Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1661
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

у нас вообще по одному зубу лезло, сопли, рев, бсконечные просыпания, не досыпания, ух как плохо когда зубы ак лезут.

а интервал времени какой был?

#1662
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
нам 3,5 месяца, но уже полезли 2 нижних зубика. Вчера я обнаружила первый, когда доча вцепилась мне за палец именно им :-) , а чуть погодя при более пристальном разглядывании ее полости рта, нашёлся и второй :smoke:
  • 0

#1663
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну конечно же вместе с зубами пришли и капризы и небольшой поносик :-)
  • 0

#1664
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У сына (год и три) сильно воспалились десны, сразу лезут два зуба и температура сильная, но больше всего меня пугают его десны, они красные по всей длине - даже там, где зубы уже давно есть
При этом мой сынуля такой капризный и плачет постоянно и видно, что его это сильно беспокоит
Читала тут про лук и чеснок, но что!то побаиваюсь сделать только хуже
  • 0

#1665
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Хотела помазать десны чесноком и ужаснулась, теперь совсем беспокоюсь, десны кровоточат сильно, я не рискнула, он даже еду не может есть - щипит, а чеснок наверное еще больше разъест. Девочки, что делать, кто!нибудь сталкивался? Чем мазать? Чем кормить?
  • 0

#1666
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у нас вообще 6 зубов лезли одновременно :) капризничал страшно :) и вылезли все в один день ;) к году было 16 зубов. думала уже отдохнем от них :rolleyes:
сейчас нам 1,4 (почти), начал покашливать неделю назад. начала уже лечить от ОРВИ, как увидела до ужаса набухшие десны. последние 4 зуба пытаются лезть :smoke:
возник вопрос: будет ли эффект от лечения, т.е. я его не вижу? или все само собой пройдет, когда вылезут зубы? :D
  • 0

#1667
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
мы очень много сейчас болеем.. вернее выздаравливаем, и через неделю опять в соплях, кашель, диарея и всё такое и даже бронхит, пролежали в инфекционке :) .. в больнице вылезли 2 зуба, а уже дома ещё 2 верхних, и опять же дома повторились все болячки..тьфу тьфу обошлось без бронхита (от страха я давала антибиотик оспамокс), на данный момент кажиьс лезут ещё два верхних.. и опять начинается сопли кашель..я вся на нервах, малыша тоже.. и опять антибиотики?! :smoke: а если не давать, то боюсь осложнений. потихоньку крыша едет :) :rolleyes:
  • 0

#1668
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

у нас вообще 6 зубов лезли одновременно :) капризничал страшно :) и вылезли все в один день ;) к году было 16 зубов. думала уже отдохнем от них :rolleyes:
сейчас нам 1,4 (почти), начал покашливать неделю назад. начала уже лечить от ОРВИ, как увидела до ужаса набухшие десны. последние 4 зуба пытаются лезть :smoke:
возник вопрос: будет ли эффект от лечения, т.е. я его не вижу? или все само собой пройдет, когда вылезут зубы? :D


я в первый раз надеялась, что всё само пройдет, что ОРВИ это на фоне зубов, и температура и кашель, и диарея, не дала вовремя антибиотик, что выписала врач.. и ППЦ бронхит.. всего за 2 дня. Новый год мы встретили в больнице, и с одним прорезавшимся зубиком :D
  • 0

#1669
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

я в первый раз надеялась, что всё само пройдет, что ОРВИ это на фоне зубов, и температура и кашель, и диарея, не дала вовремя антибиотик, что выписала врач.. и ППЦ бронхит.. всего за 2 дня. Новый год мы встретили в больнице, и с одним прорезавшимся зубиком :)

не ну конечно, если дальше хуже будет (ттт), то я буду принимать меры. сейчас просто вижу, что я еще больше его нервирую с таблетками, а улучшений вообще нет. мы тоже как-то пережили бронхит, и больше я его не ХОЧУ :smoke:

мы тоже перед НГ лежали в инфекционке, 30го убежали выписались :rolleyes:
  • 0

#1670
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы очень много сейчас болеем.. вернее выздаравливаем, и через неделю опять в соплях, кашель, диарея и всё такое и даже бронхит, пролежали в инфекционке :) .. в больнице вылезли 2 зуба, а уже дома ещё 2 верхних, и опять же дома повторились все болячки..тьфу тьфу обошлось без бронхита (от страха я давала антибиотик оспамокс), на данный момент кажиьс лезут ещё два верхних.. и опять начинается сопли кашель..я вся на нервах, малыша тоже.. и опять антибиотики?! :smoke: а если не давать, то боюсь осложнений. потихоньку крыша едет :) :rolleyes:

моя знакомая пролежала в инфекционке с сыном столько раз, сколько раз лезли у него зубы. каждый зуб их увозила скорая в инфекционку с подозрением на пневмонию.
  • 0

#1671
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
нам 7 мес. в воскресенье вылез 4й зуб. у дочи все они снизу повылазили, а в среду начался качмааааааар ;) :) одновременно лезут 4 верхних зуба, точнее, уже прорезались, уже видны. слезы, сопли :lol: у меня подозрение, что и еще по-моему где-то лезут, но она не дается основательно всё осмотреть у нее.
у нас уже слезы не так появляющиеся зубы вызывают, как жуткое раздражение в области писи-попы из-за ее частых поддристываний: всё настолько раздражено. за вчерашние сутки она покакала 9 раз ;) за сегодняшние поддристала в 12 памперсов, она уже писиит и плачет. я и мылом противораздражительным ее подмываю, крема и с чередой, и бипантен, она уже голопопиком 4 часа у нас лазиит без всяких памов и штанишек (чего тоже боюсь, т.к. всё-таки не май-месяц), отчаявшись я уже намазала ее дважды кремом Спасатель - он, как оказалось, помог немного облегчить ей щипание.
что же делать? :spy:
  • 0

#1672
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
У нас обратная проблема - нам 1,3 и всего 5 зубов. Едим много молочки, пьем Кальци-кал. :rotate:
  • 0

#1673
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

в 12 памперсов

у нас как зубы полезли я памперсы покупать не успеваю, то же самое!

#1674
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Мы спасаемся только Ибуфеном. И температуру сбивает, и зубную боль уменьшает. На десна мажу гелем, но хватает минут на 40.

"Ибуфен" раз в день даёте?

#1675
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У нас обратная проблема - нам 1,3 и всего 5 зубов. Едим много молочки, пьем Кальци-кал. :laugh:

у нас в 10 месяцев 7 лезет, врач сказала мало, должно быть 8 уже стабильно. Значит у ребенка рахит. Принимать витамин Д3. У сына тоже было как у вас: в год всего 4 зуба, нам ни разу не говорили, что у нас рахит, но теперь когда у него деформированная грудная клетка, говорят, значит у вас был рахит. Сказала ищете Хайкал (вроде потому что чистый кальций в сиропе) или поискать какие-нибудь другие поливитаминные сиропы, потому что именно в жидком виде усвоение кальция больше, а кальция-глюконат в таблетках-всего 3%
  • 0

#1676
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

нам 7 мес. в воскресенье вылез 4й зуб. у дочи все они снизу повылазили, а в среду начался качмааааааар :laugh: :lol: одновременно лезут 4 верхних зуба, точнее, уже прорезались, уже видны. слезы, сопли :laugh: у меня подозрение, что и еще по-моему где-то лезут, но она не дается основательно всё осмотреть у нее.
у нас уже слезы не так появляющиеся зубы вызывают, как жуткое раздражение в области писи-попы из-за ее частых поддристываний: всё настолько раздражено. за вчерашние сутки она покакала 9 раз :laugh: за сегодняшние поддристала в 12 памперсов, она уже писиит и плачет. я и мылом противораздражительным ее подмываю, крема и с чередой, и бипантен, она уже голопопиком 4 часа у нас лазиит без всяких памов и штанишек (чего тоже боюсь, т.к. всё-таки не май-месяц), отчаявшись я уже намазала ее дважды кремом Спасатель - он, как оказалось, помог немного облегчить ей щипание.
что же делать? :shy:

В этом случае мы спасались только пастой лассара,она не дает влаге впитыватьсяв кожу,вещь просто супер и не сильно дорогая 350тг,а хватает на долго.
  • 0

#1677
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


В этом случае мы спасались только пастой лассара,она не дает влаге впитыватьсяв кожу,вещь просто супер и не сильно дорогая 350тг,а хватает на долго.

ой спасибо за совет! обязательно куплю. хотя у нас уже всё это дело на спад пошло, но, мне кажется, что девочкам всегда такое пригодится, так что лучше уж пусть будет под рукой.
ой как вспомню последние 3 дня - :laugh: :laugh: :laugh: че т даже вспоминать неохота :D

по поводу 12 памов - эт я на тот момент, наверное, написАла :lol: дальше - больше. жалко лялю, уж лучше эти памперсы пусть летят, чем так страдает куколка моя :shy:
  • 0

#1678
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


У нас обратная проблема - нам 1,3 и всего 5 зубов. Едим много молочки, пьем Кальци-кал. :laugh:

у нас в 10 месяцев 7 лезет, врач сказала мало, должно быть 8 уже стабильно. Значит у ребенка рахит.

Missis Adams а кто этот врач,если не секрет? :laugh: Про рахит первый раз слышу :laugh:
Моему скоро девять месяцев и не одного зуба нет.У меня самой первый зуб вылез в 9 мес.,но рахита не было.
  • 0

#1679
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Моему скоро девять месяцев и не одного зуба нет.У меня самой первый зуб вылез в 9 мес.,но рахита не было.

Галина Ивановна. :laugh: Я такое часто слышала от врачей, когда уже у сына все зубы повылазили, что скорее всего у него был рахит, но когда сказала и она, то решила задуматься. Теперь ищем этот сироп кальцифиренный :laugh:
  • 0

#1680
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Про рахит первый раз слышу :laugh:
Моему скоро девять месяцев и не одного зуба нет.У меня самой первый зуб вылез в 9 мес.,но рахита не было.

Марусь, а ты аквадетрим даешь? нуна его давать особенно зимой деткам, солнца ж не видим совсем..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.