Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1621
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений

Какие зубы лезут первые,верхние или нижние?

нижние
  • 0

#1622
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вчера Даше удалили 2 нерва и на верхнем жевательном зубе (5) тот, что после клыка запломбировал дырочку.
Сказываются последствия токсикоза и связанной с ним анемии. 4 Верхних резца крошатся и с этим ничего не поделать. Полечили корешки, чтобы челюсть не останавливалась в развитии и в будущем у дочери была нормальная, не узкая челюсть с правильным прикусом.
Сегодня вылез 3 клык. Он был практически наровне с остальными зубами, но в десне - так оня натянулась... столько слез и нервов ребенка... остался еще один клык, но он пока себя не проявляет. Даше 1,4.
  • 0

#1623
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Какие зубы лезут первые,верхние или нижние?

нижние



Значит,если набухли верхние,они не вылезут?
  • 0

#1624
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Значит,если набухли верхние,они не вылезут?

San`ka если у вашего Рэ лезут резцы, то десны могут выглядеть вообще не набухшими, я только наощупь определяла и по белесой полосочке вдоль посередине десны.
Изумруд, терпения вам и вашей доче, но конечно лучше сейчас все вылечить и в дальнейшем вам дочка обязательно спасибо скажет.
  • 0

#1625
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Нам 1,1 год и только 2 зуба нижних. чот переживаю :D

#1626
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Нам 1,1 год и только 2 зуба нижних. чот переживаю :D


Потом все одновременно полезут, у нас было 4 зуба в годик, зато потом остальные зубы вылазили по 4 сразу... с температурой, соплями и прочими радостями...
  • 0

#1627
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
верхние резцы лезут, могут ли они давать температуру 39,5 ? понос, отказ от прикорма тоже прилагается. У врача были, ребенок здоров, но я сомневаюсь
  • 0

#1628
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто


Нам 1,1 год и только 2 зуба нижних. чот переживаю :rolleyes:


Потом все одновременно полезут, у нас было 4 зуба в годик, зато потом остальные зубы вылазили по 4 сразу... с температурой, соплями и прочими радостями...

Да уж.. обрадовали. :-) Кстати, те два вылезли без проблем

#1629
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!
Вот и до нас дошли мучения прорезывания зубиков, нам 7,5 месяцев. Полтора недели назад как почувствовала кончик нижнего зуба, вот так он и лезет до сих пор, уже 3-ий день температура 38 и выше, вызывали участкового, она нам прописала панадол и свечи виферон. Они абсолютно не сбивают температуру.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно дать посерьезней?

и еще один вопрос: в анотации панадола написано, что надо давать 5 мл.за раз, это не много?
  • 0

#1630
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Всем привет!
Вот и до нас дошли мучения прорезывания зубиков, нам 7,5 месяцев. Полтора недели назад как почувствовала кончик нижнего зуба, вот так он и лезет до сих пор, уже 3-ий день температура 38 и выше, вызывали участкового, она нам прописала панадол и свечи виферон. Они абсолютно не сбивают температуру.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно дать посерьезней?

и еще один вопрос: в анотации панадола написано, что надо давать 5 мл.за раз, это не много?

нам панадол помог только один раз, более того, панадол клубника вызвал бешеную аллергию, лечились потом от аллергии, очень хорошо нам помог от темпы нурофен.
  • 0

#1631
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений
ой, а у нас тоже клубника и у нас аллергия высыпала, скорее всего из за нее (

спасибо за совет!
  • 0

#1632
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ой, а у нас тоже клубника и у нас аллергия высыпала, скорее всего из за нее (


у 80% из 100 детишек, как мне пояснила наша педиатр, высыпает аллергия на этот панадол.
она такая недовольная мною была, когда его увидела у нас на тумбочке, сказав: "у тебя стоит прекрасное средство Нурофен, как фига ты пошла покупать этот панадол???" "ну не знаю... в аптеке посоветовали...",-инфантильно ответила я
  • 0

#1633
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет!
Вот и до нас дошли мучения прорезывания зубиков, нам 7,5 месяцев. Полтора недели назад как почувствовала кончик нижнего зуба, вот так он и лезет до сих пор, уже 3-ий день температура 38 и выше, вызывали участкового, она нам прописала панадол и свечи виферон. Они абсолютно не сбивают температуру.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно дать посерьезней?

и еще один вопрос: в анотации панадола написано, что надо давать 5 мл.за раз, это не много?

Свечи Виферон не снижают температуру - они защищают от вирусов, т.к. в период прорезывания зубов иммунка ослаблена.
Я температуру снижала Ибуфеном.
А 5мл это 1 ложечка. Моим детям и детям всех оих знакомых Панадол детский не помогает.
Зубки можно намазать Дентиноксом или Каместад-гелем. Бебидент вообще не помогает и на форуме об этом много написано.
п.с. ибуфен со вкусом апельсина, возможна реакция на цитрус.

"у тебя стоит прекрасное средство Нурофен, как фига ты пошла покупать этот панадол???

Я также за нурофен.

Сообщение отредактировал Изумруд: 17.02.2010, 12:01:15

  • 0

#1634
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо за советы, уже мужа послала за ибуфеном, и на всякий случай нурофеном )
  • 0

#1635
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас пока два зуба, 7 месяцев. Аервый зу лез, была температура 4 дня и никак не сбивалась. 3 врача сказали на фоне зубов. Второй начал лезть 2 недели назад, сразу сопли, температура, и потом уже кашель и хрипы. вылечили. Сейчас кажется верхние лезут, опять кашель. Неужели так будет постоянно
  • 0

#1636
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Нам 7 месяцев и у нас 6 зубов. С температурой лезли только верхние центральные, а нижние и верхние рядом с центральными вылезли спокойно, мы даже не заметили.
Но меня волнует что у нас так много зубов в 7 месяцев, незнаю нормально это или нет. Завтра идем к врачу , спрошу.
  • 0

#1637
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Здравствуйте!
дочери на днях будет 4 месяца, у нее набухли верхние клыки, так "красиво" симметрично. :)
неужели начнется с клыков? или это тренировки? а капризы уже вовсю, не тренировочные.
  • 0

#1638
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте!
дочери на днях будет 4 месяца, у нее набухли верхние клыки, так "красиво" симметрично. :)
неужели начнется с клыков? или это тренировки? а капризы уже вовсю, не тренировочные.

Разное слышала, но чтобы с клыков начали появляться зубы... нет
Возможно вы будите первооткрывателями :)
  • 0

#1639
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Здравствуйте!
дочери на днях будет 4 месяца, у нее набухли верхние клыки, так "красиво" симметрично. :)
неужели начнется с клыков? или это тренировки? а капризы уже вовсю, не тренировочные.

у нас тоже так было, потом слюни...я постоянно на одежду надевала слюнявчики...думаю это тренировки поотму как у нас тоже глазные были набухшие а 8.02. в 5 мес и 11 дней вылез нижний зубик
Капризы не то слово-истерики
Капли бэбидент не помогают,купила мазь-вроде ничего

#1640
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Капли бэбидент не помогают,купила мазь-вроде ничего

Про капли не знаю. Но вот гель бебидент не помогают ни одним знакомым деткам. И на форуме такие же высказывания. Что-то не та, видимо, в геле. А Дентинокс и Камистад-гель - отличные помощники. Каместад еще и при стоматите рекомендуют. У дочи не былостоматита, ттт, но вот для профилакти - не плохо. Руки то все время во рту. имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.