Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1581
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
нам тоже через недельку 8 мес, и тоже зубиков неть, пальчик свой с шести месяцев грызет, красный уже весь стал,ни прорезыватели, ни гели ничего не помогает,
  • 0

#1582
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ре стал хуже спать начала на ночь мазать Дентиноксом пол ночи спит теперь хорошо, наверное ползут, нам 5-ть месяцев.
Правда с боку нащупала что-то не понятное беленькое торчик, в том месет где клыки, могут они сначало лесть? :laugh:
  • 0

#1583
RG_777

RG_777

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Нам 7 месяцев зубов даже не видно...и не слышно... :)


Вылезут, не переживайте. У всех по разному зубки лезут. У племяшки первый зуб месяцев в 8 вылез и понеслось... один за другим.
  • 0

#1584
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

хотя врач,с 6 месяцев все спрашивает хде зуб? :(


вы ей свой покажите чтоб отстала :cry:
  • 0

#1585
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений


хотя врач,с 6 месяцев все спрашивает хде зуб? :(


вы ей свой покажите чтоб отстала :cry:


уморили...так и скажу...и покаду...тьфу покажу... :D
  • 0

#1586
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У сына первые два зуба вылезли в 7 мес., а теперь затишье. Ему уже 10, а новыми зубами и не пахнет...
  • 0

#1587
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У сына первые два зуба вылезли в 7 мес., а теперь затишье. Ему уже 10, а новыми зубами и не пахнет...

а я вам завидую :D. Нам почти 5 мес, 2 недели назад вылезло 2 нижних. До этого недели 3 ночами не спали, орал как будто режут его. Все, думала передохнем перед верхними - нифига, неделю высыпались и опять по новой. В общем, радуйтесь :laugh:
  • 0

#1588
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, всем привет!!!
Первый раз в темке, с начала не читала, потому как нам уже 1.9мес.

Просто хотелось бы предостеречь вас относительно натуральных СОКОВ!!! Будьте осторожны! Максимум 70-100мл в день!!! Чем меньше, тем лучше, а еще лучше - чаи, компоты или хотя бы разводите водичкой. У нас зубки ужасно испортились - первые четыре резца раскрошились, остались одни корешки!

И пусть наши малыши всегда радуют нас своей ИЗУМИТЕЛЬНОЙ УЛЫБКОЙ!!!
  • 0

#1589
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Опытные мамочки, подскажите. Когда нужно начинать чистить зубки. Очень хочется сохранить улыбку малыша красивой
  • 0

#1590
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мы начали чистить с годика, сейчас сыну 5-ть зубки красивые)
Сладкого по-меньше давайте и соков как уже выше писалось)
  • 0

#1591
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Врач нм рекомендовала давать ребенку Кальций. Здесь я читаю, что это однако тоже не есть хорошо: родничок раньше времени закроется. Кто как поступал? В чем принципиальная разница между простым кальция глюконат и "детский кальций морской" и "кальций кал"? Если ребенок на грудном еще, может попробовать мне попринимать, а ей типа через молоко и перейдет? или я такая наивная :weep:
  • 0

#1592
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто хотелось бы предостеречь вас относительно натуральных СОКОВ!!! Будьте осторожны! Максимум 70-100мл в день!!! Чем меньше, тем лучше, а еще лучше - чаи, компоты или хотя бы разводите водичкой. У нас зубки ужасно испортились - первые четыре резца раскрошились, остались одни корешки!

Мы с года пьем по 200 мл. натурального сока в день и ничего не раскрошилось (сейчас доче 2 года), соки пить полезно и вкусно, и на зубы соки никак не влияют, если пить их с кружки, а не сосать из бутылки. Со слов нашего стоматолога из МЦ Карудо зубы крошатся из-за неправильного ухода, из-за сосательных конфет и обилия мучного, которое прилипает к зубам. Даже шоколад не так сильно влияет на зубную эмаль.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.01.2010, 13:45:09

  • 0

#1593
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


У сына первые два зуба вылезли в 7 мес., а теперь затишье. Ему уже 10, а новыми зубами и не пахнет...

а я вам завидую :). Нам почти 5 мес, 2 недели назад вылезло 2 нижних. До этого недели 3 ночами не спали, орал как будто режут его. Все, думала передохнем перед верхними - нифига, неделю высыпались и опять по новой. В общем, радуйтесь :D



Ну тут еще неизвестно что лучше. Так хоть они постепенно лезут, а у нас боюсь попрут в один прекрасный день все вместе и будет веселуха :weep:
  • 0

#1594
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нам скоро будет 8 месяцев, а зубов еще нету:weep:?!
  • 0

#1595
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Опытные мамочки, подскажите. Когда нужно начинать чистить зубки. Очень хочется сохранить улыбку малыша красивой

Как только вылезет 1-й зуб рекомендуют стоматологи. И бинтиком или спец. напальчником.
Мы позже начали, зуба 4 уже было. Доче нравилось повторять за мной.
  • 0

#1596
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Как только вылезет 1-й зуб рекомендуют стоматологи. И бинтиком или спец. напальчником.
Мы позже начали, зуба 4 уже было. Доче нравилось повторять за мной.

ого себе ;) у нас уже 4 зуба, а она пасту (я так понимаю специальную детскую) не сглатывает? :) а то моя как ей что-то ко рту подносишь - проглотить норовит :eek: нам почти 9 месяцев :eek:

#1597
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя обожает свою зубную щетку.. тока увидит, начинает чистить зубы во всех направлениях. не отобрать у нее ;) няня научила споласкивать рот.. но вот зубную пасту я никак не решусь подключить.. хотя нам уже пора. 16 зубовуже.
вот последнюю неделю еще какие-то зубы лезут. слюни рекой, капризы, сопельки всю эту неделю.. девочки, у кого-то была схема - в какой очередности зубки режутся. не видели? Доча не дает ей врот заглянуть - кусает сразу.. а хотелось бы знать
  • 0

#1598
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У нас сейчас в годик 6 зубов и ещё лезут. Причем опять одновременно три зубика вылезти пытаются. Дентинокс только так улетает.
  • 0

#1599
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у в общем я поняла, что ребенка научить зубы чистить можно наверное только начиная с года? :)

#1600
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У моего сыночки очень интересно зубки прорезываются.В 3,5 месяца-первый правый нижний, в 5 мес, второй нижний, в 8,5 мес, правый верхний, сейчас нам 9,5 мес- и режется слева вторая пара т.е. через один от вылезшего верхнего резца. А десна где должен быть второй верхний зубик беленькая- видно что он лезет, но еще не прорезался.Вопрос опытным мамашам: Встречали ли Вы такое?может это потому что ручки почти постоянно в рот ложит?особых капризов нет, но такой порядок прорезывания начинает напрягать, может показать его врачу -специалисту? а куда идти показывать кто-нить может подсказать, девочки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.