Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1541
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
а что делать если ребенок скрежет зубами. Причем она это делает специально. Ползает, стоит, играет и трет нижние зубки об верхние. Звук такой, мне плохо.
  • 0

#1542
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а мне (хоть и не уменя режутся) нравится бебидент,по мойму он неплохо справляется со своей задачей,местноанастезирующее дествие от него есть несомненно,вы попробуйте его на язык,слегка немеет,он из ледокаиновой группы,дествующее вещ-во бензокаин,я не думаю что такой уж он плохой...просто когда прбивает конкретно десну с сильной болью,тыды все равно кроме обезболивающего ничего не поможет(ИМХО)
вот держалась седня всю ночь,чтоб не дать панадол,ныл и плакал, висел на сисе всю ночь...блин так жалко его( и сопли эти...

насколько помню,Комаровский говорил,что прорезывание зубов регулируется гормонами и по мойму кальций здесь не такую уж первую роль занимает,больше генетически обусловлено..
  • 0

#1543
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки а сколько дней занимает весь процесс?
от начала капризов, поднятия темп до прорезывания?
  • 0

#1544
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А у нас на фоне зубов герпетичная ангина


тож самое
врач прям показала мне эти гнойнички во рту
  • 0

#1545
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А у нас на фоне зубов герпетичная ангина :D


чем лечили?
  • 0

#1546
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А у нас на фоне зубов герпетичная ангина :laugh:


чем лечили?

Лечили след. образом - свечи виферон 2 р/д - 5 дней, горло интерфероновой мазью 2 р/д, в нос деринат по 2 капли 2р/д, а тем-ру (39,5 у нас была) сбивала нурофен и свечи с цифеконом чередовала каждые 4-6 часав. Через 3 дня тем упала, сдали кровь на анализы, и врач прописала доп-но сумомед 3 дня, и гемоглобин низкий был + железо (ранферон-12).
  • 0

#1547
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас 4 зуба из 6 вылезли незаметно, а вот с 2мя верхними зубами ой как намучились
  • 0

#1548
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

девочки а сколько дней занимает весь процесс?
от начала капризов, поднятия темп до прорезывания?

У нас где-то 2-3 недели
  • 0

#1549
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сыну 6.5 месяцев,возле рта все страшно покраснело,думала диатез,говорят из-за обильного слюноотделения. у кого-нибудь так было?это может быть предвестником зубов?
  • 0

#1550
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Просто от слюней все красным не будет.ну текут слюни и текут...просто малыш еще не понимает,что их глотать можно.А вот если ребенок ручки в рот сует,пальчики грызет,трет носик и щечки...как у нас было +слюни,то покраснения довольно сильные бывают-это к зубам....
  • 0

#1551
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
спасибо всем за ответы!
  • 0

#1552
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
у дочи лезут сразу 6 (!) зубиков. температура скачет, сильный кашель (с отхождением мокрот), нос полный, глазки слезятся. капризничает и плачет, с рук практически не спучкается. вызвали врача - говорит все из-за зубов. сказала давать только жаропонижающее при высокой температуре.
меня же сильно беспокоит кашель и носик полный. из-за них доча практически не спит и есть не может и не хочет. скасает только грудное вскармливание.
мажем камистадом, даем кальций-кал. как еще помочь? особенно с носиком, освободить от сопелек. читала про отсосы специальные. подскажите, какие лучше? доча к носику даже дотрагиваться не позволяет - плачет сильно.

заранее спасибо за советы всем, кто откликнется.
  • 0

#1553
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

у дочи лезут сразу 6 (!) зубиков. температура скачет, сильный кашель (с отхождением мокрот), нос полный, глазки слезятся. капризничает и плачет, с рук практически не спучкается. вызвали врача - говорит все из-за зубов. сказала давать только жаропонижающее при высокой температуре.
меня же сильно беспокоит кашель и носик полный. из-за них доча практически не спит и есть не может и не хочет. скасает только грудное вскармливание.
мажем камистадом, даем кальций-кал. как еще помочь? особенно с носиком, освободить от сопелек. читала про отсосы специальные. подскажите, какие лучше? доча к носику даже дотрагиваться не позволяет - плачет сильно.

заранее спасибо за советы всем, кто откликнется.


У моей дочи :lol: при прорезывании 1-го зуба, сопли текли ручьем. Вставляла свечи "Виферон - 1" на ночь и таблетки "Анаферон" разминала между ложками и разводила водичкой 1 раз днем. Носик "Аквамарис" и "Називин" детский. Сейчас второй проклюнулся. :rotate: Через 2 дня будет 11 месяцев. :laugh:
  • 0

#1554
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


у дочи лезут сразу 6 (!) зубиков. температура скачет, сильный кашель (с отхождением мокрот), нос полный, глазки слезятся. капризничает и плачет, с рук практически не спучкается. вызвали врача - говорит все из-за зубов. сказала давать только жаропонижающее при высокой температуре.
меня же сильно беспокоит кашель и носик полный. из-за них доча практически не спит и есть не может и не хочет. скасает только грудное вскармливание.
мажем камистадом, даем кальций-кал. как еще помочь? особенно с носиком, освободить от сопелек. читала про отсосы специальные. подскажите, какие лучше? доча к носику даже дотрагиваться не позволяет - плачет сильно.

заранее спасибо за советы всем, кто откликнется.


У моей дочи :lol: при прорезывании 1-го зуба, сопли текли ручьем. Вставляла свечи "Виферон - 1" на ночь и таблетки "Анаферон" разминала между ложками и разводила водичкой 1 раз днем. Носик "Аквамарис" и "Називин" детский. Сейчас второй проклюнулся. :rotate: Через 2 дня будет 11 месяцев. :laugh:


спасибо.

нам 1 и 3 месяца. пока всего 5 зубиков и вот лезут сразу 6.

вот и мы делали до прихода врача аквамарис и протаргол (кажись). а врач сказала не надо. все-таки продолжать?. а с кашлем что делать? в общем, кашель как будто от сопелек и мокрот, как-будто захлебывается ими и откашливает. горлышко, легкие - все чистое (ттт).

Сообщение отредактировал Лентяйка: 25.12.2009, 17:29:56

  • 0

#1555
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
нам 8-ой месяц и ни одного зуба...
  • 0

#1556
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
[quote name='Лентяйка' post='11178702' date='25.12.2009, 16:24']
[/quote]
у дочи лезут сразу 6 (!) зубиков. температура скачет, сильный кашель (с отхождением мокрот), нос полный, глазки слезятся. капризничает и плачет, с рук практически не спучкается. вызвали врача - говорит все из-за зубов. сказала давать только жаропонижающее при высокой температуре.
меня же сильно беспокоит кашель и носик полный. из-за них доча практически не спит и есть не может и не хочет. скасает только грудное вскармливание.
мажем камистадом, даем кальций-кал. как еще помочь? особенно с носиком, освободить от сопелек. читала про отсосы специальные. подскажите, какие лучше? доча к носику даже дотрагиваться не позволяет - плачет сильно.
[/quote]

нам 1 и 3 месяца. пока всего 5 зубиков и вот лезут сразу 6.

вот и мы делали до прихода врача аквамарис и протаргол (кажись). а врач сказала не надо. все-таки продолжать?. а с кашлем что делать? в общем, кашель как будто от сопелек и мокрот, как-будто захлебывается ими и откашливает. горлышко, легкие - все чистое (ттт).
[/quote]

Мне кажется нельзя все беды сваливать на прорезывание зубов. Ведь зубы режутся несколько лет... Сходите на всякий случай к другому врачу. Может на фоне прорезывания зубов (ослабленный иммунитет) быть простуда. Тогда, да, получается из-за зубов... Но нужно лечить и сопли, и тем более, кашель. Гомеопатия, кажись, ни кому еще не навредила. "Виферон", "Анаферон", "Интерферон" форефа! :laugh: Дабы простуда не перерасла в абструктивный бронхит. У моей подруги из-за неправильного врачебного диагноза он развился, потому что врач во время не подключила антибиотики. :rolleyes: Не болейте!

Сообщение отредактировал Fatiniya: 04.01.2010, 23:58:09

  • 0

#1557
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мне кажется нельзя все беды сваливать на прорезывание зубов. Ведь зубы режутся несколько лет... Сходите на всякий случай к другому врачу. Может на фоне прорезывания зубов (ослабленный иммунитет) быть простуда. Тогда, да, получается из-за зубов... Но нужно лечить и сопли, и тем более, кашель. Гомеопатия, кажись, ни кому еще не навредила. "Виферон", "Анаферон", "Интерферон" форефа! :laugh: Дабы простуда не перерасла в абструктивный бронхит. У моей подруги из-за неправильного врачебного диагноза он развился, потому что врач во время не подключила антибиотики. :rolleyes: Не болейте!

Без назначения врача, без поставленного диагноза детям лекарства не дают, это ж самолечение. Пишут же в анотации - консультируйтесь с врачом. Что помогло одним, другим может быть, в лучшем случаее, без результатов.
И лечить нужно не следствие, а причину. Сопли, и кашель - это признаки, симптомы. Нужно значть что лечить. Кашель с мокротой мог развиться на фоне ослабленного организма, как и писАла Fatiniya'. Консультируйтесь с нормальными врачами, лучше по рекомендациям, с хорошими отзывами.
  • 0

#1558
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам в Рождество будет 1,3 года, сегодня начались симптомы прорезывания зубов. Видать полезли нижние клыки. Эх, не судьба отлучить от груди во время праздников.
Кадаж они повылазиют :rolleyes: ?!

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.01.2010, 00:23:27

  • 0

#1559
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А нам вот 6-го будет 10 мес и ни одного зубика и даже не собираются по-моему. начинаю волноваться уже... :rolleyes:
  • 0

#1560
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
вот участковый педиатр говорил, что из-за зубов сопли и кашель. верила ей.

в итоге показали дочу в достармеде Максимовой Анне Борисовне, ставит трахеобронхит, назначила антибиотики. завтра еще покажу другому врачу.

а зубки новые так и не пробиваются, десны набухли, красные... и так уже почти 2 месяца! сейчас нам 1 и 4, а зубиков всего 5

камистадгелем перестала мазать, так как болей у дочи нет

даем кальци-кал, но в нем нет фосфора, который тоже важен для формирования зубиков. нужно ли что-то еще давать в добавок к кальци-калу?

творожки и растишки всякие доча не есть, не любит, пихаю через силу.

врачи на вопросы отвечают, что "рано или поздно вылезут, не беспокойтесь"

а я беспокоюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 05.01.2010, 03:38:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.