Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1641
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

вот это да!!!!!! :) 6.5. месяца и 8 зубов!!!! :) я в шоке!Первый раз такое слышу!молодцы!

прикольно :(

#1642
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Про капли не знаю. Но вот гель бебидент не помогают ни одним знакомым деткам. И на форуме такие же высказывания. Что-то не та, видимо, в геле. А Дентинокс и Камистад-гель - отличные помощники. Каместад еще и при стоматите рекомендуют. У дочи не былостоматита, ттт, но вот для профилакти - не плохо. Руки то все время во рту. имхо.

капли тоже никакие, я на себе пробую-никак
в вот "Дентинокс гель н" -очень понравился, у меня даже чуток язык онемел,кстати он без сахара а вот "Каместад" кажется с сахаром и у нас на него щёчки порозовели,при том что не считаю что ребёнок аллергик
у нас и руки во рту и ноги :)

#1643
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в вот "Дентинокс гель н" -очень понравился, у меня даже чуток язык онемел

От Камистада вся челюсть немеет :) Я сама им зубы мазала, когда боль нестерпимая, а к врачу ток завтра, чтобы ночь переждать. В первое время мы тоже только Дентиноксом пользовались, а потом привыкание что ли пошло и перестал он нам сапсем помогать, перешли на Камистад (щечки не краснели, ребенок не аллергик), а сейчас вот последние 4 лезут и уже Камистад не помогает, терпим ночные вопли :)
  • 0

#1644
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

в вот "Дентинокс гель н" -очень понравился, у меня даже чуток язык онемел

От Камистада вся челюсть немеет :( Я сама им зубы мазала, когда боль нестерпимая, а к врачу ток завтра, чтобы ночь переждать. В первое время мы тоже только Дентиноксом пользовались, а потом привыкание что ли пошло и перестал он нам сапсем помогать, перешли на Камистад (щечки не краснели, ребенок не аллергик), а сейчас вот последние 4 лезут и уже Камистад не помогает, терпим ночные вопли :)

а сколько вообще эти вопли будут продолжаться?
у меня спокойный ребёнок, но уже как месяц такое выдаёт-диву даюсь
кстати девочки купите напальчник такой там мягкая щёточка вот гель не него и чесать им ротик, мой двумя руками схватится и не отпускает палец мой-кайфует ;)
мало того у нас полпачки памперсов в день уходит-поносит,вечерами горячий лоб
ох уж эти зубки! :)

#1645
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а сколько вообще эти вопли будут продолжаться?

Вот как началось все в месяца и 20 дней дочкиных, так до сих пор...лезут. 4-й клык набух. На удивление самый менее беспокойный. Даше 1,4. Я мужу говорю, вот сейчас эти вылезут и передышка, а следующие спокойней. Следующие "веселей" предыдущих. Он мне уже не верит. :(
Жду уже клык и еще 4 жевательных. И, вродь, отстреляемся.... а пока 15 зубьев и 1 на подходе.

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.02.2010, 00:29:43

  • 0

#1646
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


а сколько вообще эти вопли будут продолжаться?

Вот как началось все в месяца и 20 дней дочкиных, так до сих пор...лезут. 4-й клык набух. На удивление самый менее беспокойный. Даше 1,4. Я мужу говорю, вот сейчас эти вылезут и передышка, а следующие спокойней. Следующие "веселей" предыдущих. Он мне уже не верит. :-)
Жду уже клык и еще 4 жевательных. И, вродь, отстреляемся.... а пока 15 зубьев и 1 на подходе.

О Боги,спасите меня! :)
У меня до этого ребёнок ангелом был, я бывало в поликлинике сижу забуду погремуху дома и если устаёт ёрзать начинает, я из сумки какой-нить мешочек достану надую слегка-завяжу и дам в ручи полчаса играться может в тишине :(
Но тут...месяц какой-то ужас происходит! Поносит,температурит вечерами,хнычет а то и орёт,засыпая постанывает-видимо дёсенки болят, я мазью два раза в день мажу-боюсь больше,лекарство всё таки
руки и ноги свои уже замучал,кушает без аппетита то и дело что соской из бутылки дёсна чешет
раньше ночью спал до утра,сейчас по три раза просыпается
а теперь главное-это только начало потому что вылез только один зуб :(

#1647
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


О Боги,спасите меня! :eek:
У меня до этого ребёнок ангелом был, я бывало в поликлинике сижу забуду погремуху дома и если устаёт ёрзать начинает, я из сумки какой-нить мешочек достану надую слегка-завяжу и дам в ручи полчаса играться может в тишине :eek:
Но тут...месяц какой-то ужас происходит! Поносит,температурит вечерами,хнычет а то и орёт,засыпая постанывает-видимо дёсенки болят, я мазью два раза в день мажу-боюсь больше,лекарство всё таки
руки и ноги свои уже замучал,кушает без аппетита то и дело что соской из бутылки дёсна чешет
раньше ночью спал до утра,сейчас по три раза просыпается
а теперь главное-это только начало потому что вылез только один зуб :smoke:

меня в таких случаях всегда спасает вот это сообщение:

у моих двойняшек зубья лезут одинаково...нам год и три месяца, имеем обе по 8 зубиков...а туууут...уже неделю температура противная 37-37,5, нытье, сопли ручьем, ооочень беспокойный сон и у обеих лезут по 8 зубов одновременно!!! включая 4 клыка(верх+низ) и 4 малых коренных (верх+низ)...

начала уж беспокоиться.все таки темпа неделю держится.. вызвала врача...горло спокойное, легкие тоже...в ротики заглядывать страшно...8 огромных краснющих бугров у каждой... :D ;) :hi: :-/

у кого-нибудь случался такой экспресс рост пачками?


так что я вспоминаю Kiana и перестаю дергаться :-/

Сообщение отредактировал Nursem: 18.02.2010, 11:11:55

  • 0

#1648
*ania

*ania
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы спасаемся только Ибуфеном. И температуру сбивает, и зубную боль уменьшает. На десна мажу гелем, но хватает минут на 40.
  • 0

#1649
darina_82

darina_82
  • Гость
  • 8 сообщений
Нам уже 7 месяцев и ни одного зубика. :rolleyes: А у моей подруги у дочи вылезли вообще в 10,5.
  • 0

#1650
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

меня в таких случаях всегда спасает вот это сообщение:
так что я вспоминаю Kiana и перестаю дергаться :smoke:

:( да уж...я бы наверно верёвку намылила...тут с одним маешься а тут одновременно с двоими и ещё когда такой экспресс рост нескольких зубов одновременно...
девушки, а вообще какие зубы самыми болючими считаются?

#1651
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девушки, а вообще какие зубы самыми болючими считаются?

Вообще клыки, моляры, но все индивтидуально,доче само тяжело дались первые 4 резца центральных, был и понос, и сопли, слюни, и постоянные ОРЗ на этом фоне, да и лезли они долго. А вот меньше всего забот было с остальными зубами, по крайней мере капризы были не такие сильные.
  • 0

#1652
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кстати, а можно ли давать ибуфен в качестве только обезбаливающего, когда темпы нет?
  • 0

#1653
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати, а можно ли давать ибуфен в качестве только обезбаливающего, когда темпы нет?

Нам терапевт Разрешала. Но, лучше рекомендавала гель для зубов.
  • 0

#1654
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Чет сына мой рассопливился, верхние резцы режутся. До этого температурил несколько дней. На десну без слез не взглянешь - вся красная и разбухшая. Бебидент не помогает, сейчас почитала темку, надо будет Дентинокс или Камистад купить попробовать.
  • 0

#1655
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Кстати, а можно ли давать ибуфен в качестве только обезбаливающего, когда темпы нет?

Нам терапевт Разрешала. Но, лучше рекомендавала гель для зубов.

Спасибо за ответ. Да, мы смазываем десны Дентиноксом, раньше Камистадом. Крайне редко бывают такие ночи, когда не спим до утра... У нас 4 зубика в годик и почти месяц. Первый вылез в 10,5.
  • 0

#1656
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мои девчонки, да и я пьем Кальций Кал. Он облегчает прорезывание за счет скорости. А у обеих сейчас лезут. У Даши (1,4) клык, у Даны (5.10) жевательные.
Помогает массаж десен.
  • 0

#1657
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Зубки у нас прорезались довольно поздно, скоро год, а у нас вот только вылезли верхние центральные (нижние центральные резцы где то в 10 вылезли).
В целом у нас прошло все ТТТ спокойно. ОРВИ было и могла бы грешить на зубки, если бы не знала, что нам инфекцию папа приносил.
Но мамы бывалых говорят, что еще не вечер! Клыки тяжело даются и моляры.
ОХ! Ждемс :-)
  • 0

#1658
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А у нас я сегодня обнаружила внизу две маленькие прорези - и оттуда выглядывают два белых зубика!!! Правда, все сопровождается бесконечным нытьем, соплями и слюнями. Уложить спать на ночь теперь целая проблема! Даже страшно подумать, что будет дальше... :-) ;) :laugh:
  • 0

#1659
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у нас вообще по одному зубу лезло, сопли, рев, бсконечные просыпания, не досыпания, ух как плохо когда зубы ак лезут.Еще первый зуб вылез в 9 мес. Щас осталлся послдний верхний коренной. И все.......
  • 0

#1660
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

А у нас я сегодня обнаружила внизу две маленькие прорези - и оттуда выглядывают два белых зубика!!! Правда, все сопровождается бесконечным нытьем, соплями и слюнями. Уложить спать на ночь теперь целая проблема! Даже страшно подумать, что будет дальше... :-) :smoke: :(

Поздравляю! :D
У нас сегодня второй зубик показался, нижний.
Тоже слюни,сопли,слёзы! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.