Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1681
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Моему уже почти 1,6 и всего 6 зубов, врачи как то в нем рахитика не видели, но при этом говорят, что патология, уш слишком мало зубов, вот и не знаю что делать. Я сама дурко не давала ему зимой Аква Д3 и теперь переживаю, может и вправду рахит, ОЙ МАМА, ЧЕ ДЕЛАТЬ??????
  • 0

#1682
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас в 10 месяцев 7 лезет, врач сказала мало, должно быть 8 уже стабильно. Значит у ребенка рахит. Принимать витамин Д3.

Если врач говорит такие вещи только на основании количества зубов, то в сад такого врача, у рахита есть куча других признаков.
У моей дочери в год было 4 зуба и ни один (!!!) врач не ставил нам паталогию, но у меня была одна огромная прична исключить рахит - закрытие родничка в 8 месяцев. Поэтому смотрите еще и на родничок, если родничок большой, то скорее всего идет нехватка кальция.
В 1,6 у дочи было уже 16 зубов, поэтому как показывает практика в стандарт 8 зубов в год вписываются не все, даже здоровые детки)
  • 0

#1683
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Если врач говорит такие вещи только на основании количества зубов, то в сад такого врача, у рахита есть куча других признаков.
У моей дочери в год было 4 зуба и ни один (!!!) врач не ставил нам паталогию, но у меня была одна огромная прична исключить рахит - закрытие родничка в 8 месяцев. Поэтому смотрите еще и на родничок, если родничок большой, то скорее всего идет нехватка кальция.
В 1,6 у дочи было уже 16 зубов, поэтому как показывает практика в стандарт 8 зубов в год вписываются не все, даже здоровые детки)

Да нет, не надо так :laugh: Она у нас лучший врач, которого, по-крайней, мере я лично встречала, иначе бы о ней не были бы самые положительные отзывы. Дочу она ведет с рождения, и видела у нее лысый затылок, и прекрасно это помнит, чтобы говорить нам такое. и потом рахит-это по-большей части не нехватка кальция, а нехватка витамина Д. Который я по дурости не старшому, ни младшей не давала. А если родничок до года закрывается, то это тоже отнюдь не хорошо. хотя бы тут. Но все конечно индивидуально.
  • 0

#1684
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если врач говорит такие вещи только на основании количества зубов, то в сад такого врача, у рахита есть куча других признаков.

Missis Adams во-первых вы сами написали, что вам поставили рахит только на основании малого количесва зубов, но ни слова не сказали про лысый затылок, тем самым вы просто вводите в заблуждение читателей своего поста, многие мамы могут подумать, что если у их детей мало зубов, то это рахит.
Во-вторых рахит это нехватка кальция, а витамин Д всего лишь способствует лучшему проникновению и усвоению кальция, к слову нам его отменили в 6 месяцев.
В третьих по поводу родничка, нормы закрытия колеблются от 6 месяцев до 2-х лет, и то, и другое считается нормой. Или если родничок закроется то мозг перестанет расти или голова :laugh: не смешите меня, это уже давно устаревшая информация, сейчас дочке 2,2, развита на 5+ и размер головы как сказала наша невропатолог "как по стандарту".
П.С. Может мой пост покажется грубоватым, но не люблю когда люди искажают мои посты.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.02.2010, 17:50:08

  • 0

#1685
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
в клоуны не набивалась, так что не обессудьте:
1. на последнем приеме врач сделала такой вывод, именно по количеству зубов. Когда мне именно по такой причине ставили диагноз сыну я тоже посылала мысленно врачей, сейчас понимаю зря. Лысый затылок был давно, прошел, но вердикт врача не изменился, поэтому то про него(затылок) и не писала
2 Википендия говорит мне лично другое
3 в этом не спец, поэтому-то и дала ссылку в интернете. сама не интересовалась ранее, поскольку у моих детей все укладывалось в устаревшие нормы
п.с. так где же я вас пост искажала?

Сообщение отредактировал Missis Adams: 27.02.2010, 18:12:59

  • 0

#1686
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

на последнем приеме врач сделала такой вывод, именно по количеству зубов. Когда мне именно по такой причине ставили диагноз сыну я тоже посылала мысленно врачей, сейчас понимаю зря. Лысый затылок был давно, прошел, но вердикт врача не изменился, поэтому то про него(затылок) и не писала

Т.е. я правильно поняла, ваша врач считает, что если у ребенка в год нет 8 -ми зубов, то это рахит??

Википендия говорит мне лично другое

В 30-е гг. XX века был открыт витамин D. Тогда же установили, что под воздействием УФО происходит его синтез в коже. В течение последующих 60 лет считали, что ведущая причина рахита - дефицит витамина D. Однако в последние годы, когда стало возможным определение концентрации метаболитов витамина D в крови, оказалось, что гиповитаминоз D - только одна из причин, приводящих к развитию рахита. В настоящее время считают, что ведущая причина развития рахита - дефицит фосфатов и солей кальция, причём гипофосфатемия имеет большее значение и встречается чаще, чем гипокальциемия.

в этом не спец, поэтому-то и дала ссылку в интернете. сама не интересовалась ранее, поскольку у моих детей все укладывалось в устаревшие нормы

я так думаю наша невропатолог тоже знакома с совковыми нормами, так как ей уже около 70 лет, стаж лет 45 значит, и при этом она ни разу не сказала, что закрытие родничка в 8 месяцев это паталогия.

п.с. так где же я вас пост искажала?

намек на некорректность про высказывание про вашего врача, я была и останусь при таком мнении, если врач считает, что в год должно быть 8 зубов, то на мой взгляд грош цена этому врачу, а как же наследственность, индивидуальность. У ребенка в год может быть 10 зубов и при этом быть рахит, а может быть и 2 и рахита не быть.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.02.2010, 18:46:57

  • 0

#1687
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
да, вы правы. опустим это
  • 0

#1688
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не знаю, это совпадение или нет, но пока сыночек был на ГВ у него вылезли 5 зубов абсолютно спокойно, я только успевала константировать факт их появления, а потом по беременности пришлось рано отнимать от груди и последующий каждый зуб вылезает с температурой, с бессоными ночами и т.п. На днях вылез 8-й зуб, ночами на руках носила, я сначала даже не поняла что зуб, никаких признаков не было, на 4-й день только дошло, мазала дентинокс каждый час, но все равно не помогало. Ух,т-т-т, прошло. Но впереди еще много зубов )))
  • 0

#1689
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Про рахит первый раз слышу :rotate:
Моему скоро девять месяцев и не одного зуба нет.У меня самой первый зуб вылез в 9 мес.,но рахита не было.

Марусь, а ты аквадетрим даешь? нуна его давать особенно зимой деткам, солнца ж не видим совсем..

Даю ,конечно,...Я не переживаю по поводу того что у сына нет зубов(вылезут в своё время),но то что отсутствие зубов считается признаком рахита -не согласна.Даже глупость и непрофессионализм! :D
Обязательно спрошу у своего врача про зубы и рахит :fie:
  • 0

#1690
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
У сына зубки лезут с температурой! Как новый зуб на подходе та к температура поднимается! Если каждый зуб при таких условиях буде появляться, ой мамочки!
  • 0

#1691
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

и видела у нее лысый затылок

Missis Adams нам диагноз рахит не один врач не ставил,даже при лысом затылке,а про зубы-говорят вылезут-без зубов не останется :D Я конечно галину Ивановну не знаю,но к ней точно не пойду. :rotate: :fie:
  • 0

#1692
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У нас тоже каждый зуб прям с муками лезет, вот опять сверху полезли сразу несколько, температура 37 и кажется коньюктивит, вообще не пойму откуда он взялся :rotate: А у старшего вообще зубы без проблем вылезли :fie:

Сообщение отредактировал Gypsy: 27.02.2010, 21:10:50

  • 0

#1693
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

но то что отсутствие зубов считается признаком рахита -не согласна.Даже глупость и непрофессионализм! :fie:
Обязательно спрошу у своего врача про зубы и рахит :rotate:

почему не согласна это ж один! из признаков, а их много.. то, что нет зубов не означает наличие рахита, а при рахите не исключено позднее прорезывание.. короче признков много, зубы в том числе, но в совокупности должно быть не менее трех признаков рахита, чтобы поставить такой диагноз..и потом в начальной стадии он очень легко лечится и часто труднораспознаваем
  • 0

#1694
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


но то что отсутствие зубов считается признаком рахита -не согласна.Даже глупость и непрофессионализм! :eek:
Обязательно спрошу у своего врача про зубы и рахит :-)

почему не согласна это ж один! из признаков, а их много.. то, что нет зубов не означает наличие рахита, а при рахите не исключено позднее прорезывание.. короче признков много, зубы в том числе, но в совокупности должно быть не менее трех признаков рахита, чтобы поставить такой диагноз..и потом в начальной стадии он очень легко лечится и часто труднораспознаваем

Kokomma,я не врач...а врачи нам даже подозрение на рахит не ставили.Я просто представила,что если бы я пошла к Галине Ивановне на приём,а она нам бы диагноз рахит написала из за отсутствия зубов :D ,так как по её мнению со слов Missis Adams

в 10 месяцев 7 лезет, врач сказала мало, должно быть 8 уже стабильно. Значит у ребенка рахит.

Нам скоро 9 мес,я это всё дело списываю на наследственность,так как уже писала,у меня в 9 мес,а у мужа после года зубы полезли.Я по крайней мере не вижу никаких признаков рахита,да и врачи тоже.Или мы слепые :fie: :rotate:
  • 0

#1695
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

почему не согласна это ж один! из признаков, а их много.. то, что нет зубов не означает наличие рахита, а при рахите не исключено позднее прорезывание.. короче признков много, зубы в том числе, но в совокупности должно быть не менее трех признаков рахита, чтобы поставить такой диагноз..и потом в начальной стадии он очень легко лечится и часто труднораспознаваем

Рахит даже в начальной стадии распознает любой хороший педиатр или невропатолог, у них уже глаз наметан на это дело. Также рахит может распознать ортопед или даже хирург, это одна из самых распространенных детских неприятностей и хороший врач это сразу видит и не по количеству зубов. Я уже писала про это. У дочи в год было 4 (!!!) зуба и ни один врач, даже участковый из поликлиники не заикнулся о рахите. Я не отрицаю тот факт, что рахит сказывается на прорезывании зубов, но ставить такой диагноз лишь по количеству зубов некорректно. В нашем случае это была всего лишь наследственность, у мужа зубы вышли так же как и у дочи.
Просто в свое время я уже прошла через это, когда мамы, с которыми мы гуляли делали такие круглые глаза - ой,ой, как мало зубиков, это ненормально,должно быть 8, а потом доча догнала и перегнала более зубастых ровесников)

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.02.2010, 00:04:56

  • 0

#1696
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
слышала, что янтарь облегчает прорезывание. Я старшему надевала янтарные бусы, и честно особых запоминающихся проблем тогда я не заметила. Попробуйте, может кому и поможет.
Желаю чтобы у ваших деток были красивые здоровые беленькие зубки и прорезывание легкое и безболезненное! :rotate:
  • 0

#1697
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

слышала, что янтарь облегчает прорезывание. Я старшему надевала янтарные бусы, и честно особых запоминающихся проблем тогда я не заметила. Попробуйте, может кому и поможет.
Желаю чтобы у ваших деток были красивые здоровые беленькие зубки и прорезывание легкое и безболезненное! :(


Мне кажется просто все зависит от индивидуальности детей, у меня у старшей вообще вылезли все зубы безболезненно, но правда первые 2 зуба появились в 10,5 месяцев, когда она уже ходить стала.

А со второй все как по книжке, но зато очень болезненно, с температурой и с ОРВИ, практически все первые 8 зубов, сейчас жду 9-й, очень надеюсь, что он будет спокойнее, Дай Бог.
  • 0

#1698
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мой пузан сломал зуб. об пол треснулся лицом. теперь шатается. говорю мужу - надо везти к стоматологу срочно (ну мало ли ребенок же - завтра ковырнет и съест в лучшем случае), муж не чешется.

самостоятельно выдрать не могу - не дает... кусает, ковыряется во рту, двигает его всяко разно

(расстроена.... сразу же вырастет новый, да?... не хочу чтоб дефектная речь была изза щели :( )
  • 0

#1699
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мой пузан сломал зуб. об пол треснулся лицом. теперь шатается. говорю мужу - надо везти к стоматологу срочно (ну мало ли ребенок же - завтра ковырнет и съест в лучшем случае), муж не чешется.

самостоятельно выдрать не могу - не дает... кусает, ковыряется во рту, двигает его всяко разно


ужас. бедненькие :spy: а сколько ребенку? мне кажется, что в таком случае лучше самим и не надо, мало ли какой осколочек оставите. уж лучше к стоматологу. плакал, наверное, сильно? :-)

ну а щель выправить потом можно будет, если она вообще будет :( не переживайте
  • 0

#1700
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну а щель выправить потом можно будет, если она вообще будет smirk.gif не переживайте

конечно будет. зуб шатается весь....

ужас. бедненькие frown.gif а сколько ребенку? мне кажется, что в таком случае лучше самим и не надо, мало ли какой осколочек оставите. уж лучше к стоматологу. плакал, наверное, сильно? frown.gif

1,7 ему. плакал... блин...

надо к стоматологу. когда сломал успели бы. часов 6-ть вечера было. муж выдал перл - шатается потому что десна от удара опухла и размягчилась (!!!) и не в шутку ведь. наорал что я типа паникерша
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.