Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#221
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Планирую лететь на Мальту в июле, но не из Казахстана, а из Европы (не шенген). Так вот, может кто знает, есть ли способ забронить перелеты европейских компаний-лоукостеров, не оплачивая бронь? Могут ли казахстанские агентства сделать такую бронь? Все таки деньги не малые, не хотелось бы терять при отказе в визе. Расскажите, пожалуйста, кто как делал.
 
Вопрос номер 2: Как подавать документы на мальтийскую визу? Тот же набор, что и на Италию? Хочу попробовать подать через само посольство. Как насчет брони аппоинтмента в посольстве - бронировать как на Италию, или же есть отдельная бронь на Мальту? Знающие, подскажите, пожалуйста.

 
Лоукостеры не бронируются, а сразу выписываются и агентства наверное смогут выписать билет, но также возьмут и картой купят на сайте или в GDS, но будет стоить это гораздо дороже, чем самим сделать это на сайте.
Про Мальту, то думаю это также как и везде собираются документы, такая же схема
 
Про лоукостеров еще добавлю, что все завсит от того какой именно перевозчик и в какой системе они хостятся. Например, Вуелинг можно сделать бронь, а скажем рейнэйр нет. Ну и только бронь, а покупать билет только на сайте самим картой покупать!

Спасибо! Скорее всего будет райанэйр или изиджет. Думаю, что таки придется покупать билет.
  • 0

#222
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброго времени суток всем! К родственникам в Германию в августе хочу поехать. Ни разу в Европу не выезжал. Холост, 31 год есть работа, имущество. Вопрос обязательно ли моим родственникам делать мне приглашение? И если да то какое формальное или официальное (Verpflichtungserklärung)? Стоит ли обращаться в некие третьи конторы для открытия шенгена? Значительно ли это проще чем самому все делать через консульство?


  • 0

#223
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доброго времени суток всем! К родственникам в Германию в августе хочу поехать. Ни разу в Европу не выезжал. Холост, 31 год есть работа, имущество. Вопрос обязательно ли моим родственникам делать мне приглашение? И если да то какое формальное или официальное (Verpflichtungserklärung)? Стоит ли обращаться в некие третьи конторы для открытия шенгена? Значительно ли это проще чем самому все делать через консульство?

Вариантов, конечно, несколько.
Но, так как Вы (предположительно) поедете за свой счёт и ненадолго, то проще всего будет забронировать жильё через букингком и самостоятельно подать документы.
Позже отменить бронь и проживать у родственников.

Сообщение отредактировал radost: 05.05.2017, 16:23:10

  • 0

#224
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброго времени суток всем! К родственникам в Германию в августе хочу поехать. Ни разу в Европу не выезжал. Холост, 31 год есть работа, имущество. Вопрос обязательно ли моим родственникам делать мне приглашение? И если да то какое формальное или официальное (Verpflichtungserklärung)? Стоит ли обращаться в некие третьи конторы для открытия шенгена? Значительно ли это проще чем самому все делать через консульство?

Вариантов, конечно, несколько.
Но, так как Вы (предположительно) поедете за свой счёт и ненадолго, то проще всего будет забронировать жильё через букингком и самостоятельно подать документы.
Позже отменить бронь и проживать у родственников.
Я тоже собиралась так сделать, но не решилась. Мне было быстрее собрать доки на месте и поехать как турист, чем ждать приглашения. Позвонила в посольство и первый же вопрос 'у вас там родственники?' И вобщем им это не понравилось, что я хочу ехать в германию не по приглашению. Хотя какая в принципе разница, если я сама себя полностью обеспечиваю на время поездки. Вот тоже интересно послушать, кто ездил к родственникам без этого приглашения?
И конечно, можно все документы собрать самому, чем больше их, тем лучше, на месте отсеют.

Сообщение отредактировал Tatar kyzy: 05.05.2017, 19:15:57

  • 0

#225
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Доброго времени суток всем! К родственникам в Германию в августе хочу поехать. Ни разу в Европу не выезжал. Холост, 31 год есть работа, имущество. Вопрос обязательно ли моим родственникам делать мне приглашение? И если да то какое формальное или официальное (Verpflichtungserklärung)? Стоит ли обращаться в некие третьи конторы для открытия шенгена? Значительно ли это проще чем самому все делать через консульство?

Вот тоже интересно послушать, кто ездил к родственникам без этого приглашения?И конечно, можно все документы собрать самому, чем больше их, тем лучше, на месте отсеют.

Люди, ну почему вы не читаете то, что чётко и ясно написано на сайте Консульства Германии? А там всё по пунктам расписано, какие документы нужны и ничего лишнего не надо. Гостевая виза у немцев вообще самая простая, особенно если вы сами оплачиваете расходы и можете подтвердить , что у вас достаточно средств на проживание в Германии (ну типа на карманные расходы). Можете даже билеты не покупать и не бронировать, так как они не требуются для гостевой визы.

По приглашению  - если сами оплачиваете, то официального приглашения не нужно. Опять же, этот пункт расписан у немцев на сайте в списке документов для гостевой визы. В свободной форме нужно приглашение + копия паспорта (удостоверения личности) приглашающего лица.

Зачем вам третьи лица, если едете впервые? Вы всё равно сами пойдёте в Консульство (если в Алматы) сдавать отпечатки пальцев. После сдачи они 5 лет действительны и, если вы не из Алматы - Астаны, то в следующий раз сможете подать по доверенности, чтоб опять самим туда не ездить. Я так сдаю уже четвёртый раз через агенство - плачу им только за сдачу / забор документов и пересылку паспорта, так как живу далеко от столиц.

Я езжу к бойфренду по формальному приглашению и никаких проблем с получением виз у меня не было. Просто отмечаю в анкете, что приглашающий предоставляет жильё, а остальное отмечаю как "сама". Последняя виза была годовая, сейчас попросила на 3 года. Результат узнаю  на следующей неделе. Вам первую визу дадут под сроки поездки.

Бронировать отель, потом отменять и ехать в гости - не советую. Это разные типы виз в смысле цели визита и пакета документов, а сейчас в аэропортах "допрашивают". Попадётесь на обмане, больше к немцам не ходите за визой. У пограничников есть доступ к той информации, которую вы предоставляете в Консульство, т.е. к вашей анкете. В этом я убедилась в свой последний визит в марте.

Всё проще, чем кажется, а немцы очень точны в своих требованиях к документам и срокам рассмотрения. Так что удачи!


Сообщение отредактировал dichok: 05.05.2017, 20:06:42

  • 7

#226
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Для визы Испания нужна справка с работы -что делать если домохозяйка ???
Едет на отдых с ребёнком ..
  • 0

#227
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Доброй ночи, у кого есть опыт получения визы в Венгрию через визовый центр Австрии в Астане? подскажите пожалуйста, бронь букинга принимают? я уже думала оформить визы через ТА (в надежде что быстрее будет), но что-то дорого берут у нас за услуги, почти 30000 тнг переплата за двоих,   и вот в ТА мне сказали, что бронь букинга не пойдет для ВЦ, правда это или просто хотят чтобы через них я оформила все, не пойму.. Еще вопрос по срокам, успеем ли получить визы, авиабилеты планируем брать на середину июня примерно. 


  • 0

#228
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Для визы Испания нужна справка с работы -что делать если домохозяйка ???
Едет на отдых с ребёнком ..

Совсем недавно подали документы домохозяйки: принимают, главное, чтобы было достаточно средств на счёте.
  • 1

#229
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Друзья, а визовый центр Испании в Алматы закрылся? В Астане теперь только делать? 


  • 0

#230
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет!

Прошло две недели как вернулась с Испании. Полет, паспортный контроль - всё прошло на Ура. ни кто ничего не проверял, куда и где буду проживать, кроме паспорта больше ничего не требовали.

Кому интересно, своим знакомым везла два блока сигарет в багаже, и 6 пачек в ручной кладе. Из спиртного с Казахстана ничего не везла, а вот с Испании две бутылки вина в багаже, и взяла еще в дьюти фри две бутылки вина в ручную кладь, там все как положено запечатали, чек прилагался, но при прилете в Москву просто спросили, где купила и все, проверять не стали. (в Москве Дьюти фри очень дорогой, а вот в аэропортах Европы цены от супермаркетов не очень большие, так что если что то вы не взяли в багаж, можно докупить в аэропорту).

Осталась довольна поездкой, морем, солнцем, городом. Планирую через год поехать еще раз.


  • 1

#231
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

своим знакомым везла два блока сигарет в багаже, и 6 пачек в ручной кладе

Очень повезло, что испанская таможня не проверила. Иначе за контрабанду привлекли бы.


  • 0

#232
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Друзья, а визовый центр Испании в Алматы закрылся? В Астане теперь только делать?

Работают в Нурлытау, 2б, оф. 701
  • 1

#233
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Друзья, а визовый центр Испании в Алматы закрылся? В Астане теперь только делать?

Работают в Нурлытау, 2б, оф. 701

 

 

спасибо! а не знаете, они принимают брони с Booking и Airbnb? 


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 08.05.2017, 13:32:06

  • 0

#234
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Для визы Испания нужна справка с работы -что делать если домохозяйка ???
Едет на отдых с ребёнком ..

Совсем недавно подали документы домохозяйки: принимают, главное, чтобы было достаточно средств на счёте.
Спасибо огромное!!
А подскажите пожалуйста сколько это достаточно средств ??
  • 0

#235
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Для визы Испания нужна справка с работы -что делать если домохозяйка ???
Едет на отдых с ребёнком ..

Совсем недавно подали документы домохозяйки: принимают, главное, чтобы было достаточно средств на счёте.
Спасибо огромное!!
А подскажите пожалуйста сколько это достаточно средств ??
Там норма на день ( никогда точную цифру не запоминала, сейчас меня опять начнут поправлять. Но я не считаю это Важным - соблюдать точную суму, намного важнее превысить эту сумму), так вот норма на не то 65, не то 90€ ( можно посмотреть на сайте), помножьте на количество дней, на которые запрашивайте визу и добавьте ещё сверху, чтоб не "в обрез" была.
Для испанцев очень важно увидеть Вашу финансовую состоятельность для поездки.

Это всегда отражается и в др моментах, как то запрос на студенческую визу, запрос на ВНЖ и так далее.
Например: едите на 10 дней, положите на счёт 350 тыс KZT, ( положите на один день, даже если нет собственных средств), возьмите справку об остатке на счёте...извините:достал этот вопрос:)
  • 2

#236
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Друзья, а визовый центр Испании в Алматы закрылся? В Астане теперь только делать?

Работают в Нурлытау, 2б, оф. 701
спасибо! а не знаете, они принимают брони с Booking и Airbnb?
С Букинга приняли, но запросили подтверждение от отеля на почту визового центра.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 08.05.2017, 20:15:56

  • 1

#237
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

С Букинга приняли, но запросили подтверждение от отеля на почту визового центра.

 

 

Спасибо! что-то у них сайт уже который день не работает


  • 0

#238
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый день! Собираемся в Прагу осенью. Первый раз решили все сделать самостоятельно. Начала уже готовить документы на подачу для визы. Возник вопрос (заранее извините, если повторюсь, но перечитала все, по разному пишут), можно ли все таки справку с депозитного счета? Заезжала в банк, там мне сказали, что сейчас требуют только справки о текущих счетах, не депозитных. Пыталась дозвониться в чешский визовый центр, но безрезультатно. Знающие, подскажите пожалуйста (может кто-то сдавал недавно).

Заранее всем благодарна!


  • 0

#239
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Всем добрый день! Собираемся в Прагу осенью. Первый раз решили все сделать самостоятельно. Начала уже готовить документы на подачу для визы. Возник вопрос (заранее извините, если повторюсь, но перечитала все, по разному пишут), можно ли все таки справку с депозитного счета? Заезжала в банк, там мне сказали, что сейчас требуют только справки о текущих счетах, не депозитных. Пыталась дозвониться в чешский визовый центр, но безрезультатно. Знающие, подскажите пожалуйста (может кто-то сдавал недавно).

Заранее всем благодарна!

 

Везде по разному. Где-то принимают, где-то нет. Но всегда можно попросить банк не указывать, что счет депозитный.


  • 0

#240
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Последняя виза была годовая, сейчас попросила на 3 года. Результат узнаю на следующей неделе.

Ну вот и получила я свою мульти визу на 3 года у немцев :rotate:  По формальному приглашению. Очень рада и всем желаю мультиков!


Сообщение отредактировал dichok: 10.05.2017, 16:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.