Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1461
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У нас всегда. когда резались зубки (коренные, клыки), на фоне этого развивалась ОРВИ с осложнениями, вплоть до отита, абструктивного бронхита, стоматита. Температура под 40. Как мне объясняли, из-за того что резались сразу по 4 зуба, у нас резко падал иммунитет. Я уже не говорю про понос.
Хочу сказать, когда повышается температура до 39, вызывайте скорую, пусть увозят в больницу, но лучше так. Они все таки врачи, лучше знают. У нас во дворе девочка, чуть не умерла из-за судорог на фоне высокой температуры, скорая откачивала 40 мин.
  • 0

#1462
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а он понижает температуру?

выписка из инструкции к Вибурколу
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, седативное, болеутоляющее, спазмолитическое.
Показания: В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей (в комплексной терапии), при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.
  • 0

#1463
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хочу сказать, когда повышается температура до 39, вызывайте скорую, пусть увозят в больницу, но лучше так. Они все таки врачи, лучше знают. У нас во дворе девочка, чуть не умерла из-за судорог на фоне высокой температуры, скорая откачивала 40 мин.

Чем лучше? Вы видели сами-то пробовали? Привозят в больничку и тусишь там с ре в корридоре сосквозняком подолгу. Я с ре при Т 40 больше часа ожидала осмотра. Я темпиратуру сбиваю, просто она повышается периодически в период прорезания зубьев.
  • 0

#1464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вибуркол, гомеопатические свечки, мы брали в Центр. аптеке, они облегчают боль при прорезывании и способствуют укреплению иммунитета (что во время прорезывания очень актуально), я только ими и пользовалась, зачем лишний раз пичкать ребенка Панадолом, если есть аналог более натуральный.

спасибо, MILLLA, за ответ! Просто года три назад, когда у дочи лезли зубы девченки не могли найти эти свечи, но нас слава богу проблема миновала - у дочи все спокойно вылезло. Зато сейчас - атас просто, надо думаю сыну помочь немного.... а вы давно брали в центральной?

Сообщение отредактировал Karina: 12.11.2009, 09:13:24

  • 0

#1465
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Хочу сказать, когда повышается температура до 39, вызывайте скорую, пусть увозят в больницу, но лучше так. Они все таки врачи, лучше знают. У нас во дворе девочка, чуть не умерла из-за судорог на фоне высокой температуры, скорая откачивала 40 мин.

Чем лучше? Вы видели сами-то пробовали? Привозят в больничку и тусишь там с ре в корридоре сосквозняком подолгу. Я с ре при Т 40 больше часа ожидала осмотра. Я темпиратуру сбиваю, просто она повышается периодически в период прорезания зубьев.

изумруд, чем и как? всякие свечи, нурофены, панадолы можно не более 3 раз в день. а что еще можно? делала обтирание раствором уксса с водой. вроде слегка помогает. что еще можно делать, чтобы сбить температуру? вчера было 39 и5 :D
  • 0

#1466
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

изумруд, чем и как? всякие свечи, нурофены, панадолы можно не более 3 раз в день. а что еще можно? делала обтирание раствором уксса с водой. вроде слегка помогает. что еще можно делать, чтобы сбить температуру? вчера было 39 и5 :fie:

можно чередовать свечи и сироп, например ставишь свечку, через 4 часа сироп, потом снова свечку.

По теме, у нас тоже было недавно повышение температуры до 38,6. Двое суток температура держалась. Через несколько дней обнаружила зуб.
Кроме темпы больше ничего не было, ни соплей, ни кашля.
Вот и думай теперь то ли ОРВИ это было, то ли на зубы. :D

з.ы. было такое один раз, зубов у нас 16.
  • 0

#1467
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у нас то точно зубы, так как других симптомов нет, а во-вторых ребенок грызет мои руки...
  • 0

#1468
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хочу сказать, когда повышается температура до 39, вызывайте скорую, пусть увозят в больницу

скорую вызвать можно, но в больницу-то зачем?
у сына подруги сутки держалась темпа 39, вызввали скорую, их сразу в инфекционку положили. Сдали они анализы, все чисто. Выписались через сутки. Вылез зуб. В результате посещения инфекционки подхватили ОРВИ и ветрянку.
Так что не стоит торопиться сдаваться в больницу. ИМХО. :D
  • 0

#1469
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

спасибо, MILLLA, за ответ! Просто года три назад, когда у дочи лезли зубы девченки не могли найти эти свечи, но нас слава богу проблема миновала - у дочи все спокойно вылезло. Зато сейчас - атас просто, надо думаю сыну помочь немного.... а вы давно брали в центральной?

Брала года пол назад, я давно эти свечки искала, еще в прошлом году, но в прошлом году их не было, а в этом муж без проблем купил.

что еще можно делать, чтобы сбить температуру? вчера было 39 и5

При такой темп-ре лично я бы вызвала врача, у дочи 2 раза была такая темп-ра и я была уверена, что это зубы, в первый раз диагноз - ОРЗ, во второй - вирусная ангина.

у нас то точно зубы, так как других симптомов нет, а во-вторых ребенок грызет мои руки...

девочки не хочу быть занудой, но у нас тоже кроме темп-ры ничего не было, меня еще мама очень ругала "мол какие зубы, темп-ра под 40" и именно мама настояла на вызове врача, за что я ей очень благодарна, ведь зубы могут вылезти, темп-ра уйдет, а инфекция (если она есть) останется и будет ждать другого удобного момента и затем вылезет уже с двойной силой. Не знаю может я слишком щепетильная мамаша, но всегда за дочины почти 2 года при повышении темп-ры выше 38,5 я вызываю нашего педиатра.

скорую вызвать можно, но в больницу-то зачем?

правильно, ехать не за чем, пусть хоть диагноз поставят.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.11.2009, 13:57:29

  • 0

#1470
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в первый раз диагноз - ОРЗ, во второй - вирусная ангина

кстати да, у нас летом была высоченная темпа, краснющее горло и вирусная ангина. А вот когда недавно была такая же темпа не знаю что было, т.к. горло было не красное.
Врача конечно вызывать надо или скорую. Чтоб горло посмотрели, да послушали.
  • 0

#1471
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

девочки, а зубы могут расть скачкообразно? в 4 мес врач сказала что зубы у нас будут ранние и вот 6 мес и ни одного. Иногда десенки сильно чешутся и порой вообще не беспокоят.


в точности, как у нас :D в 4 месяца появились первые признаки, тоже сказали, что ранние мы.. но первые зубы - два- прорезались только в 6 месяцев.. но зато потом - как грибы после дождя.. Доче сейчас 1,2 года, у нас 16 зубов есть и еще лезут, сказала педиатр :spy: слюни рекой.. на прошлой неделе насморк был, сразу же изолировала от общества и улицы.. потому как по опыту знаю - непременно что-нить подхватим.. не дай Бог
  • 0

#1472
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
неделю назад начали вводить прикорма, а теперь активизировались зубы, второй день температура, стоит ли прекратить введение прикорма до того как вылезут зубы?
  • 0

#1473
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Думаю стоит прекратить хотя бы до того времени пока не спадет температура.
  • 0

#1474
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ура!Мы отстрелялись наконец-то - вылез 20-ый... :rotate:
  • 0

#1475
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

неделю назад начали вводить прикорма, а теперь активизировались зубы, второй день температура, стоит ли прекратить введение прикорма до того как вылезут зубы?


смотрите на реакцию ребенка.. хотя по нашему опыту - лучше прекратить.. нам уже 8 месяцев было и мы активно ели прикорм. но во время темп-ры свели его к минимуму, а как темп-ра спала снова ввели, да и доча не отказывалась.. оказалось, что лучше было подождать, когда полностью зубки вылезут.. потому как подхватили вирус, затем началась рвота - вновь введенный прикорм не пошел.. в итоге, угодили мы даже в инфекционку.. правда, ушли на следующий день, но приятного мало было :rotate: лучше подождите..
  • 0

#1476
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ура!Мы отстрелялись наконец-то - вылез 20-ый... :rotate:

сколько вам уже? а то у нас вот 17-ый и 18 ток пробиваются. Нам 2.8. Первый в 5.5 прорезался
  • 0

#1477
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Ура!Мы отстрелялись наконец-то - вылез 20-ый... :-)

сколько вам уже? а то у нас вот 17-ый и 18 ток пробиваются. Нам 2.8. Первый в 5.5 прорезался


Нам 2,3 почти.Первый вылез в 8 мес.А последний "рос" почти месяц :rotate:
  • 0

#1478
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не думала, что мы так быстро до этой темы дорастем :).

Нам сейчас 4 мес. и 1 нед. Я заболела, а через пару дней сыночек насал подкашлевать и температра поднялась высокая. Сегодня пришла врач, сказала, что горло красное и еще разглядела лунки для прорезывания зубиков на нижней десне. Вот такая вот неожиданность!
  • 0

#1479
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не думала, что мы так быстро до этой темы дорастем :).

Нам сейчас 4 мес. и 1 нед. Я заболела, а через пару дней сыночек насал подкашлевать и температра поднялась высокая. Сегодня пришла врач, сказала, что горло красное и еще разглядела лунки для прорезывания зубиков на нижней десне. Вот такая вот неожиданность!


Берегитесь теперь... А то иммунитет на нет снижается када энто дело начинает прорезываться... У нас вот тоже соплей гора...т нету слава богу...до года главное только два зуба вылезли. а щас как все вдогонку начали лезть, кочмар...сама уже на стенку лезу...
  • 0

#1480
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
На прорезывание верхних клыков может температура 39 быть? У нас нет не соплей, не кашля. Ночью видимо еще поднялась, утром измерила 38,9 :spy: Звоню врачу, она говорит 37,5 макс на зубы поднимается, если выше это либо воспалит.процесс, либо вирус...Поставила свечку, сейчас спит малыш, Нам 1,4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.