Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1561
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

врачи на вопросы отвечают, что "рано или поздно вылезут, не беспокойтесь"

а я беспокоюсь :rolleyes:



:lol: чем позднее вылезут зубки, тем целее будут :D Не переживайте, у всех деток по-разному, мы творожки не давали, не нравились они ребенку, мы и не заставляли. Сейчас все ттт, вылезли 8 зубикок, нам 1,1, сейчас лезут клыки, мы изначально не заморачивались.
Если на фоне зубиков ребенок болеет, но проще облегчить ему страдания с кашлем и соплями, помочь организму с ними справиться, капая капли и т.д. ( по назначению врача, опять же).
  • 0

#1562
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
где-то здесь была схемка. как вылезают зубки, в какой очередности... может у кого завалялась?
у нас как-то растут не по порядку, но это ладно фигня. беспокоит другое. чего, каких зубов ждать в ближайшее время...
  • 0

#1563
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

творожки и растишки всякие доча не есть, не любит, пихаю через силу.

врачи на вопросы отвечают, что "рано или поздно вылезут, не беспокойтесь"

а я беспокоюсь :lol:

А растишку до 3 лет Низя!
А вы видели беззубых людей, ну не пенсионного возраста? :D У всех людей вырастают зубы, не парьтесь. Мы вот уже лечить будем на след неделе.
А пока нам дают жару клыки, кадаж это закончится :rolleyes: ...
  • 0

#1564
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

где-то здесь была схемка. как вылезают зубки, в какой очередности... может у кого завалялась?
у нас как-то растут не по порядку, но это ладно фигня. беспокоит другое. чего, каких зубов ждать в ближайшее время...

У старшей дочи зубки лезли строго по схеме, по очереди. А у младшей лезут как попало, еще не все единички и двойки вылезли, а уже четвертки верхние вылезли и на подходе нижние.
  • 0

#1565
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а зубки лезут обязательно попарно сразу? У нас вылез первый нижний накануне нового года а второй все ещё не проклюнулся
  • 0

#1566
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а зубки лезут обязательно попарно сразу? У нас вылез первый нижний накануне нового года а второй все ещё не проклюнулся


у нас вверху, 3 зуба - т.е. 2 вылезли вместе, а 1 позже сам...
  • 0

#1567
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


творожки и растишки всякие доча не есть, не любит, пихаю через силу.

врачи на вопросы отвечают, что "рано или поздно вылезут, не беспокойтесь"

а я беспокоюсь :D

А растишку до 3 лет Низя!
А вы видели беззубых людей, ну не пенсионного возраста? :laugh: У всех людей вырастают зубы, не парьтесь. Мы вот уже лечить будем на след неделе.
А пока нам дают жару клыки, кадаж это закончится :D ...


ой, точно, низя :)

спасибо!
  • 0

#1568
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Нам 7 месяцев,уже скоро 8 и тоже ни одного зубика,хотя неделю назад была температура до 38 ,без кашля и соплей...а зубиков так и нетю...А наследственно как то прорезывание зубов у ребёнка проявляется...например у меня первый зуб вылез в 9 месяцев,у мужа аж в полтора года??? :spy:
  • 0

#1569
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Нам 7 месяцев,уже скоро 8 и тоже ни одного зубика,хотя неделю назад была температура до 38 ,без кашля и соплей...а зубиков так и нетю...А наследственно как то прорезывание зубов у ребёнка проявляется...например у меня первый зуб вылез в 9 месяцев,у мужа аж в полтора года??? :bored:

Именно так у нас и вылезли... По наследству, так сказать. :D У мужа в 10 мес, у свекрови в 11 мес, а у дочи в 10,5. Главное чтобы зубы начали проклевываться до года. Удачи!
  • 0

#1570
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Нам 7 месяцев,уже скоро 8 и тоже ни одного зубика,хотя неделю назад была температура до 38 ,без кашля и соплей...а зубиков так и нетю...А наследственно как то прорезывание зубов у ребёнка проявляется...например у меня первый зуб вылез в 9 месяцев,у мужа аж в полтора года??? :bored:

очень может быть наследственное.

У нас другая проблема. У дочи 8 зубов, ей 8,5 мес. И она жутко СКРЕЖЕТ ими друг об друга, причем специально, когда ползает/сидит/играет. Мне плохеет, когда она это делает. Спасает только соска, хотя дочь без нее обходится прекрасно, но без соски скрежет зубами. Еле сдерживаюсь, так хочется по губам шлепнуть.
Что делать?
  • 0

#1571
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что делать?

А тут ничего и не сделаешь, поскрежечет, потом надоест и перестанет, правда вам сложнее наверное, моя тоже примерно в таком возрасте скрежетала, но у нас было 2 зуба, поэтому не так громко получалось и не так раздражало.
  • 0

#1572
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Еще есть вопросик: Не стачивает ли она зубы и не навредит ли зубам это скрежетание?
  • 0

#1573
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что делать?

А тут ничего и не сделаешь,

У нас тож так было, к год, наверно прошло, когда жевательные поперли.
  • 0

#1574
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще есть вопросик: Не стачивает ли она зубы и не навредит ли зубам это скрежетание?

Нет конечно, они же крепкие, только нервам вашим навредит :bored: Не переживайте, многие детки так делают, им же интересно что это во рту такое новое появилось.
  • 0

#1575
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Нам 7 месяцев зубов даже не видно...и не слышно... :bored:
  • 0

#1576
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Нам 7 месяцев,уже скоро 8 и тоже ни одного зубика,хотя неделю назад была температура до 38 ,без кашля и соплей...а зубиков так и нетю...А наследственно как то прорезывание зубов у ребёнка проявляется...например у меня первый зуб вылез в 9 месяцев,у мужа аж в полтора года??? :bored:

очень может быть наследственное.

Будем значит ждать.... :D
  • 0

#1577
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Нам 7 месяцев зубов даже не видно...и не слышно... :-)


нам 8 мес и 1 неделя
вылез один снизу, второй вот вот проклюнется
так что всему свое время
и то я его обнаружила кормив
по ложке прям скрежет такой
  • 0

#1578
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Ritka.ну успокоили...хотя врач,с 6 месяцев все спрашивает хде зуб? :p
  • 0

#1579
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а нам уже 10 мес и только первый зубик вылез неделю назад. Мне многие говорят, что если зубы вылезли поздно, то здоровей будут (зубы) :laugh:
  • 0

#1580
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нам 7,5. У нас уже 4 зуба имеется. Первый зубик в 4,5 вылез ттт без проблем, вот только покапризничали немного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.