Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1441
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
скажите, у нас влезли первые два нижних зуба, теперь какие должны полезть? и еще мы уже полностью на прикорме, тольк ночью на ГВ, доча кушает и сразу какает - это нормально или тоже связано с ростом зубов?

#1442
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У нас вылезли 2 нижних зуба в 6 месяцев, теперь вот проглядывает один верхний (нам 9 мес сейчас) и еще один рядом с ним боковой... получается, что у нас сверху лезут сразу 4 зуба, правда очередность у них какая-то странная, обычно снизу 2, сразу сверху 2, потом по бокам от них сверху, а у нас сбоку почему-то начал лезть раньше, чем второй верхний.
  • 0

#1443
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У нас набухли 2 нижних резца...затем 2 нихних клыка...резцы что-то приостановились и от вот вылезет клык слева...это нормально?? :rolleyes:
Это наши первые зубки...
  • 0

#1444
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нормально ли что верхние зубы лезут уже 2 недели? и как сразу появились "кратеры" так и не меняется ничего, зубов не видно. У нас нижние за несколько дней вылезли быстро

Верхние у нас лезли несколько дольше. Нижние вылезли за 1-2 недели.

Привет Мамам. У нас зубки лезут :eek: нижние,за 3 дня вышло 2 зубика,это нормально?наш возраст 7,5мес.И еще и простуда :mad: кашель с хрипом.Вызывали скорую,отвезли в инфекционку,сказали пить мукалтин и отправили домой :rolleyes: Педиатр же говорит не верное назначение :smoke: что делать,деть кашляет жуть какая то

Первые зубы вылезли у нас в 4меся и 20 дней. в течении недели вылезли 2 зуба.

нам 7 месяцев и у нас только сегодня прорезался первый зуб, или его мааленькая часть :D интересно, а как быстро он весь вылезет?


Девочки, повторю банальность: каждый ребенок индивидален и у каждого все по-разному!!! +генетика, течение беременности и много других нюансов.
Мое ИМХО: чем раньше вылезут зубы, тем раньше либо испортятся либо выпадут. К сожалению, у нас верхние 4 зуба уже поврежены. И я не знаю чем. Вроде не кариес, но 2 обломлена, а передние в, как бы смылис по краям возле десны. Теперь тороплюсь к стоматологу. Зря не пошла, как только появился обод вокруг зубов. \мы их чистили, думала поможет. Зря. Теперь бы спасти, ведь нам только 1,1. :mad:
  • 0

#1445
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

скажите, у нас влезли первые два нижних зуба, теперь какие должны полезть? и еще мы уже полностью на прикорме, тольк ночью на ГВ, доча кушает и сразу какает - это нормально или тоже связано с ростом зубов?


Обычно 2 внизу, 4 вверху, 2 внизу. потом пропускаются клыки-глазные и внизу 2 жевательных, вверху 2 жевательных. Или примерн так, но вначале 2 внизу, 2 вверху, 2внизу, 2 вверху и жевательные.
Но это примерно. У нас 2 внизу, 3вверху, 1 внизу, 1 вверху, потом жевательные Вроде так :rolleyes:
  • 0

#1446
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
нам скоро 1,3 режутся зубки какие то коренные верхние, 8 штук уже есть. Меня беспокоят слюни, если их собирать в течении дня то думаю литр точно получится, кроме шуток, слюнявчики меняем каждые 15 минут. Одна тётка посоветовала от слюней и при прорезвании пеницилином дёсны смазать.Кто нибудь слышал такое?
  • 0

#1447
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мое ИМХО: чем раньше вылезут зубы, тем раньше либо испортятся либо выпадут. К сожалению, у нас верхние 4 зуба уже поврежены. И я не знаю чем. Вроде не кариес, но 2 обломлена, а передние в, как бы смылис по краям возле десны. Теперь тороплюсь к стоматологу. Зря не пошла, как только появился обод вокруг зубов. \мы их чистили, думала поможет. Зря. Теперь бы спасти, ведь нам только 1,1.

мне стоматолог сказала тоже самое, мы в год были на приеме с 4-мя зубами и она сказала, что мол мамочка что вы переживаете, чем позже зубки выйдут, тем целее будет. У моего племяша с 4-х месяцев зубы прорезались и после года уже активно начался кариес, серебрили, так и ходил с черными зубками, сейчас ему 8 лет, уже постоянные лезут, но зубки все равно плохие, слабые, склонные к кариесу. Может быть и генетика, сестра всю беременность с кариезными зубами проходила.
  • 0

#1448
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нам скоро 1,3 режутся зубки какие то коренные верхние, 8 штук уже есть. Меня беспокоят слюни, если их собирать в течении дня то думаю литр точно получится, кроме шуток, слюнявчики меняем каждые 15 минут. Одна тётка посоветовала от слюней и при прорезвании пеницилином дёсны смазать.Кто нибудь слышал такое?

А у Даши я сегодня обнаружила 2 прорезавшихся наполовину жевательных зуба. 11 и 12 по счету. Вернее наш педиатор мне показала. Я все думала, что еще десна набухают, а оказывается...
Слюни также ручьем, также носим слюнявчики и мажем Камистадом или Дентиноксом . Ничем смазывать десна не хочу, а про пеницилин - антибиотик и думать не хочу. В этом причина голодовки моей малой.
  • 0

#1449
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня сына затемпературил вечером, а с утра весь рот ощупала - вроде новых зубов не намечалось. может температура заранее быть или только в процессе прорезвания?
  • 0

#1450
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня сына затемпературил вечером, а с утра весь рот ощупала - вроде новых зубов не намечалось. может температура заранее быть или только в процессе прорезвания?

Думаю, темпиратура может быть предвестником. У нас в этот раз 39 было :D
  • 0

#1451
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки, а зубы могут расть скачкообразно? в 4 мес врач сказала что зубы у нас будут ранние и вот 6 мес и ни одного. Иногда десенки сильно чешутся и порой вообще не беспокоят.
  • 0

#1452
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Сегодня сына затемпературил вечером, а с утра весь рот ощупала - вроде новых зубов не намечалось. может температура заранее быть или только в процессе прорезвания?

Думаю, темпиратура может быть предвестником. У нас в этот раз 39 было :dandy:


а я не верю в зубную темпиратуру, в зубной понос верю а вот темпиратура это однозначно вирус, не хочу пугать, но лучше перестраховаться и сходить к врачу
  • 0

#1453
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а я не верю в зубную темпиратуру, в зубной понос верю а вот темпиратура это однозначно вирус, не хочу пугать, но лучше перестраховаться и сходить к врачу

поддерживаю, у нас при прорезывании темпа была тоже очень высокая, вызывали врача, оказалось ОРЗ на фоне прорезывания. Особенно это касается высокой темпы под 39 - зубы такую температуру не дают (при прорезывании темп-ра может повышаться, но незначительно - не выше 37,5).
  • 0

#1454
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я не верю в зубную темпиратуру, в зубной понос верю а вот темпиратура это однозначно вирус, не хочу пугать, но лучше перестраховаться и сходить к врачу

поддерживаю, у нас при прорезывании темпа была тоже очень высокая, вызывали врача, оказалось ОРЗ на фоне прорезывания. Особенно это касается высокой темпы под 39 - зубы такую температуру не дают (при прорезывании темп-ра может повышаться, но незначительно - не выше 37,5).

Девочки, педиатор сказала, что на зубы. С самых первых в 4 месяца. Как набухнут десна, поднимается темпиратура, как прорезались - все оК.
Верить или нет - ваше дело. Я же писАла, что все индивидуально. У кого-то вообще наличие зубов стуком о ложку определяется. А кому-то оперативно разрезают десну, т.к. тяжелое течение прорезывания.
Темпиратура у моих детей не однозначно вирус. Любое воспаление может дать ее. А при прорезывании зубов у нас оочень воспаляются десна.
  • 0

#1455
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
подскажите: а как долго Ре будет капризничать при появлении зубок? как только прорежутся или пока не вырастут?
  • 0

#1456
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у сына зубья начали расти в 10,5 месяцев, сейчас 4, верхний второй только-только прорезался.... теперь еще два верхних лезут, опухшие десна такие. Уже дня три толком не спит, днем по-разному бывает, то капризничает, то спокойно ходит, ночью - кино и немцы... проснется, орет и не знает как уснуть. То ли зубы, то ли еще чего... грешу на зубы, скорей бы уже повылазили...
какие-то свечки же есть, которые используются как раз во время прорезывания зубов, кто-нибудь пользовался?
  • 0

#1457
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сыну почти 1,1
  • 0

#1458
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
сыну год и восемь. с утра темпераура была 37.7. дали панадол. настроения нет. но нет и соплей, нет и кашля, думаю на зубы.
что ему еще можно давать кроме панадола? чтобы температурки не было и боли не было?
  • 0

#1459
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

какие-то свечки же есть, которые используются как раз во время прорезывания зубов, кто-нибудь пользовался?

Вибуркол, гомеопатические свечки, мы брали в Центр. аптеке, они облегчают боль при прорезывании и способствуют укреплению иммунитета (что во время прорезывания очень актуально), я только ими и пользовалась, зачем лишний раз пичкать ребенка Панадолом, если есть аналог более натуральный.
  • 0

#1460
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

какие-то свечки же есть, которые используются как раз во время прорезывания зубов, кто-нибудь пользовался?

Вибуркол, гомеопатические свечки, мы брали в Центр. аптеке, они облегчают боль при прорезывании и способствуют укреплению иммунитета (что во время прорезывания очень актуально), я только ими и пользовалась, зачем лишний раз пичкать ребенка Панадолом, если есть аналог более натуральный.

а он понижает температуру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.