Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1601
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ого себе :spy: у нас уже 4 зуба, а она пасту (я так понимаю специальную детскую) не сглатывает? :( а то моя как ей что-то ко рту подносишь - проглотить норовит :D нам почти 9 месяцев :)

Beloved, а мы без пасты чистим. Я в 1,6 веду и то маленечкоооо :)
  • 0

#1602
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вот последнюю неделю еще какие-то зубы лезут. слюни рекой, капризы, сопельки всю эту неделю.. девочки, у кого-то была схема - в какой очередности зубки режутся. не видели? Доча не дает ей врот заглянуть - кусает сразу.. а хотелось бы знать

Айнур, остались у вас 4 жевательных и передых :) К 2 годам - норма 20.
У Даши лезут1 5-16 - нижние клыки.
  • 0

#1603
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

К 2 годам - норма 20.

к 3-м. После 2-х только идут последние 4 зубика обычно. Хотя тут тоже мнения расходятся. По всем таблицам в нете, последние 4 в норме должны выйти до 3-х лет, невропатолог наша сказала, что для 2-х годиков 16 зубов это оооочень хорошо, а вот педиатр говорит мало, что к 2-м надо все 20 ужо иметь. Кому верить не наю

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.01.2010, 15:04:40

  • 0

#1604
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а мы без пасты чистим. Я в 1,6 веду и то маленечкоооо

с какого возраста чистите без пасты?

#1605
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Beloved, а мы без пасты чистим. Я в 1,6 веду и то маленечкоооо

с какого возраста чистите без пасты?

В 8 начали знакомится. в 10 регулярно шлепали в ванну, но скорее из озорства. Затем переросло и сейчас перерастает в ритуал. Главное делать вместе, так интерес не пропадает и ре, подражая, учится.
  • 0

#1606
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

В 8 начали знакомится. в 10 регулярно шлепали в ванну, но скорее из озорства. Затем переросло и сейчас перерастает в ритуал. Главное делать вместе, так интерес не пропадает и ре, подражая, учится.

вы ставите рядом на стульчик и вы вместе в одно зеркало зубки чистите? :)

#1607
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

К 2 годам - норма 20.

к 3-м. После 2-х только идут последние 4 зубика обычно. Хотя тут тоже мнения расходятся. По всем таблицам в нете, последние 4 в норме должны выйти до 3-х лет, невропатолог наша сказала, что для 2-х годиков 16 зубов это оооочень хорошо, а вот педиатр говорит мало, что к 2-м надо все 20 ужо иметь. Кому верить не наю

А у Лизы сколько зубов?
  • 0

#1608
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вы ставите рядом на стульчик и вы вместе в одно зеркало зубки чистите? :spy:

На крышку унитаза :) и в одно зеркало или глаза в глаза Это вечером во время купания. иногда Кате ( все куклы в доме) вычищаем и ванной и возле кровати, предварительно, стащив чью-то щетку. Но, просто играть не даю, только по прямому назначению. :(

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.01.2010, 15:26:32

  • 0

#1609
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А у Лизы сколько зубов?

С полутора 16, сейчас с 2-х лет только-только начали последние 4 прорезываться, но их еще даже не видно, только десны немного взбухшие, думаю месяца через 1,5-2 должны выйти.
  • 0

#1610
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А у Лизы сколько зубов?

С полутора 16, сейчас с 2-х лет только-только начали последние 4 прорезываться, но их еще даже не видно, только десны немного взбухшие, думаю месяца через 1,5-2 должны выйти.

Надеюсь тогда, вылезут нижние набухшие клыки и перерыв!!!! :) Уж очень тяжко они Даше даются :spy:
  • 0

#1611
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У моего маленького внука 8 зубов -ему 6,5 месяцев , практически все передние зубки и два нижних и еще прорезываются , у меня вопрос -можно уже чистить зубки , мы только начали его прикармливать .
  • 0

#1612
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У моего маленького внука 8 зубов -ему 6,5 месяцев , практически все передние зубки и два нижних и еще прорезываются , у меня вопрос -можно уже чистить зубки , мы только начали его прикармливать .


вот это да!!!!!! :rolleyes: 6.5. месяца и 8 зубов!!!! :) я в шоке!Первый раз такое слышу!молодцы!
  • 0

#1613
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У моего маленького внука 8 зубов -ему 6,5 месяцев , практически все передние зубки и два нижних и еще прорезываются , у меня вопрос -можно уже чистить зубки , мы только начали его прикармливать .

Думю марлечкой на палец можно, а чуток позже щеткой без пасты.
  • 0

#1614
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

У моего маленького внука 8 зубов -ему 6,5 месяцев , практически все передние зубки и два нижних и еще прорезываются , у меня вопрос -можно уже чистить зубки , мы только начали его прикармливать .

чем раньше появились зубки тем тщательнее за ними нужно ухаживать. В атеке продаются специальные щеточки для первых зубов - силиконовые, лучше чистить утром и вечером вместе с мамой, так педагогичнее
  • 0

#1615
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Силиконовые щеточки это которые на палец надеваются? У меня сын решил, что это очередной прорезыватель и тяпнул меня за палец.
Сейчас мы чистим ему зубки маленькой зубной щеткой без пасты. Но и её он зубами хватает и отдавать не хочет. :-)
  • 0

#1616
nastya01

nastya01
  • Гость
  • 16 сообщений
хорошее средство - соленный огурец
  • 0

#1617
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

хорошее средство - соленный огурец

интересно, чем он хорош?
  • 0

#1618
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нам 3,5 месяца,а десны уже набухли! Это что,зубы лезут?
  • 0

#1619
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки,у меня вопрос. У нас уже 5 зубов. Недавно я заметила,что на верхнем зубике появилась маленькая трещинка, как от семечек. Такой маленький треугольничек отколотый. У кого-нибудь такое было ?
  • 0

#1620
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Какие зубы лезут первые,верхние или нижние?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.