Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1521
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Роса, все наши 12 зубов вылезали с темпиратурой выше 38. Видимо особенность ре. Только не было такого, чтобы держалась долго.
Мы лежали в больнице с энтеровирусной. И вот нас выписали, но мы задержались с моей старшей. Так вот у малой темпиратура резко повысилась, врач недоумевает. А потом вылез зуб за 2 дня выходных и усё прошло. Так и зав отделения, которая нас вела подтердила, что зубы у на такие "подлые", темпиратурные.
  • 0

#1522
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
нам через неделю будет 8 месяцев и еще ни одного зуба. десна то набухают, то проходят. КОгда набухают ребенок ведет себя очень плохо. и так уже 2 месяца. КОгда же они появятся???
  • 0

#1523
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вчерашнюю ночь мы провели относительно спокойно, может мы уже финишируем,а может нам помог дентинокс? До этого я мазала бебидент. НО теперь другая проблема у ребенка пошла сыпь по телу со вчерашнего утра, грешу на побочные эффекты лекарств, что то не проходит, пошла я в другую темку просить советов (((

Сообщение отредактировал Медовая: 25.11.2009, 22:32:26

  • 0

#1524
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вчерашнюю ночь мы провели относительно спокойно, может мы уже финишируем,а может нам помог дентинокс? До этого я мазала бебидент. НО теперь другая проблема у ребенка пошла сыпь по телу со вчерашнего утра, грешу на побочные эффекты лекарств, что то не проходит, пошла я в другую темку просить советов (((

А кроме дентинокса больше ничего нового не пробовали, еду может какую новую? Мы дентиноксом смазываем давно, и ничего... :-) Подруги тоже им пользовались..
  • 0

#1525
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки всем привет нам четвертый месяц тоже начали лезть зубы может кто нибудь видел обычный прорезывателем кольцом резиновым помните как раньше был а то сейчас больше фигурками а он нам никак не подходит ;-)
  • 0

#1526
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Нам 1,2 годика и режутся одновременно 8 зубов, по 2 клыка и два жевательных сверху и снизу ;-)((( сначала начали прорезываться верхние и сразу же за ними нижние. это какой то ужас, десна разорванные. а вчера веще с утра поднялась темп 39,2 сбивается на короткое время и опять, когда дошла до 39,5 вызвала скорую, у нас еще и герпевидная ангина началась :) кто как лечил такую ангину? нам только интерфероновую мазь прописали и ромашку пить
  • 0

#1527
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки всем привет нам четвертый месяц тоже начали лезть зубы может кто нибудь видел обычный прорезывателем кольцом резиновым помните как раньше был а то сейчас больше фигурками а он нам никак не подходит ;-)


Да, есть такие, местного производства. Мы покупали в аптеке в мкр.Аксай (по Домостроительной, в здании бывшего ГРОСа). Но думаю, в других аптеках тоже есть.
  • 0

#1528
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А мы вот почти не температурили на зубы. Нам сейчас почти 1,3 года и уже 14 зубов ;-) Вот еще два прорезаются.. и ребенок поносит третий день. Раньше тоже на зубы так было. Но уже начинаю переживать.. а вдруг какая-нибудь кишечная инфекция? Хотя аппетит хорошой, температуры нет вообще.
Поедем наверное сдавать кал на анализ, на всякий случай :)
  • 0

#1529
_Вара_

_Вара_
  • Гость
  • 8 сообщений

пишу второй раз,неужели мы одни такие нам1,2 у нас всего 2 зубика снизу,которые вылезли в 11 месяцев,и всё дёсна то набухают то опять становятся нормальными,люди ткликнитесь поделитесь своим опытом мож у кого есть такие же проблемы.


Нам скоро 11 месяцев и ни одного зубика. Хотя десны набухшие и врач еще в 9 месяцев сказал, что скоро вылезут, но все ни как..... Слюни рекой, все в рот, капризничаем, плохо спим, во общем продолжаем ждать ;-)
  • 0

#1530
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки всем привет нам четвертый месяц тоже начали лезть зубы может кто нибудь видел обычный прорезывателем кольцом резиновым помните как раньше был а то сейчас больше фигурками а он нам никак не подходит ;-)


У второй дочи также в 4 месяца и 20 дней вылез 1 зуб. Прорезыватели у нас самые разнообразные, а вот дочь признала и отлично использовали такой
Изображение
Мир детства производитель, купленный в аптеке за копейки.
  • 0

#1531
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вчерашнюю ночь мы провели относительно спокойно, может мы уже финишируем,а может нам помог дентинокс? До этого я мазала бебидент. НО теперь другая проблема у ребенка пошла сыпь по телу со вчерашнего утра, грешу на побочные эффекты лекарств, что то не проходит, пошла я в другую темку просить советов (((

Сколько знаю мама и еще сколько здесь отзывов, бебидент вообще никому не помог, а вот дентинокс на Ура. Мы еще камистадом пользуемся, т.к. он предотвращает стоматит, а вов ремя прорезывания зубов он очень цепок.
  • 0

#1532
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нам через неделю будет 8 месяцев и еще ни одного зуба. десна то набухают, то проходят. КОгда набухают ребенок ведет себя очень плохо. и так уже 2 месяца. КОгда же они появятся???

Здесь неоднократно писАли, что врачи назначают кальцесодержащие добавки, Например Кальци Кал. Мы вот его тож ща пить будем.
  • 0

#1533
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вчера заглянула и увидела 2 набухших комочка на верхней десне - уже просвечивают клыки. Для помощи и и будем пить Кальций Кал, к тому же в нем Д3 витамин.
  • 0

#1534
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Kiana, спасибо за совет.

не за что! поправляйтесь!


Вызвала платного врача, легкие чистые, немного горло красное, сказали на фоне зубов.

ну значит все хорошо, поправляйтесь!


ИМХО, 8 дней не может быть тем-ры, тем более на зубы. Конечно, я могу очень ошибаться, и у вас все хорошо. Но может лучше проверить все, сдать анализы крови и мочи ...

Вот я как-то также к этому склоняюсь.


да, девочки, я в курсе что темпа больше 3 дней это уже не есть гуд и все такое...мы же сдали мочу и кровь...и что вы думаете...все в норме...уже 4 врача нас осматривали...все пожимают плечами типа горло не красное тра-та-та...но вот со вчерашнего дня появился мокрый кашель...и уже почти прорезался один зуб...Уголькова Ольга Леонидовна нас послушала и назначила антибиотики...говорит появилось жесткое дыхание и легкие реагируют (( у малышей за один день картина может измениться..конечно все на фоне зубов, но однозначно воспалительный процесс присутствует...температура у нас так и держится...замучалась и испереживалась...придется пить антибиотики...ох уж эти зубы...пока вылезут все я наверное поседею..

Девочки всем привет нам четвертый месяц тоже начали лезть зубы может кто нибудь видел обычный прорезывателем кольцом резиновым помните как раньше был а то сейчас больше фигурками а он нам никак не подходит

есть чикко, просто силиконовые прозрачные и розовые силиконовые с запахом ванили. продаются во второй аптеке. мои любят приложиться к ним иногда ))


ам 1,2 годика и режутся одновременно 8 зубов, по 2 клыка и два жевательных сверху и снизу ((( сначала начали прорезываться верхние и сразу же за ними нижние.

мдяя...у вас прям как у нас один в один...только вот ангины у нас нет ТТТ...горло не красное...зато есть кашель...чтоб его...

Но уже начинаю переживать.. а вдруг какая-нибудь кишечная инфекция? Хотя аппетит хорошой, температуры нет вообще.
Поедем наверное сдавать кал на анализ, на всякий случай

я вам писала уже в другой темке про докторов...зачем копаться в каках если у ре все в норме..скорее всего на зубы...


Вчера заглянула и увидела 2 набухших комочка на верхней десне - уже просвечивают клыки. Для помощи и и будем пить Кальций Кал, к тому же в нем Д3 витамин.

ну значит недолго вам осталось ходить без клыков )) мы тоже пьем кальцикал...
  • 0

#1535
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

придется пить антибиотики...ох уж эти зубы...пока вылезут все я наверное поседею..

Мы получали антибиотики, када в больнице лежали. За то время у нас вылезли зуба и накануне 1. Так вот все эти 4 зуба - 4 верхних резца в отвратном сосоянии, как бы смылась эмаль с 2 передних и обломились 2 боковых резца. Нам диагнозировали влияние антибиотиков. Вот такие последствия.
  • 0

#1536
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мамочки, кто-нить принимал гомеопатический препарат Дентокинд?
  • 0

#1537
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений
нашей доче 6 месяцев, но почему то зубики пока не лезут...:smoke: эттт плохо да?
  • 0

#1538
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

нашей доче 6 месяцев, но почему то зубики пока не лезут...:-/ эттт плохо да?


В полне нормально :smoke: У нас первый зуб вылез в 8 месяцев. Сейчас 1,3 - 16 зубов
  • 0

#1539
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

нашей доче 6 месяцев, но почему то зубики пока не лезут...:smoke: эттт плохо да?

А нам 10,5 месяцев, несколько дней, как прорезался первый зубик, но еще не вылез весь. :-/ Возможно поздние зубы по наследству передались от мужа и свекрови, у них вылезли в 11 месяцев. Поспрашивайте своих близких родственников, против генов не попрешь. Вообще до года беспокоиться не стоит. Также можно попить кальцийсодержащие витамины. Мы пьем "Провит Педиатрик".

Сообщение отредактировал Fatiniya: 13.12.2009, 15:46:20

  • 0

#1540
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Также можно попить кальцийсодержащие витамины.

Кальций без назначения врача пить нельзя!У моей дочи например зубки полезли поздно и в год было всего 4 зуба, но если б я ей начала давать препараты кальция, то нанесла бы сильный урон здоровью дочери. Почему???Потому что при столь малом количестве зубов у дочи был переизбыток кальция, родничок закрылся в 9 месяцев, нам даже творог запретили кушать временно и аквадетрим запретили пить с 6-го месяца. Поэтому малое количество зубов не всегда говорит о недостатке кальция! В нашем случае это была наследственность и без всяких препаратов доча обзавелась 16-ю зубами к 1,6. Кальций ведь тоже не безобидная витаминка, надо обязательно консультироваться с педиатром о необходимости приема, а также о дозировке.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.12.2009, 16:21:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.