Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1201
forsweetsweetbaby

forsweetsweetbaby
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, лезут разом аж 4 зубика. "Дентиноксом" спасались, он закончился, а теперь его нигде найти не можем. Купили "Бебидент", не помогает совсем. :)

Дентинокс покупали неделю назад в аптеке на Байзакова-Толе би
  • 0

#1202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, нам 9 месяцев, у нас 8 зубов по 4 вверху и внизу. Думала до года "отпуск". Но что - то дочь палец жует и все в рот, да кусаетдесенками. Сегодня увидела, что десна немного покраснели снизу. Капризничает. А вот жует масольный огурец и успакаивается. Когда у ваших деток полезли жевательные зубы? У старшей совсем не помню.
  • 0

#1203
forunforgettable

forunforgettable
  • Гость
  • 8 сообщений
Нам почти 6 месяцев. У нас сегодня вылез первый нижний зубик и второй на подходе :kiss: . Десны набухли еще с 2-х месяцев и периодически беспокоили, но не сильно. Так вот, первый вылез нормально (я даже не заметила как), а вот второй идет с капризами. Мажем мазью, выпили Панадол. Температуры ттт нет, но ребенок беспокойный. Надеюсь вылезет тоже сегодня или завтра и мы отделаемся малой кровью. :lol:
  • 0

#1204
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
хорошо помогает Камистад, даже пробовала на себе
  • 0

#1205
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нам 9 месяцев. В 8-м вылезли 2 нижних и пока тишина. Мазала Дентиноксом - вроде малышка меньше капризничала после этого.
  • 0

#1206
forunforgettable

forunforgettable
  • Гость
  • 8 сообщений

хорошо помогает Камистад, даже пробовала на себе

Мы тож им мажем.
  • 0

#1207
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, лезут разом аж 4 зубика. "Дентиноксом" спасались, он закончился, а теперь его нигде найти не можем. Купили "Бебидент", не помогает совсем. :kiss:

Нам Бебидент тоже не помог, пустая трата денег... :dandy:
  • 0

#1208
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Девочки, лезут разом аж 4 зубика. "Дентиноксом" спасались, он закончился, а теперь его нигде найти не можем. Купили "Бебидент", не помогает совсем. :kiss:

Нам Бебидент тоже не помог, пустая трата денег... :dandy:

Это точно! Я пробовала себе мазать десны Дентиноксом, сразу чувствуется обезболивающий эффект. А Бебидент как водичка, никакой реакции!
Кстати, оббегали все аптеки в районе(не меньше 15 точно) нашли всетаки Дентинокс, один тюбик всего.
  • 0

#1209
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Это точно! Я пробовала себе мазать десны Дентиноксом, сразу чувствуется обезболивающий эффект. А Бебидент как водичка, никакой реакции!
Кстати, оббегали все аптеки в районе(не меньше 15 точно) нашли всетаки Дентинокс, один тюбик всего.

Мы тоже сталкивались с проблемой заканчивания Дентиноска в аптеках, :dandy: потом как нашла купила насколько штук. Места много не занимает, а когда надо ребенку под рукой.
  • 0

#1210
forunforgettable

forunforgettable
  • Гость
  • 8 сообщений

Нам почти 6 месяцев. У нас сегодня вылез первый нижний зубик и второй на подходе :) . Десны набухли еще с 2-х месяцев и периодически беспокоили, но не сильно. Так вот, первый вылез нормально (я даже не заметила как), а вот второй идет с капризами. Мажем мазью, выпили Панадол. Температуры ттт нет, но ребенок беспокойный. Надеюсь вылезет тоже сегодня или завтра и мы отделаемся малой кровью. :fie:

Ну все! Второй зуб ушел в глухую оборону... Малыш, слава Богу, успокоился... Думаю скоро опять начнет лезть...
  • 0

#1211
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А сколько темп-ра бывает дней при прорезывание верх.зубов?Вроде уже вылезли,новых на подходе не видно,а темп-ра 5 день держится?Очень хотелось бы узнать.

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.07.2009, 12:13:55

  • 0

#1212
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, Дентинокс появился в аптеке на Ауэзова/Габдулина. НО я в шоке от новой цены: 1200 тг. :-)
Три дня назад еле нашли, но за 800 тг., а тут вообще атас! На 400 тг. цену подняли на ровном месте! :-/ :smoke:
  • 0

#1213
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А сколько темп-ра бывает дней при прорезывание верх.зубов?Вроде уже вылезли,новых на подходе не видно,а темп-ра 5 день держится?Очень хотелось бы узнать.

Смотря какая темп-ра, а вообще я уже не раз тут писала, что если появилась темп-ра при прорезывании то скорее всего на фоне ослабленного иммунитета Рэ подхватил какое-нить ОРЗ.
У нас наконец-то вышел 16 зубик))))Осталось еще 4, но я читала, что они после 2-х лет обычно лезут. Клыки вышли вообще без проблем, немного вошкалась доча по ночам, а так все в норме - ни слюней, ни соплей.
  • 0

#1214
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, Дентинокс появился в аптеке на Ауэзова/Габдулина. НО я в шоке от новой цены: 1200 тг. ;)
Три дня назад еле нашли, но за 800 тг., а тут вообще атас! На 400 тг. цену подняли на ровном месте! :-/ :smoke:

Я за 600 тг брала, и то каждый раз покупала и каждый раз все дороже и дороже, но было по 20-50 тенге.
Это в связи с подорожанием доллара чтоли??? :-)
  • 0

#1215
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Смотря какая темп-ра, а вообще я уже не раз тут писала, что если появилась темп-ра при прорезывании то скорее всего на фоне ослабленного иммунитета Рэ подхватил какое-нить ОРЗ.

Нет, ОРЗ у нас нет.Ходили к врачу он осмотрел и сказал,что здоровы.Меня интересует,почему темп-ра?Ведь зубики вылезли,а новых вроде не предвидится?
  • 0

#1216
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет, ОРЗ у нас нет.Ходили к врачу он осмотрел и сказал,что здоровы.Меня интересует,почему темп-ра?Ведь зубики вылезли,а новых вроде не предвидится?

А какая темп-ра, высокая???Просто у дочи на первые 8 зубов была сильная реакция, были осложнения в виде ОРЗ, темп-ра 38-39 колебалась, пили лекарства, збики вылазили и все проходило (в течение недели примерно на каждую пару зубов).
  • 0

#1217
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нет, ОРЗ у нас нет.Ходили к врачу он осмотрел и сказал,что здоровы.Меня интересует,почему темп-ра?Ведь зубики вылезли,а новых вроде не предвидится?

А какая темп-ра, высокая???Просто у дочи на первые 8 зубов была сильная реакция, были осложнения в виде ОРЗ, темп-ра 38-39 колебалась, пили лекарства, збики вылазили и все проходило (в течение недели примерно на каждую пару зубов).

38.
  • 0

#1218
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А сколько темп-ра бывает дней при прорезывание верх.зубов?Вроде уже вылезли,новых на подходе не видно,а темп-ра 5 день держится?Очень хотелось бы узнать.

Сутки ребятенкв не купаем и темп-ра прошла и понос.Совпадение?
  • 0

#1219
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у нас сейчас вообще кошмар творится =( сыну 1,2. уже есть 9 зубиков. а сейчас лезут два верхних кореных и два нижних клыка. одновременно... верхние немного прорезались. десна все опухшие. температура почему то поднимается только утром. к обеду все проходит. вечером он нормальный веселый реенок. всю ночь спит - утром по новой... дитешку жалко и сделать ничего нельзя, только облегчить состояние и все...
  • 0

#1220
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки, Дентинокс появился в аптеке на Ауэзова/Габдулина. НО я в шоке от новой цены: 1200 тг. :smoke:
Три дня назад еле нашли, но за 800 тг., а тут вообще атас! На 400 тг. цену подняли на ровном месте! ;) :rotate:


Видимо ошиблись они с ценой - сегодня там купили по 650 тг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.