Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1481
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На прорезывание верхних клыков может температура 39 быть? У нас нет не соплей, не кашля. Ночью видимо еще поднялась, утром измерила 38,9 :-/ Звоню врачу, она говорит 37,5 макс на зубы поднимается, если выше это либо воспалит.процесс, либо вирус...Поставила свечку, сейчас спит малыш, Нам 1,4.

у нас была такая температура двое суток, без соплей и кашля. Через несколько дней вылез зуб.
  • 0

#1482
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ой ужас наконец то вроде вылезают зубы...сразу несколько подряд кажись идут...это какой то ад для матери и ваще для всей семьи...мы так переживали...темепература ниже 38 ваще не спадала...все время ныла, и ваще стала такая капризуля за это время...
  • 0

#1483
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

у нас была такая температура двое суток, без соплей и кашля. Через несколько дней вылез зуб.

Спасибо! У нас сейчас 2 жевательных снизу почти прорезались (3уголка из4-х вылезли), а сверху 2 клыка на старте (уже белые видно кончики) и 2 жевательных. Короче кошмар, + 3 недели назад отулчила от груди.....
  • 0

#1484
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

На прорезывание верхних клыков может температура 39 быть? У нас нет не соплей, не кашля. Ночью видимо еще поднялась, утром измерила 38,9 :) Звоню врачу, она говорит 37,5 макс на зубы поднимается, если выше это либо воспалит.процесс, либо вирус...Поставила свечку, сейчас спит малыш, Нам 1,4.

у нас не зубы... а герпетическая ангина, врач приходил только :-)
  • 0

#1485
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


у нас была такая температура двое суток, без соплей и кашля. Через несколько дней вылез зуб.

Спасибо! У нас сейчас 2 жевательных снизу почти прорезались (3уголка из4-х вылезли), а сверху 2 клыка на старте (уже белые видно кончики) и 2 жевательных. Короче кошмар, + 3 недели назад отулчила от груди.....

Роса, все к одному. " клыка вместе - ужс, а еще и с жевательными - веревка и мыло. У нас 2 жевательных также на 70% прорезались. Так что было :-) . И днем и ночью, не ела вообще ничего. Теперь, но к весне!!! жду клыки. Эх, кто ж меня спросит, кады им прорезаться. Бомба замедленного действия.
  • 0

#1486
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


На прорезывание верхних клыков может температура 39 быть? У нас нет не соплей, не кашля. Ночью видимо еще поднялась, утром измерила 38,9 :) Звоню врачу, она говорит 37,5 макс на зубы поднимается, если выше это либо воспалит.процесс, либо вирус...Поставила свечку, сейчас спит малыш, Нам 1,4.

у нас не зубы... а герпетическая ангина, врач приходил только :-)

Возможно зубы справоцировали. :D
  • 0

#1487
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
тяжело нам даются клыки...темпа,капризы,с рук не слазиет
не ест толком
  • 0

#1488
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Возможно зубы справоцировали. :)

И зубы и отлучение от груди 3 недели назад = иммунитет исчез :-) Скорее бы уже эти зубы вылезли... Не спит ночами уже 5 мес, а тут еще и ангина....
  • 0

#1489
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А нам 27 ноября будет 10 месяцев и ни единого зубика... :-) Одни только намеки... :) Сегодня пришлось положить даже с собой спать, уснули только после 6 утра, а в 7:30 массажистка пришла.... :) Смазываем десенки "Дентиноксом", чем еще помочь детю? Кстати, от груди отлучила за неделю до 9 месяцев, по показаниям... :-)

Сообщение отредактировал Fatiniya: 20.11.2009, 15:27:47

  • 0

#1490
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нам через недельку 1,3. Жевателные вылезли и два клыка то же. На подходе нижние клыки.
Первый зуб вылез в 8 месяцев, а потом за 20 дней 5 зубов. Так по несколько и лезут.
Одним словом - КОШМАР!!! :dandy: Едим ужасно, спим еще хуже, ни днем ни ночью.
  • 0

#1491
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
у моих двойняшек зубья лезут одинаково...нам год и три месяца, имеем обе по 8 зубиков...а туууут...уже неделю температура противная 37-37,5, нытье, сопли ручьем, ооочень беспокойный сон и у обеих лезут по 8 зубов одновременно!!! включая 4 клыка(верх+низ) и 4 малых коренных (верх+низ)...

начала уж беспокоиться.все таки темпа неделю держится.. вызвала врача...горло спокойное, легкие тоже...в ротики заглядывать страшно...8 огромных краснющих бугров у каждой... :-) :spy: :cry: :cry:

у кого-нибудь случался такой экспресс рост пачками?

Сообщение отредактировал Kiana: 22.11.2009, 18:28:11

  • 0

#1492
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а..еще забыла добавить...вроде как проклюнулись малые коренные...вокруг верхушки просто ужс что творится..десна "розочкой"..мясо в общем и какие то нездорово бледножелтого цвета местами..в общем не знаю как описать...

гложут сомнения - а не нагноение ли это? ТТТ (не дай бог) и если нагноение то как это проверить и чем обрабатывать...
до сих пор спасаемся камистадом...он вроде и дезинфицирует за одно...педиатр тоже что-то ничего не сказала...да и я забыла спросить про этот нездоровый цвет десны вокруг прорезавшегося зуба...
  • 0

#1493
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у кого-нибудь случался такой экспресс рост пачками?

Мне кажется, что такой рост пачками даже удобнее с одной стороны, сразу один раз отмучались и все :spy: ну как.. н-р, родить двоих :cry: (Да простит мне Kiana мой черный юмор)
у нас тоже все парные резались одновременно..но мучались мы тока нарушением стула,отсутствием аппетита, сна, капризами.. а таких нездоровых набуханий десен у нас не было..


Нам тоже 1.3 и у нас 16 зубьев.. осталось еще 4 и будем :-) считать, что отстрелялись... кто может судя по опыту сказать к какому сроку их ждать, учитывая что у нас достаточно раннее озубенение..

Сообщение отредактировал Kokomma: 22.11.2009, 21:08:48

  • 0

#1494
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Kiana, пипец вобщем. Столько зубьев за раз, да еще и два ребятенка. Я еле выживаю, кады у нас 2 лезет одновременно, а клыки еще и не намечаются. А тут. Бедные малышки. Они вообще как?
  • 0

#1495
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Мне кажется, что такой рост пачками даже удобнее с одной стороны, сразу один раз отмучались и все ну как.. н-р родить двоих

)) да уж...везде есть свои плюсы и минусы ))) хотя сразу родить двоих действительно удача ! а вот зубы пачками это мУка...

Нам тоже 1.3 и у нас 16 зубьев.. осталось еще 4 и будем считать, что отстрелялись... кто может судя по опыту сказать к какому сроку их ждать, учитывая что у нас достаточно раннее озубенение..

зубастеГи вы однако ) мне кажется раз наметился такой тренд значит будет продолжаться такой же ускоренный рост зубьев...оставшиеся 4 вроде не такие грозные, может к полутора годам уже будет полный комплект у вас...

Бедные малышки. Они вообще как?


ой, когда "под камистадом" гыгы тогда ничего вроде )) а так..Дают нам всем жару ))) балдежные, хотят кусать друг дружку, иногда получается и тогда рев на весь дом...ночью проснутся и кусают меня и мужа там где попадут )))

весело в общем...
  • 0

#1496
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Теперь я по настоящему понимаю что значит прорезование зубов! Пять зубов у нас вылезли спокойно (первые зубы в 4 мес.), а 6-й зуб лезет тяяжеелооо. В пятницу вечером поднялась температура, которая колеблется 37,7-38,5 и сегодня третий день еще не проходит. Чередую свечи и нутрилон. Нас первый раз температурит, я так напереживалась, позвонила частному врачу, а она сказал что отдыхает, по телефону выслушала, поставила диагноз: вирусная инфекция. Мне это не понравилось, как можно по телефону диагнистировать? У нас кроме температуры никаких симптомов, правда стул стал немного жиже. Завтра пойду в поликлинику. Как назло дома эти дни была одна, муж уехал, я не могла сюда заглянуть, сейчас немного успокоилась, тут случаев как у меня много оказывается.
  • 0

#1497
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Написала, а потом вдруг осенило: я же его от грудей только на днях отняла! Может из за этого у нас теперь зуб лезет болезненно?
  • 0

#1498
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Медовая, ну во первых - без паники...у вас скорее всего это на фоне зубов..да и ситуация у вас не такая уж страшная..вон у некоторых до 40 доходит темпа...плюс ко всему я бы не стала из-за этого идти в поликлинику с ре у которого и так иммунитет ослаблен этими зубными процессами, так еще и от груди недавно отнятого...сейчас такое "вирусное время" и в поликлиники лучше не ходить лишний раз (скопление народа, зачастую больного ОРЗ) лучше не пожалейте денег, вызовите частного врача на дом или же бесплатно участкового педиатра...
а поводу отлучения от груди...просто малышу трудно конечно без сиси то..но опять же не повод сильно беспокоиться. мажьте камистадом, нам еще педиатр посоветовала чай давать ромашковый как противовоспалительное средство.

еще нам очень помогает сироп Ибуфен и как болеутоляющее и жаропонижающее. очень действенная вещь! только его с 6 месяцев можно.
  • 0

#1499
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У дочи сейчас лезут сразу 4 верхних зуба :rotate: . Один почти вылез -уже царапается, на подходе еще один и 2 десны опухшие. Думаю недели 3 точно ждать.
  • 0

#1500
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки вот читаю,вы мучаетесь с зубами,нам 1,2 в 11 вылезло первых 2 нижнихи до сих пор больше нету,была температура и всё такое набухшие клыки уже месяц,а толку нет не вылазиют,так мы и живём с 2мя зубами((( :fie: пили 2 курса кальция тяньши,толку нет,мож мы не одни такие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.