят все брони и повода дать визу уже не будет, а если и дадут на какие то даты. То выехать я все равно уже не смогу. Честно, я не думал что отказ будет влиять на будущие прошения визы. Надеюсь в следующий раз мне повезет больше. Спасибо вам за консультацию.

Сообщение отредактировал kpeoji: 09.05.2019, 16:35:07

  • 0

#2127
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я не знал этих тонкостей. Я видел это так. Пока будут рассматривать сгорят все брони и повода дать визу уже не будет, а если и дадут на какие то даты. То выехать я все равно уже не смогу. Честно, я не думал что отказ будет влиять на будущие прошения визы. Надеюсь в следующий раз мне повезет больше. Спасибо вам за консультацию.

 

Честно говоря, не знаю, как в таком случае они решат. Я подавал заранее, и получал визы под нужные мне даты, но это было сто лет назад. С тех пор получаю обычно сразу годовые.

Отказ не будет влиять на следующие заявления, если там не было поддельных документов. Удачи.


  • 0

#2128
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ребята кто в последнее время брал визу во Францию? вверху написали что посольство переехало в Астану, насколько увеличились дни? 

в прошлом году за день делали, сейчас за какое время делают? и уже за шесть месяцев можно делать? или только за три месяца как и раньше?!


  • 0

#2129
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ребята кто в последнее время брал визу во Францию? вверху написали что посольство переехало в Астану, насколько увеличились дни? 
в прошлом году за день делали, сейчас за какое время делают? и уже за шесть месяцев можно делать? или только за три месяца как и раньше?!

https://france-visas...t-de-la-demande посольство переехало, да, про сроки не знаю, вроде так же как и было 3-5 рабочих дней,а вот перевод для документов не на английском и француском теперь обязателен на французский. Раньше такого требования не было.
Из своего опыта получения визы у швейцарцев, обешающих рассмотреть документы за 15 рабочих дней, виза была готова через 5 календарных)
  • 0

#2130
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Про сроки пишут, не раннее чем за 3 месяца и не позднее чем за 15 дней до планируемой поездки.
  • 0

#2131
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Ребята кто в последнее время брал визу во Францию? вверху написали что посольство переехало в Астану, насколько увеличились дни? 
в прошлом году за день делали, сейчас за какое время делают? и уже за шесть месяцев можно делать? или только за три месяца как и раньше?!

https://france-visas...t-de-la-demande посольство переехало, да, про сроки не знаю, вроде так же как и было 3-5 рабочих дней,а вот перевод для документов не на английском и француском теперь обязателен на французский. Раньше такого требования не было.
Из своего опыта получения визы у швейцарцев, обешающих рассмотреть документы за 15 рабочих дней, виза была готова через 5 календарных)

 

спасибо за ответ! перевод на французский язык, вот незадача! а можете посоветовать хорошое агенство по переводам?


  • 0

#2132
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот переводчиков не посоветую...Все мои предыдущие французские визы по упрощенной схеме были, со справками на русском языке.
А так,они конечно загнули, если на английский перевести без проблем, то француский...это за гранью моих возможностей))))
  • 0

#2133
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

в Венгрию запись нужна? В визовом центре

 

Мы записывались онлайн на сайте Консульства без особой очереди и долгого ожидания собеседования. Но знакомые, кто проезжал мимо и заходил узнать насчет списка документов и т.д., говорят, что народу не было, и можно было сразу сдать документы при их наличии.

 

 Подскажите, вы в Консульство сдавали на туристическую визу? Я поняла, что приём документов на турвизу передали в визовые центры, а сами посольства и консульства рассматривают только  визы, связанные с деловыми, родственными вопросами и изменением места жительства. Если в консульства и посольства можно сдавать на турвизу, в следующий раз  лучше сдам туда напрямую , без посредников в лице визовых центров. 


Сообщение отредактировал Алияра: 13.05.2019, 14:08:08

  • 0

#2134
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вот переводчиков не посоветую...Все мои предыдущие французские визы по упрощенной схеме были, со справками на русском языке.
А так,они конечно загнули, если на английский перевести без проблем, то француский...это за гранью моих возможностей))))


А откуда информация о франц яз? На сайте написано можно франц и англ , по телефону говорят что справки и на русском можно
  • 0

#2135
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ребята кто в последнее время брал визу во Францию? вверху написали что посольство переехало в Астану, насколько увеличились дни? 

в прошлом году за день делали, сейчас за какое время делают? и уже за шесть месяцев можно делать? или только за три месяца как и раньше?!

Добрый день, в астане посольство не принимает документы напрямую, только через визовый центр. Предварительно https://france-visas...tion-guidelines- вот здесь нужно заполнить анкету и записаться. Все документы принимают на английском яз., нам выдали за 3 дня


  • 0

#2136
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А откуда информация о франц яз? На сайте написано можно франц и англ , по телефону говорят что справки и на русском можно[/quote/

А Вы на каком сайте смотрите?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2019-05-13-17-31-01-40.png

Сообщение отредактировал Солнышко08: 13.05.2019, 17:39:18

  • 0

#2137
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
https://france-visas...t-de-la-demande я вот здесь...
  • 0

#2138
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

https://france-visas...t-de-la-demande я вот здесь...

Так в вашем скрине же и написано « все документы, написанные на языках, отличных от французского или английского, должны быть переведены на французский»
Т.е англ разрешено
  • 0

#2139
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подскажите, вы в Консульство сдавали на туристическую визу?

 

Да, но это именно что касается Венгров, а точнее они принимают и за Бельгию тоже. Но если у вас Франция или Чехия  (и страны , за которые они отвечают), то там только через ВЦ, сэкономить не получится.


  • 0

#2140
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Подскажите  пожалуйста , друзья, граждане Германии  зовут к себе в гости в Испанию, где у них свой дом .Есть ли фирмы в Алматы ,которые могут оформить визу в Испанию  якобы  в турпоездку ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.