Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1501
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у нас на фоне вылезания зубов - стоматит
не обсказать словами как это ужасно и как жалко ребенка
  • 0

#1502
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
У нас первые два зуба вылезли одновременно в 10 мес, а потом в 1 год вылез еще один, но опять снизу. Ни температуры, ничего такого не было. Теперь жду что будет дальше.
  • 0

#1503
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
У нас за неделю четыре коренных велезло. Это было что-то с чем-то... Теппература, понос, капризы и т.д.
  • 0

#1504
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у нас на фоне вылезания зубов - стоматит
не обсказать словами как это ужасно и как жалко ребенка

Дабы его избежать пользуюсь Камистад гелем
  • 0

#1505
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У нас за неделю четыре коренных велезло. Это было что-то с чем-то... Теппература, понос, капризы и т.д.

Даже не знаю что лучше: когда быстро или постепенно. У нас ор, понос, капризы, просыпания ночью с криком были 2 месяца... голодали все это время. Уж не знаю, что лучше. Я бы лучше неделю выдержала, хотя все познается в сравнении...
Наш папа это очень тяжело перене , даже переехал на диван. Эх, слабаки, однако, эти папы. ИМХО
  • 0

#1506
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений

Даже не знаю что лучше: когда быстро или постепенно. У нас ор, понос, капризы, просыпания ночью с криком были 2 месяца... голодали все это время. Уж не знаю, что лучше. Я бы лучше неделю выдержала, хотя все познается в сравнении...
Наш папа это очень тяжело перене , даже переехал на диван. Эх, слабаки, однако, эти папы. ИМХО

Я тоже рада, что все сразу. Дочи больно конечно, но лудше недельку потерпеть чем мучиться 2 месяца и ей и нам. Вчера нам горлышко смотрели, сказали что глазные начинают лезть, морально готовимся к гудшему. Но надеемся обойдется.
  • 0

#1507
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
всю ночь не спали (((( коренные идут. вся десна как будто разорвали. :) :) ребенок сам просит лекарство... мама, дай вот это и показывает на нурофен.... :)
  • 0

#1508
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Наконец-то у на вылезли 2 верхних резца, 3 недели были адом. Благодаря этому полностью отказался от груди :)
Правда говорят что после года зубы вылазиют менее болезненно?
  • 0

#1509
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Наконец-то у на вылезли 2 верхних резца, 3 недели были адом. Благодаря этому полностью отказался от груди :)
Правда говорят что после года зубы вылазиют менее болезненно?

В нашем случае - нет. Индивидуально.
  • 0

#1510
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вести с полей...сегодня ночью поднялась темпа до 39,6 и продолжала ползти вверх...сбила ибуфеном. на всяк случай вызвала скорую так как уже почти 40 было...интересно что скорая сказала - уколы для сбивания темпы уже типа не делают...отменили..дали мне цефекон свечу в руки... :)

никогда не знала что темпа на зубы может так долго длится...сегодня уже 8-й день...

Сообщение отредактировал Kiana: 23.11.2009, 19:21:00

  • 0

#1511
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У нас зуб первый вылезл в 6 мес а потом и второй, тоже с темпер. и капризами ребенка.
  • 0

#1512
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Kiana, спасибо за совет. Только сейчас появилась возможность заглянуть сюда, у нас улучшение, правда ночка была ХОРРОР! Засыпает на 15-20 минут, потом с плачем просыпается и так до 5 утра, утром я не выдержала, ребенка жалко, дала пол таблетки глицина, он на 2 часа уснул. Я бы вообще не спала, если бы не беременность, так и хотелось напиться кофе и энерджайзеров, чтобы не спать и просто носить его на руках все время. Но, т-т-т, сеголня температуры нет, ре веселый и вовсю играется. Вызвала платного врача, легкие чистые, немного горло красное, сказали на фоне зубов. Кстати, у нас лезут сразу 3 зуба: два нижних резца и один верхний. Прописали: ромашковый чай, аквамарис и умколор. Девочки, держитесь, надо терпеть!
  • 0

#1513
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

вести с полей...сегодня ночью поднялась темпа до 39,6 и продолжала ползти вверх...сбила ибуфеном. на всяк случай вызвала скорую так как уже почти 40 было...интересно что скорая сказала - уколы для сбивания темпы уже типа не делают...отменили..дали мне цефекон свечу в руки... :)

никогда не знала что темпа на зубы может так долго длится...сегодня уже 8-й день...


Когда я забеременала, мечтала о близняшках, когда рожала благодарила Аллаха что не близняшки :-) Так что я преклоняюсь перед Вами, потому что вам наамнооогооо тяжелее всех нас. Я раньше читала что до 38,5 температуру не сбивают, но, честно, нет сил смотреть на вялого ребенка, я сбивала. Я представляю каково когда уже под 40... :) :)
  • 0

#1514
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

вести с полей...сегодня ночью поднялась темпа до 39,6 и продолжала ползти вверх...сбила ибуфеном. на всяк случай вызвала скорую так как уже почти 40 было...интересно что скорая сказала - уколы для сбивания темпы уже типа не делают...отменили..дали мне цефекон свечу в руки... :lol:

никогда не знала что темпа на зубы может так долго длится...сегодня уже 8-й день...

Kiana, у нас тоже 2 дня была тем-ра 38,5 - 39,5. Лезут клыки. Я спокойно ждала, но на второй день вызвала врача. А у нас на фоне зубов герпетичная ангина :laugh: А до этого неделю плохо ел, спал. Может уже давно горло воспалено было, а я все на зубы :lol: ИМХО, 8 дней не может быть тем-ры, тем более на зубы. Конечно, я могу очень ошибаться, и у вас все хорошо. Но может лучше проверить все, сдать анализы крови и мочи ...
  • 0

#1515
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нам сейчас 4,5мес. Вылез 1-ый зубик сверху!!! :laugh: Больше не лезут. Но по ночам просыпаемся кажый час. :lol: И как с этим бороться не понятно...
  • 0

#1516
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
пишу второй раз,неужели мы одни такие нам1,2 у нас всего 2 зубика снизу,которые вылезли в 11 месяцев,и всё дёсна то набухают то опять становятся нормальными,люди ткликнитесь поделитесь своим опытом мож у кого есть такие же проблемы.
  • 0

#1517
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам сейчас 4,5мес. Вылез 1-ый зубик сверху!!! :rolleyes: Больше не лезут. Но по ночам просыпаемся кажый час. :laugh: И как с этим бороться не понятно...

C этим не борятся, а смиряются. Привыкают так сказать... :super:
  • 0

#1518
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Когда я забеременала, мечтала о близняшках

+1
Что-то я сомневаюсь, что такое длительное время такая высокая темпиратура. Хотя, если сразу 4 зуба десна раздирает - усе возможно. Но я бы вызвала врача. Всетаки Темпиратура признак воспаления или наличие вируса/бактерии.

Сообщение отредактировал Изумруд: 24.11.2009, 12:26:30

  • 0

#1519
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


вести с полей...сегодня ночью поднялась темпа до 39,6 и продолжала ползти вверх...сбила ибуфеном. на всяк случай вызвала скорую так как уже почти 40 было...интересно что скорая сказала - уколы для сбивания темпы уже типа не делают...отменили..дали мне цефекон свечу в руки... :super:

никогда не знала что темпа на зубы может так долго длится...сегодня уже 8-й день...

Kiana, у нас тоже 2 дня была тем-ра 38,5 - 39,5. Лезут клыки. Я спокойно ждала, но на второй день вызвала врача. А у нас на фоне зубов герпетичная ангина :rolleyes: А до этого неделю плохо ел, спал. Может уже давно горло воспалено было, а я все на зубы :laugh: ИМХО, 8 дней не может быть тем-ры, тем более на зубы. Конечно, я могу очень ошибаться, и у вас все хорошо. Но может лучше проверить все, сдать анализы крови и мочи ...

Вот я как-то также к этому склоняюсь. :weep:
  • 0

#1520
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вот я как-то также к этому склоняюсь. :laugh:

Раньше тоже думала, что это норма 39 тем-ра, когда клыки лезут. Хорошо меня врач просветила - при зубах тем-ра максимум 37,5, а все, что свыше, признак воспалительного процесса в организме, иногда обостренного на фоне прорезывания :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.