Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1701
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если каждый зуб при таких условиях буде появляться, ой мамочки!


Не обязательно. У нас лезли и мы мучались. А теперь задние моляры просто появились и я наверное даже не сразу их увидела.
  • 0

#1702
Zara82

Zara82
  • Гость
  • 4 сообщений
Да Дентинокс хороший гель, но нам больше помогало, когда я держала указательный палец под краном в холодной воде и вводила по деснам пальцем и он сразу успокаивался и раслаблялся, унас первые 2 зубика лезли почти месяц, плкал, капризничал, на руки просился, слюни, и выезли почти в 6 меясцев. Еще помогали прорезыватели в которых внутри жидкость, я их ложила в холодильник и через пару часов давла ребенку, он грыз и боль утихала.
  • 0

#1703
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
нам 4 мес., а у нас уже нижний один зубик прорезывается! Ну никакой темп-ры не было просто, всё в рот тащит! :)
  • 0

#1704
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А у меня вопрос: сыну 6,5 лет и ни один зуб не выпал еще, и даже не шатается? :)

Все в группе в д/с ходят "беззубые"....
  • 0

#1705
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

нам 4 мес., а у нас уже нижний один зубик прорезывается! Ну никакой темп-ры не было просто, всё в рот тащит! :rotate:


у нас также примерно, правда нам 8мес., и уже 4 зуба и ттт, без тем-ры и плача вылезли (чтобы и остальные также лезли), вот только слюней много и кусаем, что попадётся.
  • 0

#1706
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Я уже писала про это. У дочи в год было 4 (!!!) зуба и ни один врач, даже участковый из поликлиники не заикнулся о рахите. Я не отрицаю тот факт, что рахит сказывается на прорезывании зубов, но ставить такой диагноз лишь по количеству зубов некорректно. В нашем случае это была всего лишь наследственность, у мужа зубы вышли так же как и у дочи.

Спасибо товарищ по счастью! Вы меня успокоили, а то меня уже чуть не комплекс плохой матери развиваться начал.

А у меня вопрос: сыну 6,5 лет и ни один зуб не выпал еще, и даже не шатается? :rotate:

Все в группе в д/с ходят "беззубые"....

А у старшей моей дочери в 9 лет только 6 зубов поменялось, а должно бы побольше. В общем наследственность. Начали выпадать в 7,5 лет.
  • 0

#1707
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А у меня вопрос: сыну 6,5 лет и ни один зуб не выпал еще, и даже не шатается? :rotate:

Все в группе в д/с ходят "беззубые"....


У нас такое же было. Стоматолог советовал расшатывать зубики постепенно. Но я его жалела и некоторые постоянные вылезли кривовато. :rotate:
  • 0

#1708
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Моей доче 5 марта будет только 3 месяца, а у нее уже лезет зуб. :lol:
Моя мама стоматолог, посмотрела, сказала, что и правда зубик лезет, но что-то рано.
Дочу это особо не беспокоит, но слюней до пупа.
У кого-нибудь зубки рано резались?
  • 0

#1709
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у нас вылез первый зубик в 3,5 мес, через дней 5 второй, еще через неделю сразу два... и так бесконечно... в год было уже 16.
  • 0

#1710
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки подскажите плз, а могут ли сначала верхние зубы резаться?
только щас нащупала внрхниц зуб пря режеться чувствую его, говорят сначала нижние!
  • 0

#1711
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девочки подскажите плз, а могут ли сначала верхние зубы резаться?
только щас нащупала внрхниц зуб пря режеться чувствую его, говорят сначала нижние!

нам стоматолог сказал что все ок :rotate: . У нас было: первые 2 нижние, а потом верхние, которые должны по плану четвертой парой идти.
  • 0

#1712
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки подскажите плз, а могут ли сначала верхние зубы резаться?
только щас нащупала внрхниц зуб пря режеться чувствую его, говорят сначала нижние!

Не парьтесь. Есть схема прорезывания зубов. Но далеко не все зубы по ней прорезаются. И перепрыгивают и меняются очередность верхних и нижних. :rotate:
  • 0

#1713
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

нам 4 мес., а у нас уже нижний один зубик прорезывается! Ну никакой темп-ры не было просто, всё в рот тащит! :laugh:


нам почти 5 мес...у нас тоже вылез первый рано ... в 4,5 месяца я случайно обнаружила нижний зубик. Обрадовалась, что все прошло на ура...

да рано радовалась...через три дня доча начала капризничать...а через несколько дней и температура пошла... сегодня нащупала рядом второй зубик прорезывается :laugh:((
  • 0

#1714
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я прямо незнаю, может начать беспокоиться- нам 1,9 г и у нас всего 11 зубов :D
  • 0

#1715
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Carlyna а остальные прорезываются?У нас есть подружка, у нее вот только недавно 16-ый зуб прорезался, ей 1,11, их педиатр говорит все нормально.
  • 0

#1716
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я прямо незнаю, может начать беспокоиться- нам 1,9 г и у нас всего 11 зубов :D

Будите переживать, если к 3 годам не будет 20 зубов. Если нет на то других обстоятельств, естественно.
  • 0

#1717
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna а остальные прорезываются?У нас есть подружка, у нее вот только недавно 16-ый зуб прорезался, ей 1,11, их педиатр говорит все нормально.

ну я так периодически заглядываю ей в рот, вроде как сверху дёсны набухшие, может полезут :D я только закончила давать ей Кальци-кал :D а то моя мама всё грит надо к стоматологу идти
  • 0

#1718
Alleka

Alleka
  • Гость
  • 5 сообщений

девочки подскажите плз, а могут ли сначала верхние зубы резаться?
только щас нащупала внрхниц зуб пря режеться чувствую его, говорят сначала нижние!


Прикольно, у моей дочурки тоже первыми вылезли два верхних, наш доктор смеялся, что мы не как все, такое бывает, но редко. Снизу первый вылез спустя 1,5 месяца.
  • 0

#1719
Та самая Юлия

Та самая Юлия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нормально ли, если при прорезывании зубов десны кровоточат? Нам 1,2 года. Прорезываются клыки и верхние и нижние. Я бы не сказала, что кровит постоянно, только если что нибудь кусает. Сами десны розовые и это точно не стоматит.
  • 0

#1720
darina_82

darina_82
  • Гость
  • 8 сообщений


Если каждый зуб при таких условиях буде появляться, ой мамочки!


Не обязательно. У нас лезли и мы мучались. А теперь задние моляры просто появились и я наверное даже не сразу их увидела.

Подскажите, пожалуйста, а какие по счету "маляры"? Сначала 2 посередине, потом резцы, потом кажись клыки, а дальше как называются зубики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.